Проектор для домашнего кинотеатра! за и против?

den_bmw357

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
2,569
Age
44
Город
Киев
исходные данные фото: View attachment 251049
1. нужен или нет?
2. если да, то какой брать?
3. на что обратить внимание при покупке?
 
Так шо вы там увидите если экран напротив окна!?

Там очень много ньюансов, однозначно какой брать, могут дать спецы, и то приблизительно.
 
Так шо вы там увидите если экран напротив окна!?

Не проблема, есть механические шторы и другие приблуды.
1. нужен или нет?
Так это вам решать, вещь специфическая, кому нравится, а кому нет. Надо подходить осознанно к такой покупке. Или обратится к инсталяторам, без них никак при таких познаниях.
2. если да, то какой брать?
Так вы хоть бюджет нарисуйте.
 
Не проблема, есть механические шторы и другие приблуды.

Да это и ежу понятно, только вот помещение смахивает на чердак, который "внезапно" решили приспособить под кинотеатр, а бюджет не озвучили.
А сделать что то стоящее с проектором и экраном ох как недешево:)
 
если будет реальный интерес звони, очень много нюансов и уже есть прощеты судя фото
 
вообщем екран 1-2 проектор 3-4 акустика мин 5 шумка 2
 
Да это и ежу понятно, только вот помещение смахивает на чердак, который "внезапно" решили приспособить под кинотеатр
Ага и обшили гипсокартоном... Боюсь , что ТС не понимает стоимость нормального домашнего кинотеатра. Кроме проектора и экрана еще надо ресивер, колонки, саб, кабеля, источник(и) видео. Подготовка комнаты. Бюджет от 10 к у.е. Так , чтоб радовало... а так налепить абы шо, проще в кинотеатр ходить.
 
если я правильно понял, вопрос был не в том, как сделать крутой кинотеатр дома,
а лишь только в целесообразности использования проектора.
по собственному опыту могу сказать: это решение лучше телека. я по поводу HI END не заморачивался. у меня на даче, например, стоит проектор NEC, недорогой относительно, аккустика SVEN и спутниковый ресивер. и мне как для выходных и праздников, НГ... др. вполне хватает.
специальной краской стену покрасил и изображение нормальное и в несколько раз больше чем на любом телике (стенка 3,7 м в высоту), и если что, всё собрать можно относительно быстро и не много места занимает (в багажник поместится).
 
это решение лучше телека
И чем дешевый проектор лучше среднего LCD или плазмы? Будет поддерживать максимум 720p и то не фонтан. + Лампа не вечная и стоит не мало. Для комфортного использования надо кучу приблуд (экран, шторы, крепление). А большое изображение еще не показатель. 55" телевизор тоже не маленький.
 
если я правильно понял, вопрос был не в том, как сделать крутой кинотеатр дома,
а лишь только в целесообразности использования проектора.
по собственному опыту могу сказать: это решение лучше телека. я по поводу HI END не заморачивался. у меня на даче, например, стоит проектор NEC, недорогой относительно, аккустика SVEN и спутниковый ресивер. и мне как для выходных и праздников, НГ... др. вполне хватает.
специальной краской стену покрасил и изображение нормальное и в несколько раз больше чем на любом телике (стенка 3,7 м в высоту), и если что, всё собрать можно относительно быстро и не много места занимает (в багажник поместится).
Подобное построение из серии бесплатное спутникое телевидение, видеонаблюдение по стоимости камеры 100 уе и регистратора за 400 лично на меня в пустую выброшенные деньги такого барахла в гараже хватает НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ
 
Не проблема, есть механические шторы и другие приблуды.

Так это вам решать, вещь специфическая, кому нравится, а кому нет. Надо подходить осознанно к такой покупке. Или обратится к инсталяторам, без них никак при таких познаниях.

Так вы хоть бюджет нарисуйте.

бюджет 1000$-2000$ для начала!)
 
Last edited:
бюджет 1000$-2000$ для начала!)
на провода думаю хватит хотя не уверен если учесть межблочные:)
 
бюджет 1000$-2000$ для начала!)
Брать обычную плазму или ЖК 55"-60" и не парить себе моск. Это бюджет только на средний проектор. Даже начального уровня.
 
Брать обычную плазму или ЖК 55"-60" и не парить себе моск. Это бюджет только на средний проектор. Даже начального уровня.

так и я от том же?! просто есть представление домашнего кинозала...вот и спрашиваю совета, хочеться знать мнение особенно тех кто реально пользуеться....

а поводу стоимости оборудования я не мальчик и знаю цены на хорошие весчи) Вы ведь все тоже не на M5 ездите)
 
Воу-Воу-Воу парни, палехчи...

den_bmw357Все не так плохо, как посоны описали... Ты же в кинотеатре не можешь сказать какая там картинка по разрешению, ты судишь о своих ощущения.

Ресивер из серии "вполне себе ни гавно" будет стоить 500у.е. и за 1000у.е. можно купить вполне вменяемую акустику. Никогда те рипы и то, что ты скачаешь не будет нуждаться в более качественном оборудовании. Я уже не говорю о том, что крутых ребят с нереальным оборудованием которые не отличают радио от аудио компакт диска, великое множество.

Проектор отличный вариант, ценник нормальной модели 720р будет до 1000у.е. и это скорее всего с 3D, главное чтобы 3D было настоящее т.е. с сертификацией nVidia, все остальное от панасоников, самсунгов и.т.д. это не 3Д это лохи которых развели и то, что им неприятно знать, что они лохи это их личные проблемы, качественное 3D дают ТОЛЬКО комплекты от nVidia и тем кто хочет знать почему, лучше почитать интернет а не задавать тупые вопросы.

По части окон, купи ролеты, можно механические, но лучше все же автоматические.

Шумоизоляция и все иже с ними лучше конечно сделать, но опять же, включи, послушай, может быть тебе достаточно будет находится в "звуковом пятне" и всевозможные дребезжания ты просто не услышишь.

П.с. Важно понимать, что подобные решения не для просмотра эфирного ТВ, т.е. новости каждый день ты там смотреть не будешь, при чем и с ПЛАЗМОЙ тоже не будешь, это все решения именно под "домашние кинотеатры" на КАЖДЫЙ ДЕНЬ это не вариант.

Ну и о технологиях плазмы на сегодня и о том как она хороша уже многокрано говорилось, через ГОД она будет такая же как неплохой лед телевизор, через два года она соснет любому телевизору.

Забыл два момента, во первых да я не ошибся и 720р смотрится с трех метров отменно и я готов поспорить, что 80% смотрящих не отличат с такого расстояния 1080р и 720р, даже если 1080р будет крутиться с проектора с фактическим 1080р а не конвертированным.

Втором момент который я упустил, это экран. Важно чтобы он был не просто "ЭКРАН" а экран под твою задачу т.е. под HD видео, круто конечно получить что-то типа 3М, но в совокупности главное равномерное полотно с минимальным зерном.

Брать обычную плазму или ЖК 55"-60" и не парить себе моск. Это бюджет только на средний проектор. Даже начального уровня.
Леша, заморочиться проектором стоит даже в квартире, просто идеально это когда у тебя "уходит" экран и за ним стоит телек 52" или что-то около того. Эффект присутствия на проекторе просто невероятный, тут конечно уже вопрос ресивера который пропустит 2 HDMI выхода с 3Д но все эти огромные телеки которые показывают эфирный сигнал даже в типа HD не вставляют.

Очень жирная тема сейчас развивается в части адаптивных проекторов типа иллюми рум от майкрософт:
[video=youtube;qv9SdMeSEAM]http://www.youtube.com/watch?v=qv9SdMeSEAM[/video]
 
TO GeScorpion спасибо! первый адекватный совет!
по поводу теликов их и так будет минимум один а то и два в боковых стенах так как длина мансарды (а не чердака) 13м и ширина 5м!
 
По поводу проекторов - присмотрись к casio - там лазер вместо ламп.
 
кстати почему озадачился проектором на такой стадии ремонта?!...потому что надо знать какую проложить проводку под спутниковое, проекторы,кондиционер и др
 
TO GeScorpion спасибо! первый адекватный совет!
Рад помочь, желательно опиши все свои задачи чтобы можно было на все вместе ответить.

по поводу теликов их и так будет минимум один а то и два в боковых стенах так как длина мансарды (а не чердака) 13м и ширина 5м!
Не стоит заморачиваться с телевизорами и в особенности монтировать их в стены. К сожалению крутые современные материалы которые не горят в этих самых ТВ, устраивают не слабые пожары с ущербами в сотни тысяч долларов... В особенности самсунги которые так любят наши нищие любители дешевых и качественных вещей, что ни телевизор, то трагедия и масса отзывов "а у меня все нормально с самсунгом" и так и хочется ответить - "потому что ты тупорылый дятел и нихера не хочешь от телека кроме диагонали и не видишь артефактов по цветности и четкости..." по этому или шарп или филипс :) Главное не сони, это глупые деньги за качественный самсунг который может быть не сгорит и за счет другой электроники даст нормальные цвета а не "кислоту"... (беда не в экранах, беда в электронике...)

По поводу проекторов - присмотрись к casio - там лазер вместо ламп.
лично не знаком с проекторами в таком формате, но знаю, что там есть проблема по ремонту. Вспомни LED принтеры ОКИ 10 лет назад, все такие прикольные и революционные, но одноразовые. Лампа обойдется в 50у.е. и принцип работы чуть сложней, чем у паяльника а лазеры, фокусировка и.т.д. это стремно. Грубо говоря EPSON, CANON, ViewSonic и другие лидеры сегмента почему-то не выпустили подобные решения, что как бы намекает. Это все субъективно.

кстати почему озадачился проектором на такой стадии ремонта?!...
Потому, что есть мозг, после ремонта (как делает 90% людей...) уже поздно что-то делать. Почему-то люди думают, что технологии типа вай фай могут все.. так вот они и интернет еще толком не доставляют нормально, не то чтобы картинку или звук.

потому что надо знать какую проложить проводку под спутниковое, проекторы,кондиционер и др
Если есть возможность, делай подвесной потолок типа армстронга, потому, что каждый новый проектор, будет иметь РАЗНОЕ расстояние идеальной картинки до экрана. Грубо говоря один проектор рассчитан на то, что он покажет картинку в лучшем виде с трех метров, а другой с 5 метров и от этого положение крепежа на потолке будет меняться часто и с фиксированным потолком это печально. Плюс провода типа HDMI постоянно меняют версию, то 1.3 то 1.3а, потом 1.3в потом 1.4 и они реально отличаются. Ну и спецификации Display Port говорят о том, что скоро тот же HDMI может заменить именно стандарт Display Port а ты как дурак будешь сидеть с вмурованным в стенку HDMI и грустить :(

Так же нужно подумать о ИСТОЧНИКЕ, т.е. это либо медиацентр в виде компа за 700-800у.е. который даст тебе и игры и 3Д и все, что хочешь, плюс возможность давать разные картинки на телевизор и проектор к примеру (на проекторе смотрят кино а ты лазишь по интернету на 52ой диагонали) либо брать что-то из медиаплейеров DUNE или iNEXT которые бы все это умели из коробки, но там с расширяемостью все плохо.

Без помех HDMI нормально "живет" вплоть до 10 метров т.е. взять кабель за 500грн в 10 метров и это решает проблемы с протяжкой от источника до проектора, опять же смотри чтобы версия HDMI была повыше и чтобы сам разъем HDMI был максимально оголен. Дело в том, что есть кабели HDMI которые имеют слишком короткое "жало" и в половину техники такие разъемы использовать уже не выйдет...
 
Вова у тебя че, весеннее обострение шизофазии!?

Че за высеры опять пошли, ты умом тронулся или головой ударился!?
 
Не знаю как на меня подобное построение именно в том ценовом диапазоне о котором говорит Владимир только деньги на ветер создать мыльный шарик не проблема ну вот только зачем:)
 
Не знаю как на меня подобное построение именно в том ценовом диапазоне о котором говорит Владимир только деньги на ветер создать мыльный шарик не проблема ну вот только зачем:)

может я не правильно выразился))) я имел ввиду 1000-2000$ это для начала....сегодня нашел людей которые немного в этом разбираются, просчитали проводов, вышло на 6000 грн.
 
Вова у тебя че, весеннее обострение шизофазии!?
Дим, не очень тебя понимаю. Человек зашел и сказал, вот такое помещение, вот такая задача. При чем если выбор стоит между телеком и проектором то о ресивере за 5-10к мы уже не говорим. Почитав коментарии я понял, что мы делаем домашний кинотеатр с бюджетом до 5к и ответил.
 
Дим, не очень тебя понимаю. Человек зашел и сказал, вот такое помещение, вот такая задача. При чем если выбор стоит между телеком и проектором то о ресивере за 5-10к мы уже не говорим. Почитав коментарии я понял, что мы делаем домашний кинотеатр с бюджетом до 5к и ответил.

от и я о том же!:biggrin:
 
Дим, не очень тебя понимаю. Человек зашел и сказал, вот такое помещение, вот такая задача. При чем если выбор стоит между телеком и проектором то о ресивере за 5-10к мы уже не говорим. Почитав коментарии я понял, что мы делаем домашний кинотеатр с бюджетом до 5к и ответил.

Изначально в посте ббыл вопрос о том какой проектор купить, и ни слова о комплексном построении ДК, поэтому и много вопросов возникло.

может я не правильно выразился))) я имел ввиду 1000-2000$ это для начала....сегодня нашел людей которые немного в этом разбираются, просчитали проводов, вышло на 6000 грн.

Когда то изучал вопрос, и скажу так: Либо изначально вы строите по полной программе ДК ( а это прежде всего отделка помещения соответствующими материалами вплоть до перестроения стен и приглашаете спецов которые будут подбирать конфигурацию аппаратуры, и все это стоит очень дорого), либо просто не заморачивайтесь, купите простенький пректор, а в "Метро" бюджетный ресивер "Ямаха" + набор колонок за 300-500 у.е., и смотрите кино на большом экране "за нидорага".

Если не будет комплексного подхода, то провода за 6к. гривен до лампочки ИМХО.

Ну и статейка с уютненькой лурки:biggrin:

http://lurkmore.to/Тёплый_ламповый_звук
 
Last edited:
а поводу стоимости оборудования я не мальчик и знаю цены на хорошие весчи) Вы ведь все тоже не на M5 ездите)
А причем здесь на чем я ежу? Могу себе позволить и М5, но ежу на Е53 - разумный компромисс, в жизни еще есть куча прекрасных вещей кроме авто.
Я вам писал, что бюджет от 10тыс. и это если все инсталлировать самому и подбирать. А вы готовы потратить 2 тыс., что едва ли хватит на более или менее проектор. Смысл этой затеи ? В нете куча инфы, почитайте профильные журналы в конце концов. Салоны есть есть в Донецке 100% с готовыми инсталляциями.
 
А причем здесь на чем я ежу? Могу себе позволить и М5, но ежу на Е53 - разумный компромисс, в жизни еще есть куча прекрасных вещей кроме авто.
Я вам писал, что бюджет от 10тыс. и это если все инсталлировать самому и подбирать. А вы готовы потратить 2 тыс., что едва ли хватит на более или менее проектор. Смысл этой затеи ? В нете куча инфы, почитайте профильные журналы в конце концов. Салоны есть есть в Донецке 100% с готовыми инсталляциями.

как раз в Донецке салонов с наличием такой техники практически нет! все только под заказ, а хочется прежде чем купить подержать в руках!

по поводу м5 это не лично к Вам....я привел пример м5, как пример технической высоты...так вот мне м5 тоже пока не надо...и система за 50 000$ тоже не мечта всей жизни)

хочу в домашнем кинотеатре 530 е60 и едет и недорого)
 
Last edited:
Back
Top