Противоугонный комплекс

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Добрый день. Кто подскажет что на сегодня ставят из противоугонных комплексов на новое авто?) заранее благодарен за любую информацию.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
КАСКО рулит. Все остальное так... от пионеров.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Каско не защитит от угона. Протвоугонный комплекс защитит.
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Посоветуйте по существу. Может кто ставил не так давно. Так сказать независимое мнение))
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Так советовать вам должны те кто будет устанавливать. Я ставил недавно на две машины, но комплексы абсолютно разные во всем, в том числе и цене. Единственный совет - ищите грамотных установщиков с именем, тут уже гугл и отзывы в помощь.
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Так с
Так советовать вам должны те кто будет устанавливать. Я ставил недавно на две машины, но комплексы абсолютно разные во всем, в том числе и цене. Единственный совет - ищите грамотных установщиков с именем, тут уже гугл и отзывы в помощь.
скажите что конкретно, если не секрет конечно. Цена дело второстепенное, главное надежность.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
На какую машину хоть ставить собираетесь?
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
На хомяка )
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Мне тоже ставили на G серию, но у меня 5-ка. Установлен АвтоЛис с мобильным приложением (основа, всем упрапвляет), доп замки капота, имобилайзер, перпаян ОБД, ГСМ, и еще какая-то фигня, уже позабывал, куча каких-то блокировок, толком и не помню. Но оно и не нужно помнить, если в кармане метка (без нее не поедет), знаете код авторизации (перед движением кнопками в салоне необходимо набрать комбинацию). Мозг не парит, работает исправно, у официалов менял приборку по гарантии, сказали, что впервые видят такой многогранный комплекс и его такую реализацию, но сами бы отказались так устанавливать (но это Ровно))). В Киеве Хамер-Центр и Фетус, о них и отзывы хорошие и машины на которые они ставят комплексы в основном новый или свежий премиум, руку уже набили. Я устанавливал в ХЦ.
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Мне тоже ставили на G серию, но у меня 5-ка. Установлен АвтоЛис с мобильным приложением (основа, всем упрапвляет), доп замки капота, имобилайзер, перпаян ОБД, ГСМ, и еще какая-то фигня, уже позабывал, куча каких-то блокировок, толком и не помню. Но оно и не нужно помнить, если в кармане метка (без нее не поедет), знаете код авторизации (перед движением кнопками в салоне необходимо набрать комбинацию). Мозг не парит, работает исправно, у официалов менял приборку по гарантии, сказали, что впервые видят такой многогранный комплекс и его такую реализацию, но сами бы отказались так устанавливать (но это Ровно))). В Киеве Хамер-Центр и Фетус, о них и отзывы хорошие и машины на которые они ставят комплексы в основном новый или свежий премиум, руку уже набили. Я устанавливал в ХЦ.
Благодарен за инфо) метка идёт с сигнализацией? Или это отдельная тема?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Метка это и есть часть противоугонки. Мелкий доп брелочек, который Вы с собой в машину берете, что бы сигналка Вас опознала и дала поехать.

Аналогично работает противоугонка Пандора и Призрак.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Хз, я все таки пользователь))). У меня в одной машине с меткой, в другой без. Я так понимаю есть то, что всем управляет, а дальше на этой основе строится сам комплекс и добавляется функционал. У меня метка лежит в документах, без документов к машине подходть бесполезно))) (маленькая тонкая бздюлинка 2х3 см), без нее машина не открывается и если выйти с меткой из машины (даже набрав код авторизации), а кто-то другой захочет поехать на машине - не поедет.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Хз, я все таки пользователь))). У меня в одной машине с меткой, в другой без. Я так понимаю есть то, что всем управляет, а дальше на этой основе строится сам комплекс и добавляется функционал. У меня метка лежит в документах, без документов к машине подходть бесполезно))) (маленькая тонкая бздюлинка 2х3 см), без нее машина не открывается и если выйти с меткой из машины (даже набрав код авторизации), а кто-то другой захочет поехать на машине - не поедет.

У Призрака есть возможность выбирать, как авторизироваться. Или меткой, или пин кодом, или первое+второе. Я как то выехал на мойку и забыл метку дома.. по пути ввел пин и поехал дальше.
Ну и мониторинг с мобил аппа также разумеется.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
У меня без метки (дальше 2 м от машины) не откроешь и не выедешь соответственно. С меткой откроешь и заведешь, но не поедешь. С пином и меткой только откроешь, заведешь и поедешь, без чего-то одного нет. На ТО ставлю в сервисный режим и даю им метку (чтобы пин не набирали), могут с меткой в таком режиме ездить без пина до 30 км.час., ну и родной ОБД разъем даю.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Я на ТО просто ставлю с телефона режим ТО и никому метки не даю :) на Призраке можно 10км без метки в режиме ТО уехать, а на Пандоре можно сколько угодно ездить в режиме ТО без метки.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
У меня метка и в режиме ТО обязательна, пин только не нужно вводить и ехать не больше 30 км.ч.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Понял :) у каждой охранки свои нюансы. Все таки я считаю, что отдавать кому-то то метку даже в режиме ТО, не совсем безопасно.
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Та да, метку лучше не передавать наверное. А вопрос с гарантией как решить? Чтоб официалы потом предьяв не кидали, типа не сертифицированный сервис, авто с гарантии снимается...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Та да, метку лучше не передавать наверное. А вопрос с гарантией как решить? Чтоб официалы потом предьяв не кидали, типа не сертифицированный сервис, авто с гарантии снимается...

Уточните у официалов, может у них есть услуга по установке противоугонки.. тогда гарантия останется точно.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Так сотруднику Баварии метку отдаете только, они если машину захотят угнать дубликат чего угодно сделают))), да и я думаю это все в настройках противоугонки можно сделать как угодно, захотите будет сервисный режим и без метки работать, установщики подскажут. По гарантии мне меняли приборку, вопросы были, но нехотя поменяли.
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Уточните у официалов, может у них есть услуга по установке противоугонки.. тогда гарантия останется точно.
Услуга то есть, только очень много пишут, что рукожопно дилер сигнализации ставит. Может и наговаривают конечно...
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Ставив рік назад на F31 протиугонну систему Pandora тут: Fetus, також з блокуванням ОБД і міткою.
Одного разу зимою навіть перевірив випадково зімітувавши випадок викрадення: приїхали з театру, висадив дружину біля дому, а в неї у сумці був мій гаманець із міткою. Від"їхав 10м і почався фестиваль - сипляться помилки, кричить, птщить, не їде, мотор глохне. Як я цю БМВ тільки не обзивав, викотився у двір, заблокував прохід всім ... і тільки хвилин через 10 я додумався в чому проблема 😄
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Услуга то есть, только очень много пишут, что рукожопно дилер сигнализации ставит. Может и наговаривают конечно...
Рукожопно, но с гарантией? Как бы в свои ворота гол...
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Ставив рік назад на F31 протиугонну систему Pandora тут: Fetus, також з блокуванням ОБД і міткою.
Одного разу зимою навіть перевірив випадково зімітувавши випадок викрадення: приїхали з театру, висадив дружину біля дому, а в неї у сумці був мій гаманець із міткою. Від"їхав 10м і почався фестиваль - сипляться помилки, кричить, птщить, не їде, мотор глохне. Як я цю БМВ тільки не обзивав, викотився у двір, заблокував прохід всім ... і тільки хвилин через 10 я додумався в чому проблема 😄
Да, за Фетус я тоже слышал что на противоугонках специализируются
 

Celica2000

Пользователь
Joined
Apr 18, 2019
Messages
41
Страна
Украина
Город
Одесса
Рукожопно, но с гарантией? Как бы в свои ворота гол...
Типа что они не заморачиваются, как правильно все законнектить и спрятать. Тоже, как бы понимаю что если не правильно законнектить, то и работать комплекс не будет. На счёт спрятать не уверен. Как вариант могут слухи распространять сами конторы по установке, типа не ходите к официалам, они вам все напутают и поломают))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Да, за Фетус я тоже слышал что на противоугонках специализируются

Он профессионально специализируется на шумо-вибро изоляции авто :) а параллельно и противоугонки грамотно устанавливает. Обратитесь, проконсультируйтесь. Под каждый автомобиль индивидуально подбирается свой набор противоугонных средств.

Я у Фетуса на обе машины ставил охранку, а также шумку делал на одном авто с доустановкой мультимедиа и камеры.
 
Top