Про двойник

magadan

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
131
Город
Кривой Рог
Всем добрый вечер,(товарищ попросил создать тему) где-то услышал что много старых бмв ездит двойниками и начал паниковать,что мол остановят заберут.Купил он бмв е34 2-года назад в днепре там же и переоформил на жену,а себя вписал в тех.паспорт(за все время один раз остановили на посту в Козацком,Каховка,пробили по базам и отпустили),переоформляли через(решалу)снимал авто с учета хозяин по тех.паспорту,купил он у другого человека.Авто дополнительно проверял через знакомого гайца оказался один штраф на авто.Вин код авто и вин на всех стеклах фарах и стопах сходится.Собственно вопрос может ли его авто оказаться двойником?Если в наличие остались у него первая от хозяина по тех.пасп.и вторая доверки(выписаны не на него,а на прошлых владельцев),талон тех.осм.и страховка.Все сказанное с его слов,а то неделю мне мозг выносит своей паникой,а скоро 45 стукнит.Спасибо.
 
Last edited:
Тупой вопрос...Какие должны быть ответы?
 
Что меня просили узнать то я и написал,я ему говорил что все норм.переживать не надо,все законно,тем более столько документов есть в наличии,а он от напиши пусть люди скажут свои мнения.
 
:biggrin:
Вин код авто и вин на всех стеклах фарах и стопах сходится
а что,на фарах есть ВИН?
 
Не совсем понимаю, что послужило поводом сомневаться в подлинности своего автомобиля.. Ну, а что касается самого авто, то только вин и стекла - єто не показатель. Важна целостность цельносварной конструкции кузова.. Если не прав в чем-то, меня поправят.
 
:biggrin:а что,на фарах есть ВИН?
Ну да, про фари как-то не верно выразились)
 
BMW E-34!Её снимали и ставили на учёт тысячу раз и если он её благополучно поставил на учёт,то в принципе беспокоиться не о чем.Я имею в виду что это точно не двойник.Есть ещё масса разных нюансов с переваренными и перебитыми номерами кузова,тупым вбросом в базу,с последующим анулированием регистрации и тд. и тп.Но это скорее всего не о его машине.
А вот по поводу того что у его машины есть (брат или сестра),то это вполне возможно.Их сейчас столько развелось!
 
Посоветуйте знакомому забить и спать спокойно. Если преследует паранойя и есть лишние деньги, то пусть обратиться в Сантодор.
 
Все написанное с его слов.
 
Посмотрел на своей е34,то на стеклах ближних фар имеются последнии 8-цифр вин кода и на стопах тоже.Если где-то ездит двойник,чего следует опасаться товарищу или забить и ездить спокойно,авто же переоформлено на жену он вписан.А то с самого утра звонками достал.
 
У "двойников" левые доки. Т.е. один и тот же госзнак, один хозяин, но разные ВИНы... Т.е. на одного хозяина "вешаются" 2 разные машины. Ну, насколько я себе это понимаю...
Ему стоит через тех же знакомых ГАЙцев, ну для полного успокоения, пробить выдавался ли в действительности МРЭО ЕГО техпаспорт. Если выдавался - нет проблем. Именно через эту тему и пробивают "двойников".
Кстати, то, что именно БМВ двойников много показывает практика. В Бердянске ГАЙцы по лету отжимают до 5 штук у заезжих.
 
Спасибо,его останавливали в Козацком на посту гаи и проверяли по базам,отпустили, значит авто есть в базе и тех.паспорт выдался ему официально.
 
Всем спасибо за советы,показал товарищу сообщения темы,вроде успокоился,паника прошла.Сел подумал и сказал,а че переживать авто на мне,доки в порядке,буду ездить.(его жена чуть из дома не выгнала за этот кипиш,всех достал своей безосновательной паникой).От имени товарища большое всем спасибо.
 
Вашему товарищу нефиг делать)
 
Я ему тоже самое говорил,а он вот напиши узнай,говорю ему зарегистрируйся в бмв клубе и спрашуй,а он не хочет говорит нету времени,а меня достает.
 
Насколько понимаю что двойники всплывают при переоформлении.
У друга двойник, ездил останавливали, что то пробивали и отпускали но в один прекрасный момент Кобра улыбаясь ему поведала всю глубину его авто. И сказали: Все проездной закончился. Предлогали продлить :) проездной.
Что к чему я так и не понял, но понял одно, что все двойники не светятся по базам пока проплачен или на должности то чучело которое мутит или переоформление.
Сами мусора имеют базу двойников и если надо то эта база может зарабатывать.
 
Всем спасибо за советы,показал товарищу сообщения темы,вроде успокоился,паника прошла.Сел подумал и сказал,а че переживать авто на мне,доки в порядке,буду ездить.(его жена чуть из дома не выгнала за этот кипиш,всех достал своей безосновательной паникой).От имени товарища большое всем спасибо.

Повода для паники конечно же ,может быть ,наверное и нет!Но!Если не дай БОГ,у автомобиля вашего друга есть "двойник" и этот шлэпарь чудонёт ДТП,а ещё не дай БОГ с пострадавшими или жертвами и свалит с места ДТП.А какая нибудь бабушка торгующая семечками,случайно запомнит гос.номер скрывающейся с места дтп машины.Как вы думаете,к кому сразу же прийдут?
Так что поводов для паники нет но расслабляться не стоит!:wink2:
 
Я считаю что такое может случиться с каждым у кого иномарка 90-х годов,да и с новыми авто тоже.Спасибо.
 
Подкину вам инфу,что двойнику тоже видают техпаспорт в МРЕО официальний такой же как и у всех нас))
 
Ага, это где такие отчаянные работают? Сами видели или знакомый друга рассказывал под пивко? :)
 
Вчера по "Свідку" показывали 2 туринга е34. Попался двойник на глаза хозяина "норм" туринга, тот подал заявление в милицию-нашли, забрали по-моему, а нынешний хозяин этого двойника где-то выменял его. Только один тур. был рестайловый, а второй (2-ик)нет:biggrin:.
 
Вчера по "Свідку" показывали 2 туринга е34. Попался двойник на глаза хозяина "норм" туринга, тот подал заявление в милицию-нашли, забрали по-моему, а нынешний хозяин этого двойника где-то выменял его. Только один тур. был рестайловый, а второй (2-ик)нет:biggrin:.
[video]http://ntn.ua/uk/video/news/2014/04/03/14045[/video]
 
Ага, это где такие отчаянные работают? Сами видели или знакомый друга рассказывал под пивко? :)[/QUOTE
г.Львов,двойник е36 купе,я брал с другом лично,цена 3000 долларов,оригинал двойника в Киеве!
 
Last edited:
цена 3000 долларов,оригинал двойника в Киеве!
Труба!Оригинал двойника,заменитель двойника,лицензия на двойник.Во дают:biggrin:
 
можно пробить по базе мтсбу двойника же страхуют вылезет две страховки
 
можно пробить по базе мтсбу двойника же страхуют вылезет две страховки

кстати, страховку сделали неофициальную за 90 грн.типа просто от ментов отеб...ся.просто бумажка...в страховой купили....и каждий день в рот кореш дает,,,по клубам ,,,по тьолочькам итд....)))))
 
кстати, страховку сделали неофициальную за 90 грн.типа просто от ментов отеб...ся.просто бумажка...в страховой купили....и каждий день в рот кореш дает,,,по клубам ,,,по тьолочькам итд....)))))

Такому не грех и двойника купить :biggrin:
 
Рассказываю.
Двойники (дубли, сёстры и т.д.) делаются с машин, которые уже стоит на учёте (обычно в другой области).
Делается - печатается тех. паспорт и номера.
Самые рисковые перебивают номер кузова в соответствующих местах.
При переоформлении, я так понял, осмотр экспертом не проводился - т.к. переоформлял "решала", а это помогло бы быть уверенным на 101% + было бы соответствующее заключение эксперта на руках о законности постановки на учёт. Фишка в том, что с недавнего времени прохождение эспертизы является необязательным.

Ну и в конце добавлю, что двойники всегда продаются по доверенности, никто с учёта их не снимает и нинакого не ставит, т.к. когда ГАИ остановит "оригинал" машины и пробьют по базе, то увидят что машина уже снята с учёта и у неё должны быть другие номера и т.д.
 
Рассказываю.
Двойники (дубли, сёстры и т.д.) делаются с машин, которые уже стоит на учёте (обычно в другой области).
Делается - печатается тех. паспорт и номера.
Самые рисковые перебивают номер кузова в соответствующих местах.
При переоформлении, я так понял, осмотр экспертом не проводился - т.к. переоформлял "решала", а это помогло бы быть уверенным на 101% + было бы соответствующее заключение эксперта на руках о законности постановки на учёт. Фишка в том, что с недавнего времени прохождение эспертизы является необязательным.

Ну и в конце добавлю, что двойники всегда продаются по доверенности, никто с учёта их не снимает и нинакого не ставит, т.к. когда ГАИ остановит "оригинал" машины и пробьют по базе, то увидят что машина уже снята с учёта и у неё должны быть другие номера и т.д.

Вы что? Вам же Kataran сказал, что лично знает. Выдается официальный техпаспорт! То есть ставится на учет иначе тп был бы не официальным.
 
Back
Top