• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Размер резины

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
Имеем 21 стиль на Е34 с резиной 235/45/17...хочу поставить на зиму 225/50/17...Вопрос-встанет норм, нигде ничего не будет затирать или упираться? Вроде как, по калькулятору ничего критичного не вижу...только радиус увеличивается на 7мм. До стойки передней точно не должно достать, вопрос по задним аркам беспокоит...
 
Все отлично станет.
 
Ничего критичного не будет, но по возможности лучше купить 16" диски, на них и резина будет дешевле и можно ставить узкую, что более приемлемо зимой.
 
вопрос по задним аркам беспокоит...

В задние арки е34, при правильном вылете стает семерочная резина 235/60/16, которая иногда чуть затирает об кромку крыла, при активной рулежке:biggrin:
Так что бояться нечего))
 
Ребят, спс за ответы!:) Старый зимний комплект на 15 продал, начал искать что-то новое на те же 15...но подвернулся очень сладкий вариант в вышеуказанном размере)) Даже решился снять лето с дисков, ради такой цены:blush:
 
Ребят, спс за ответы!:) Старый зимний комплект на 15 продал, начал искать что-то новое на те же 15...но подвернулся очень сладкий вариант в вышеуказанном размере)) Даже решился снять лето с дисков, ради такой цены:blush:
У меня на е46 одну зиму стояли 225/45/17, хотелось поуже)))
 
Год проездил на 225/50/17, встают отлично, по передним аркам это максимум что влезет. Сзади можно шире.
 
Год проездил на 225/50/17, встают отлично, по передним аркам это максимум что влезет. Сзади можно шире.

если по ширине то и 245/45 влезет на перед .... не путайте народ!
 
Год проездил на 225/50/17, встают отлично, по передним аркам это максимум что влезет. Сзади можно шире.

какой вылет (ЕТ) у ваших дисков?
 
В задние арки е34, при правильном вылете стает семерочная резина 235/60/16, которая иногда чуть затирает об кромку крыла, при активной рулежке:biggrin:
Так что бояться нечего))

Я бы на вашем месте такой фокус не делал.
У меня еле встали 235/55/16. 60 точно не влезет по всем параметрам.
 
даже на ЕТ13 я ставил 245/45

присмотрел диски зачетные 17 с вылетом 14 и резиной 225*50*17 - стояли на е34 , говорит не терло. Ваши мнения?
Прошу прощения автора темы что влез...
 
присмотрел диски зачетные 17 с вылетом 14 и резиной 225*50*17 - стояли на е34 , говорит не терло. Ваши мнения?
Прошу прощения автора темы что влез...

Нормал.
 
если по ширине то и 245/45 влезет на перед .... не путайте народ!
Вопрос вообще то стоял по поводу 50 высоты, вот я и написал макс. ширину 50 высоты что станет в переднюю арку. Шире-начинает тереть везде, проверено. И это все на сток новой подвеске с новыми аммо.
 
Back
Top