Рассейские менты жгут...

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Столичные автоинспекторы обнаружили в досмотренных автомобилях за первые четыре дня ноября около одной тысячи бейсбольных бит, сотни ножей и травматическое оружие, сообщает сайт управления ГИБДД по Москве.

Всего были найдены 912 бейсбольных бит и 331 нож, также 184 единицы оружия ограниченного поражения, четыре единицы гладкоствольного и нарезного оружия, которые находились в машинах с нарушением правил перевозки оружия.

«Все водители и оружие были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства», — говорится в сообщении ведомства.

Что за бред вообще ? У меня в багажнике всегда лежит топор и сапёрская лопатка. Нож тоже есть. Куда с повинной прийти ? А бита, которая продаётся в любом спорт магазине...бред вообще.
 
Всего были найдены 912 бейсбольных бит

На целый чемпионат Американской бейсбольной лиги)))
 
На целый чемпионат Американской бейсбольной лиги)))
Может туда и везли ? )))
 
У меня в багажнике всегда лежит топор и сапёрская лопатка. Нож тоже есть. Куда с повинной прийти ?
Если эти предметы экспертиза признает холодным оружием - то могут мозг пополоскать. А если нет - только потерянное время и нервы...
 
Ну одно дело когда топрики-лопатки и прочая утварь спакованная лежит в багажнике а другое дело когда в салоне и расчехлённая..По правилам можно хоть калаша с собой возить,но с разрешением,в багажнике,в чехле и не заряженным...
Так нет-же,половина наших "Рембо" в салоне всё добро возит,на всяк случай,зачастую не умея этим добром пользоваться и часто сами-же и огребают своими битами..
А правильно упакованный карабин в багажнике универсала или хетчбека приводится в боевое состояние быстрее чем "спАрЦмены" из салона седана до багажника доберуться за битами..Так что это игрушки для самоуспокоения, или для поиска приключений на свою жопу,я-б на месте ментов даже внимания не обращал-бы или забирал что-б "РембЫ" до старости дожить успели))
 
Если эти предметы экспертиза признает холодным оружием - то могут мозг пополоскать. А если нет - только потерянное время и нервы...

Экспертиза признает холодным оружием дробящего действия даже ножку от стола, если вы ее оторвете и расколете кому-то черепок. Равно как и ваши зубы будут признаны холодным оружием, если вы перекусите кому-нибудь вену на шее. А топор, если он не торчит из чьей-то головы, никаким оружием не является. Не накручивайте себя)))
Кстати, саперная лопатка - если вы умеете ею пользоваться - оставит далеко позади все биты, клюшки и прочие столярные изделия.
 
Last edited:
Экспертиза признает холодным оружием дробящего действия даже ножку от стола,
Не совсем так, для того, что бы признать что-либо холодным оружием, должны совпадать все пункты закона. Если хотя бы один не совпадёт, это уже не холодное оружие. Вроде так.
 
Вы не поняли. Если у ножки от стола нет гарды, то это не значит, что ею нельзя убить соседа. Если вы его убьете - признают, не сомневайтесь. А вообще я говорил не об этом. Я хотел сказать, что факт наличия у вас топора не является достаточным условием для обвинения вас в ношении холодного оружия.
 
Бита,помоему должна не превышать длину 50см-тогда это можно,а если длиннее то уже низяяя.
Ну а топоры и лопаты,я считаю это лишнее,если едеш за город или рыбалка,тогда да-кинул в машину,приехал домой-выложил.Я так всегда делаю.
 
Last edited:
Кстати, саперная лопатка - если вы умеете ею пользоваться - оставит далеко позади все биты, клюшки и прочие столярные изделия.

В смысле - яму копать удобнее, чем битой? ;):biggrin:
 
Може це відголоски проведення "Русского марша".
Типу, хоч якось показати свою ефективність
 
Насчет экспертизы и признания холодным оружием.
что бы признать что-либо холодным оружием, должны совпадать все пункты закона. Если хотя бы один не совпадёт, это уже не холодное оружие. Вроде так.
именно так. С точки зрения "по закону".
Есть у меня знакомый, очень неравнодушен к дорогим и хорошим ножам. Есть очень острые и немаленькие экземпляры, которые иногда берет с собой на рыбалку-отдых. Так вот, на каждый из них у него есть бумага, вывод експертизы с перечислением пунктов, по которым этот экзепляр не может считаться холодным оружием. Это все в контексте безопастности от предъяв за ношение и хранение. В противном случае - 99.99% сначала изъятие а потом беганина по кабинетам со сборами доказательств, что ты не слон.

О применении речи в моем коментарии не шло, так как и в сообщении автора топика.
 
Вы не поняли. Если у ножки от стола нет гарды, то это не значит, что ею нельзя убить соседа. Если вы его убьете - признают, не сомневайтесь. А вообще я говорил не об этом. Я хотел сказать, что факт наличия у вас топора не является достаточным условием для обвинения вас в ношении холодного оружия.

Ага, а звучать будет " тупым, тяжёлым предметом " :biggrin:
 
Я тоже вспомнил, что вожу в багажнике топор для шашлычных дров лопату для снега и нож в сумке колбаску порезать))
 
Я тоже вспомнил, что вожу в багажнике топор для шашлычных дров лопату для снега и нож в сумке колбаску порезать))
Капец тебе :(
Еще пару огромных черных кульков для мусора (какая неоднозначная игра слов) положить - и в россию за приключениями! :biggrin:
 
Ну бита и у наших ментов вызывает вопросы. Все же понятно, что мы тут не бейсболисты все. Хотя зачастую им не хватает аргументов, чтобы что-то конкретное предъявить.
Но если в машине будет лежать кусок стальной трубы, вороток или газовый ключ, то никто и вопросов задавать не будет. А эффективность применения на практике зависит от ваших собственных навыков самообороны и уверенности в себе.
 
Но если в машине будет лежать кусок стальной трубы, вороток или газовый ключ, то никто и вопросов задавать не будет. А эффективность применения на практике зависит от ваших собственных навыков самообороны и уверенности в себе.
Клюшка для Гольфа или тенисная ракетка более эстетично выглядят, хоть и не менее эффективны в "экстримальных" ситуациях
smile39.gif
 
пошел покупать клюшку для гольфа. :biggrin:
 
Капец тебе :(
Еще пару огромных черных кульков для мусора (какая неоднозначная игра слов) положить - и в россию за приключениями! :biggrin:
Поехали:biggrin:
960.jpg
 
Ну бита и у наших ментов вызывает вопросы. Все же понятно, что мы тут не бейсболисты все. Хотя зачастую им не хватает аргументов, чтобы что-то конкретное предъявить.
Но если в машине будет лежать кусок стальной трубы, вороток или газовый ключ, то никто и вопросов задавать не будет. А эффективность применения на практике зависит от ваших собственных навыков самообороны и уверенности в себе.
+1.
 
а домкрат? кто то уже убивал домкратом? поделитесь опытом! как он сидит в руке? как лучше держать одной рукой или двумя?
 
а домкрат? кто то уже убивал домкратом? поделитесь опытом! как он сидит в руке? как лучше держать одной рукой или двумя?
Не тема, а прям "Хроники Риддика":biggrin::biggrin: Ща договоримся кто чем убивать будет, вплоть до алюминиевой кружки...:biggrin:
 
Алюминиевая ? Дайте ДВЕ )))
 
Алюминиевая проф бейсбольная бита, границы в машине пересекала не раз, слова никто не говорил.
 
По правилам можно хоть калаша с собой возить,но с разрешением,в багажнике,в чехле и не заряженным...
Мне вот попалось на охот.форумах: Переноска и перевозка охотничьего огнестрельного оружия. При передвижении на всех видах транспорта охотничье оружие должно быть разряженным и находиться в чехле, за исключением переезда с одного места охоты к другому когда оружие должно быть только разряженным, (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике). Т.е. тормознули меня с ружьем в салоне, а я вот переезжаю с точки А в точку Б, через город сократить решил. Понятно, что в охотничьи дни, днем, но такая ситуация может быть
 
Back
Top