• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Расход бензина зимой на М54В30

ValeraR

Пользователь
Joined
Feb 4, 2013
Messages
52
Город
Волноваха
Привет.
Авто e46 330i акпп седан 2001 года. Каты вырезаны. Прошит на Евро-2. Пробег 190к (по всем блокам совпадает)
Были морозы две недели. Вырос расход до неприличных 20л/100км по бк. Летом и осенью был до 15 литров в городе и 8-9 трасса независимо от стиля езды.
Средняя скорость около 20 км.ч по бк. Поездки примерно до 10 км на работу в одну сторону.
Замечено большой расход именно на режиме прогрева, пока стрелка не станет вертикально.
Доходит по пиздеца. Вышел утром, сбросил показания завел, погрел минуту и поехал в гараж. До гаража примерно 7 км. По приезду в гараж расход 20 литров на 100км по бк. Сбросил показания и сразу поехал обратно домой по той же дороге. По приезду домой расход 14.7 л /100 км.
Те у кого есть такая машина или была. Подскажите это так и должно быть (типо by design с завода) или это неисправность всетаки ?
Ошибок по DME и EGS нет ни одной.
 
Холода, прогревы и короткие поездки выливатся в такие показания расхода. На е39 с тем же конфигом ситуация 1в1
 
Это нормально)))
 
Не мучайте автомобиль :) ездой по 7км в холод и офигиванием от расхода.
Долго греть так же плохо.

Из личного опыта по м54:
В м54 установлен термостат с иглой подогрева. Важный элемент для мозгов и влияющий на расход.
Не рабочая игла термостата читается програмами.
Расходомер.
Свечи.
Ваносы. Стоящая вещь к переборке. К +190 уже можно смело подкидывать ремкомплекты.
Углы распредвалов проверены и установлены с оправками, а не по звездам с корректором.

Топливный фильтр. Это отдельная деталь, которая в 99% случаях стоит еще с завода. После замены на новый удивитесь.
Клапан холостого хода помыть.
КВКГ к 190 уже можно.
И главное максимально убрать подсосы. Некоторые советую крышку масло заливной поменять.
 
у меня м54б30 на полном приводе е46 14,5 лето 16 литров зима . Правда в кривом роге особо пробок нету. Прогрев в холода максимум 2 минуты
 
у меня м54б30 на полном приводе е46 14,5 лето 16 литров зима . Правда в кривом роге особо пробок нету. Прогрев в холода максимум 2 минуты
Средняя скорость по БК зимой у вас какая ?
 
Так это абсолютно нормальная ситуация. сброс-прогрев.
В Е39 стрелка на 12 часов, это диапазон, от 70 градусов кажется. Если смотреть через меню приборки, 10-градусный мороз, с 5-минутным прогревом на месте, полностью прогревается М62 только километров 5 размеренного движения.
Если я сброшу при старте двигателя и потом посмотрю, после прогрева, то увижу там цифру 30+. Но это ведь не значит, что я постоянно расходую 30/100.
 
Так это абсолютно нормальная ситуация. сброс-прогрев.
В Е39 стрелка на 12 часов, это диапазон, от 70 градусов кажется. Если смотреть через меню приборки, 10-градусный мороз, с 5-минутным прогревом на месте, полностью прогревается М62 только километров 5 размеренного движения.
Если я сброшу при старте двигателя и потом посмотрю, после прогрева, то увижу там цифру 30+. Но это ведь не значит, что я постоянно расходую 30/100.
Ну это как посмотреть. Если я на работу зимой езжу по 10 км туда сюда то мне и выходит 20 литров реально. Есть вторая машина Hundai SantaFe 2.7 на механике. там такого нет. летом 14.5 зимой 16 по тому же маршруту. Почему я и заморочился этим. bmw эта первая у меня.
 
От и кинул в огород камушок :)
Што ж. Надо продать БМВ.
 
Ну это как посмотреть. Если я на работу зимой езжу по 10 км туда сюда то мне и выходит 20 литров реально. Есть вторая машина Hundai SantaFe 2.7 на механике. там такого нет. летом 14.5 зимой 16 по тому же маршруту. Почему я и заморочился этим. bmw эта первая у меня.
Если сильно смущает расход, то выше писали что нужно сделать по двс что бы привести его в норму, ну это если в этом есть острая необходимость, в случае если при нормальных пробегах на прогретом движке расход близок к заводским показателям, то не забивайте голову такими вещами и смиритесь - это бмв
 
Ну это как посмотреть. Если я на работу зимой езжу по 10 км туда сюда то мне и выходит 20 литров реально. Есть вторая машина Hundai SantaFe 2.7 на механике. там такого нет. летом 14.5 зимой 16 по тому же маршруту. Почему я и заморочился этим. bmw эта первая у меня.
Не сбрасывайте, не будет пугающих цифр. Сбросьте утром в пн, посмотрите вечером в пт.
будет литров 15. И то ,смотря какие это 10 километров, с какой скоростью.
 
И посмотрите мгновенный ,если Е46 это позволяет. Там тоже будет ответ на вопрос "почему".
 
От и кинул в огород камушок :)
Што ж. Надо продать БМВ.
та не. камни не кидал и продавать не собираюсь. буду ездить в летний период свои 10км до работы)
 
та не. камни не кидал и продавать не собираюсь. буду ездить в летний период свои 10км до работы)

Эти 10км это издевательство над БМВ :)
Загрустит в таком пользовании. :)
 
У меня кст в добавок к расходу топлива в этот период растет и расход масла, замерзший от конденсата квкг? Кто как полагает?
ЗЫ
В теплую пору все гуд👌🏻
 
есть квкг для холодных стран
 
Знаю, но у меня обычный
 
Знаю, но у меня обычный
Можно от нечего делать щуп прочистить.
Там сливное очень узкое. МОжет и там застой.
 
Back
Top