• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расход бензина на Е39 520 - 21 л на 100 км. Помогите!!!

сбрось адаптацию коробки...поскольку я живу от работы 3км. утром в обед и вечером катаюсь.......растояние маленькое расход должен быть большой при автомате 2,0 но у меня борт показывант 13л.(2,0 автомат 52дв.)
 
E 39 523i автомат, расход ниже 16 не падает (((
 
кто из нас беемводов может похвалиться такими же затратами?
В БМВ тоже можно проехать 50т. км и ничего не менять кроме масла, если до этого все вовремя меняли.
Я когда-то ехал с одним на мазде, слышу что ходовой нет, все стучит. А он мне, все ок, ничего еще не менял два года.
 
А он мне, все ок, ничего еще не менял два года.
а потом просто взял салон и переставил на донора, и еще на 3 года:biggrin:
 
В БМВ тоже можно проехать 50т. км и ничего не менять кроме масла
Но...кто из нас может этим похвалиться? (не беру в учет новые авто)...давай те так: начиная с 2004-2005 г.в. отзовитесь счастливые владельцы, которые меняют только расходники.
 
В БМВ тоже можно проехать 50т. км и ничего не менять кроме масла
Но...кто из нас может этим похвалиться? (не беру в учет новые авто)...давай те так: начиная с 2004-2005 г.в. отзовитесь счастливые владельцы, которые меняют только расходники.
давай я попробую: купил Е39 М52В20ТУ (1999г.в.) в 2006г. с пробегом 145.000 (при пробеге 140.000 были заменены амморты перед. рычаги перед, рулевые тяги - все остальное родное), сейчас на одометре почти 210.000 и 2012г.: за все время моей эксплуатации кроме расходников: масло, фильтра...заменены:1. насос ГУР (сам про...бал - жидкость надо менять 1р./30.000км), подшипник задней ступицы (стукнул колесом на приличной скорости о металлический столбик ограждения), КВКГ (лопнула мембрана - старый хозяин лил Кастрол, может быть причиной, т.к. налет от этого масла мне не нравился), сальник кулисы КПП, передние аммо (потек один месяц назад), "луковицы" рулевых тяг и пыльники (тяги еще без люфтов, но пыльники "состарились"), тяга поперечной устойчивости спереди (лопнул пыльник), прокладки масляного насоса и клапанной крышки. Если внимательно посмотреть на ТО при 150.000 и 200.000 - это все регламентные замены.....там по регламенту нужно менять еще и еще..... - пока все "живое" и работает дальше без замены.
Я думаю, что я не один такой!
 
взял машину с пробегом около 380 тыс е34 м60в30 у товарища в нормальном состоянии,на 420 тыс перетрусил всю подвеску и поменял бензонасос и то по подвеске ничего не гремело просто поставил аморты перед кони спорт,зад биль Б6,так как люблю агрессивную езду,двиг 4.0 и коробку 6-ступку поменял по той же причине.Вот так вот!
 
я лично менял дпкв дпрв т.к. облетела изоляция, кркг, электромагнитный клапан,аккумулятор, менял помпу, чинил генератор,менял натяжитель ремня, стойки перед, рычаги перед (а скоро уже и зад надо) (про жидкости и тормозные комплекты я молчу)...жалко , что не записываю, а то бы еще чето вспомнил...
так на таком пробеге эти замены закономерны , я считаю это "рассходники" и живут они соотвественно прогнозируемое время.
По теме у меня в морозы тоже была 20-ка, потеплело упал... я бы не парился , если сильно сверлит можно заехать к диагносту ...
 
Я очень люблю эту марку авто, и ни на чем другом себя не вижу, но надо чётко понимать, что как бабушку не марафетить, девочкой она не станет. Даже сейчас, когда моя машина обслужена и вроде бы ни в чем не нуждается, без капиталовложений (пускай и небольших) не обходиться. А про реноху сказал, так как действительно надёжный авто. Чувак ездит и в ус не дует. Ей бы еще расход литров 7 и красота.
А по теме, таки да...морозы по всей видимости ОЧЕНЬ увеличивают расход.
Кстати, во флейме была тема про некий "тюнинг" (когда ноздри картоном обрабатывают). Что действительно помогает с расходом? (делать не собираюсь, просто интересуюсь, так как подумываю над покупкой защиты двигла и коробки...на мой взгляд они будут существенно влиять на скорость прогрева)
 
У меня тоже такая хрень с расходом,думаю ехать на диагностику может какая лямда полетела.
 
Back
Top