Ребята помогите советом очень надо.

Не парься-тебе ничего низделают.Ты был не вкурсе дела,а если и был вкурсе то это нужно еще доказать,так сказать доказать твой злой умысел.Пусть ищет хозяина по техпаспорту и сним решает вопрос.Тебя могут вызвать как свидетеля.
 
Недавно продал машину на которой ездил без доверенности! Сегодня приезжает человек который купил её и требует деньги назад,потому что у него её забрали гаишники,как выяснилось она с 2011 года в аресте я её покупал пол года назад у человека который ездил по генералке он также как и я не знал того что машина в аресте я никаких расписок не давал при продаже он даже не знает как меня зовут....Я ничего ни каких доверок не давал потому что у самого её небыло.Он просто приехал дал мне деньги и уехал на машине расписку тоже не писали.

Вы ездили без доверки, это как? Переоформили на себя? А как вы ее продали?....Что-то я после работы не могу вкурить ничо...:shok:
 
Ну как.Сейчас же не обязательно писать доверенность чтоб ездить,поэтому я и не брал.Также и продал.
 
Ну тогда все правильно пишут чтоб не парился. Тыж не мог на нее оформить кредит...Кароче я не сильно разбераюсь в этих тонкостях, поэтому сразу переоформил машину после покупки на себя, и сплю спокойно.
Хотя читая раздел БМВ и Закон, меня иногда терзают смутные сомнения...:heat:
 
не парься и ни куда ходить не нужно,была у меня такая ситуация купил у друга по доверке,он тоже по доверке, он ездил на ней 2 года потом я 6 месяцев,потом я ее продал опять же по доверенности спустя пол года выходит это закон Изымать арест имущества,покупателей ставят, и на штраф площадку ни я ни мой товарищ и не подозревали об аресте,оказывается арест был наложен 3 года назад,не уплата алиментов,сначала звонили,угрожали,в прокуратуру писали,потом дали жене(хозяина по тех паспорту)денег сняла орест и они забрали машину сплощадки.Не ведись ни на какие уговоры покупателя,упал на мороз и досвидания,тебя виноватым ни кто сделать не сможет,пусть едет с виновником решает вопросы.Да и по телефону не трепи лишнего,меня тогда прослушивали,а ты тем более по докам ни где не светился.И вапще у тебя не было этой машины.Все решится не очкуй))
 
раз ты по бумагам нигде не фигурировал, расписки не писал, то падай на мороз.

ничего не знаю, ничего не продавал.
И денег таких с роду не видел.
 
не парься и ни куда ходить не нужно,была у меня такая ситуация купил у друга по доверке,он тоже по доверке, он ездил на ней 2 года потом я 6 месяцев,потом я ее продал опять же по доверенности спустя пол года выходит это закон Изымать арест имущества,покупателей ставят, и на штраф площадку ни я ни мой товарищ и не подозревали об аресте,оказывается арест был наложен 3 года назад,не уплата алиментов,сначала звонили,угрожали,в прокуратуру писали,потом дали жене(хозяина по тех паспорту)денег сняла орест и они забрали машину сплощадки.Не ведись ни на какие уговоры покупателя,упал на мороз и досвидания,тебя виноватым ни кто сделать не сможет,пусть едет с виновником решает вопросы.Да и по телефону не трепи лишнего,меня тогда прослушивали,а ты тем более по докам ни где не светился.И вапще у тебя не было этой машины.Все решится не очкуй))
У меня кстати сегодня была какая то хрень во время разговору по телефону как будто кто то звонил я посмотрел а там было что то написано но не помню что, а потом исчезла эта надпись.
 
У него есть свидетели,таксист который его привозил и жена которая была с ним.
 
раз ты по бумагам нигде не фигурировал, расписки не писал, то падай на мороз.

ничего не знаю, ничего не продавал.
И денег таких с роду не видел.
а если я включу мороз это же будет расчитываться как дача ложных показаний!
 
А каким образом могут прослушивать телефон?
 
потрать пару сотен с продажи сходи к адвокату
 
Ты это ему дай понять, что от тебя он ничего не добьется, пусть с хозяином решает, ты являешся тоже потерпевшей стороной,а будет много говорить иди в отказ(тебя не знаю и машину не продавал)
 
А каким образом могут прослушивать телефон?

У прокуратуры есть такая возможность, как?это у оператора спроси,ты если не глупый по диалогу поймешь, покупатель будет выводить тебя на разговор, чтобы они могли твою версию услышать
 
Last edited:
Ребята спасибо за поддержку! Завтра пойду по юристам.
 
Что-то ничего не могу понять... как можно купить машину даже без доверенности? Покупатель совсем олень что ли?
Страна сказочных дол...бов. Не перестаю удивляться.
Свидетель таксист и жена... свидетельствовать то, что они собираются? ИМХО покупатель понял, что он полный лох и хочет выкрутить ситуацию. При чем тут прокуратура сразу... заява должна быть в милицию. По хорошему ити к хозяину и с ним уже выкручивать ситуацию, но что-то подсказывает ... включит мороз.
Ну так чисто для интереса, какая машина то?
 
в юстицию пускай идет и побыстрей ато бабло капает штрафстоянка 150 евакуатор 600 и тд и тп
 
Что-то ничего не могу понять... как можно купить машину даже без доверенности? Покупатель совсем олень что ли?
Страна сказочных дол...бов. Не перестаю удивляться.
Свидетель таксист и жена... свидетельствовать то, что они собираются? ИМХО покупатель понял, что он полный лох и хочет выкрутить ситуацию. При чем тут прокуратура сразу... заява должна быть в милицию. По хорошему ити к хозяину и с ним уже выкручивать ситуацию, но что-то подсказывает ... включит мороз.
Ну так чисто для интереса, какая машина то?
шобы милиционеры подтвердили шо он олень
 
Арестовали по причине долга. Долг не твой ты к этому не причастен. Даже если ты и знал об аресте, даже если подтвердится что ты перепродал эту машину, законный хозяин один по тех паспорту и вся ответсвенность на нем. Юридически к тебе не подкопаться.
 
Цирк какой то, раньше хоть по доверке продавали, сейчас вообще без......
 
Арест наложен на имущество. Имущество принадлежит владельцу - а владелец это тот кадр который фигурирует в тех паспорте. Соответственно предложи "счастливому покупателю" адресовать все вопросы именно тому, чье имя нарисовано в техпаспорте. Арест не может быть наложен по твоей вине т.к. ты никаким боком не имеешь к этой машине отношения кроме как просто катался на ней, сидел в салоне и трогал руль. И соответственно менты тебе ничего пришить не в состоянии (ну разве что ты сам под их присмотром что-то напишешь на себя) т.к. по документам ты никак не связан с этим авто. Авто отдал, а не просто выдурил деньги и скрылся.

То что ты продал им авто это еще не значит что ты должен вернуть кому-то деньги. Если они что-то хотят от тебя - пусть в суд подают т.к. это имущественный спор - который к уголовным преступлениям никакого отношения не имеет. При чем тут прокуратура - вообще непонятно. Покупатель походу совершенно не владеет вопросом.

То, что он тебе угрожает - напиши заяву в милицию об угрозах, вымогательстве и приложи аудио-запись с мобильного - думаю пылу поубавиться. Он на тебя наседает потому что ты видимо порядочный человек и он думает что с тебя типа можно что-то поиметь хоть ты и без вины виноватый. Просто ему так легче - с кого ему еще получить как не с тебя. Кидала послал бы его нах и скрылся за горизонтом.
 
а если я включу мороз это же будет расчитываться как дача ложных показаний!
дача ложных показаний - только когда в рамках уголовного дела будут допрашивать в качестве свидетеля, предупредив предварительно об уголовной ответственности, если новый УПК кардинально не изменил это :angel: и то - можно отказаться давать показания в отношении себя :dirol: енто по Каситуции
а вообще, конечно -
Ну как.Сейчас же не обязательно писать доверенность чтоб ездить,поэтому я и не брал.Также и продал.
великие перекупы :biggrin:
 
Last edited:
Свидетелей в топку-жена его это заинтересованное с ним лицо,она отпадает по идее,а таксист мне кажется упадет на мороз,если его еще найдут.
 
Цирк какой то, раньше хоть по доверке продавали, сейчас вообще без......
Это же модно экстримально и захватывающе.
Как кто то мне расказывал не помню кто,сейчас сверх крутостью считается на скорости около 200км/ч выехать на встречку без света(ночью) и проехать там энное кол. километров.
Их объединяет одно слово-экстрималы!
 
Их объединяет одно слово-экстрималы!
Да это цирк какой-то...
Еще и прослушку телефонов приплели... больше прокуратуре и милиции нечем заняться.
 
Что-то ничего не могу понять... как можно купить машину даже без доверенности? Покупатель совсем олень что ли?
Страна сказочных дол...бов. Не перестаю удивляться.
Свидетель таксист и жена... свидетельствовать то, что они собираются? ИМХО покупатель понял, что он полный лох и хочет выкрутить ситуацию. При чем тут прокуратура сразу... заява должна быть в милицию. По хорошему ити к хозяину и с ним уже выкручивать ситуацию, но что-то подсказывает ... включит мороз.
Ну так чисто для интереса, какая машина то?
Машина опель омега я брал на время чтоб по работе поездить.
 
Сегодня был у адвоката он сказал что если я пойду в отказ то мне ничего не будет.Судебное дело не сощьёш.Но я виноват в том что продал авто не имея на это права и по идее должен вернуть деньги.Начальник ГАИ мой знакомый вообще смеялся с этой ситуации,говорит что шли его нахер и забудь про него и что его никто не заставлял покупать её и что его проблема в том что не проверил авто.
 
Только что звонил мне, завтра пойдёт писать на меня заявление в милицию.И то что он в любом случае заберёт с меня эти деньги и ещё моральный ущерб и затраты на суды.
 
.Начальник ГАИ мой знакомый
Имея такого знакомого, всё вышеописанное начинает становится похожим на фуфло.
Но я виноват в том что продал авто не имея на это права
Эта как, ты что машину угнал и продал? Что есть претензии от настоящих хозяев авто к тебе? Мля вообще мутняк какой то, а в принципе если всё по чеснаку то шли всех на хер.
 
Имея такого знакомого, всё вышеописанное начинает становится похожим на фуфло. Эта как, ты что машину угнал и продал? Что есть претензии от настоящих хозяев авто к тебе? Мля вообще мутняк какой то, а в принципе если всё по чеснаку то шли всех на хер.

От человека который продал мне авто,ко мне претензий нет, тем более у меня есть расписка что я давал ему деньги за автомобиль.А у моего покупателя нет ничего,он не посчитал нужным взять с меня расписку!
 
Back
Top