• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Регламентные работы по мотору + ремонт ваносов.

Серж730, всем молиться только на баварию? Абсурд. Главное - толковый мастер, а в каком помещении это делать не имеет значения. Гарантия - понятие растяжимое в нашем государстве. Знакомому недавно АКПП GM капиталили (не на Баварии), сказали, что все поменяли (гарантия 1 год) - неделя езды и здравствуй ошибка контроль 5-й передачи и аварийный режим, которая до капиталки была также. А до капиталки три ошибки - 1,2,5 контроль передачи. Что дальше делать? СейчасЗабрали е39 обратно на ремон. После снова гарантию дадут с контролем 5-й передачи?
А что они с ней делали они ему только на словах сказали.
Вдруг они только масло поменяли, и сказали что откапиталили. У нас мастеров нету нормальных, большинство самозванцев.
Есть конечно исключения, но это не из той серии, мол давай бабло и уходи, я всё сделаю. А что он делает известно только Богу.
 
Молиться на надо, но как раз только у официалов гарантия хоть как-то подтверждена юридически и финансово. У всех остальных - это "растяжимое понятие".
Может поэтому для этих коробок нет оригинальных инструкций для капиталок и запчастей для этого?

Замкнутый круг получается. Хороший мастер всегда перестрахуется, чтобы не было потом вопросов - а чего оно снова через 10 тысяч сломалось? А если все, что считает нужным мастер - получается " ой как дорого" и мастер сразу - нехороший и цены у него космос. Да и дядя Петя с другого СТО скажет, что то и это можно было не менять и тебя развели на бабло. А если пойдет на встречу клиенту и сэкономит на запчастях - то сует голову в петлю, ибо хорошим будет ровно до того момента, когда оно снова навернется.

Вот что бы не было растяжимого понятия в случае поломки, или руки поломать или за свой счёт переделывать нормально.
В моём случае я не экономлю, я говорю сделать дефектовку и показать мне что поломано. Я сам закажу запчасти напрямую с Германии, и дам ему. За работу я отдельно заплачу.
Я понимаю почему многие не хотят браться - НЕКОМПЕТЕНТНЫ.
Скорей всего повезу авто на эвакуаторе во Львов, там есть мастер который не боится показать что он меняет и как меняет.
 
2 TVO
Знакомому недавно АКПП GM капиталили (не на Баварии), сказали, что все поменяли
Давайте по порядку !
Ремонт АКПП GM на Е39 , изначально должен оговариваться , и мастер который что-то понимает именно в этой коробке , обязан был вас предупредить , что ремонт будет стоить как минимум две с половиной тысячи баксов , включая ремонт гидромуфты ! По другому с этой коробкой можно даже не начинать ...

После снова гарантию дадут с контролем 5-й передачи?
Пользуйтесь услугами профессионалов узкого профиля и смените СТО .
Уверен на 100% , что одна из проблем данного случая , это опять же таки фраза ПУХа , по поводу того , что что-то еще может походит или поездит..........

2 BMW2011
Я готов оплатить оригинальные запчасти. Готов оплатить работу, цена меня устроила.
Разве мы здесь уже обсудили цену ?
Если можно подробнее ?

Вот что бы этого не было, я должен лично видеть что застучал шатун, а не башмак,
Вы предлагаете снова все разобрать ( ТО 200 ) и ,убедившись что там все нормально , перейти к разборке двигателя , что раннее не имело отношения к ремонту ?
Или повесить на мастеров чьи-то чужие сопли ?

У нас мастеров нету нормальных, большинство самозванцев.
Я бы так не сказал , скорее с вашим подходом , вам просто отказывают , чтобы не иметь вынос мозга , даже за большие деньги ... )

Я понимаю почему многие не хотят браться - НЕКОМПЕТЕНТНЫ.
Я уже выше описал ситуацию ! Даже за большие деньги , мастера иногда отказываются от подобных клиентов . Людям нужно доверять и ездить к проверенным мастерам !
Здесь , на сайте , я могу точно назвать человек десять , которым бы доверил и не проверял . Ищите ! )

повезу авто на эвакуаторе во Львов, там есть мастер который не боится показать что он меняет и как меняет.
Здесь уже кто-то отказался из-за вашего присутствия ?
Ничего личного , просто надоедает лечить автомобили знаниями клиентов . )

Я сам закажу запчасти напрямую с Германии, и дам ему.
Вы к стоматологу тоже ходите со своим материалом ? ))))))))
 
Last edited:
Пользуйтесь услугами профессионалов узкого профиля и смените СТО
Возможно и так. Мне самому интересно как сервис будет выруливать с этой ситуации. То, что забрали доделывать - это одно, а вот финансовая сторона - это другое.
 
интересно как сервис будет выруливать с этой ситуации
Шкурный вопрос ?!
Сколько обошелся ремонт АКПП под ключ ?
Снятие/установка , ремонт + запчасти , расходник ( масло , фильтр ).
 
Шкурный вопрос ?!
Сколько обошелся ремонт АКПП под ключ ?
Снятие/установка , ремонт + запчасти , расходник ( масло , фильтр ).

В личке
 
Вы наверное читать не умеете, я сказал что сделать дефектову. Если при этой дефектовке обнаруживается что ванос не ремонтопригоден, то его нужно в целом менять, НО, это будет видно только при дефектовке.
С полной уверенностью , я вам заявляю - ВАНОСЫ НЕ РЕМОНТНОПРИГОДНЫ !!! А ремонтируют их ( или пытаются ремонтировать ) только по нашей нищете.....Ваносы меняются только - НОВЫМИ !!! Ванос разбирается - частично , и не какой мастер Вам не скажет , что после реанимации Вашего ваноса он будет работать как новый на 100% .... А если и скажет , то массаж простаты это для него обычное дело .
 
А это что, не запчасти? http://akpp.com.ua/index.php/cPath/21_50_58_239
И мануалы вагон и маленькая тележка
Основной мануал
Имелось ввиду относительно сервиса БМВ. Ни ТИС ни ИСТА не содержит инструкций, А ЕТК запчастей на эту акпп для капиталки.
 
Ни один официальный сервис не занимается ремонтом АКПП !
Только замена агрегата !

2 TVO
В личке
Спасибо , прочитал ...
5HP-18 , еще с трудом можно вложиться ...
 
2 TVO

Давайте по порядку !
Ремонт АКПП GM на Е39 , изначально должен оговариваться , и мастер который что-то понимает именно в этой коробке , обязан был вас предупредить , что ремонт будет стоить как минимум две с половиной тысячи баксов , включая ремонт гидромуфты ! По другому с этой коробкой можно даже не начинать ...


Пользуйтесь услугами профессионалов узкого профиля и смените СТО .
Уверен на 100% , что одна из проблем данного случая , это опять же таки фраза ПУХа , по поводу того , что что-то еще может походит или поездит..........

2 BMW2011

Разве мы здесь уже обсудили цену ?
Если можно подробнее ?


Вы предлагаете снова все разобрать ( ТО 200 ) и ,убедившись что там все нормально , перейти к разборке двигателя , что раннее не имело отношения к ремонту ?
Или повесить на мастеров чьи-то чужие сопли ?


Я бы так не сказал , скорее с вашим подходом , вам просто отказывают , чтобы не иметь вынос мозга , даже за большие деньги ... )


Я уже выше описал ситуацию ! Даже за большие деньги , мастера иногда отказываются от подобных клиентов . Людям нужно доверять и ездить к проверенным мастерам !
Здесь , на сайте , я могу точно назвать человек десять , которым бы доверил и не проверял . Ищите ! )


Здесь уже кто-то отказался из-за вашего присутствия ?
Ничего личного , просто надоедает лечить автомобили знаниями клиентов . )


Вы к стоматологу тоже ходите со своим материалом ? ))))))))

У меня есть мастера которые готовы работать открыто, жаль что они не в Киеве.
Всё остальное ерунда, это как раньше ментов показывали открытость, боится - значит взятки берёт. Так и здесь не показывает, значит чего то боится!!!
 
У меня есть мастера которые готовы работать открыто, жаль что они не в Киеве.
Зачем же тогда вы сами создаете себе проблемы ?
Едьте к своим проверенным и не выносите мозг себе и другим !!! )))
 
А пообщаться...!?)))
 
Зачем же тогда вы сами создаете себе проблемы ?
Едьте к своим проверенным и не выносите мозг себе и другим !!! )))

Я надеялся найти их в Киеве.
Мне авто придётся на эвакуаторе вести во Львов.
Как бы геморно это.
 
Я надеялся найти их в Киеве.
Мне авто придётся на эвакуаторе вести во Львов.
Как бы геморно это.
Видать - без вариантов.....Видать Все ( почти все ) СТОшники хапуги и воры....Даааа , мало честных людей осталось , нужен глаз да глаз .
 
Last edited:
Видать - без вариантов.....Видать Все ( почти все ) СТОшники хапуги и воры....Даааа , мало честных людей осталось , нужен глаз да глаз .

Нет, они боятся показать свою некомпетентность.
Я когда был на Мерседес сервисе, когда там свой мерс обслуживал, меня всегда подводили к авто и показывали мне что да как, и сейчас я делал ходовую, показывают.
Так что в моём понимании, работа должна быть прозрачной при желании клиента. Я не вижу ничего плохого, если я посмотрю как за моей личной машиной и посмотрю что и как делают.
Если я не сделаю этого, это не значит что оно мне может понадобиться.
СТОщники дам вам совет, кричите что вы открыто чините авто и всегда показываете при желании клиента, и к вам побегут люди. Странно что ещё до этого не додумались.
 
Прошу прощения,а каков Ваш вид профессиональной деятельности?
 
СТОщники дам вам совет, кричите что вы открыто чините авто и всегда показываете при желании клиента, и к вам побегут люди.
Это уже давно прохавано и ...... Многим интересен конечный результат , если делаешь всё нормально и после этого всё работает без проблем и надёжно , а если вдруг и возникают проблемы и СТО эту проблему может решить без конфронтаций ....то не надо кричать . Если у человека есть жгучее желание попресуцтвовать ( если это конечно не более чем пару часов ) то - пожалуйста , а если пару дней над головой - тогда увольте ....
Мой Вам совет - эвакуатор , Львов , закройте тему......:dirol:Вам тут многие люди которые связаны с ремонтом авто уже дали понять .....Что Вы хотите доказать ???
 
Last edited:
Мне авто придётся на эвакуаторе вести во Львов.
Можете озвучить СТО или мастера во Львове?
 
Тему закрывайте.
Я так понял здесь как кроме поговорить, нет смысла тратить на это время.
 
Можете озвучить СТО или мастера во Львове?
Я так понял здесь как кроме поговорить, нет смысла тратить на это время.
Не, ну я без всяких задних мыслей. Я и Вас могу понять, но и в положение мастера тоже нужно войти. Почему спросил. При регулировке ГРМ во Львове приятно провел время для себя, наобщавшись вдоволь с мастером и никто меня в шею оттуда не гнал.
 
Я о том же хочу сказать.
Я думаю если бы тебе сказали пошёл вон, иди отсюда ты бы начал сомневаться, что здесь что то не то.
 
Я о том же хочу сказать.
Я думаю если бы тебе сказали пошёл вон, иди отсюда ты бы начал сомневаться, что здесь что то не то.
А что , уже так было ???
 
А что , уже так было ???
Куда звонил, все отказались.
А что тут есть люди которые написали, что мы согласны, едь к нам делать авто?
 
Куда звонил, все отказались.
А что тут есть люди которые написали, что мы согласны, едь к нам делать авто?
Покажи где тебя тут послали ??? Тебе уже ясно объяснили ....Я тебе в первом своём посту уже всё ответил ... " С таким подходом , есть вариант остаться без ремонта ..... " Людям доверять надо !!! И будет тебе счастье !! Уже сделал бы давно и ездил ... Приезжай к нам , за двушку зелени ( за работу ) я готов тебя терпеть над головой...:yes:, даже буду отвечать на все твои вопросы ( это входит в стоимость услуг за эту сумму ) . Накинь командировочных и мы приедем в Киев. А то это выглядит как крик души , аж жалко становится...Извини , дешевле не могу - нервы не к чёрту , да и времена такие...
 
2000 зелени за работу.
Вот это ты меня повеселил.
 
Боюсь это ты всех тут повеселил. Оплата за работу мастера не включает присутствие и терпение очередного параноика с багажом историй о кидалове и советов с форумов.

Если в ресторане хочется к заказу стейка повтыкать на кухне под руками у повара - почему это должно быть бесплатно? А вруг он не так его прожарит? А вдруг не с той части коровы вырежет? А вдруг масло будет не Олейна? Кидалово на каждом шагу.

А что тут есть люди которые написали, что мы согласны, едь к нам делать авто?
Слава Богу, адекватность местных победила жажду заработать.

Едь во Львов. Лучше остаться без такого клиента, честно...
 
Блин , я что тут один не адекватный ???:yahoo:
 
Боюсь это ты всех тут повеселил. Оплата за работу мастера не включает присутствие и терпение очередного параноика с багажом историй о кидалове и советов с форумов.

Если в ресторане хочется к заказу стейка повтыкать на кухне под руками у повара - почему это должно быть бесплатно? А вруг он не так его прожарит? А вдруг не с той части коровы вырежет? А вдруг масло будет не Олейна? Кидалово на каждом шагу.

Слава Богу, адекватность местных победила жажду заработать.

Едь во Львов. Лучше остаться без такого клиента, честно...

Я тебя хочу огорчить, в нормальном ресторане всегда пустят клиента на кухню. А если там засрано, не убрано, тогда найдут любой предлог не пустить. В 90% случаях, так и есть, что там засрано.

А кто сказал что я буду висеть на СТО целыми днями? Я сказал, что мне бы хотелось контроля над тем, что делают с моим авто, и сделать дефектовку при мне.
 
Блин , я что тут один не адекватный ???:yahoo:

Я думаю ты не один.
Я лучше на такси потрачусь, чем спешку сделаю в таком вопросе.
 
Я думаю ты не один.
Я лучше на такси потрачусь, чем спешку сделаю в таком вопросе.
Ай маЛаДЭцЬ.....Всё идёт к одному - такси , эвакуатор , Львов , такси , по концовке куча бабла и нервов на ветер....Удачи !!!
 
Back
Top