Риэлтор в Киеве.

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Доброй ночи всем!
Присматриваю квартиру в Киеве и хотелось бы связаться с толковым, шустрым и не жадным риэлтором/брокером.
Может кто порекомендует? Либо продает свою однокомнатную квартиру?
Буду благодарен за ответы:)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Что самому мешает найти квартиру!?
Вторичка щас глухая, ищите без посредников.
 
Last edited:

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Что самому мешает найти квартиру!?
Вторичка щас глухая, ищите без посредников.

Я думаю, если бы мог легко найти продажу от собственников - не писал бы на форуме, верно? :facepalm:
А на счет риэлторов - их тьма-тьмущая. Хотелось бы связаться с толковым. Вот и весь вопрос, собственно.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А на счет риэлторов - их тьма-тьмущая. Хотелось бы связаться с толковым. Вот и весь вопрос, собственно.

В чем "толковость" заключается, если щас все в руках нотариуса!?
Ну если 2-3 к. у.е. лишние то на здоровье, покупайте.
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
В чем "толковость" заключается, если щас все в руках нотариуса!?
Ну если 2-3 к. у.е. лишние то на здоровье, покупайте.

Вообще не лишние. Вы сами это понимаете. Но найти продажу от собственника, опять-же, актуальная проблема, не смотря на то, что вы говорите о умертвлении рынка. Поверьте, вопросом занимаюсь уже не первый месяц.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
С районом хоть определились!?

Щас родня продает квартиру, вывесили на дом.риа, звонят одни агенты, странно...
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
С районом хоть определились!?

Щас родня продает квартиру, вывесили на дом.риа, звонят одни агенты, странно...

Отписал в лс.
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Щас родня продает квартиру, вывесили на дом.риа, звонят одни агенты, странно...

а у них сейчас фишка рать деньги с клиентов за просмотры..
и получается так, стадо прибежало, потопталось, потом второе, третье, а результата никакого..
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
2 ТС
Видели в хозтоварах квартиры? Вроде владельцы продают
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Жена работает риелтером, есть квартиры с подписанным эксклюзивом, для продажи только в этом агентстве. Комиссия небольшая, мне интереса нет. Хотите дам номер - пообщаетесь, может что и подберут.
Советчикам "искать самому" скажу, что много хат палёных, с подделанными доками и т.д. Агентство все проверяет и отвечает за это. "Берут деньги за просмотры" - бред какой-то вообще... Деньги берут за факт подписанной сделки купли/продажи...)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Агентство все проверяет и отвечает за это

:biggrin:
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
:biggrin:
Хотите аргументированно возразить?!) Агентство агентству рознь. Может там, где Вы были, только то и делают, что берут деньги за просмотры. Но есть и те, кто делает свою работу нормально)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Хотите аргументированно возразить?!) Агентство агентству рознь. Может там, где Вы были, только то и делают, что берут деньги за просмотры. Но есть и те, кто делает свою работу нормально)

Агенства де-юре НИКАК не участвуют в сделке, все их бумажки липа, о каких гарантиях речь!?
Все делает нотариус, и вся работа этих прохиндеев подвести клиента за руку к нотариусу, и стеречь чтобы не сбежал после сделки:biggrin:
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Агенства де-юре НИКАК не участвуют в сделке, все их бумажки липа, о каких гарантиях речь!?
Все делает нотариус, и вся работа этих прохиндеев подвести клиента за руку к нотариусу, и стеречь чтобы не сбежал после сделки:biggrin:
Я бы назвал нотариуса не меньшим прохиндеем...) Чисто на мой взгляд, берут они деньги за фантик, который выписывают немалые, особо тож ничего не гарантируя.
Никого не защищаю, но Ваш опыт построен на общении с такими агентами и конторами. Лично я вижу всю эту беготню, обзвоны, подбор квартир для просмотра согласно пожеланий, назначение просмотров и т.д. Если для Вас это не работа и Вы хотите этим всем заниматься самостоятельно, то конечно - не платите прохиндеям процент, сидите на телефоне и ищите))
Но и говорить таким образом, что риелтор ни фига не делает, а только приводит клиента и берет процент. Так вы попробуйте его ещё найти) Раз так просто, что ж Вы ещё не продали?)
А продавать и продать, это всегда было разными понятиями))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Я бы назвал нотариуса не меньшим прохиндеем...) Чисто на мой взгляд, берут они деньги за фантик, который выписывают немалые, особо тож ничего не гарантируя.

Больше вопросов нет, остальное даже коментировать небуду.

Автору темы: присмотритесь к вышгородской квартире, это всяко лучше 1к. в Киеве.
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Больше вопросов нет, остальное даже коментировать небуду.

Автору темы: присмотритесь к вышгородской квартире, это всяко лучше 1к. в Киеве.

Лучше чем? Да, я вопрос в лс задал еще на прошлой неделе.
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Жена работает риелтером, есть квартиры с подписанным эксклюзивом, для продажи только в этом агентстве. Комиссия небольшая, мне интереса нет. Хотите дам номер - пообщаетесь, может что и подберут.
Советчикам "искать самому" скажу, что много хат палёных, с подделанными доками и т.д. Агентство все проверяет и отвечает за это. "Берут деньги за просмотры" - бред какой-то вообще... Деньги берут за факт подписанной сделки купли/продажи...)

Буду благодарен за контакт)
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
С квартирами, как и с машинами, так и с другими вопросами, есть масса экспэртов, которые знают лучше тех, кто этим себе на хлеб зарабатывает все нюансы. Конечно же ни за что берут риэлторы деньги. Просто за то, что приведут к продавцу....) Улыбает да и только) И машину то небось сами в гараже чините, а то поди и мастера берут деньги ни за что....) Спорить не собираюсь, но моё мнение - если не хочешь разбираться во всех нюансах и рисковать - доверь дело специалисту)
Если любишь походы к проктологу и узнавать все "нюансы" на своей собственной шкуре - вперёд!) Никто не мешает)
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Автору темы: присмотритесь к вышгородской квартире, это всяко лучше 1к. в Киеве.

Дима, а что за квартира в Вышгороде? Покажи объявление, плз. Я не нашел......
 

bmwkyiv

Пользователь
Joined
Nov 17, 2013
Messages
437
Age
32
Город
Киев
Знакомый занимаеться строительством таунхаусов в Крюковщине (4 км от Жулянского моста), хорошие цены , есть построиные дома, если интересно пишите. View attachment 571896
 

Kuzmichd

Пользователь
Joined
Jun 10, 2014
Messages
32
Город
Киев
Я сам работаю в агенстве недвижимости. Во первых нормальное агенство заключает с покупателем договор об оказании услуг и по итогу дает акт о выполненных работах! У Вас останется так сказать след об агенстве. Во вторых самому найти можно квартиру, при условии что у Вас есть куча времени на прозвон фейковых объявлений и согласование показов квартир. Если поиску квартиры выделить недели 2-3 то можно сидя дома можно найти прямую. Но как сказано выше, много кто заключает эксклюзив с хозяевами и без агенства вы не купите. И как тоже сказано выше, много квартир с поддельными документами, Вы можете дать задаток за квартиру и лишится этой суммы в 2000 у.е. В третьих нотариуса выбирает покупатель. по этому Вы обезопасите себя дополнительно, кроме проверки агентством. В четвертых тем кто не хочет платить 5% не кто не предложит горячее предложение по цене ниже рынка. Риелтор лучше покажет эту квартиру клиенту который платит 5% не не тому кто 2% и меньше.
 

Iron_Man

Пользователь
Joined
Nov 5, 2015
Messages
15
Город
Никополь
Работая в Киеве с 2007 по 2009 приходилось сдавать недвижимость и продавать квартиры принадлежащие фирме... Ну это не столь важно) Сотрудничал я тогда с Еленой из агентства Благовест...
Пробил номер в гугле,она всё ещё занимается недвижимостью,но уже скорее всего открыв свою фирму или работая в новой.

Кому интересно,скину номер в личку (чтобы не считалось рекламой)
 

StreetMotorsGarage

Пользователь
Joined
Nov 27, 2014
Messages
21
Город
Киев
Недавно продала квартиру с помощью риэлтора, зовут Маргарита - ранее работала в Благовесте (награждена даже грамотой лучшего работника Благовеста). продала быстро и за много) подозреваю что и найти может аналогично быстро и подешевле, работает уже на себя. Если еще актуально - напишите в личку - дам номер.
 

mih1

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
5
Age
44
Город
Киев
Совсем недавно столкнулся с вопросом покупки, в моем случае вторички, и очередной раз подтвердил свою теорию. На вопрос риэлтору "какие гарантии от Вас и какая ответственность?" Ответ один -ну мы же помогаем))) естественно помогаем продавцу потратить лишние деньги на их услуги. Услуга собственно заключалась прийти с продавцом, познакомить, потом на сделку и за это "срубить" скажем 1 тыс уе. На вопрос " а стоит ли такая работа таких денег?" Ответ тоже один - так все так берут))) Вы скажете сядь на телефон и трать недели на поиски? Да, именно так я и делал, но не они, я сам звонил и разбирался в этих сказочных обьявках типа "0,5 минут от метро, чистелькая и уютненькая, продавец просто идеальный и т.д.". За что платить риэлтору? Так они проверяют документы! За три дня личной проверки данных я нашел информации столько, что у риэлтора волосы дыбом встали и она сама лично привезла мне задаток. Еще один вариант риэлтора это подружка продавца, я вся такая опытная и помогу Вам купить, но подружка продавца априори заинтересованное лицо со стороны продавца, которому доверять нельзя! А без нее и купить нельзя, вывод -онли навязанная услуга. В сделке купли -продажи участвуют только продавец, покупатель и нотариус, риэлтор не несет ни малейшей ответственности, в договоре риэлтора черным по белому указано что они предоставляют только информационные услуги, и даже не забывают (в моем случае) написать о том, что в случае срыва сделки по какой-либо причине, они хотят денег. Но после доходчивого обьяснения такой пункт вычеркивается. В наше время, лично мое мнение, риэлторы это очень сомнительно нужные люди. Лично мое общение не с одним десятком риэлторов за долгие годы аренды показали только навязанность их услуг, не один риэлтор не мог мне предоставить развернутый список предложений, с достоверным описанием и желательно с фото. В основном у них все квартиры просто идеальные, половина с евроремонтом, а остальные "чистенькие и уютненькие". Иногда хотелось чем-нибудь ударить, когда предлагали именно то что я ищу, а оказывалось все кардинально наоборот, но они не слышат, им нужно "напарить". Мой совет покупателю только один -если есть возможность обходить риэлтора и покупать напрямую! Дальше идти к полициянтам, в жэк, к нотариусу и получать достоверную инфу!!!!, а не проверенную на словах риэлтора. Только Вы сами можете обезопасить себя. Это конечно не касается тех, кто действительно перегружен и физически не имеет возможности этим заниматься и хотят, чтобы им предоставили выбор и они быстро определились. Но, прежде задайте себе вопрос, Вы доверяете этому риэлтору или агенству? Простите, накопилось.
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Я могу сказать, что общение с одним из местных риэлторов не привело вообще ни к чему. Полный ноль. Встретились, я высказал пожелания, потом пару звонков по телефону и тишина............. Ну и ладно.
 
Top