Рыбалка как увлечение

А разве запрет не до 10 -того июня и до 17 на каховском водохранилище ???
На Каховском не помню. Если интересно, могу дать ссылку на приказы по всем областям. А в Киеве и области - до 10-го (там формулировки немного плавают), потому завтра по области, а послезавтра и в самом Киеве уже однозначно можно! Но, завтра начинается трудовая неделя, потому многие открываются в ближайшие выходные. Но это по водохранилищам, т.к. по рекам (например Десна) уже после 20-го мая запрет закончился.
 
Уточнил - в Киеве уже можно завтра ловить с лодки. По остальным областям - http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2012.html

Так и я об этом не с 15 -того а с 10 -того можно ! А то я вдруг засомневался . А по Каховке там всегда позже снимается запрет ! Хотя как показывает практика 10 -го нечего ловить на воде :)
 
А кроме Пидгирцев, какое озеро платное есть хорошее в пределах 100 км от Киева? То где водой не играют или не закармливают по выходным ну и рыбки домой взять хоть 5 кг можно было?
 
Озёр хватает.. Разных.. и на разный кошелёк-с. Два водоёма "Белые камни", Михайлина", Лиман "Ошитки", "Забирье", "Козинцы", чуть дальше, но душевненько "Рокитное", за Белой Церковью есть "Картар" (с.Тарган).
 
Last edited:
На выходные аншлаг на воде будет походу, все заскучали за большой водой в запрет. В Ср Чт народу как в метро в час пик было)
 
Выходные прошли удачно!
vybatypu.jpg
 
Монстры!)))
 
шикарный судак:eek:k:
 
[video=youtube;mbjprVFVBqk]http://www.youtube.com/watch?v=mbjprVFVBqk[/video]
 
2 318i
Витя !
Судя по просторам , судак на джиг ?
 
да Серега, Толокунь, вес около 4 кг, моя самая крупная на сегодня рыбешка )))
 
вес около 4 кг
Самый крупный был 4.7кг в 2008 году .
Пойман на живца ( верховодка ) , тройник №14. )))

179765850.jpg


179765852.jpg


179765853.jpg
 
Самый крупный был 4.7кг в 2008 году .
Пойман на живца ( верховодка ) , тройник №14. )))

179765850.jpg


179765852.jpg


179765853.jpg

Красавчик !!! И я хочу подобного выловить а то тяжелее 2 кг. судака не соблазнял .
 
[video=youtube;mbjprVFVBqk]http://www.youtube.com/watch?v=mbjprVFVBqk[/video]

Витя, когда выход полнометражной версии на широкие экраны?
 
Кстати сегодня - всемирный день рыболовства...поздравляю всех небезразличных))
 
Кстати, сегодня День Рыбака, с чем всех и поздравляю!)) но, по ходу, все в полях.. то бишь на водоёмах))
 
кто подскажит куда можно поехать на рыбалку в керчи кроме моря
 
Хочу купить катушечку под УЛ, пора менять свою екусиму, смотрю на Рарениум 2500ФА от Шимано, кто что скажет?
 
Мой рекорд : Карп - 7.300 в тернопольськой области ))))
Было не просто )))
 
Хочу купить катушечку под УЛ, пора менять свою екусиму, смотрю на Рарениум 2500ФА от Шимано, кто что скажет?
если есть возможность - подъехать со своей палкой в магазин и примерять - посмотреть как оно лежит в руке... если нет, то.. чисто ориентируясь по весу, размеру шпули, то должна подойти.. особенно после экусимы)))
Какая палка? Под УЛом что пдразумевается (МДЖ, воблеринг, колебло)? Веса?
 
Хочу купить катушечку под УЛ, пора менять свою екусиму, смотрю на Рарениум 2500ФА от Шимано, кто что скажет?

а не великовата ли катушка 2500 под ультролайт?
 
а не великовата ли катушка 2500 под ультролайт?
По Шимане - нет. "Самый девке огурец". Хотя исходной инфы таки маловато по палке.. может там какой-то бебашенный XUL до 3-х грамм с 15-м входным кольцом... :)
 
По Шимане - нет. "Самый девке огурец". Хотя исходной инфы таки маловато по палке.. может там какой-то бебашенный XUL до 3-х грамм с 15-м входным кольцом... :)
ну,не знаю...(инфы действительно маловато) но на УЛ 2500 как по мне ето уж слишком.
 
ну,не знаю...(инфы действительно маловато) но на УЛ 2500 как по мне ето уж слишком.
А что именно смущает в этом 2500? Лесоёмкость? Вес катушки? Диаметр шпули? 2500 по Шимане и 2500 по Дайве это разные 2500... :) По Дайве я бы рекомендовал 1500-2004...
Я "Дайвист", потом из личного опыта по Шимке посоветовать не могу под спин (только фидера), но есть очень много продвинутых знакомых, которые для УЛ успешно гоняют 2500-е Шиманы вплоть до Стеллы. Да и все эти теоретические прикидки не больше чем флуд - правильней прикрутить катухен к палке в зять снасть в руку - лягла - брать. нет - нет :) Как-то так.. ))
 
правильней прикрутить катухен к палке в зять снасть в руку - лягла - брать. нет - нет Как-то так.. с етим я соглашусь.. смущает вес катушки...катушка с палкой может не гармонировать.... хотя у каждого понятие про ультролайтовую палку разные.... для кого-то палка с тестом 10-30 лайт:biggrin: я сам юзаю "сант крой" с тестом 0.5-6 гр.,катушка"абу гарсия" 1000, в руке почти не чувствуется вес снасти...
 
если есть возможность - подъехать со своей палкой в магазин и примерять - посмотреть как оно лежит в руке... если нет, то.. чисто ориентируясь по весу, размеру шпули, то должна подойти.. особенно после экусимы)))
Какая палка? Под УЛом что пдразумевается (МДЖ, воблеринг, колебло)? Веса?

Основа МДЖ и мКолебло, палочка Фаворит Эксклюзив до 7(8)грамм. Примерять в данный момент возможности нету.
 
Back
Top