Рыбалка как увлечение

Основа МДЖ и мКолебло, палочка Фаворит Эксклюзив до 7(8)грамм. Примерять в данный момент возможности нету.
под эту палку можно смело брать. Либо ниже камент на другом форуме по моей просьбе более продвинутого товарища-шиманиста, дословно:
Если за сегодняшнюю цену наших и-нет магазов, т.е. 300 енотов, лучше Complex CI4+ 2500S (F4 и F6 отличаются только вместительностью шпули) или Exsence CI4+ C3000M.
Поинтереснее будут, правда нет навеской второй шпули.

зы: кстати, за 250 можно взять хороший б/у магниевый Твин/Сефию 06 модельного года, а за 350 новый 09 модельного года.
это воообще вещи вне времени, имхо, типо как Pink Floyd

зы2: вот, кстати, из сегодняшней объявы Winner-lv "NEW COMPLEX CI4+ 2500S F4 -350-70=280 уе"
Под УЛ да под 0,4 паутинку очень вери велл.
 
Что там с клевом на водоемах ?
На Десне клев закончился ... (
 
Что там с клевом на водоемах ?
На Десне клев закончился ... (
и не только там. судак молчит (почти). окуня и жереха половить можно.
 
Здарова , Андрюша !
С судаком глухо уже недели две , попадается какой-то мелкий .
С жерехом повезло немного больше , пару дней назад поймал на живца 1.9кг и опять тишина .

179903211.jpg
 
сейчас есть смысл в белую упираться - начала плотва идти гарная и лещик проклёвывает. Про сеню молчу))
 
Не люблю я белую , так , иногда под настроение ...
 
Не люблю я белую , так , иногда под настроение ...
я тоже.. но под настроение и под таранку можно....))))
 
Скоро щучка должна пойти ... куда посоветуете? Киевская область...Киев

И у меня вопрос....я полный 0 в ловли хишника, купил себе воблер блесну....блесна нормально летит а воблер...полный мрак метров 15...как ловить? когда даже до глубин не достает...Может воблер больше для лотки?....или я чего то не понимаю ((
 
Скоро щучка должна пойти ... куда посоветуете? Киевская область...Киев

И у меня вопрос....я полный 0 в ловли хишника, купил себе воблер блесну....блесна нормально летит а воблер...полный мрак метров 15...как ловить? когда даже до глубин не достает...Может воблер больше для лотки?....или я чего то не понимаю ((
Палку и катухен под ваш воблер нужно другую,а бляху можно и самодельной матыгой забросить ого-го.)))Под ваш воблер нужен лайт или даже УЛ,нужно советоваться в магазине с продавцами-консультантами,сопоставлять вес приманки и тест палки и правильно подобрать катушку.У рыбака который занимается чаще хищником чем мирной рыбой такой арсенал палок и катух что пипец.Даже я имею 4 дрючка под разные приманки,хотя я люблю ловить мирную рыбу,на хищника случайно раз в год могу выехать.
П.С. хищника люблю ловить на живца)))
 
Last edited:
на живца окунь хорошо ловится. в прошлую субботу хорошо по окуню оторвался,окуня хорошие брали от 400 до 1200грам
 
Сегодня всю ночь провел на местном озере, у нас в Нетешине.Кидал на бычка,ждал судака,но так и не дождался поклёвки.Думаю на днях повторю сие мероприятие на том же озере,только где то на косе.
 
ребят,сорри,может тема не та немного,поправите если что.
что есть лодка,мне она в принципе не нужна,продал бы кому то толковому)
второй прогресс,двигло есть,надо только салон облагородить)
доки на деда покойного,прайс 7к грн
 
ребят,сорри,может тема не та немного,поправите если что.
что есть лодка,мне она в принципе не нужна,продал бы кому то толковому)
второй прогресс,двигло есть,надо только салон облагородить)
доки на деда покойного,прайс 7к грн
на "домике рыбака" предложите,там целая ветка о продаже лодок.
 
U_fYsV5iFI8.jpg как то так :)))
 
Last edited:
Привет!) на шлюзы поехать тебе надо, там неплохо можно половить!) можем вместе как-то поехать)
 
Что -то ,все замолчали. ребята,расскажите ,кто и что поймал. :)
 
вчера на озере поймали, толстолобик, рыба от нехватки кислорода вышла на мель, ловили просто подсакой, такое местные жители видели впервые
dbe6c98c4e42d9a73ffc44b0ed8583fc.jpg
 
Больше на мародерство похоже чем на рыбалку...
 
ну как бы да, надо было ее помыть перед съемкой)
 
Я кишки рыбьи в живую видел...тут как бы сам способ добычи не совсем рыбацкий...
 
Я кишки рыбьи в живую видел...тут как бы сам способ добычи не совсем рыбацкий...
Согласен!

Витёк, осваивай лучше такой способ!)))
1409061070-0eec743146c241ef4e616ab18b95b2bc.gif
 
да вы бы видели сколько ее еще пропало, на глубину кидаешь а она на меляку идет, малька тоже много погибло. Так а что это было? И жары сильной не было как месяц назад.
 
На отмели вода горячее и, соответственно, кислорода меньше...Тут, скорее всего, какое-то отравление...Может сероводород поднимался со дна,вот она и выкидывалась на берег.
 
Витя, у меня смутные такие подозрения, что с Дрюликом вы были вместе? :biggrin: Вроде судак и сом похожи;) да и лодка тоже, да и булыжников под забором не видно:biggrin:
 
Last edited:
Витя в тот момент арбайтен в пыльном Киеве))))
 
Юрик, булыжники перенесли))) за смешные деньги местные.
А мой сом поменьше чем у Дрюлика)
 
Back
Top