СТО Запорожья

zzammaa

Пользователь
Joined
Jul 5, 2015
Messages
114
Город
Запорожье
Подскажите где в районе центра меняют масло в движке ,быстро и не дорого))
 

senorov

Пользователь
Joined
Nov 17, 2015
Messages
4
Age
41
Город
Запорожье
В районе анголенко устроит?
 

zzammaa

Пользователь
Joined
Jul 5, 2015
Messages
114
Город
Запорожье
Спасибо уже нашел на славянском уже поменял ....цена вопроса 80 гр
 

Dj_Ramses

Пользователь
Joined
Nov 15, 2015
Messages
22
Город
Запорожье
Всем добрый вечер. Я здесь новичок, приобрел не давно Е34. Приключилась беда( Лобовое стекло потеет, жирнеет...печка короче как я понял.
Обрыл весь форум, кого сумел найти, по печкам, так это человека который уехал как писали в Ливан...Посоветуйте пожалуйста, кто в Запорожье может посмотреть и сделать печку. Спасибо.
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Добрый день, я бы конечно сам туда свой нос всунул. Скорее всего уплотнительные кольца на трубках радиатора потекли, но может и сам радиатор. Честно, даже не знаю кого и посоветовать, тут в этой теме много телефонов, попробуйте по этим телефонам по-прозванивать.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Всем добрый вечер. Я здесь новичок, приобрел не давно Е34. Приключилась беда( Лобовое стекло потеет, жирнеет...печка короче как я понял.
Обрыл весь форум, кого сумел найти, по печкам, так это человека который уехал как писали в Ливан...Посоветуйте пожалуйста, кто в Запорожье может посмотреть и сделать печку. Спасибо.

Чтоб её (печку, вернее радиатор печки) сделать нужно еще до него добраться... Самому что в лень?
В инэте много чего есть,думаю и на свой вопрос найдёте ответ,ищите,кто ищет тот всегда найдёт....
Удачи в решении вопроса;)

Раз новичок,задайте свой вопрос вот в этом разделе: http://www.bmwclub.ua/forums/43-Гараж
 

Dj_Ramses

Пользователь
Joined
Nov 15, 2015
Messages
22
Город
Запорожье
Я бы занялся, смотрел много видео, читал статьи, времени свободного вообще нет( Спасибо за ответ.
 

Serge4623

Пользователь
Joined
Feb 16, 2015
Messages
10
Age
39
Город
Запорожье
Попробуй позвонить сюда 0996607400 Игорь
 

kulikukr

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
88
Age
46
Город
Киев
А в Бердянске кто-то когото знает толкового?!
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Нет, с Бердянска тут никого нет....
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Всем добрый день, подскажите где в Запорожье лучше всего помыть топливную, желательно поближе к правому?
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Всем добрый день, подскажите где в Запорожье лучше всего помыть топливную, желательно поближе к правому?

Димоше звякни,он подскажет;)
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Чё-то даже сразу не подумал, сейчас дзвякну.
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Дим, ты как сказал Димоша, я чё-то подумал сразу о Dmitriy_zp и он вроди с правого, а Димоша смотрю удалился с сайта, но телефон я его нашёл, если конечно он его не поменял.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Он не удалился,его парится в баньку на целый год отправили..)
его номер: 066 405 58 81
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Димоша мало чем помог.
 

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
Всем добрый день, подскажите где в Запорожье лучше всего помыть топливную, желательно поближе к правому?

Кучу раз писал про Сашу на металле. Надоело писать одно и тоже.
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Мне Димоша сказал, что на металле только снимают, а мыть нужно везти куда-то.
 

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
Смотря как и чем мыть. Помыть форсунки есть как минимум 2-3 способа.
Вадим(прибалт) возит мыть, но как по мне цена может быть одинаковой, что у Вадима, что в секретном месте, так как тебе назовут обычную цену, а у Вадима будет скидка. На моей памяти есть стенд ультразвуковой на сто "Бумер" что за гор. Гаи, по качеству работ претензий нет, но мне там просто не нравится. Но ультразвуком не все форсунки можно мыть. Многие моют спец жидкостью Winss, там процедура простая. Саша моет винсом. На топливную магистраль подключается эта баночка и мотор заводится и работает на этой жидкости а не на бензине, таки образом и чистится форсунки. Метод эффективен на 80%, то есть большинство загрязнений удаляет. А как ты хочешь помыть форсунки?
 
Last edited:

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Вань, честно, даже не знаю. Дело в том, что судя по тому, что я уже обнаружил по машине от старого хозяина, то ухаживали за ней не очень и с того момента как купил, форсунки не мыл, просто думаю профилактику сделать, да и есть ошибочка нестераемая.
 

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
Вань, честно, даже не знаю. Дело в том, что судя по тому, что я уже обнаружил по машине от старого хозяина, то ухаживали за ней не очень и с того момента как купил, форсунки не мыл, просто думаю профилактику сделать, да и есть ошибочка нестераемая.

Если есть серьезные проблемы по форсункам, то лучше их снять и почистить на стенде, так как будет видно как именно распыляет каждая форсунка. Если чисто профилактика, то помой винсом. При использовании винса моются не только форсунки, но и топливные магистрали.
И что за ошибка у тебя?
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
По смесеобразованию, пишет предел адоптации и куча возможных причин, там и расходомер и лямбда и недостаточное давление в топливной системе и зажигание, короче целый список. Вот я и думаю помыть форсунки, чтобы на них больше не грешить. На холодную плавают обороты пока не прогреется, как прогреется, то обороты стабилизируются, ну и как похолодало, то заводиться начала хуже.
 

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
причин много, а вот на что ругаются сами мозги? Если лямбда, то там не будет на ней напряжения или не будет с нее показаний. Если проблемы с форсунками или с давлением, то будет завышено время открытия форсунок, на расходомере могут быть неверные или нериальные показатели. 90% успеха лечения - правильный диагноз. а так можно пол мотора поставить нового и не найти причину. Хороший диагност должен глянуть твою машину а не чистить форсунки на угад. Если есть проблеиы серьезные(а они есть) то логично начать с форсунок, так как их в любом случае нужно чистить иногда, но в твоем случае их лучше поставить на стенд, чтоб было видно как они распыляют, может понадобится замена их или какой то одной.
 
Last edited:

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
У меня проводка лов и бортовика нет, есть только градусник и часы.
 

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
У меня проводка лов и бортовика нет, есть только градусник и часы.

Набери меня, то печатать много. телефон в профиле.
 

Nikk

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
157
Age
44
Город
Донецк
подскажите разборки е38. Исаева знаю.Собственно интересуют задние стойки может у кого завалялись.
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Я местными разборками не пользуюсь, тут цены у них какие-то не адекватные, Заказываю у ребят с форума. В этой теме есть ещё по-моему парочка, выше гляньте, можно ещё Саше написать, тому который тему эту создал, он занимается реставрацией амортов, пружин капотов - багажников, может у него что-то завалялось, может есть под замену что-то, к нему со всей Украины обращаются.
 

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
Да, по поводу амортиков к Саше, который создал тему. Сам реставрировал у него стойки с EDC на Е65, результатом очень доволен, работают отлично! может он тебе отреставрирует, будет намного лучше чем бу брать. Как по мне результат реставрации приравнивается к новым амортизаторам.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Да, по поводу амортиков к Саше, который создал тему. Сам реставрировал у него стойки с EDC на Е65, результатом очень доволен, работают отлично! может он тебе отреставрирует, будет намного лучше чем бу брать. Как по мне результат реставрации приравнивается к новым амортизаторам.

Поддерживаю!!!
Вот Шурика тема: http://www.bmwclub.ua/threads/981-Ремонт-амортизаторов
 

jjjora

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
278
Город
Донецк
всем привет!ребята,нужна Ваша помощь.вчера возле Запорожья попал в дтп(е30 туринг).лонжерон,стойка,жмых на крыше,колесо заблокировано..там в селе и бросил.весь в раздумьях-куда тащить,что с ней делать.подскажите,пожалуйста,хороших рихтовщиков.желательно знакомых с "нюансами" е30.спасибо!
 
Top