СТО Запорожья

Я точил на Украинской в районе хлебзавода, тоже качество норм
 
А немножко конкретнее можно контакты? не особо местный я
 
телефона нет, в гугл картах забей: МЧП "Рапид", Украинская улица, Запорожье, Запорожская область.
Покажет именно на нужное здание, а там на месте разберешься.
 
телефона нет, в гугл картах забей: МЧП "Рапид", Украинская улица, Запорожье, Запорожская область.
Покажет именно на нужное здание, а там на месте разберешься.

Спасибо, сьезжу туда
 
По ремонту своей машинки обращаюсь на СТО которое за мэрией. Спец по электрике бомба, Святослав зовут. По ходовой тоже мастер Михаил хороший. Номер 0930663473
 
Добрый день всем! Ребят немного отчаялся, не знаю куда уже писать. Машина е39 рест 2.2. ищу хорошего мастера. Проблема в двигателе, начала дымить на холостом ходе белым дымом (это происходит не постоянно) и очень сильно троить вплоть до какого то стука виде как стучат пальцы на жигулях, во время движения все семктомы сразу исчезают. Ошибок на бортовом нет, масло не жрет, тосол тоже. Расход в рамках допустимого по городу 9 -12 по трассе 6-8 (зависит от загруженности авто или режима езды). Дым очень обильный белый, как дымовая завеса, через пару секунд машины вообще не видно. Всем кому обращался, а их было очень много разводят руками и рекомендуют делать капит. Хотя машина ездит очень резво. Облазил куча форумов инфа есть, но скудная и как правило у людей большой расход масла или тосола. Один предположил, что есть трещина в блоке цилиндров, но не понятно почему не дымит при движении и никуда не девается тосол и это происходит не регулярно и даже на холодный двигатель. Дым воняет катализатором, сухой, каких либо выделений жидкости нет. Может это случайность, но началось все после замены прокладки на верхней части двигателя (с под нее бежало масло, решили поменять). Прям какой то полтергейст.
 
Добрый день всем! Ребят немного отчаялся, не знаю куда уже писать.
Добрый день! Есть у нас Бог в этом деле...Алексей 0505850517 Находится на Авраменко...
Позвоните ему, договоритесь о встрече...у Лехи постоянно очередь, но он действительно Мастер своего дела!!!
Звоните завтра, по воскресеньям не работает и трубку не возьмет!
Удачи вам)
 
Добрый день всем! Ребят немного отчаялся, не знаю куда уже писать.

Интересный случай. просто так ничего не бывает. что то должно дымить! Это или масло или тосол или может заправили тебе чего нибудь в бак! Нужно внимательно наблюдать! Чудес не бывает. Если что то дымит то это что то полюбому расходуется. Если все жидкости в норме на протяжении 3000-5000 км, значит тебе чего то в бак налили! чудес не бывает!
 
А из за бензина может дымить? Потому как заправляюсь на Альянсе 95+. Вроде как ездит на нем хорошо. Уже почти год там заправляюсь после случая, залил на воге проехал с километр и встал. Оказалось с бензином лажа сливали и проводили мероприятия по реанимации. И странно уже 2 дня как не дымит. И показать мастеру нечего.
 
А из за бензина может дымить? Потому как заправляюсь на Альянсе 95+. Вроде как ездит на нем хорошо. Уже почти год там заправляюсь после случая, залил на воге проехал с километр и встал. Оказалось с бензином лажа сливали и проводили мероприятия по реанимации. И странно уже 2 дня как не дымит. И показать мастеру нечего.

из за самого бензина дымить не может, может в бензин попало что то! например дизельное топливо! Бывали случаи, когда при сливе топлива на заправку оператор перепутывал цистерны и там где был бензин нечаянно сливали солярку, потом с пистолета с бензином лилось ДТ. Рекомендую сменить заправку и понаблюдать! Много вообще проезжаешь в месяц?
 
Где то 2 -2.5 т. в месяц по городу (бензин заливаю очень часто, могу в день по 2 раза заправляться). Но так бы дымила постоянно. Но дымит не постоянно и только на холостых. Можно ездить неделю и дыма не видеть. А можно проехать по проспекту и дымить на каждом светофоре. :( Вчера ездил по городу, видел очень много машин с похожим дымом. Жигули, Таеты, Ланусы, Шевралеты марки различные, а дым похож на мой. Во время движения пропадает. Может эпидемия :)
 
Дружище что ты гадаешь))) Тебе дали тел человека который отлично разбирается в движках BMW - Алексей 0505850517 Находится на Авраменко...
Звони,договаривайся,решай проблему!:)
 
Вчера ездил по городу, видел очень много машин с похожим дымом. Жигули, Таеты, Ланусы, Шевралеты марки различные, а дым похож на мой. Во время движения пропадает. Может эпидемия :)

Ахахахахаха!!! это пар из глушителя!!!! когда холодно и через холодный глушитель проходят горячие выхлопные газы то из за перепада температур образуется водяной пар! Когда газуешь, то выхлопные газы быстрей идут по глушителю не успевая конденсироваться и "дым" он же пар пропадает! И чем холоднее становится, тем гуще он будет! Вот это насмешил!!!
 
Last edited:
Я сколько ездил такого ни у кого не наблюдал:
... Дым очень обильный белый, как дымовая завеса, через пару секунд машины вообще не видно ...

Это
... это пар из глушителя!!!! ...
особенность 39 или я чего не знаю? )
 
Это особенность 39 или я чего не знаю? )

Какая особенность? Когда холодно у всех машин с глушителя пар идет!!!
 
Думаешь все так просто и я уже не первый раз накалываюсь. Приезжаешь к мастеру, паришь ему мозг, а он реально не видит проблему. И говорит че ты приехал. Мне реально уже страшно куда то ехать. Последний раз приехал на СТО у них там и бортовой и все такое. Они меня подключили протестили нашли пару проблем которые абсолютна не имеют отношение к этой проблеме и опять сказали мне не парь мозг. Будет дымить приезжай или ставь ее мы разберем посмотрим собирем, но гарантии на то, что она будет после сборки как прежде никто не дает. Все в один голос надо будет вливать не меньше 20 000 даже если нечего страшного не будет.
А за (Алексей 0505850517) огромное спасибо. Подвернется случай обязательно ему позвоню. Он скорей всего моя последняя надежда. Большое спасибо.
 
На 39 кузове пар не идет. А если идет то очень редко и не долго. Я во много не разбираюсь, но не думаю, что среди белого дня в сухую погоду машины будут дымить из за конденсата, причем начиная с космоса и до дубовки. НУ пару километров еще поверю но не такой огромный промежуток дороги. Причем пока едет не дымит потом остановится какое то время дыма нет и как с провоза бах и пошло. Причем чем больше газуют тем больше дыма идет. Это точно не конденсат.
 
На 39 кузове пар не идет. А если идет то очень редко и не долго. Я во много не разбираюсь, но не думаю, что среди белого дня в сухую погоду машины будут дымить из за конденсата, причем начиная с космоса и до дубовки. НУ пару километров еще поверю но не такой огромный промежуток дороги. Причем пока едет не дымит потом остановится какое то время дыма нет и как с провоза бах и пошло. Причем чем больше газуют тем больше дыма идет. Это точно не конденсат.
Все зависит от температуры воздуха. Приезжай как нибудь на встречу, посмотрим вместе! Мне самому интересно как и что может дымить.
 
Кому интересно нашел видео. (https://www.youtube.com/watch?v=rAGAbGEMDTg) Очень похоже на мой случай :) Но люди пишут, что мертвые ваносы.

Пишут.....,писать много можно)
Твой движок TU,то есть двух ваносный,как ваносы себя ведут?
 
Не знаю как себя ведут ваносы. На диагностике пишут все хорошо, ошибок нету. Стука никакого нету. Я же говорю дымит она не всегда, время от времени. Угадать когда она будет дымить невозможно. Но у моего друга такая история похожая была, но проблема была в катушке зажигания. Ошибок не было, двигатель время от времени троил и пускал дым очень похожий на мой и тоже угадать когда он пойдет невозможно. Но я все проверил катушки на которые были подозрения поменял, свечи все поменял, проблемы не было около месяца, после этого проехал где то около 10 000 и опять задымила. И уже 3 день не дымит. И может неделями не дымить и потом целый день дымить. Причем дымит только на холостых, двигатель начинает троить, появляются звуки виде стучание пальцев, но только начинаешь ехать сразу все исчезает как будто ни когда не было. При этом тосол не уходит, масло не уходит. Машина очень резво бегает, ездил и на больших скоростях, сказать, что двигло убитое не могу. Разбирать тоже не сильно хочется :(
 
Хорошие дизелисты на диагональной Сергей 0979705965

извините, с каких пор сто в которм нету даже сканера может быть дизелистом, не говоря уже о стендах для насосов и форсунок?
 
Не знаю как себя ведут ваносы. На диагностике пишут все хорошо, ошибок нету. Стука никакого нету. Я же говорю дымит она не всегда, время от времени. Угадать когда она будет дымить невозможно. Но у моего друга такая история похожая была, но проблема была в катушке зажигания. Ошибок не было, двигатель время от времени троил и пускал дым очень похожий на мой и тоже угадать когда он пойдет невозможно. Но я все проверил катушки на которые были подозрения поменял, свечи все поменял, проблемы не было около месяца, после этого проехал где то около 10 000 и опять задымила. И уже 3 день не дымит. И может неделями не дымить и потом целый день дымить. Причем дымит только на холостых, двигатель начинает троить, появляются звуки виде стучание пальцев, но только начинаешь ехать сразу все исчезает как будто ни когда не было. При этом тосол не уходит, масло не уходит. Машина очень резво бегает, ездил и на больших скоростях, сказать, что двигло убитое не могу. Разбирать тоже не сильно хочется :(

Разбирать ни в коем случае!!!! когда проблема не явная и не постоянная разбирать нет смысла. Разобрав, мастер ничего не увидит и даже не будет знать куда смотреть. так что езди, пока проблема не начнет постоянно проявляться либо когда не найдешь четкую закономерность! И еще один вопрос: сейчас потеплело, наблюдал ли ты дым, когда на улице больше чем +20???
 
Немного поездив на дальние расстояния понял дымит только тогда, когда проедешь несколько километров и двигатель хорошо прогреется. На холостых начинает троить и валит дым с трубы как с паровоза. Если дать ей потом часик постоять, все начитает вроде работать нормально, но двигатель на холостых все равно немного подергивает. Был я у (Алексей 0505850517) особо мне ничего не подсказал, да и симптомов не было, но сказал поменять клапан выпускных газов в поддоне. Говорит, что клапан не открывается и очень обогащенная смесь попадает в цилиндр, там не сгорает, потом в трубу и там догорая создает такую дымовую завесу. Но гарантии нет, что это он :) Посмотрел прайс, данный клапан стоит 1500 грн :) Хотя считается расходником. Сейчас пока не планирую менять, нету денег. Планирую еще перейти на другую заправку. Чуть попозже поменяю клапан, если заправка не поможет. Обязательно отпишусь может у кого то тоже такая проблема будет.

koreshvano, от температуры воздуха не зависит. Хотя у меня есть предположение, чем холоднее на улице, тем меньше вероятность, что она будет дымить. Но на данный момент если ездить долго, то дымит всегда и только на холостых.
 
Недавно была похожая проблема поменян и переделал всё что надо и не надо три месяца не мог найти причину, а оказалась мембрама на маслоприёмнике порвалась, заменил и всё стало хорошо.
 
Недавно была похожая проблема поменян и переделал всё что надо и не надо три месяца не мог найти причину, а оказалась мембрама на маслоприёмнике порвалась, заменил и всё стало хорошо.

А что за мембрама? Где ее посмотреть?
 
масло приемник или масло отделитель
 
Недавно была похожая проблема поменян и переделал всё что надо и не надо три месяца не мог найти причину, а оказалась мембрама на маслоприёмнике порвалась, заменил и всё стало хорошо.

масло приемник или масло отделитель

Всегда "Любил такие изречения.....
Начал так договаривай!!!!
 
А что за мембрама? Где ее посмотреть?

o7i.png

№1 на рисунке-Регулирующий клапан,находится он под впускным коллектором.
 
Доброго дня! Кто знает у нас в Запорожье толкового мастера, кто бы мог разобраться по охлаждению двигателя в наших машинках? По последним замерам температура держится в районе 105 градусов. Воздуха нет, проверял.
 
Back
Top