Саакашвили - одесский губернатор!

Не знаю, что там с кланом, но я о другом писал. О том, что если вы говорите что надо по закону, то вот по закону. НО, оказывается... что по закону не все так гладко и красиво и всегда найдется какое-то оправдание в виде в Киеве, кто-то мутит, обходные пути как болт положить на закон. И ты хоть тресни, сиди и жди...
Второй день объясняю и видимо зря:)
1. Нельзя делать тут законно, а за углом незаконно.
2. Качественные изменения будут тогда, когда начнутся с места "решения вопросов" и параллельно на местах. Вы же не меняете корпус системника, если процессор барахлит, меняете либо процессор, либо все вместе, верно?

В противном случае, после таких реформ останутся приятные воспоминания, но не более. У нас был такой мэр когда-то, после него осталось несколько улиц с хорошим асфальтом и плиткой, все:) Не хотелось бы, чтоб после ухода такой сильной политической фигуры, как Саакашвили, осталась дырка в стене пляжа.
И конечно же Михо умеет "влюблять" в себя, этого не отнять. Вот взялся за клан политических банкротов, которых отодвинули от всех дел, но кому какая разница, когда такие сильные картинки на экране, правда?
Даже не исключаю, что по Кивалову проедется немного, ведь тот сегодня тоже слаб. Меня интересует, будут ли наказаны друзья и соратники президента, и не будет ли банальной замены фигур, вот это и будет лакмусом, остальное мишура.
Еще один момент, который к Саакашвили не относится, Украина состоит из Одесской области? В остальных 23 областях все отлично и там подобные мероприятия не нужны?
И ответьте мне наконец-то на вопрос, отсутствие действий при возможности это все таки пресловутая зрада или нет?
 
Второй день объясняю и видимо зря:)
1. Нельзя делать тут законно, а за углом незаконно.
2. Качественные изменения будут тогда, когда начнутся с места "решения вопросов" и параллельно на местах. Вы же не меняете корпус системника, если процессор барахлит, меняете либо процессор, либо все вместе, верно?
Это все понятно. Я вообще-то про другое. Что закон в нашей стране совсем не то что подразумевается во всем цивилизованном мире. Я надеюсь, что вы это понимаете.

И ответьте мне наконец-то на вопрос, отсутствие действий при возможности это все таки пресловутая зрада или нет?
Я давно говорю что у нас нет управленцев уровня Саакашвили - те кто хоть что-то достиг на уровне государства. Ответил я на ваш вопрос?
 
Это все понятно. Я вообще-то про другое. Что закон в нашей стране совсем не то что подразумевается во всем цивилизованном мире. Я надеюсь, что вы это понимаете.
Закон в нашей стране ровно такой же, как и в любой развитой. Так же требует изменений со временем, надзора за выполнением, механизма наказания за его нарушение и т.д.
Из этого следует, что сначала менять нужно именно органы, которые призваны выполнять эти функции, чтоб можно было понять слабые стороны закона и внести изменения, а не бесконечно теоретизировать. Но где это все? Этим разве должны мы с вами заниматься или все же те, кому мы на выборах делегировали эти полномочия?
0...
Я давно говорю что у нас нет управленцев уровня Саакашвили - те кто хоть что-то достиг на уровне государства. Ответил я на ваш вопрос?
Вы просто ответьте, да или нет.
 
Закон в нашей стране ровно такой же, как и в любой развитой. Так же требует изменений со временем, надзора за выполнением, механизма наказания за его нарушение и т.д.
Из этого следует, что сначала менять нужно именно органы, которые призваны выполнять эти функции, чтоб можно было понять слабые стороны закона и внести изменения, а не бесконечно теоретизировать. Но где это все? Этим разве должны мы с вами заниматься или все же те, кому мы на выборах делегировали эти полномочия?
0...
Ничего подобного. Не такой же как и везде. Это просто набор букв, причем явно с уклоном повернуть его куда угодно. А чтобы он был как везде, должны быть люди, которые его контролируют. А у нас с этим туго.
Это как запор вроде и авто, но почему-то за ним нет очереди. Нуя так это вижу.

Вы просто ответьте, да или нет.
Для вас может быть и зрада, а я вижу что выхода нет, так как некого достойного во все регионы поставить.
 
Ничего подобного. Не такой же как и везде. Это просто набор букв, причем явно с уклоном повернуть его куда угодно. А чтобы он был как везде, должны быть люди, которые его контролируют. А у нас с этим туго.
Это как запор вроде и авто, но почему-то за ним нет очереди. Нуя так это вижу.
Вы это так видите, потому, что не сталкиваетесь с этим или сталкиваетесь редко и не так "глубоко". Закон в любой стране - просто набор букв и не более. Есть конечно законы, которые были протянуты для определенных целей, но есть множество абсолютно нормальных, взятых с практики других стран и даже улучшенные, но толку от этого, если прокуратура и суд работают "коряво", что дает возможность работать так же всем остальным организациям?
А чтобы он был как везде, должны быть люди, которые его контролируют.
Возможно я удивлю вас, но в нашей стране есть такой орган, но он не работает, а его не реформируют. И тут уж прямая отсылка к гаранту.
Для вас может быть и зрада, а я вижу что выхода нет, так как некого достойного во все регионы поставить.
Александр, если на 40 000 000 жителей Украины нет 23 достойных профессионала или человека с подобными задатками, то нет смысла бороться за страну, будущего нет. И я вопрос этот задавал в контексте того, что президент не выступает с инициативой реальных реформ.
 
Александр, если на 40 000 000 жителей Украины нет 23 достойных профессионала или человека с подобными задатками, то нет смысла бороться за страну, будущего нет. И я вопрос этот задавал в контексте того, что президент не выступает с инициативой реальных реформ.
Как нет смысла бороться? Вы что-то путаете. Как раз это наш шанс научиться! И стать сильнее. Ничего постыдного в этом нет, что мы отстали в этом плане, нечего строить илюзии, что мы всем прям непризнаные гении. Возможно гении, но как известно гений - это 10% природа, 90% труд. Вот с последним у нас явно проблемы.
 
Как нет смысла бороться? Вы что-то путаете. Как раз это наш шанс научиться! И стать сильнее. Ничего постыдного в этом нет, что мы отстали в этом плане, нечего строить илюзии, что мы всем прям непризнаные гении. Возможно гении, но как известно гений - это 10% природа, 90% труд. Вот с последним у нас явно проблемы.
Вопрос не в том, что нет нужных людей, а в том захотят ли они идти в это болото.
Вот вы например, работаете в IT, наверняка не первый год и ваш доход 1.5k$+, а может и в разы выше, что сегодня более 35 000 грн, примерно в 10-12 раз больше ЗП большинства бюджетников. Вы бы пошли разрабатывать софт для новой полиции, получая ЗП 3500 грн и оставив ваше нынешнее место работы?
 
Возможно я удивлю вас, но в нашей стране есть такой орган, но он не работает, а его не реформируют. И тут уж прямая отсылка к гаранту.
У нас все к гаранту. А то что у нас 40 милл. вы что-то сразу забыли...
 
С чего вы взяли шо Саакашвили управленец??? Он просто пиарщик вовремя добазарившийся с америкосами. в чем его программа ? И кто знак что он будет делать дальше? Он же ничего не озвучивает. Тупо ругается импульсивно..
 
У нас все к гаранту. А то что у нас 40 милл. вы что-то сразу забыли...
Назначение генпрокурора чья привилегия? Уже писал, что президент имеет возможность законодательной инициативы, но не делает этого.
Наш диалог не принесет понимания, пока вы не ознакомитесь с тем, как устроена наше государство. Поверхностно, глубоко капать не нужно:)
 
Вопрос не в том, что нет нужных людей, а в том захотят ли они идти в это болото.
Вот вы например, работаете в IT, наверняка не первый год и ваш доход 1.5k$+, а может и в разы выше, что сегодня более 35 000 грн, примерно в 10-12 раз больше ЗП большинства бюджетников. Вы бы пошли разрабатывать софт для новой полиции, получая ЗП 3500 грн и оставив ваше нынешнее место работы?
Я вас наверное расстрою, но я работаю в украинской компании, которая занимается автоматизацией жеков города Киева и его телефонией. Кстати, почти все районы. На очереди Одесса и Запорожье. Если ничего не поменяется.
Оправдания про низкую з/п меня веселят. Не нравится не работаешь или начинаешь искать доп. заработок.
 
С чего вы взяли шо Саакашвили управленец??? Он просто пиарщик вовремя добазарившийся с америкосами. в чем его программа ? И кто знак что он будет делать дальше? Он же ничего не озвучивает. Тупо ругается импульсивно..
Вы в Грузию ездили? Или там тоже пиарщики?
 
Ну и что???? Он то причем?
В чем мегауправленческий прием в приглашении тренировать полицейских американцами???????
 
Оправдания про низкую з/п меня веселят.
Это тут не при чем, посыл в другом. Зачем хорошему управленцу уходить с частной компании, где высокий заработок и он руководит процессами, как считает нужным, в замен получить нищенскую зарплату и стать куклой с"рукой в заднице".
Не нравится не работаешь или начинаешь искать доп. заработок.
Одна проблема, доп.заработок - это нарушение закона:)
 
Last edited:
Ну и что???? Он то причем?
В чем мегауправленческий прием в приглашении тренировать полицейских американцами???????
Не понял. В смысле причем? Я просто дам совет. Не хочу навязывать мнение, лучше чтобы вы его сделали самостоятельно. Но поговорите в Батуми с местными. Все вопросы отпадут. А потом оглянитесь вокруг. Посмотрите старые фото города.

То что наших копов теренеруют копы из США, это супер. Не зря там в полиция уважаемая. Я, лично, о таком и мечтал. Еще бы судей и прокуров так потренировали...
 
В чем он управленец???
Нет ничего военного в том что он взял откатанные технологии и применил у себя в стране... Нам он зачем? Ну вот НАФИГА?????
 
что наших копов теренеруют копы из США, это супер. Не зря там в полиция уважаемая. Я, лично, о таком и мечтал. Еще бы судей и прокуров так потренировали...
Вы бывали когда-то в США? Может кто-то близкий живет?
 
Одна проблема, доп.заработок - это нарушение закона:)
Ну не нарушайте. В чем вопрос? Искать новую работу с более оплачиваемым трудом это трудно и наказауемо?
 
В чем он управленец???
Нет ничего военного в том что он взял откатанные технологии и применил у себя в стране... Нам он зачем? Ну вот НАФИГА?????
Я выделил. Для меня нет ничего удивительного, что мы не умеем этого делать. Нет ни знаний, ни опыта. Я уверен, что это будет, но извините из воздуха это не получится. Может, когда-то, лет через 1000 родится гений и это ему будет дано с рождения. Но я привык мыслить рационально, уж извините. Сейчас выход один - смотреть как надо, запоминать и потом повторить. Возможно с некоторыми вкраплениями украинского менталитета.
 
Вы бывали когда-то в США? Может кто-то близкий живет?
К сожалению не бывал. Были люди, которым доверяю. Есть клиенты, с которыми поддерживаю связь. Был за границей, но к счастью не сталкивался с копами.
 
Ну не нарушайте. В чем вопрос?
Саша, почитайте чем может заниматся госслужащий.
Искать новую работу с более оплачиваемым трудом это трудно и наказауемо?
Так и делают те, кто не хочет быть чиновником/прокурором-вором, поэтому вы и не видите достойных кадров.
К сожалению не бывал. Были люди, которым доверяю. Есть клиенты, с которыми поддерживаю связь. Был за границей, но к счастью не сталкивался с копами.
Не все так радужно. Не Украина конечно, но есть там и коррупция и копы продажные. Чем дальше в глубинку, тем больше:) Собственно взгляните на статистику, США даже не в 10 лучших.
 
Last edited:
Саша, почитайте чем может заниматся госслужащий.
Я правильно понимаю, что вы клоните опять к тому, что наших госслужащих просто заставляют нарушать, а на самом деле они ангелы и готовы исправиться, но только дайте нам льготы и з/п побольше. Ок, но вы представляете уровень тех кто там находится? Я представляю. Что такое жек, его автоматизация и его телефония можно долго говорить.
 
Мдаааа.. Ну вот собственно и все.. То есть сдулся? Не умею. Не могу. Не знаю.

Я своим подчиненным всегда говорю - не западло НЕ знать, западло НЕ хотеть узнать.
Нет ничего проще чем так называемая борьба с коррупцией... Вопрос только в том, что если я или ты начнешь вести себя как Саакашвили то нас завалят на следующий день. А михо как неуловимый Джо..
 
Не все так радужно. Не Украина конечно, но есть там и коррупция и копы продажные. Чем дальше в глубинку, тем больше:) Собственно взгляните на статистику, США даже не в 10 лучших.
Ок, возможно и так. Тогда у нас не днище, а я даже не знаю как это назвать. Там люди живут, и копы продажные, а у нас жопа... Я просто боюсь представить, что с копами у нас...
 
То есть сдулся? Не умею. Не могу. Не знаю.
Тут я вас не понимаю.

А михо как неуловимый Джо..
Согласен. Что-то в этом есть непонятное... Но опять же пример Грузии. Не завалили?
 
Я правильно понимаю, что вы клоните опять к тому, что наших госслужащих просто заставляют нарушать, а на самом деле они ангелы и готовы исправиться, но только дайте нам льготы и з/п побольше. Ок, но вы представляете уровень тех кто там находится? Я представляю. Что такое жек, его автоматизация и его телефония можно долго говорить.
Нет, я прямо говорю о том, что нет условий для прихода профи или тех, кто ими может стать. Поэтому идут те, кто идет и в этом печаль.
Например, ЗП работника прокуратуры примерно 160$ (может колебаться), не атрофированный юрист легко заработает в 1.5-2 раза больше, в больших городах еще больше, а профи со стажем в 10 раз. Зачем этим людям идти в прокуратуру?
 
Зачем этим людям идти в прокуратуру?
Почему вы не пошли? Почему я не пошел? Может, потому что мы оцениваем свои силы и не идем на сделку с совестью? Мне их лично не жаль. Они туда идут осознано. Понимая, что 160, это прикрытие, и надо будет рвать. Так делали родители, так будет делать он/она. Все эти оправдания, что выхода нет - не более чем отговорка слабых. Причем, что удивительно. Структуры МВД, прокуратура и т.п. подразумевают, что там идут самые лучшие сильные, морально устойчивые, а оказывается их заставляют, и они беденькие голодают. Поэтому и берут взятки... Я не понимаю, что тут обсуждать.
 
Почему вы не пошли? Почему я не пошел? Может, потому что мы оцениваем свои силы и не идем на сделку с совестью? Мне их лично не жаль. Они туда идут осознано. Понимая, что 160, это прикрытие, и надо будет рвать. Так делали родители, так будет делать он/она. Все эти оправдания, что выхода нет - не более чем отговорка слабых. Причем, что удивительно. Структуры МВД, прокуратура и т.п. подразумевают, что там идут самые лучшие сильные, морально устойчивые, а оказывается их заставляют, и они беденькие голодают. Поэтому и берут взятки... Я не понимаю, что тут обсуждать.
Я не пошел, потому, что место стоило приличных денег, а хорошее даже дорого для меня:) Через 5 лет понял, что это не то, чем бы хотелось заниматься оставшуюся жизнь:)
Да оставьте вы их, речь о том, что условий нет для прихода тех, кто дал бы результат. И в этом "заслуга" того, кто в ответе за структуру.
 
Гулял вчера по ОДессе, судя по разговорам очень сильно местные надеются на МИХО.
 
И в этом "заслуга" того, кто в ответе за структуру.
Кто же? Опять Петя? Т.е. Петя у нас 23 года кирпичик за кирпичиком ее строил? Или вы думаете он волшебник и за 1,5 года как золотая рыбка все это взял и изменил. Ну не Бисмарк он и не Тетчер. Он Петя. У него какая-то команда, не совсем профи, скорее всего. Есть скорее всего внешнее управление. на него только и наджеда. Есть еще бешеный карлик. Но скорее всего это для многих будет просто оправдание...
Какой ваш план? Я так и не пойму. Вроде вы писали, что надо расслабиться и наблюдать?:biggrin:
Я лично для себя решил. А вы?
 
Back
Top