• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Самопроизвольно опускаются стекла

sergey750

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
127
Age
44
Нужна помощь! Самопроизвольно опускаются стекла! Когда вытягиваешь ключ с замка зажигания опускаются все четыре стекла! После мучений минут 5 с поднятием стекл удается ее закрыть! Когда открываю машину происходит тоже опускание стекл! Подскажите в чем проблема может кто знает?
 
сигналка Китай или штатка?
 
Личинка замка двери водителя исправна? Как реагируют стекла на физический поворот ключа? Замки дверей себя в этот момент как ведут?
 
Лечинкой двери ни когда не пользовался!
 
Машина закрывается! Только стекла опускаются!
 
Если ключ в замке зажигания то ничего не происходит! Только его извлекаешь с замка они опускаются!
 
Диагностика ничего не показывает!
 
Так не бывает. Если стекла опускаются, значит что-то им дает команду это сделать. Как видятся статусы кнопок стекол? Правильно? Что со статусом личинки замка двери? Четко распознает открывание, закрывание, удержание?
Инициализацию проходит?
Вообще с чего началась проблема? Вот так вот внезапно сама по себе? Или что-то было? Ремонт-малярка-сигнализация-газ-музыка?
Если диагностика ничего не показывает - меняйте диагноста, он некомпетентен.
 
Когда ключ в замке зажигания и идет чтение диагностикой ничего не происходит и ошибок тоже нет вообще! Но как только достаешь ключ опускаются стекла! Личинку снял вообще предыдущий хозяин! У него подобной проблемы не было!
 
Началось все с того как снял разьем с замка водительской двери! Потом одел обратно и начались чудеса!
 
Вы читаете вообще, что я пишу???
и ошибок тоже нет вообще!
Отсутствие ошибок не показатель. В этом и состоит квалификация диагноста. С ошибками и дурень может
Началось все с того как снял разьем с замка водительской двери! Потом одел обратно и начались чудеса!
Надо же... Спасибо, что сразу написали об этом странном совпадении.
Если снова отключить - глюк проходит?
Личинку снял вообще предыдущий хозяин!
Зачем? Не потому ли, что были проблемы?

Что со статусом личинки замка двери?
вот вопрос, на который ответ так и не прозвучал. И когда прозвучит - 99%, что и проблема будет обнаружена.
 
Я извиняюсь! Что такое личинка? Может я не понимаю что это? В моем понятии личинка это куда вставляется жало ключа а ответная часть входит в замок двери?!
 
Если снимаю разьем с замка водительской двери стекла сами все равно опускаются!
 
Я извиняюсь! Что такое личинка? Может я не понимаю что это? В моем понятии личинка это куда вставляется жало ключа а ответная часть входит в замок двери?!

Именно. Разве ваша ситуация не похожа на ту, когда держишь ключ на открывание с доворотом и удержанием? В такой ситуации, если машина видит что ключ в замке провернут и удерживается - опускаются все окна.

Если снимаю разьем с замка водительской двери стекла сами все равно опускаются!
А если разъем всей двери отключить? Заодно и проверить, нет ли там коррозии
А если блок кнопок двери водителя отключить?
 
Личинка в замок не вставлена она снята была очень давно! После того как пытались открыть машину! Кнопки не снимал отдельно!
 
И разьем всей двери тоже не пробовал снимать!
 
первое дело это плохой акум если не гелевый тогда долго и нудно вы будете бороть проблему второе могло слететь системное время в блоке zke третье если у вас стоит комфортный доступ и не работает хотя бы одна ручка тогда качели будут по всей машине как то так
 
Акум стоит гелиевый комфортного доступа нет колхозных сигналок тоже! Все в оригинале!
 
если не гелевый тогда долго и нудно вы будете бороть

А гелеві на Е65 взагалі ставили?
 
Agm это не гелевый, не путайте.
А зачем снимали разъём с замка водительской двери?
 
Если бы разъёмы и контакты барахлили, то были бы ошибки по шине.
Я бы пролил новую программу, кодировку и сделал бы инициализации стёкол.
 
Разьем снимал для того чтоб снять внутреннюю карточку которая закрывает дверь!
 
Три недели почти прошло. Может пора обратиться к специалистам?
 
Back
Top