• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Сброс адаптации акпп

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет.
Что плохого может произойти, если сбросить адаптацию акпп?
Авто Е65 740і 2005 года
Заранее спасибо.
 
А ты все в селе отдыхаешь?
Пойди что ли посади картошку. Год обещают сложный.

Смотри. Ты с машиной от нормальной диагностики и сто за 100500км.
Прикинь на секунду что тебе делать когда после твоих шаловливых рук авто уйдёт в аварию?
Прикинул? Посчитал?
Теперь можешь сбрасывать адаптации. :)
 
Вообще АКПП надо провести ТО. Снять мехатрон. Заменить плату. Очки. Шлангочки. Масло. Поддон. И тогда как там забрасывать те адаптации.
 
Если акпп пинаеться или чего еще то чуда не будет. Ехать к каробочникам проводить ТО. :)
 
Коробас не пинается, работает без нареканий во всех режимах.
Один знакомый на е65 "посоветовал" сбросить адаптацию акпп объяснив: после сброса акпп будет подстраиваться под мою манеру езды. С таким вопросом раньше не сталкивался, вот и решил уточнить у знатоков. Да и без компа всё равно не накосячу))))
По мех. части сделаю всё, без проблем, это моё, а в электронику не лезу, разве что после приобретения диагностики, да и то, по-тихоньку, без лишних движений.
 
А ты все в селе отдыхаешь?
Пойди что ли посади картошку. Год обещают сложный.

Смотри. Ты с машиной от нормальной диагностики и сто за 100500км.
Прикинь на секунду что тебе делать когда после твоих шаловливых рук авто уйдёт в аварию?
Прикинул? Посчитал?
Теперь можешь сбрасывать адаптации. :)
Именно отдыхаю, делать нечего, руки чешутся что-нибудь покрутить. Но через неделю только домой вернусь, переберу немного переднюю ходовку, з/ч уже пришли. Так что пока бороздю просторами форума :)
 
Так крути ходовку.
А развал как будешь делать?
 
Так крути ходовку.
А развал как будешь делать?
Ходовку дома, там з/ч. После сразу на развал поеду
 
Порылся на просторах инета, многие пишут, что стоит делать адаптацию акпп после покупки б/у авто.
Есть такой способ https://www.drive2.ru/l/288230376152823386/
Встречал его и на росийском форуме БМВ. Только не пойму, это сброс адаптации акпп или педали акселератора?
Думал сделать адаптацию сканером.
Кто может растолковать?
 
Ты же все прочитал?
Особенно о том что сброс адаптации может привести к ремонту акпп.

Вообще каков пробег авто?
На фильтре акпп можно по идее найти дату производства самого фильтра. Что +/- можно понять когда меняли фильтр и масло.
Ты бы лучше промониторь как правильно провести ТО своей акпп.
 
Чешутся руки?
Залипни на этот ютюбканал
View: https://m.youtube.com/watch?v=gFiLq-BrRcs&t=3s
Давно наблюдаю за Бээмвистом, толково всё и понятно.
Про ТО уже всё промониторил.
Пробег 306 тыс. Масло не менялось с завода 100пудово)))
В ближайшее время буду менять масло, фильтр в целях прохождения ТО. По двигу уже сделал замену масла, антифриза, всех фильтров, топливного насоса (родной немного жужжал, не решил ждать его кончины или иных проблем, заменил), свечи и катушки тоже сменил. Вот осталась акпп и передняя ходовка.
 
Ты же все прочитал?
Особенно о том что сброс адаптации может привести к ремонту акпп.

Вообще каков пробег авто?
На фильтре акпп можно по идее найти дату производства самого фильтра. Что +/- можно понять когда меняли фильтр и масло.
Ты бы лучше промониторь как правильно провести ТО своей акпп.

Прочитал всё, до последней буквы)))
Тут уже именно интерес в том остался, чтобы понять нужна ли адаптация (а не коррекция) акпп без смены масла и фильтра после предыдущего хозяина, т.к. мнения именно по этому вопросу 50/50.
Или просто не парить "моск" себе и машинке 😅
 
Мне кажется или форум вымирает ?😁
Раньше намного активнее был...
 
Если 306тыщ и с завода не меняли масло в акпп то ты перед всеми работами сходи в церковь поставь свечку за здравие.
 
Если 306тыщ и с завода не меняли масло в акпп то ты перед всеми работами сходи в церковь поставь свечку за здравие.

Бог в помощь, без этого никак
 
Вообще бытует мнение что если долго не меняли масло в акпп то замена МОЖЕТ привести к капиталке АКПП.
И лучше катать пока сама не помрёт.
 
Вообще бытует мнение что если долго не меняли масло в акпп то замена МОЖЕТ привести к капиталке АКПП.
И лучше катать пока сама не помрёт.
Ещё знаю, что при больших пробегах лучше делать частичную замену несколько раз (3-5), а в последний раз при частичной и фильтр сменить.
 
Ну вот. Накупай 20литров масла zf и меняй.
 
Сброс адаптации - включить зажигание и нажать педаль газа до упора на 30 секунд.

А то, чего стоит бояться - это сброс коррекций, но его без компа не сделать да и толку в этом нет.
 
Сброс адаптации - включить зажигание и нажать педаль газа до упора на 30 секунд.

А то, чего стоит бояться - это сброс коррекций, но его без компа не сделать да и толку в этом нет.

ИМХО в целом стоит бояться АКПП при условном пробеге +300тыщ с пониманием, что мало/поддон в ней не меняли с завода.
Ну как бояться. Просто готовиться к ремонту.
А эти сбросы адаптаций ИМХО то на не обслуженной АКПП до лампочки. Оно как затягивало переключения так и будет затягивать.
Но может я и ошибаюсь.
 
Коробас у меня не пинает и не затягивает с переключением, просто хочу, чтобы подстроилась под мой стиль вождения
 
Сброс адаптации - включить зажигание и нажать педаль газа до упора на 30 секунд.

А то, чего стоит бояться - это сброс коррекций, но его без компа не сделать да и толку в этом нет.

Сбросил этим способом, переключает не так, как раньше, даже плавнее, в езде не замечаю. Пусть учится под меня.
 
Back
Top