Свап B57D30

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Здравствуйте! Вопрос не совсем про БМВ, но реализовать задуманное могут только БМВ умельцы, поэтому пишу сюда.
Есть Тойота Прадо, хочу в неё поставить B57D30 (в идеале B57D30C — то есть от M50D). Коробку тоже хочу иксовую ZF.
Интересует на сколько в принципе реально реализовать такой проект, учитывая, что новые двигатели сильно зависят от разных блоков и тд? И интересуют люди, которые готовы взяться за такой «странный» проект.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Реально все. Как сказал один мастер: меряешь линейкой мотор и подкапотное пространство,если он влазит,то я его поставлю.Истинно ответ мастера ))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Здравствуйте! Вопрос не совсем про БМВ, но реализовать задуманное могут только БМВ умельцы, поэтому пишу сюда.
Есть Тойота Прадо, хочу в неё поставить B57D30 (в идеале B57D30C — то есть от M50D). Коробку тоже хочу иксовую ZF.
Интересует на сколько в принципе реально реализовать такой проект, учитывая, что новые двигатели сильно зависят от разных блоков и тд? И интересуют люди, которые готовы взяться за такой «странный» проект.

Если переубедить в реализации проекта не получиться , то один совет везти комплектного донора.

Реализовать все возможно. Вот буквально все. Был бы полет мысли.
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Реально все. Как сказал один мастер: меряешь линейкой мотор и подкапотное пространство,если он влазит,то я его поставлю.Истинно ответ мастера ))
Ахахах, вот бы контакт этого мастера получить)
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Если переубедить в реализации проекта не получиться , то один совет везти комплектного донора.

Реализовать все возможно. Вот буквально все. Был бы полет мысли.
Та понятно, что нужно комплектом везти. Я так и планирую брать с Польши с минимальным пробегом (до 5000) с коробкой. С запчастями проблем не должно возникнуть. Проблема в том, что не могу никак найти мастера)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
А можно уточнить - в чем смысл затеи? Этот мотор с его характеристиками превратит прадо в капсулу смерти, с учетом его управляемости и тормозов и остального. Как для машины-бездорожника перенадутый кучей турбин мотор нафиг не нужен, как для "пули" так все остальное, при всем уважении, не то пальто.
В чем сакральный смысл сего деяния и вливания стоимости двух автомобилей как минимум?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Ахахах, вот бы контакт этого мастера получить)
+380 (50) 994 17 28 Валера
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Есть Тойота Прадо, хочу в неё поставить B57D30 (в идеале B57D30C — то есть от M50D). Коробку тоже хочу иксовую ZF.

Действительно. А нафига такие сложности?
Гонкой она не станет.
Для выезда в лес для охоты? Так можно и тайотовский какой то дизель.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Ну вот, пришел зануда и все испортил)))
Да просто живу долго, видел много. 99.9999999% таких тем на уровне "поговорить" заканчиваются. Чему только на этом форуме множество примеров было
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
А можно уточнить - в чем смысл затеи? Этот мотор с его характеристиками превратит прадо в капсулу смерти, с учетом его управляемости и тормозов и остального. Как для машины-бездорожника перенадутый кучей турбин мотор нафиг не нужен, как для "пули" так все остальное, при всем уважении, не то пальто.
В чем сакральный смысл сего деяния и вливания стоимости двух автомобилей как минимум?
1) Если бы Вы поездили немного на тойотовском дизеле, а потом резко пересели на ваговский или бмв дизель, то все бы стало на свои места. Тойотовский дизель застрял в 15 веке. По всем параметрам: он громкий, он медленный, он имеет характерный металический стук, который иногда просто вымораживает, он не отличается экономичностью, не отличается надёжностью, не говоря уже о мощности.
2) Изначально хочется просто установить самый новый дизель 3 литра с минимальным пробегом (мне даже 30D хватит просто с головой), но есть возможность купить M50D мотор по цене обычного 30D мотора — почему бы не воспользоваться?
3) Никто и не хочет делать из авто «ракету». Понятно, что Прадо со своей стоковой управляемостью уйдёт в отбойник в первом повороте. Тут вопрос скорее в том, что просто хочется иметь запас мощности под педалью.
4) По машине уже очень много всего сделано (включая салон от новой семерки g11), поэтому хочется уже довести все агрегаты до логического завершения.
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Действительно. А нафига такие сложности?
Гонкой она не станет.
Для выезда в лес для охоты? Так можно и тайотовский какой то дизель.
1) Если бы Вы поездили немного на тойотовском дизеле, а потом резко пересели на ваговский или бмв дизель, то все бы стало на свои места. Тойотовский дизель застрял в 15 веке. По всем параметрам: он громкий, он медленный, он имеет характерный металический стук, который иногда просто вымораживает, он не отличается экономичностью, не отличается надёжностью, не говоря уже о мощности.
2) Изначально хочется просто установить самый новый дизель 3 литра с минимальным пробегом (мне даже 30D хватит просто с головой), но есть возможность купить M50D мотор по цене обычного 30D мотора — почему бы не воспользоваться?
3) Никто и не хочет делать из авто «ракету». Понятно, что Прадо со своей стоковой управляемостью уйдёт в отбойник в первом повороте. Тут вопрос скорее в том, что просто хочется иметь запас мощности под педалью.
4) По машине уже очень много всего сделано (включая салон от новой семерки g11), поэтому хочется уже довести все агрегаты до логического завершения.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
По машине уже очень много всего сделано (включая салон от новой семерки g11),
Хоспади, купили бы сразу табурег, или х5, зачем эти сложности))
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Хоспади, купили бы сразу табурег, или х5, зачем эти сложности))
Эти уже есть, но что ту, что ту — по полях и лесах жаль убивать.
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Давайте фото салона G11 в прадо. Очень интересно как получилось
8E7E0A6C-28BA-4D0E-A9A0-8BBE8C089FE0.jpeg 1F54C830-BBE7-4ED3-936A-E5DBE98FBC78.jpeg 84F25E5C-3741-4BD3-93C1-738312147BF5.jpeg 88AC9748-28E6-4C0E-A2BA-88D613FE01D0.jpeg
Фото зимние ещё, сразу после установки. По функционалу: память, подогрев и массаж (без вентиляции, к сожалению). Сиденья покупались с пробегом 1500 км. Дополнительно реализованы функция комфортной посадки и подсветка на спинке сиденья.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Шкура это круто!)
Какой код обивки?)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Бррр... простите, для тех, кто на бронепоезде - "салон от g11" = пара передних сидений и врезанные в карту тойоты кнопки памяти???
 
  • Like
Reactions: kaw

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Бррр... простите, для тех, кто на бронепоезде - "салон от g11" = пара передних сидений и врезанные в карту тойоты кнопки памяти???
Ну, если лично вы каким-то чудом поставите торпеду, которая на 30 см шире, или диван, который шире почти на полметра, то я Вам хорошо заплачу)
 

ilezg

Пользователь
Joined
May 22, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Винница
Шкура это круто!)
Какой код обивки?)
Не знаю, честно говоря. Nappa шитая ромбами.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Ну, если лично вы каким-то чудом поставите торпеду, которая на 30 см шире, или диван, который шире почти на полметра, то я Вам хорошо заплачу)
Вот поэтому и переспросил. Для меня "салон" это что-то большее чем "пара передних сидений".
 
Top