• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E12/21/23/24/28 ] Сварка крепления зеркала. Кто делал?

COSt

Пользователь
Joined
Jan 31, 2016
Messages
3
Город
Львов
Добрый день, скажите пожалуйста кто имел дело с силумином. Ситуация следующая, есть крепления зеркала с bmw e12, разломилось на две части. Перечитал много инфы что вроде как варят спец присадками, но при слове силумин сварщики зразу "не варится". Посоветуйте пожалуйста что-то. Спасибо.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Ищите толкового аргонщика,там есть нюансы при сварке,но если человек специалист,то должен сам все знать.Китайский силюмин не варится,он как правило плывет,даже если тепло отводишь железом,а вот вашу деталь есть все шансы сварить.И там не спец присадки а припой типо Harris-52 и ему подобные,ну и инертный газ аргон как правило.
 

COSt

Пользователь
Joined
Jan 31, 2016
Messages
3
Город
Львов
вот собственно хотел бы такого человека найти, в своем городе даже не знаю есть ли такие(
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Сейчас клея уже иногда заменяют ту сварку. Да и на штифт усадить можно.
Любой сварщик который возьмется явно не даст гарантию на результат. А делать будет первый и последний для этой детали раз.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я прошу прощения, но неужели деталь настолько дефицитна, чтобы просто не купить другую?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Я прошу прощения, но неужели деталь настолько дефицитна, чтобы просто не купить другую?

е12))) спробуйте купити)))
 

COSt

Пользователь
Joined
Jan 31, 2016
Messages
3
Город
Львов
Сейчас клея уже иногда заменяют ту сварку. Да и на штифт усадить можно.
Любой сварщик который возьмется явно не даст гарантию на результат. А делать будет первый и последний для этой детали раз.
клей, холодная, те же шитфты, я вас понимаю. но я ставлю себе задачу сварить, усилить, а так как зеркало хромированное, сделать снова красивыми по заводу)
Я прошу прощения, но неужели деталь настолько дефицитна, чтобы просто не купить другую?
в принципе купить можно, но цена вопроса в разы больше) было бы это зеркало от 34 я б даже не думал, сами понимаете, а так хотелось бы решить этот вопрос
 

novator

Пользователь
Joined
Dec 16, 2014
Messages
64
Город
Винница
та не е 34, поверь ценна тоже не низкая,там такая же проблемма со сваркой...
 
Top