Сколько на форуме курящих?

Ваше отношение к Курению?


  • Total voters
    230
  • This poll will close: .
Курил 12 лет, сейчас не курю, нравиться-ненравиться - мне пофик, если кто курит - не раздражает; зато раздражают те - кто активно высказываются "за" или "против"! В етом плане, и вооще пожизни, подержую мысль о том, что все, что не мешает кому-либо явно (т.е. если кто-то специально не нарывается на то что ему мешает) должно быть разрешено! Т.е. ну хочешь курить - кури, только не принуждай к сему, и не отговаривай; видишь на остановку даму с ребетком - стань с подветренной стороны и пыхти сколько влезит, главное относиться с пониманием к окружающим и не вести себя по-хамски... Единственная проблема - с нашим народом, потому, видимо, и не придумали ничего проще, чем тупо (в ответ на тупизм населения) запрещать...
Потому и выбрал "Свой вариант"
 
Курящих баб не перевариваю ни в каком виде.
нельзя быть категоричным, именно такое отношение и порождает запрет;
самое ужастное - что мне тоже это не нравится - кароч мы обречены на то, чтобы нам все запрещали, не можем жить цивилизовано и уважить потребности ближних, эхъ:(
 
Курил 12 лет, сейчас не курю, нравиться-ненравиться - мне пофик, если кто курит - не раздражает; зато раздражают те - кто активно высказываются "за" или "против"! В етом плане, и вооще пожизни, подержую мысль о том, что все, что не мешает кому-либо явно (т.е. если кто-то специально не нарывается на то что ему мешает) должно быть разрешено! Т.е. ну хочешь курить - кури, только не принуждай к сему, и не отговаривай; видишь на остановку даму с ребетком - стань с подветренной стороны и пыхти сколько влезит, главное относиться с пониманием к окружающим и не вести себя по-хамски... Единственная проблема - с нашим народом, потому, видимо, и не придумали ничего проще, чем тупо (в ответ на тупизм населения) запрещать...
Потому и выбрал "Свой вариант"

Каждому своё. Меня раздражает ачепятошный стиль изложения мыслей на бумаге. Думается мне, что как человек пишет...говорит...такой он и есть. ИМХО.
 
я тему создавал исходя из утверждения, что чем больше в старне курящих, тем она бедней. Прямой зависимости нет, и олигарх может курить, вопрос в том, что в целом вроде как теория работает. я ничего не доказываю и не утверждаю, просто решил таки отписать о причине создания темы. Уже позже мне стало ясно, что в БМВ сообществе онлайн уже не так все плохо раз есть интернет, вдумайтесь он есть у 15-20% населения Украины, реально я не верил, но подключенных любыми способами аббонентов не более 10 миллионов всего, включая мобильных, а это и терминалы и масса других НЕ людей...
 
Приветствую strength edge в любом проявлении.

Любопытно, как по поводу веганства? Есть и такое проявление straight edge...
 
чем больше в старне курящих, тем она бедней.
за пределами Восточной Европы в лидерах по курению Япония и Корея. Не сказал бы, что бедные государства.:)
 
• Самые высокие показатели — в странах Восточной Европы. Единственным исключением в регионе является Румыния. При этом до введения в 1997 г. жестких анти-табачных законов, статистика там была столь же удручающей.

• За пределами Восточной Европы самыми заядлыми курильщиками являются южнокорейцы, казахи и японцы (в порядке следования). Уровень потребления табачных изделий в Китае по-прежнему ниже, чем в Корее или Японии (1,711 сигарет на душу населения в Китае, против 1,958 в Корее и 1,841 в Японии), но зато по количеству потребляемых сигарет Китай — крупнейший в мире потребитель. По мере того как в стране растут города и развивается экономика, не удивляйтесь тому, что страна может подниматься в рейтинге.

• Проведенное в 1998 г. исследование поведения курильщиков в России выявило прямую зависимость между уровнями потребления алкоголя и табачной продукции, а также между курением и «воздействием Запада», в частности, позиционированием западными производителями сигарет своей продукции как атрибута «гламурного образа жизни на Западе».

• Американцы находятся в рейтинге строго посередине. США занимает 34 место среди тех стран, по которым есть статистические данные: здесь в год потребляют около 1000 сигарет на душу населения. Примерно столько же курят израильтяне, австралийцы и ирландцы.

• Согласно приведенным данным, чем беднее страна, тем более здоровый образ жизни она ведет. В странах Африки южнее пустыни Сахары и в Южной Азии уровень потребления табачных изделий – один из самых низких в мире. В Индии на душу населения потребляют всего 96 сигарет в год. В Эфиопии и того меньше – 46. Если бы американцы так мало курили, табачные компании разорились бы в первые же сутки. И так же резко упали бы затраты на здравоохранение. Сейчас в США медицинские расходы, прямо связанные с последствиями курения, по оценкам, составляют $96 миллиардов в год.
 
курю, но уважаю других, в кафе (ресторане) всегда выхожу на улицу даже если есть место покурить внутри, против курения в закрытых помещениях, также против за вход в общ. транспорт сразу по свежему перекуру, даже меня мутит при этом, но больше всего раздражает так это чрезмерное использование духов одеколонов... не проще лишний раз помыться? бывает, что глаза слезятся после такой мадам или мужичка и привкус таких духов еще пол дня в глотке...
 
Любопытно, как по поводу веганства? Есть и такое проявление straight edge...

Не вегетарианец, люблю пожрать)

вообще этот термин сильно широко трактуется. в данном контексте стоит рассматривать просто как "здоровое поколение".
 
Last edited:
Каждому своё. Меня раздражает ачепятошный стиль изложения мыслей на бумаге. Думается мне, что как человек пишет...говорит...такой он и есть. ИМХО.
Во-во, о том и пишу, нетерпимость, желание навязать это свое "ИМХО", хотябы неявно, и вообще желание ч-либо выпендриццо - все ето наш менталитет, страны "холопов и господ" и никогда нам не решить этих проблем... и вооще, откуда они взялись? вот в Совке таких ограничений на курение небыло - видимо просто дали дичи воли, Баварские машины разрешили покупать, а сознание, оно только ч-з несколько поколений смениться могет...
 
При чём баварские машины к куче говна в подъезде ? К вони от курцов ?
 
Про курящих азиатов в статистике почитал, с учетом того, что у них из организма практически не выходит алкоголь, они компенсируют это сигаретами, по этому не считается чистой статистикой :)
 
Но слава Богу и не язвенники,брат!))

Дружище как говорили классики:
- За чужой счёт пьют и трезвенники и язвенники...(к/ф"Бриллиантовая рука"):drinks:
 
Дружище как говорили классики:
- За чужой счёт пьют и трезвенники и язвенники...(к/ф"Бриллиантовая рука"):drinks:
Не могу не согласиться с классиком))
 
Back
Top