Сколько нужно денег для содержания Bmw 5 e39

Хватит ли на содержание e39 300$ в месяц при пробеге 8-10 тысяч км?

  • Хватит

    Votes: 36 72.0%
  • Не хватит

    Votes: 14 28.0%

  • Total voters
    50
Ты такой опытный, жизнью битый
Я смотрю вас часто жизнь била и по голове в основном;)
распиши подробней: пробег-замена-цена за последний год хотя бы. А то не вяжется:
От момента покупки проехал 16 тыс км, с мая 2010 года. Цену я вроде написал примерную, точно я уже не помню, т.к. многое делалось одним махом.
Если это все было убито, то где хорошее состояние? Если это прихоть - то она оплачивается отдельно и не имеет отношения к этой теме.
Детали рабочие, но откуда я знаю сколько им еще ходить или мне каждый раз без машины оставаться, когда всплывет очередная мелочь. Я один раз поменял и теперь не переживаю - так яснее надеюсь:)
 
Вот интересная тема, человек наверное тоже что-то планировал...
http://www.bmwclub.ua/threads/50707-Моя-история

Особых противоречий не нахожу. Машина со старта была убита, о чем человек и говорит. Из вложенных 9 штук на первую часть списка пошло порядка 3-х, что укладывается в 300 баксов в месяц, несмотря на покупку полутрупика. Причем на протяжении ближайшего времени не придется их тратить и на 2 года это уже будет 150 баксов в месяц.
Остальные ништяки типа оптики, покраски ,бамперов, дисков и прочего - пожелания хозяина и относятся к прихотям, а не необходимым расходам.
 
Детали рабочие, но откуда я знаю сколько им еще ходить или мне каждый раз без машины оставаться, когда всплывет очередная мелочь. Я один раз поменял и теперь не переживаю - так яснее надеюсь:)

в общем с жиру бесешься, ясно :)
 
тепер ці 800 баксів ше з літа стоять в темі автобазар...
 
тепер ці 800 баксів ше з літа стоять в темі автобазар...

Мне не жалко, я от этого авто получил то, что хотел - теперь надо двигаться к следующему, но тебе не понять:)
Давайте, вопросы ко мне - в ЛС, а не засырать тему. Лучше расскажите, как содержать и ремонтировать при необходимости авто за 300 у.е. в месяц - это намного интереснее;)
 
з минулим розпрощайся...
 
з минулим розпрощайся...

Ты за меня не переживай, не всем нужно что-то продавать, чтоб что-то купить. Смирись;)
 
Я смотрю вас часто жизнь била и по голове в основном;)

Грубить ни к чему, земля, она ж круглая;)
От момента покупки проехал 16 тыс км, с мая 2010 года. Цену я вроде написал примерную, точно я уже не помню, т.к. многое делалось одним махом.

600 км в месяц)) Заправлять за свои надо?:biggrin:
Я так помню ты недавно на работу собирался устроиться? Человек, который заработал на машину и ее ремонт, тем и отличается от студента на шее родителей, что он помнит и доход и расход. Ничего не имею против родительских подарков, но не надо выдавать их заслуги за свои. И, уж тем более, навязывать "авторитетное" мнение.
 
Грубить ни к чему, земля, она ж круглая;)


600 км в месяц)) Заправлять за свои надо?:biggrin:
Я так помню ты недавно на работу собирался устроиться? Человек, который заработал на машину и ее ремонт, тем и отличается от студента на шее родителей, что он помнит и доход и расход. Ничего не имею против родительских подарков, но не надо выдавать их заслуги за свои. И, уж тем более, навязывать "авторитетное" мнение.

Уже надоело отвечать на бредовые мысли. Я уже 2 года не студент, родители на авто деньги не дают и не заправляют, живу не с ними, работа есть, считать умею. Удовольствие дороже денег:blum:
 
Бейбик, я сам заробив на той Міцик,2 роки відмовляв собі в деяких речах і тому твої НАСМІШКИ про "без писи" мені глибоко,а твої зверхні коменти про 300 баксів в місяць-зароби спочатку їх сам)
 
Уже надоело отвечать на бредовые мысли. Я уже 2 года не студент, родители на авто деньги не дают и не заправляют, живу не с ними, работа есть, считать умею. Удовольствие дороже денег:blum:

В 15 років школу закінчив?!) в 20 універ? !
Проффесор Слюсарчук 2?!
 
Бейбик, я сам заробив на той Міцик,2 роки відмовляв собі в деяких речах і тому твої НАСМІШКИ про "без писи" мені глибоко,а твої зверхні коменти про 300 баксів в місяць-зароби спочатку їх сам)

Мой "западный друг", мне плевать на что ты там и как заработал. У кого-то в твои годы и порядком дороже авто есть, а кто-то и не доживает вовсе - все относительно. Уже смешно читать - заработай, посчитай - что за манеры, судить людей не зная их. Кто-то в 35 и на жугули отложить не смог, кто-то вон 10ку собрал и ищет представительский класс, а кто-то новенький Порше выбирает - не стоит думать, что, если ты не смог, то никто не может;)
Ладно, что-то скучно тут стало...

В 15 років школу закінчив?!) в 20 універ? !
Проффесор Слюсарчук 2?!
Специально для тебя. Я родился 18 января 1990 года, 1 сентября 1996 года в возрасте 6 лет и 8 месяцев пошел в общеобразовательную школу, в июне 2006 года в возрасте 16.5 лет закончил школу и поступил в институт, где проучился 4 года до июня 2010 (в этот мне было 20 лет и 6 месяцев), а затем еще 6 месяцев для получения магистра/специалиста и параллельно работал. Через 14 дней мне будет 23 года - надеюсь ты сможешь осилить эти сложные вычисления и перестанешь ерунду городить:)
 
Last edited:
Мои мысли по вопросу ТС такие: имеем условие, машина на три года, пробег 8-10 т.км/год, усредняем - 9/год = 27 т.км. за три года (750 км/месяц), берем е39 в нормальном (не идеальном) тех.состоянии, но естественно на ней будет и резина и аморты и т.д., расход средний 11 л./100, а и естественно имеем 300 уе/месяц, что составляет 10800 уе, за указанный пробег:
- бензин (11 грн/л) - 82,5 л./месяц 907,5 грн., (112$), соответственно 10884 грн./год (1343$), соответственно 32652 грн./три года (4031$);
- обязательные ТО (раз в 10 т.км), масло, фильтры, доливки жидкостей: 1500 грн. каждое х 2 = 3000 грн. (370$);
Итого за три года: 4031$+370$=4401$.
10800$ - 4401$ = 6399$ - остается на все остальное на пробег 27 т.км., пускай из этих 6399$, на всякие плановые и неплановые замены уйдет еще 3399$, в любом случае останется 3000$ на которые можна бить эту машину, тратить на девок и т.д.

п.с. своими цифрами я не руководствовался принципами, "машина на всю жизнь", или "постройка авто под себя".
 
Last edited:
Мой "западный друг", мне плевать на что ты там и как заработал. У кого-то в твои годы и порядком дороже авто есть, а кто-то и не доживает вовсе - все относительно. Уже смешно читать - заработай, посчитай - что за манеры, судить людей не зная их. Кто-то в 35 и на жугули отложить не смог, кто-то вон 10ку собрал и ищет представительский класс, а кто-то новенький Порше выбирает - не стоит думать, что, если ты не смог, то никто не может;)
Ладно, что-то скучно тут стало...


Специально для тебя. Я родился 18 января 1990 года, 1 сентября 1996 года в возрасте 5 лет и 8 месяцев пошел в общеобразовательную школу, в июне 2006 года в возрасте 16.5 лет закончил школу и поступил в институт, где проучился 4 года до июня 2010 (в этот мне было 20 лет и 6 месяцев), а затем еще 6 месяцев для получения магистра/специалиста и параллельно работал. Через 14 дней мне будет 23 года - надеюсь ты сможешь осилить эти сложные вычисления и перестанешь ерунду городить:)

Не верю!!!)
 
Мои мысли по вопросу ТС такие: имеем условие, машина на три года, пробег 8-10 т.км/год, усредняем - 9/год = 27 т.км. за три года (750 км/месяц), берем е39 в нормальном (не идеальном) тех.состоянии, но естественно на ней будет и резина и аморты и т.д., расход средний 11 л./100, а и естественно имеем 300 уе/месяц, что составляет 10800 уе, за указанный пробег:
- бензин (11 грн/л) - 82,5 л./месяц 907,5 грн., (112$), соответственно 10884 грн./год (1343$), соответственно 32652 грн./три года (4031$);
- обязательные ТО (раз в 10 т.км), масло, фильтры, доливки жидкостей: 1500 грн. каждое х 2 = 3000 грн. (370$);
Итого за три года: 4031$+370$=4401$.
10800$ - 4401$ = 6399$ - остается на все остальное на пробег 27 т.км., пускай из этих 6399$, на всякие плановые и неплановые замены уйдет еще 3399$, в любом случае останется 3000$ на которые можна бить эту машину, тратить на девок и т.д.

Когда вся сумма на руках - одно дело, т.к. в любой момент можно купить что-то дорогостоящее. Другое дело, когда этих денег нет - что делать?:) Плюс к тому, что могут возникнуть "нежданчики" в виде легких ДТП, обнаружения очагов коррозии и прочие. Расход у этого авто 11л - призрачная мечта ибо зависит от того в каких условияю эксплуатируют авто, МКПП или АКПП, в каком состоянии агрегаты, манера езды, как часто ездит зимой и еще кучи факторов. Берите хотя бы 13л средний расход. Добавьте к вычислениям возможное повышение цен на топливо и картина изменится;)

Не верю!!!)
От этого ничего не изменилось, прости:) Или просто не осилил математических вычислений?:)
P.S. Прости, я там опечатался - в 6.8 пошел в школу. Прекращай уже меня смешить, а то фильм посмотреть не могу:)
 
Last edited:
Специально для тебя. Я родился 18 января 1990 года, 1 сентября 1996 года в возрасте 5 лет и 8 месяцев пошел в общеобразовательную школу, в июне 2006 года в возрасте 16.5 лет закончил школу и поступил в институт, где проучился 4 года до июня 2010 (в этот мне было 20 лет и 6 месяцев), а затем еще 6 месяцев для получения магистра/специалиста и параллельно работал. Через 14 дней мне будет 23 года - надеюсь ты сможешь осилить эти сложные вычисления и перестанешь ерунду городить

В якому класі на другий рік залишився?))
 
Берите хотя бы 13л средний расход. Добавьте к вычислениям возможное повышение цен на топливо и картина изменится

Да пускай и 13 л., сильно не изменится картина, по поводу повышения цен на топливо, так и долар с ними расти будет относительно гривны. На счет "жданчиков и нежданчиков" и так останется 3 тыщи с копейками доларов на ремонты + 3 тыщи на совсем нежданчики.
 
Ладно, что-то скучно тут стало...
Не скучай))
поступил в институт, где проучился 4 года до июня 2010
От момента покупки проехал 16 тыс км, с мая 2010 года.
Я даже не буду спрашивать за что купил:biggrin:
Удовольствие дороже денег
16 ткм? У нас слишком разные понятия об удовольствии:biggrin: Мог бы просто картинки в интернете разглядывать:biggrin:
 
Да пускай и 13 л., сильно не изменится картина, по поводу повышения цен на топливо, так и долар с ними расти будет относительно гривны. На счет "жданчиков и нежданчиков" и так останется 3 тыщи с копейками доларов на ремонты + 3 тыщи на совсем нежданчики.

Ну вот и на девок так не останется:biggrin:
Не скучай))
Не буду - меня веселит "западный друг":)
Я даже не буду спрашивать за что купил
Не стесняйся, спрашивай - это же очевидно, за деньги:)
16 ткм? У нас слишком разные понятия об удовольствии Мог бы просто картинки в интернете разглядывать
Мы все разные:) Это авто для городских поездок, по трассе на нем не езжу.
а, ну да ну да....)))
В якому класі на другий рік залишився?))
Я вспомнил, чего в 5.8лет в школу пошел - я год занимался в подготовительной группе, была такая фишка в школе. Хух, а то я уже сам испугался, думал забыл биографию:biggrin:
 
Всем спасибо за хорошее настроение, но пора и честь знать:bye:
P.S. Если, кого-то обидел (кроме Pavlja) - мои извинения:)
 
От момента покупки проехал 16 тыс км, с мая 2010 года.
Мог бы просто картинки в интернете разглядывать:biggrin:
:rofl::rofl::rofl:
Пацаны :biggrin: ничего личного, я так давно не ржал на этом форуме:yahoo:
 
Еще попробую ход своей мысли пояснить, и смоделировать ситуацию на себя: мне дают деньги на покупку е39 97 г. (пускай тыщ 13), дают 10800$ и ставят задачу проехать 27 т.км., и мне должно этих денег хватить... Да легко!
 
Еще попробую ход своей мысли пояснить, и смоделировать ситуацию на себя: мне дают деньги на покупку е39 97 г. (пускай тыщ 13), дают 10800$ и ставят задачу проехать 27 т.км., и мне должно этих денег хватить... Да легко!


неее
ситуация другая :
покупается машина ( стоимость опустим) и дается 300 у.е. в месяц на ее обслуживание и заправки.
800 км в месяц( это 156грн бензина за каждые сто километров) = 1248 грн в месяц только на топливо.
а резину по сезону? а ходовую после зимы? а фильтра ?
 
покупается машина ( стоимость опустим) и дается 300 у.е. в месяц на ее обслуживание и заправки.

Ну один месяц потратятся все 300, а за несколько других месяцев ничего не потратится, вот и будут высвободившиеся деньги.
Хотя ладно пойдем другим путем - исходя из экономической ситуации в нашей стране, в большинстве своем владельцы е39, это люди зарабатывающие приблизительно 1000$/месяц (или чуть больше) и проезжающие 9 т.км./год (или чуть больше), в итоге даже если у человека есть жилье и нет семьи и он гиперманьяк БМВ, более 30% от данной суммы он потратить не сможет на машину, так как на оставшиеся 700$ нужно питаться, покупать шматье, обновлять бытовую технику и т.д., но е39 у нас по стране ездит немеряно, и все они ездят. Есть конечно исключения, что люди больше/меньше зарабатывают и больше/меньше ездят, но в основном мне кажется картина именно такая. Могу конечно и ошибаться.
Добавил: на счет "хватит и на девок" может я и загнул, но считаю 300$ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ при пробеге 9 т./год, однозначно хватит на е39 2,8, а если взять ее лет на 15, то по истечении этого времени при условии тех же ежемесячных вложениях и пробегах, у этой е39 будет коллекционное состояние.
 
Last edited:
Хватит ли 300$ в месяц для содержания Bmw 528 97 года

канечна же хватит..
ведь когда закончатся можно просто дальше в этом месяце поездить на трамвае..
а резину менять, ходовую чинить - то все от лукавого..
изначально просто нужно брать машину в состоянии "вери гуд" и просто кататься пока оно катается :biggrin:
 
Last edited:
Сегодня утром, 3 января 2013, вышли из подъезда и оторопели, наша машина Honda Civic 2008 года без колес. Под передние тормозные диски подложили камешки, а задние так поставили. На входе в подъезд сняли и разобрали фонарь. Работали очень аккуратно. Дело было в Симферополе, в микрорайоне Маршала Жукова. Приехали на одну ночку к родителям. Фото один в один только без снега. Вызвали милицию. Оформили. Они сказали что в городе за ночь разувают одну- две машины. Вот такое покращення мы на себе прочувствовали. Купили новые диски и резину и уехали. Оставаться в Симферополе не хотелось ни на секунду. Выкуплю свои колеса недорого

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6719517&page=0&fpart=6&vc=1

300$ в месяц с топлЕвом, конечно же хватит..
до первой неожиданности ... ну там акку капут махен или радиатор потек или колесы спиз..дили,
дальше все, папелац вростает в землю и продается занидороХа или обменяю на все что угодно с вашей доплатой,
памажите ради бога..:)
 
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6719517&page=0&fpart=6&vc=1

300$ в месяц с топлЕвом, конечно же хватит..
до первой неожиданности ... ну там акку капут махен или радиатор потек или колесы спиз..дили,
дальше все, папелац вростает в землю и продается занидороХа или обменяю на все что угодно с вашей доплатой,
памажите ради бога..:)

и смех и грех
 
Back
Top