Сколько нужно денег для содержания Bmw 5 e39

Хватит ли на содержание e39 300$ в месяц при пробеге 8-10 тысяч км?

  • Хватит

    Votes: 36 72.0%
  • Не хватит

    Votes: 14 28.0%

  • Total voters
    50
Хватит ли 300$ в месяц для содержания Bmw 528 97 года при пробегах 8000-10000 в год с учетом того что машина берется на 3 года ( если посчитать все включая горючку, машину мою сам, ставлю в своем гараже)

мне интересно какие авто обслуживал до этого?
 
ВОПРОС:

Рестайл 2002-2003г., E39 530d - бюджет на обслуживание примерно такой же ? расход топлива понятное дело будет приятней намного (около 7-8 л. по городу без особых пробок).
 
ВОПРОС:

Рестайл 2002-2003г., E39 530d - бюджет на обслуживание примерно такой же ? расход топлива понятное дело будет приятней намного (около 7-8 л. по городу без особых пробок).

7-8 в городе это фантастика.
у меня такой туринг на автомате, по пасспорту 11.6, в реальности около этого при очень спокойной езде.
 
Перечитал очень много отзывов о расходе 530d E39 - в среднем 10 литров по городу при достаточно резвой езде, по трассе вообще 6. Не может 3 литровый дизель не на полном приводе жрать 12 литров при спокойной езде, это нонсенс. Бенз 3 литра ест столько (а вот тут реально личный опыт есть).

Не буду говорить ничего конкретного, но что-то видимо у тебя не так. Серьезно, перелопатил гугл, такие расходы как у тебя, у меньшинства. Банально, коррекция вспрыска одной лямбды может решать.. каждая мелочь на расход влияет.

К тому же ездил с одним знакомым на такой и видел расход по бортовому - 7.6 показывало, он не гоняет, ездит в меру спокойно.
 
Last edited:
Перечитал очень много отзывов о расходе 530d E39 - в среднем 10 литров по городу при достаточно резвой езде, по трассе вообще 6. Не может 3 литровый дизель жрать 12 литров при спокойной езде, это нонсенс. Бенз 3 литра ест столько.
Не буду говорить ничего конкретного, но что-то видимо у тебя не так.

К тому же ездил с одним знакомым на такой и видел расход по бортовому - 7.6 показывало, он не гоняет, ездит в меру спокойно.

Я тоже могу 7.6 показать :) не проблема... На выходных прогрелся хорошо, дорогие свободные - едь себе и будет 7.6
но в среднем учитывая что частенько нужно ездить на холодную, в пробочках постоять, на холостых подождать немного, будет 11.5-12
или в БМВ дураки сидят что 11.6 заявляют по пасспорту? :)))))
 
Городской цикл понятие растяжимое. Часто данные по паспорту не совпадают с реальными. Может 11 литров с пробками сильными и будет. Сложно сказать. Если у тебя на выходных по городу 7.6 со светлофорами может быть, то это говорит о том что в обычные дни с трафиком ну +2 максимум. Но никак не +3.5-4. Хотя все индивидуально... Я себя настраиваю на то, что если у меня 2.5 бензин на автомате ел 11-12 литров (при полностью исправном авто технически), то 3л дизель будет есть хотя бы на 1-2 литра меньше в таком же цикле, то есть около десятки.
 
Городской цикл понятие растяжимое. Часто данные по паспорту не совпадают с реальными. Может 11 литров с пробками сильными и будет. Сложно сказать. Если у тебя на выходных по городу 7.6 со светлофорами может быть, то это говорит о том что в обычные дни с трафиком ну +2 максимум. Но никак не +3.5-4. Хотя все индивидуально... Я себя настраиваю на то, что если у меня 2.5 бензин на автомате ел 11-12 литров (при полностью исправном авто технически), то 3л дизель будет есть хотя бы на 1-2 литра меньше в таком же цикле, то есть около десятки.

вот хорошая инфа об этих машинах
http://bmw530da.net/kak-vybirat-bmw-e39
http://bmw530da.net/bmw-e39-530da-rasxod-topliva-m57tu-m57tud30-v-razlichnyx-usloviyax.html
 
Не могу найти более подходящей ветки: Хватит-ли 300$ в месяц что-бы содержать девушку модельной внешности в приличном состоянии души и тела? Без учета еды. :scratch_one-s_head:
 
Не могу найти более подходящей ветки: Хватит-ли 300$ в месяц что-бы содержать девушку модельной внешности в приличном состоянии души и тела? Без учета еды. :scratch_one-s_head:
понеслась... ))
все зависит от ее первоначального состояния))))
Какой пробег.. на сколько обслуживалась.. Одна ли девушка в семье.. ))))))

Тут однозначная рекомендация брать с гарантией пробега..
 
Last edited:
Ну, если девушка в нормальном состоянии, где-то 90-92-го года выпуска, я третий хозяин. Обслуживалась только в бутиках, красилась много раз только Орифлеймом, пробег в основном по Киеву и области (с тех пор, как приехала из Глевахи). Планирую использовать в основном на выходных, иногда кататься буду сам, иногда - одалиживать друзьям. В 500 долларов в месяц вложусь?
 
Из расчета в 500$ в месяц я бы лучше смотрел в сторону более старых моделей, 1987-1988 г.в. (дорестайл) - меньше е**т мозг по мелочам ))) У них действительно меньше "электроники" ;)
 
Мне вобще говорили, что если взять модель года 80-82-го, то она и ломается меньше, и денег почти не просит, даже сама их приносит. Правда, смущает состояние кузова и остальных агрегатов............Да и вобще такие модели на любителя, я считаю........)))

П.С.Конкурс на лучшую шутку имени Е.В.Петросяна продолжается!
 
хватит не хватит вот диллема...по себе знаю одно -когда подсоса по деньгам нет все крутится ,ничто не ломается,а как остается штука до прибыли так обязательно что то полетит на закон подлости..
 
Мне вобще говорили, что если взять модель года 80-82-го, то она и ломается меньше, и денег почти не просит, даже сама их приносит. Правда, смущает состояние кузова и остальных агрегатов............Да и вобще такие модели на любителя, я считаю........)))

П.С.Конкурс на лучшую шутку имени Е.В.Петросяна продолжается!

ну бытует мнение что если пробег большой, то это уже корч)
эх мужики , щас соконфетники женского пола нас порвут... ))
 
:scratch_one-s_head: По факту: За 2 недели владения, только на мобильную связь потрачено порядка 100$, Джинсы + Джинсы + кофточка -150$, на подходе платьице..а это еще порядка 150$ ... И что-то теперь в эту "светлую" картину старенькая БМВ еще и с ее капризами уже совершенно не вписывается..
 
Главное чтобы крыша светлая была, кабриолет отказать сразу, электронных мозгов поменьше - маленькие и одноклеточные подходят, не много капризная, бампера большие, без капитальных вложений в гараж и ее модельный ряд, расходники не волнуют. Если во время езды будет перегреваться это не баг, а фитча. :)
 
Back
Top