• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Слабый разгон м30в35

tauras_82

Пользователь
Joined
Oct 16, 2013
Messages
74
Age
42
Город
Красноармейск
Уважаемые знатоки! Сегодня проехался на аналогичной моей бмв (735 е32 м30 автомат) которую купил товарищ, и оказалось что я удивился! Авто подрывает и пхнёт как самолёт, а моя педальку в пол, обороты 4-5 тыс. а она очень медленно набирает обороты, в чём проблемма??? Езжу два года, при покупке хозяин сказал что эти двигателя слабые для этих авто, он его поменял с 5-ти литрового на 3.5, из за расхода... Так вот у меня вопрос: На моём авто поменяно абсолютно всё: масла, фильтра, свечи, двиг. работает ровно, не дымит, даже выхлопная с зади как новая, пальцем даже провожу ни грамма сажи, автомат работает отлично, ни рывков ни стуков, смущает только то что, даже на обгон боюсь идти, так как на кик-дауне срабатывает пониженная передача обороты высокие, двиг. рычит, а обгоняет медленно... Что это??? Заранее благодарен за отклики!!! ВОТ МОЙ АППАРАТ! ВЫГЛЯДИТ СОЛИДНО, А С МЕСТА СОРВАТЬ СТЫДНО, ДВИГ РАЗРЫВАЕТСЯ, А РАЗГОН СЛАБЫЙ...
 

Attachments

  • 05042014427.jpg
    05042014427.jpg
    612 KB · Views: 84
Last edited:
Смотрите редуктор , передаточные числа .
 
Смотрите редуктор , передаточные числа .
А какой должен быть? Что да как расскажите, а то я новичок в задних приводах, ездил всегда на передних... А не мне товарищ сказал,что это АКПП... Может быть такое???
 
Смотрите редуктор , передаточные числа .

+1, если меняли двиг. с 5.0 на 3.5, редуктор могли старый оставить.
 
+1, если меняли двиг. с 5.0 на 3.5, редуктор могли старый оставить.
Сказал вроде что весь узел менял, от двигателя до редуктора, но лучше проверить, спасибо буду смотреть... Так что АКПП отпадает?
 
Смотрите редуктор , передаточные числа .
А визуально можно определить, или только вскрытие?
 
А визуально можно определить, или только вскрытие?

На редукторе должно быть написано.
 
На редукторе должно быть написано.
Извините что так настойчиво, но что там должно быть написано? Какие цифры? Какие должны быть, какие положено? Можно по подробней пожалуйста? Заранее благодарен...
 
Извините что так настойчиво, но что там должно быть написано? Какие цифры? Какие должны быть, какие положено? Можно по подробней пожалуйста? Заранее благодарен...

Ну примерно такой порядок цифр: 3.15, 3.45 , я просто точно не скажу какие они были на е32.
 
На редукторе должно быть написано.
Только что сфоткал цифры на редукторе, больше ни чего там не нашёл! Качество не очень! Мож знаете что означают эти цифры? View attachment 471344 View attachment 471346 View attachment 471348 И то, это не на самом редукторе, а на заднем креплении его, больше там ни чего не было, разве что с верху, но там не видно...
 
Last edited:
Только что сфоткал цифры на редукторе, больше ни чего там не нашёл! Качество не очень! Мож знаете что означают эти цифры? View attachment 471344 View attachment 471346 View attachment 471348 И то, это не на самом редукторе, а на заднем креплении его, больше там ни чего не было, разве что с верху, но там не видно...
вложения не открываются, перезалейте фото
 

Attachments

  • DSC_0000040.jpg
    DSC_0000040.jpg
    102.2 KB · Views: 71
  • DSC_0000050.jpg
    DSC_0000050.jpg
    114 KB · Views: 51
  • DSC_0000051.jpg
    DSC_0000051.jpg
    130.5 KB · Views: 50
  • DSC_0000051.jpg
    DSC_0000051.jpg
    140.4 KB · Views: 42
Last edited:
Там должна быть вот такая бирка SDC10822.jpg
 
Там должна быть вот такая бирка View attachment 471379
Не было там ни чего подобного, я его весь обсмотрел! Единственное место где не видно, это верх, а снимать не хочется, так как ставить обратно это проблема, чуть не правильно и будет вибрация...
 
Ну тогда остается только сравнивать по оборотам двигателя. Проедьтесь на машине друга и посмотрите, сколько оборотов двигателя у него будет например на 100 км/ч на 5 передаче, а потом посмотрите на своем. Если у вас будет оборотов меньше на этой же скорости, значит у вас стоит более "длинный" редуктор.
 
Ну тогда остается только сравнивать по оборотам двигателя. Проедьтесь на машине друга и посмотрите, сколько оборотов двигателя у него будет например на 100 км/ч на 5 передаче, а потом посмотрите на своем. Если у вас будет оборотов меньше на этой же скорости, значит у вас стоит более "длинный" редуктор.
У меня и у него автомат 4 ступ. но это роли не играет, я Вас понял! Но и он был проездом у меня, уже наверное под Киевом, он от туда... А какая ещё может быть причина, кроме редуктора? Может двиг. умирает или АКПП, может такое быть? Хотя двиг. не дымит и масло не ест...
 
У меня и у него автомат 4 ступ. но это роли не играет, я Вас понял! Но и он был проездом у меня, уже наверное под Киевом, он от туда... А какая ещё может быть причина, кроме редуктора? Может двиг. умирает или АКПП, может такое быть? Хотя двиг. не дымит и масло не ест...
Да что угодно может быть: давление топлива, забитые форсунки, компрессия и т.д.
 
Для начала можно по ВИНу в ЕТК посмотреть.
 
Для начала можно по ВИНу в ЕТК посмотреть.

По вину у него 5ти литровый мотор..
 
У меня такая же ситуация. Что только не делал, форсы мыл, расходомер подкидывал, свечи менял. Пока подозрение на акпп. Но признаков умирания у нее нет. Машина такая же. Вопрос актуален.
 
У меня такая же ситуация. Что только не делал, форсы мыл, расходомер подкидывал, свечи менял. Пока подозрение на акпп. Но признаков умирания у нее нет. Машина такая же. Вопрос актуален.
Вот и я грешу на акпп, хотя тоже ни каких признаков умирания, работает идеально и масло неделю назад поменял, а там фиг его знает!!! Ладно будем ждать, может кто отпишет, у кого такое же было и он его победил...
 
У меня такая же ситуация. Что только не делал, форсы мыл, расходомер подкидывал, свечи менял. Пока подозрение на акпп. Но признаков умирания у нее нет. Машина такая же. Вопрос актуален.
Отпишись пожалуйста, если решишь проблему! А то у меня сейчас нет возможности вкладывать средства методом тыка, замена акпп и т.д и т.п, а то каждая копейка сейчас дорога, так как я сам с Донбасса, ну сам понимаешь!
 
ну так может заехать на диагностику и посмотреть ошибки по коробке?
Да и по двиглу заодно
 
Back
Top