Следующий президент...

Status
Not open for further replies.
всякие доп.занятия у тех же учителей

Учитель должен просто работать в школе основное время и получать достойную зарплату. Без необходимости брать доп. занятия для выживания. Кто-нибудь пробовал работать в школе учителем ? Мне довелось попробовать... С трудом один учебный год вытянул. Это очень тяжелый труд.
По поводу оплат - в школе, где дочка учиться, 450 грн./мес. "благотворительный взнос" + 650 питание.. + фонд класса - это не бесплатное образование. И знаю от знакомых что эти цифры невысокие, в других школах нашего городка и повыше есть.
 
Реформа хорошая. В 2016 в школу сдавали 50грн. В 2017 -130грн, в 2018 -200грн в этом учебном году, что то мне подсказывает, что будет 250. Обучение в музыкальной школе с 2016 подорожало в 2 раза.

А с чего все решили, что все должно быть бесплатно!?
Музыкалка даже при вашем святом совке стоила червонец в месяц, деньги между прочем на тот момент.

Имхо самое главное, что поставили жирную точку для "рузькоговорящих" челюстей - обязательное обучение на украинском в школе.
Через 20 лет проблема языка отпадет сама собой.
 
Last edited:
Бесплатного вообще ничего нет-все оплачивается ,если не из карманов родителей,так с налоговых поступлений.
Поэтому так и надо писать-хочу чтоб моему ребенку все оплатили всё...
Лучше платить поменьше налогов и каждый сам себе будет все кино оплачивать
 
А с чего все решили, что все должно быть бесплатно!?

Не все бесплатно.... А только то что в ст.53 Конституции Украины..
 
ну сдасте ви 250 грн. на рік і що? не бачу тут трагедії. а нічого, що ваші діти в принципі в школі вчаться безкоштовно, а для молодчих класів і харчування безкоштовне. ну да, а тут 10 баксів запросили. ну Порошенко і скотина) в школі, де навчалося двої моїх дітей, зроблений високоякісний ремонт, всюди пластикові вікна, зимой дуже тепло. і я впевнений, що грошей я не платив. в фонд класу так, пару сотен грн. а ще і нові підручники дітям видавали. зараз чув хочуть на планшети переводити. а тут 250грн.) не смішіть
Дядя, цифры я привел в месяц. Тоесть ежемесячный платеж при как бы бесплатном среднем образовании. И это не считая примерно раз в месяц обязательных платных экскурсий, лекций и тому подобное. Ещё ежегодно ремонт чего то там. Много это или мало, каждому решать отдельно. Но факт успешности реформы образования на лицо.
При этом деньги все идут налом
 
А с чего все решили, что все должно быть бесплатно!?
Музыкалка даже при вашем святом совке стоила червонец в месяц, деньги между прочем на тот момент.

Имхо самое главное, что поставили жирную точку для "рузькоговорящих" челюстей - обязательное обучение на украинском в школе.
Через 20 лет проблема языка отпадет сама собой.
При каком это НАШЕМ святом совке? С какого перепугу меня в совкодочеры записали? Не опохмелился с утра?
И здесь не вопрос сколько стоит музыкалка. Музыкальные школы они всегда оплачиваются, потому как это исключительно желание родителей выучить своё чадо. Вопрос с херали оно подорожало?
 
Дядя, цифры я привел в месяц. Тоесть ежемесячный платеж при как бы бесплатном среднем образовании. И это не считая примерно раз в месяц обязательных платных экскурсий, лекций и тому подобное. Ещё ежегодно ремонт чего то там. Много это или мало, каждому решать отдельно. Но факт успешности реформы образования на лицо.
При этом деньги все идут налом

дядя, ти головне не нервуй з ранку. значить міняй школу, чого ти скиглиш тут? ваші побори це не є результиат реформи, а місцеві захцянки. шукай школу без щомісячних платежів, або подавай в прокуратуру, бо це незаконно. єсно простіше нарікати на президента
 
дядя, ти головне не нервуй з ранку. значить міняй школу, чого ти скиглиш тут? ваші побори це не є результиат реформи, а місцеві захцянки. шукай школу без щомісячних платежів, або подавай в прокуратуру, бо це незаконно. єсно простіше нарікати на президента
Где в каких словах я нарiкав на президента? Что за привычка выдавать желаемое за действительное? Как мне поступать, если меня что-то не устраивает, я знаю. В советах не нуждаюсь.
Я всего лишь выразил свое мнение по поводу реформы образования. Что ж поделаешь, если я её не вижу и не ощущаю на себе? Радiти, тому чого нема? И да, кстати во всех абсолютно школах города оплата примерно одинаковая. В деревне по соседству не платят ничего.
 
це сугубо ваші місцеві проблеми. а 100% реформу відчуєш, коли твоя дитина закінчить школу.
 
Коля, a я по твоему придумал? А ты уверен, что денег на то, что сделано не просили? Может у тебя просто ещё не успели попросить? Так это до первого родительского собрания))

уверен во всем что написал, а у вас так потому что вы никуда не жалуетесь, пусть только попробуют попросить, мамаши сейчас такие грамотные что мигом телег напишут. просто часто наверху не знают что внизу делают. так что не терпите, жалуйтесь.
 
При каком это НАШЕМ святом совке? С какого перепугу меня в совкодочеры записали? Не опохмелился с утра?
И здесь не вопрос сколько стоит музыкалка. Музыкальные школы они всегда оплачиваются, потому как это исключительно желание родителей выучить своё чадо. Вопрос с херали оно подорожало?

Бугага, пишет человек из ватного региона про совок, где каждый второй совкодрочер и путинист:biggrin:

Дорожает со временем все, это аксиома.
 
Так не хрен балаболить, раз.
Второе это и так было понятно и на это нужно было расчитывать под Иловайском, допустим это не личный поро...б Порошенко, но виновные: мразь Гелетей, как минимум должен сидеть рядом с Савченко в соседней камере. Но он же кум.

А чого саме Гелетей?
 
смотря какие параметры брать, если по компаниям то наверно РФ будет, за СЕО почти все расчеты в рублях, очень много российских компаниий жаэе сейчас в Украине, если конкретно по программистам, наверно Украина будет в тройке после индусов и китайцев, слишком их много. Если по квалификации может Украина будет первой.

Це з якого пальця висмоктано? Середнього чи безіменного?
Є якась статистика, за якою можна порівнювати країни? Чи тільки особисті (99% неправильні) враження?

Я не кажу що ІТ у нас погане, навпаки. Але щоб прямо попереду всіх, такого нема. Хіба що по вкладу у ВВП - ІТ у нас непропорційно велике.
 
А чого саме Гелетей?
Потомучто он отвечал за операцию и это его и Авакова прямая ответственность...
 
Бугага, пишет человек из ватного региона про совок, где каждый второй совкодрочер и путинист

Дорожает со временем все, это аксиома.
Я смотрю пятница удалась. Одному в моих постах Порошенко мерещится, другому совок.
 
Я смотрю пятница удалась. Одному в моих постах Порошенко мерещится, другому совок.

Пятница как пятница, ничего особенного.
Но вот среди моих знакомых из Харькова нет ни одного, кто бы явно был патриотом нашей страны.
Вот такая она житейская правда...
 
Пятница как пятница, ничего особенного.
Но вот среди моих знакомых из Харькова нет ни одного, кто бы явно был патриотом нашей страны.
Вот такая она житейская правда...
Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты . Давай знакомиться и у тебя будет знакомый из Харькова патриот нашей страны)
 
Учитель должен просто работать в школе основное время и получать достойную зарплату. .

Для меня нет понятия достойная зарплата. Есть человек есть условия оплаты труда.
Лишать любого человека желания иметь больше глупо. Главное что бы большее достигалось не воровством а привношением в мир добра.
Если шо у меня диплом учителя историка :) без единого дня в школе. Мне хватило практики понять шо я школе не нужен. :) мне было легче так как я перед дипломом отслужил в армии и меня не захомутали отсрочкой службы. :)
 
Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты . Давай знакомиться и у тебя будет знакомый из Харькова патриот нашей страны)

У нас в теме ранее засветился главный патриот Украины который отдаст свой голос за Бойко/Вилкула. И ФСБшную церковь считает благом для нас.
 
Для меня нет понятия достойная зарплата. Есть человек есть условия оплаты труда.

Ну в случае с бюджетниками, как раз они не должны выворачиваться наизнанку для заработка.
Есть функционал, который они должны выполнять и все.
 
У нас в теме ранее засветился главный патриот Украины который отдаст свой голос за Бойко/Вилкула. И ФСБшную церковь считает благом для нас.
Это его конституционное право. Я не собираюсь голосовать ни за бойко ни за вилкула ни за тюльку ни за Рабиновича, может ещё кого-то забыл упомянуть из этой п...братии. Я вообще нигде не упомянул своих политических предпочтений. Как определить кто патриот, а кто нет? По каким критериям?
 
це сугубо ваші місцеві проблеми. а 100% реформу відчуєш, коли твоя дитина закінчить школу.
Можно тезисно, что изменилось при поступлении в вуз по сравнению например с 2015 годом? В чём так сказать проявляется реформа образования при поступлении?
 
Можно тезисно, что изменилось при поступлении в вуз по сравнению например с 2015 годом? В чём так сказать проявляется реформа образования при поступлении?

Пeршe. Про рeформу освіти я писав як плюс Порошeнко та компаніі, на що були контраргумeнти у вигляді поборів в сeрeдній школі 250грн. Так при чому тут Порршeнко і дe він мeні *мeрeщится*?
Другe. Я написав конкрeтно свій сьогодeнний досвід при поступлeнні. Нe бачу сeнсу повторюватись
 
Коля, грамотность мамаш заканчивается примерно к 3 классу. Когда они начинают понимать, что их ребенок почему то приносит не очень хорошие оценки по сравнению с другими детьми, которые вроде и хуже предмет знают, но оценки лучше. Школа это такая же клоака как и армия, где человек абсолютно безправная личность и рычагов влияния на него ой как много. Я надеюсь, что когда то это изменится и я наивно полагал, что основная задача реформы это искоренить коррупцию и остановить потоки на верх. Но к сожалению пока этого не случилось. Если ты думаешь, что потоки останавливаются на уровне директора школы или районо то ты очень ошибаешься. Насчёт того, что кто-то не знает, то подумай, как человек который отработал всю жизнь в системе образования может не знать о денежных потоках внутри ситемы
уверен во всем что написал, а у вас так потому что вы никуда не жалуетесь, пусть только попробуют попросить, мамаши сейчас такие грамотные что мигом телег напишут. просто часто наверху не знают что внизу делают. так что не терпите, жалуйтесь.
 
Ну если поступление ребенка по результатам ЗНО на бюджет, это достижение реформы, то тогда таки да, реформа удалась. Но я открою секрет, мой племянник в 2013 году поступил на бюджет по результатам ЗНО.
Пeршe. Про рeформу освіти я писав як плюс Порошeнко та компаніі, на що були контраргумeнти у вигляді поборів в сeрeдній школі 250грн. Так при чому тут Порршeнко і дe він мeні *мeрeщится*?
Другe. Я написав конкрeтно свій сьогодeнний досвід при поступлeнні. Нe бачу сeнсу повторюватись
 
задача реформы это искоренить коррупцию и остановить потоки на верх. Но к сожалению пока этого не случилось. Если ты думаешь, что потоки останавливаются на уровне директора школы или районо

У этой медальки есть и вторая сторона.
Не знаю как в Харькове, но в Киеве в каждом классе есть костяк мамаш ТП-овуляшек, как правило не работающих, которые сутками околачиваются около школ и ублажают учителей подарками, деньгами, ну типа за особое отношение к ихним деткам.
Эти дуры и формируют потом такое отношение.
 
Как определить кто патриот, а кто нет? По каким критериям?

По месту жительства))
 
Ну в случае с бюджетниками, как раз они не должны выворачиваться наизнанку для заработка.
Есть функционал, который они должны выполнять и все.

Ну с бюджетниками так же все просто. Смотрим бюджет и понимаем шо по чем.
 
ГАвАрите,гАвАрите....Так прикольно...У меня жена учитель,правда в ВУЗе..Я завтра вам про образование помолчу..Сегодня сорри,красноречив могу быть..
 
Ну вот..С образованием в порядке,по крайней мере с высшим..Иностранцев много приезжает учиться,программы европейские обучения,схалявить практически нереально..Базы практические здорово подтянулись да и в общем прогресс заметен.Зарплаты не так что бы большие но прожить можно,именно прожить а не существовать..Это вкратце.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top