Снова несколько вопросов по iphone. пост 206->

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Добрый день, товарищи.

Хочу новый телефон, думал взять ББ, но в Одессе не нашел место, где его можно пощупать :(
Долго думал решил взять айфон 4.
Начал смотреть цены. Цена разные. ОЧень разные.
Кроме того я вообще не понимаю в них. Ничегоооо
зашел на сайт цитруса так ужаснулся от того, что купив телефон мне нужно будет еще заплатить за прошивку и за какие-то приложения? Для меня это какое-то нагибалово...по-другому и сказать не могу.
А если купить его в том же цитрусе и прошивать дома, я смогу?

что такое неверлок и анлок ( перевод с инглиша я знаю, но вот что это такое...):shok:

и еще...мне хватит 8гб для позвонить, написать смс и закидать приложений всяких.


Спасибо за потраченное на меня время.
 
Last edited:
Вот профильный форум, на нем практически вся инфа есть, а вообще я бы на вашем месте дождался 5-го, завтра презентация))

http://ukrainianiphone.com/forum/
 
У жены iPhone 4S 16 Гб неверлок, у меня Sumsung Galaxy S III. На первый гарантия 3 месяца, на второй 12 - от этого и цена зависит. Про iPhone сказали нет смысла гнаться за гарантией - еще не было проблем, в на samsung посоветовали взять больше. Оба аппарата бомба, кроме батареи :) Держит не больше 2-3 дней. У iPhone чуть дольше, но у samsung-а экран поболее. Кстати, видео играет офигено. Если купишь сразу отключай мобильные данные - у меня сожрал 38 грн, у жены - 20-ку :)
 
Шурик, самсунг мне не нравится. Не знаю почему, но вот не нравятся они мне.

Ян, спасибо за ссылку.
я 5й айфон жду только потому что 4й должен упасть в цене.
5й новый будет стоить 1у.е. Меня жаба душит отдавать за телефон такие деньги. Я Лучше куплю 4й и Хорошие туфли. Я люблю хорошие туфли, это моя слабость))
 
Шурик, самсунг мне не нравится. Не знаю почему, но вот не нравятся они мне.

Ян, спасибо за ссылку.
я 5й айфон жду только потому что 4й должен упасть в цене.
5й новый будет стоить 1у.е. Меня жаба душит отдавать за телефон такие деньги. Я Лучше куплю 4й и Хорошие туфли. Я люблю хорошие туфли, это моя слабость))

В принципе, это правильное решение, любить хорошие туфли, я их тоже люблю..:)
И все же, берите неверлок и ни в коем случае не анлок с Gevey, теряет сеть и геморы с включением-выключением и звонками на 112 не стоят съэкономленных денег :)
 
читаю форум - Голова опухла еще больше. Это какой-то вынос мозга, а не телефон.
 
Я юзаю айфон уже больше полугода,телом доволен,за все это время проблем не наблюдалось))) скорость и качество на высоте)) я брал на 32 гиг,20 из них уже заполнено разным софтом и играми))
Так что советую)) причем бери обычный 4 не 4s,разницы почти нет)
 
В принципе, это правильное решение, любить хорошие туфли, я их тоже люблю..:)
И все же, берите неверлок и ни в коем случае не анлок с Gevey, теряет сеть и геморы с включением-выключением и звонками на 112 не стоят съэкономленных денег :)

Скажите, а в цитрусе какие продают ?
Я просто почему-то этому магазину верю, а радио-рынку нет. Наверное потому что я разбираюсь в этих яблоках совсем (
 
Добавлю даже,после айфона не хочется другой ни какой,хотя раньше был поклонником Нокиа. И как сказал Ян,лучше брать неверлок - это те которые не были заблочены никогда,будут вопросы обращайся))
 
Добавлю даже,после айфона не хочется другой ни какой,хотя раньше был поклонником Нокиа. И как сказал Ян,лучше брать неверлок - это те которые не были заблочены никогда,будут вопросы обращайся))


листая форум - я понял, что нужен неверлок.

тогда вопрос:
покупай новый айфон мне его нужно прошить? ибо пока я его не прошью он просто тамогочи, верно?
прошивать его нужно через айтьюнс? я это сам смогу сделать? и потом без проблем залью на него приложения, которые мне будут нужны?
 
Скажите, а в цитрусе какие продают ?
Я просто почему-то этому магазину верю, а радио-рынку нет. Наверное потому что я разбираюсь в этих яблоках совсем (

Насколько я понимаю, там продают неверлоки. Думаю, там спокойней купить, чем на рынке. На крайняк можно на профильном форуме найти продавца с хорошей репутацией. И не волнуйтесь, что голова пухнет. Когда покупал первый айфон, тоже прозревал и не понимал, как с этим всем разберусь, ничего, она все потом становится на свои места :)
 
Зачем тебе его прошивать?? он уже с прошивкой идет, весь софт будешь стаканить с офф сайта эпл через айтьюнс,это если ты захочешь Сиду поставить,то тебе придется крякнуть его.Сида это такая програмка,которая может стаканить в телефон не офф софт.Но думаю не стоит этим заморачиваться, и так хватает всего и много.
 
Шурик, самсунг мне не нравится. Не знаю почему, но вот не нравятся они мне.
Сам такой :) Но я еще брал специально для разработки программ - мне и iOS нужен и Андроид. Поэтому жене взял туфли, а себе тапки. Но я скажу - не ожидал от samsunga. Они содрали с iPhone почти все - вплоть до зарядного устройства :)
 
Зачем тебе его прошивать?? он уже с прошивкой идет, весь софт будешь стаканить с офф сайта эпл через айтьюнс,это если ты захочешь Сиду поставить,то тебе придется крякнуть его.Сида это такая програмка,которая может стаканить в телефон не офф софт.Но думаю не стоит этим заморачиваться, и так хватает всего и много.


http://www.citrus.ua/apple/iphone?iphone=4p

вот тут пункт 4 нужно выбрать какой-то пакет приложений
 
Это пакет приложений,но не операционки самой)) они тебе там установят скайп,аську,почту настроят,если есть желание за это платить,можешь заплатить)) думаю осилишь сам все,и установишь:) погуглишь и все найдешь,зачем платить больше?
 
А вот чехольчик хороший и защитную пленку бери сразу, все же товарный вид сохранится:bayan: А еще лучше купить чехол с батареей,я в тайланде такой случайно купил,вещь отличная :new_russian: батарея держит дольше,да и есть возможность заряжать основную батарею телефона.Такие чехлы уже и у нас продаются,правда стоят почти под 100у.е, но оно того стоит:)
 
Учредители компании, где я тружусь, ярые поклонники айфонов. После появления у меня Самсунга Гелекси-2 и полугодичного его использования, один из них с удовольствием разбил об стену свой айфон-4 и купил Гелекси-3. Очень доволен!!! Экран больше, не тормозит ни разу в отличии от яблока, функции те же, приложений масса и не надо ни за что платить на ровном месте, отсутствует конфликт с компом при перекачивании фото, видео, отправки почты и т.д.
Эт я к чему? На вкус и цвет...(с)
 
Брать тот, который neverlock.

Больше ни за что не платить. Регистрировать аккаунт в appstore, привязывать карточку и покупать то, что нужно без лишнего геморроя. Средний ценник 1 приложения - 1 доллар.
 
Так что советую)) причем бери обычный 4 не 4s,разницы почти нет)
Ну канонерка нет ))))

еще заплатить за прошивку и за какие-то приложения?
Ничего платить не надо , если неверлок. А джейлбрейк (взлом файловой системы) можно сделать потом, если хочешь халявный софт качать, а не с аппстора за деньги.
16Гб оптимально, за гарантией не гонись 1 мес. достаточно , после выхода 5-го сильно в цене не упадут, я бы не ждал ИМХО.
 
Где-то пол года назад мне стало стыдно, что у всех вокруг айфоны, а у меня обычный телефон на 2 симки. Я втихаря, чтобы друзья и знакомые не издевались, начал интересоваться сим девайсом. По прошествии недели я совершенно убедился в том, что если телефон мне нужен для "позвонить" (а он только для этого мне и нужен), то все эти чудеса и даром не нужны. Теперь я не стесняюсь своего телефона )))))))) Прошу прощения за офф...
 
Макс - тормози процесс опухания головы.

Модификаций iPhone 4 есть две.
1. iPhone 4
2. iPhone 4S

У каждой из модификаций есть варианты по встроенной памяти т.е. телефоны одинаковые но память внутри имеет разный объем который потом нельзя добавить, это сделано для того чтобы устройство работало быстро и память внутри намного быстрее чем обычная флеш память.

Итак по памяти айфоны доступны в таких вариантах:
1. iPhone 4 8Gb, 16Gb, 32Gb
2. iPhone 4S 16Gb, 32Gb, 64Gb

Наверное ты хочешь знать чем отличается iPhone 4 от iPhone 4S?
Отличия в пользу 4S
1. Более быстрый процессор, актуально если любишь 3D игры.
2. Меньше расход батареи.
3. Камера 8мп против 5мп у стандартного iPhone 4
4. На iPhone 4S можно будет поставить iOS 6 версии, это операционная система. На iPhone 4 нельзя потому, что эпл поддерживает устройство на той системе на которой оно вышло и следующей. Для iPhone 4 штатной системой была iOS 4, а для iPhone 4S iOS 5, так что он более перспективный.

Далее - не существует такого телефона как iPhone 4G это название которое придумал народ, правильно говорить iPhone 4 либо 4S буква 4G значит,что речь идет о простом iPhone 4.

Есть несколько видов описания телефонов которые можно встретить в сети когда речь идет о его официальности, это следующие виды:

1. Neverlock - аппарат который официально поддерживает сим карты любых операторов, это единственный вариант который тебе нужен, но дочитай до конца.

2. Soft Unlock - телефон прошит под оператора и продавался вместе с пакетом подключения, эти трубки часто крадены и не смотря на то, что он визуально работает и принимает карты других операторов, после первого обновления от Apple аппарат перестает принимать чужие сим карты, блокируется в App Store и очень часто требует установки в него нового command board т.е. замены материнской платы. Это НЕ спасает окончательно потому, что телефон хранит контрольную сумму всех своих узлов и замена платы позволяет звонить с него но сам аппарат уже знает, что он ломанный и сообщает об этом эпл.

3. unlock - телефон в котором заменена материнская плата, он визуально живой, может обновляться, но по факту это трубка которая не может ходить по сервисам эпл, например бесплатные SMS с айфона на айфон через сервис imessage работать не будут, при выезде с ним за границу у тебя его заберут или могут быть проблемы, проблем не будет только с NEVERLOCK.

4. turbo sim, gevey разлочка - это ситуация в которой рядом с симкой вставляется специальная прокладочка с миниатюрной микро схемой, она обманывает GSM модуль и позволяет пользоваться телефоном до момента обновления после чего нужно ждать выхода новой прокладочки для сим карты.

Касательно обновлений - обновление происходит не автоматически, но при подключении телефона к iTunes он настоятельно рекомендует его обновить и 90% людей делают это случайно.

ВАЖНО: Если ты обновил телефон на новую версию ПО, вернуться на старую нельзя. Времена нокий, разлочек на базаре и.т.д. прошли. Телефон связывается с эпл по любому поводу, кстати та же ситуация происходит с андродами и новыми нокиями.. По этому если у тебя прошло обновление, то дороги назад нет.

Почему плохо обновляться?

Если у тебя NEVER LOCK - то все хорошо и обновлений можешь не бояться, телефон в любом случае будет работать. Что не скажешь о случаях когда у тебя не NEVER LOCK.

Узнать неверлок телефон или нет можно по его партномеру который можно запросить у продавца, в интернете масса баз где четко сказано какой телефон, для какого региона сделан и.т.д. от региона зависит только то, какой будет комплект поставки трубки, какой разъем у зарядки и.т.д. абсолютно не важно сделан телефон для гон конга или италии, если он неверлок, он везде одинаковый, чего не скажешь про телефоны для США, они урезаны и это гемор.

По поводу прошивки твоими ребятами из Одессы, есть два варианта:
1. Они предлагают сделать jailbreak за денежку, если да, шли их в жопу я тебя научу бесплатно.
2. Они продают тебе не NEVERLOCK и хотят взять с тебя денег за прошивку чтобы он работал, шли их еще куда-то и ищи именно NEVERLOCK.

Для того чтобы качать приложения из AppStore (это он лайн магазин где много платного и бессплатного ПО для устройства) нужно завести Apple ID это профиль который создается через iTunes (программа на компе для работы с телефоном) и подписать под него кредитку и CVV2 номер, тогда при помощи пароля ты можешь как покупать приложения так и скачивать бесплатные версии.

Но если не хочешь платить, есть процедура Jailbreak которая дает тебе возможность качать приложения с теневого AppStore который называется Installous ты заходишь в него, качаешь приложения и устанавливаешь их бесплатно. Это никак не мешает работе официального AppStore но здорово экономит деньги.

Итого тебе желательно прицелится на iPhone 4S 32Gb Black NEVERLOCK цена которого пока что составляет около 750-800у.е. но после 12 сентября когда выйдет iPhone 5 он сильно подешевеет уже в ближайшие две недели.

ВАЖНО ЧТО ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ:

iPhone бывает черным (BLACK) и белым (WHITE) с точки зреня использования они одинаковые, но в модели WHITE модуль камеры отличается т.к. белая крышка пропускает свет по этому его тяжелей взломать и сделать ему JAILBREAK по этому желательно брать именно ЧЕРНЫЙ/BLACK телефон.


Мозгам по проще? :)
 
:thank_you2::thank_you2::good2::good2:
 
Володя, думаю ты отбил у Макса покупать айфон раз и навсегда :)
ему проще наверно просто ткнуть пальцем в подходящую оптимальную модель.. ну типа так, покупай Айфон 4С 16/32/64Гб Блек Неверлок.. диапазон адекватных цен - такой-то.. всё.. зачем ему знать про нюансы с трубосимами, джейлбрейками, про белые крышки и прочее? :)

п.с. (дописано после)... хотя вот не читал весь твой пост и упустил, что в самом конце ты изложил то, о чём я в первом абзаце и написал :)
iPhone 4S 32Gb Black NEVERLOCK

-----

я когда полез через пару лет в айфон к своей жене - то я проклял всё живое и мёртвое.. захотелось мне его обновить.. он оказался с джейлом (а я и не знал что это такое), джейл в итоге слетел, куча софта, игр и прочего, установленного на телефон с магазина - пропало.. дня 3 я с ним колдовал, снова делал джейл (хотя почитавши интернет узнал, что можно так нахакать айфон, что он просто дохнет навечно...), выслушал от жены кучу матов о пропавших любимых игрушках.. после этого не парился, обновляли прошивку официально, джейлы не делал больше.. хватило геммороя в первый раз.. Я конечн омогу и джейлы делать и прошивки и разобраться в чём угодно - но мне от этого просто тошно :) поэтому я таким не занимаюсь..

Если телефон нужен на позвонить, написать, какие-то приложения, почта - то айфон будет в самый раз. Качество железа и софта в нём - безупречное.. Если любишь обилие софта, игр, видео, музыки, фоток и всего прочего и что бы удобно было и быстро установить синхронизировать/переписывать с компом еще и бесплатно - тогда можно на Андроиде смотреть чтото.. Самсунг.. НТС.. Сони.. там всё открытей в эксплуатации и чаще всего без денег...

Если Самсунг не нравится, можно посмотреть НТС, последняя серия One неплохая.. я также ждал появления новых моделей от Сони Xperia - S, P, и еще там что-то.. Но больше всего меня отталкивало во всех этих сенсорниках - это размер лопаты.. вот у айфона оптимально 3,5" (хотя хз что там будет в 5м, прогнозировали что 4" или больше, если да - то будет полный ахтунг.. вон Володя может рассказать красиво, для сего нужны такие телефоны с такими экранами - особенно охранникам :biggrin:).. а вот эти Самсунги с телевизорами на 4-4,5" и больше - для меня это просто - ЛО-ПА-ТА! И таскать такое за собой в кармане - не очень удобно.

Я стоял перед выбором.. Айфон.. или Андроид... поскольку дико не привыкший к сенсорникам - нашёл оптимальную альтернативу в БлекБерри.. очень доволен.. шустрая трубка, очень автономная и удобная в эксплуатации.. щупать там особо нечего.. качество трубы довольно таки неплохое, получше любых Нокий.. С софтами не парюсь - с этим на ББ грустно, но софт мне в звонилке и нафиг не нужен. Телефон у меня - для позвонить, иногда написать. Ну там напоминалка, будильник, всё. Фонарик там, какую-то погоду, органайзер, браузер - это без проблем есть.

Я для себя сделал такие выводы, когда искал телефон на замену своему древнему Сименсу S65, с которым 7 лет ходил... Для видео, игр, сёрфинга, какого-то там офиса - уже существуют планшеты.. Для тупо позвонить - любая трубка Нокиа.. Самсунг.. не сенсорные.. ну вот Блекберри оптимальней.. если СМС-ами страдаешь - то лучше ББ и не придумаешь наверно с их qwerty-клавиатурами и всякими текстовыми фичами :) и там батарея будет на неделю, в отличии от андро-ябло-фонов, которых на пару дней хватает, если целый день не грузить..

по большому счёту я думаю ответил на вопрос топика в первом абзаце, остальное - лирика :)
 
Last edited:
Вить, не проблема обновить телефон с джейлом, просто есть механизм как это делается правильно :)
 
так да, оказывается есть :) но вначале нужно знать что такое джейл, и сам механизм.. а уж потом химичить что-то с телефоном :)
но большинство ж всегда следует инстинктам метода тыка.. а с айфоном так, без знания, можно жестоко поплатиться..
 
Вова, спасибо. ОГРОМНОЕ !

Вот как ты объяснил, я так и люблю.

Вова, а джейлбрейк стоит делать или нет? как думаешь? и я смогу это сделать?


Володя, думаю ты отбил у Макса покупать айфон раз и навсегда

Не-не...все ОГОНЬ :) Я сам всегда стараюсь дать полный ответ.


Кстати..сегодня вечером был в цитрусе. Там мне сказали, что 4й официально выпускается только на 8гб.
Рекомендовали джейлбрейк не делать ибо из-за этого быстро умирают батарея ( правда, я как человек с техническим образованием здесь связи не вижу) и сказали, что я могу сам покупать приложения, но у них это будет выгоднее. Вот такие дела.
 
Джейл на айфоне - штука клёвая :) много софта, игр и прочего, которые в аппсторе за бабки - можно будет установить себе нашарик.
Но просто нужно научиться правильно всё делать. В инете много инструкций пошагово. Основной принцип в том, что если сделал джейл на определенную прошивку, то апдейтиться на следущую свежую прошивку нельзя до тех пор, пока не выйдет джейл на нее. Иначе старый хакнутый джейлом весь софт/игры/и т.д. слетит, и нужно будеть ждать, пока хакнут новую прошивку.

На счёт жора батареи - есть такое дело.. хотя больше проблема в офиц. прошивках, а не в джейлах.. и Эппл официально фиксит эти проблемы и исправляет в следущих прошивках.
Конечно же у них это будет выгоднее, для них :) а с Джейлом ты не будешь покупать их вообще.

Но ка по мне, то сразу джейлить новый аппарат не стоит.. Нужно осмотреться, привыкнуть, почитать.. Поюзать просто бесплатный софт/игры с аппстора.. да на крайняк за бакс можно и купить что-то, если сильно понравиться..
а вот когда этого всего будет мало - тогда можно уже и хакать трубку и юзать все прелести айфона на полную :)
 
а как же нави...? она же денег стоит :(
 
у Яндекса ж вроде шаровая есть навигация для всех ОС-ей :)
 
у Яндекса ж вроде шаровая есть навигация для всех ОС-ей :)

яндекс вроде будет подкачивать постоянно, то есть кушать трафик или деньги.

от некоторых яблокоменов слышал, что нужно ставить ай-гоу
 
Back
Top