Снова про звук e38. Новая идея. Штатные динамики компании BSW

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Пока комплект этой акустики приедет, есть время реально заценить как играет штатная акустика
от штатной же головы но через усилитель.
Фишка в том, что я нарыл прекрасное средство для усиления звукового тракта,
недостающее звено для системы в Е38!! Причем вполне бюджетное по цене, но качество звука
и технические характеристики просто на уровне нано-космических технологий.
Это очень маленький, очень компактный изящный четырехканальный усилитель мощности
четыре канала по 100Wt RMS (это реально очень много, 100Вт номинальной мощности)
который подключается к штатной любой магнитоле по ВЧ-выходам,
т.е. сигнал снимается с штатных акустических проводов фронт+тыл на вход усилителя,
и на те же штатные провода к динамикам подключаются выходы усилителя.
Таким образом, без покупки доп.устройств дорогого бюджета вроде процессора за 600 баксов с ВЧ-входами
этот малыш-усилитель реально кардинально в состоянии изменить качество звука в любой БМВ
достаточно эффективно на достаточно высокую ступень, и при этом его инсталляция не будет связана
с недельными простоями в установочных боксах и тратой средств на большой объем работы.
Усилитель сделан превосходно технически, внешне выполнен привлекательно строго в лучших традициях
исполнения дорогих фирм-производителей усилителей.
Самое поражающее воображение зрелище - это его умопомрачительно маленькие размеры!!
Что-то вроде четырех пачек сигарет !!

sekowa

Пользователь
Город
Никополь
Пока комплект этой акустики приедет, есть время реально заценить как играет штатная акустика
от штатной же головы но через усилитель.
Фишка в том, что я нарыл прекрасное средство для усиления звукового тракта,
недостающее звено для системы в Е38!! Причем вполне бюджетное по цене, но качество звука
и технические характеристики просто на уровне нано-космических технологий.
Это очень маленький, очень компактный изящный четырехканальный усилитель мощности
четыре канала по 100Wt RMS (это реально очень много, 100Вт номинальной мощности)
который подключается к штатной любой магнитоле по ВЧ-выходам,
т.е. сигнал снимается с штатных акустических проводов фронт+тыл на вход усилителя,
и на те же штатные провода к динамикам подключаются выходы усилителя.
Таким образом, без покупки доп.устройств дорогого бюджета вроде процессора за 600 баксов с ВЧ-входами
этот малыш-усилитель реально кардинально в состоянии изменить качество звука в любой БМВ
достаточно эффективно на достаточно высокую ступень, и при этом его инсталляция не будет связана
с недельными простоями в установочных боксах и тратой средств на большой объем работы.
Усилитель сделан превосходно технически, внешне выполнен привлекательно строго в лучших традициях
исполнения дорогих фирм-производителей усилителей.
Самое поражающее воображение зрелище - это его умопомрачительно маленькие размеры!!
Что-то вроде четырех пачек сигарет !!
О какой моделе усилителя идёт речь?

snikers

Пользователь
Город
Киев
Вообщем такие дела, что нужно ждать от 3-х до 7 недель пока они сделают заказ и отправят его. + 40 дней на доставку морем. Итого 3 месяца)
Что поделать...

А по поводу мнимых усилителей со входом высокого уровня... ну подключишь его, и что? имеется ввиду подкинуть на него все входы и потом с него же пустить их обратно на те же динамики?
Вариант простого подкидывания саба я исключаю. Получается обычная грюкалка

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
А по поводу мнимых усилителей со входом высокого уровня... ну подключишь его, и что? имеется ввиду подкинуть на него все входы и потом с него же пустить их обратно на те же динамики?
Вариант простого подкидывания саба я исключаю. Получается обычная грюкалка
1)усилитель не мнимый, а совершенно реальный, т.к. есть у меня в наличии.
Я купил его и еще такой же маленький усилитель на саб с ВЧ-входами моноблок на 800ВТ номинальной мощности,
таких же миниатюрных размеров. Сначала я услышал как эти два усилителя играют в БМВ на акустику и на саб,
и был просто изумлен качеством звука штатной акустики БМВ и классной скоростной четкой отдачей саба.
Когда я сам увидел на свои глаза, что такую погоду творят два миниатюрных усилителя,
я просто был поражен этим очевидным фактом и купил это железо.
2)имеется в виду именно подкинуть на усь все входы от штатной головы по акустическим проводам,
а потом с усилителя пустить выхода обратно на те же динамики (или другие динамики, если душа желает
поставить другие динамики)
3)вариант "простого подкидывания" саба я тоже исключаю,
т.к. в Е38 должна быть изготовлена специальная сабовая конструкция профессионалом в области
инсталляций аудиосистем. Именно ручная работа непосредственно по месту установки саба -
в подлокотник, точная ювелирная работа.
Никакого эффекта прироста качества звука от "подкидывания саба" в виде ящика в багажник
в Е38 не произойдет никогда.

snikers

Пользователь
Город
Киев
1)усилитель не мнимый, а совершенно реальный, т.к. есть у меня в наличии.
Я купил его и еще такой же маленький усилитель на саб с ВЧ-входами моноблок на 800ВТ номинальной мощности,
таких же миниатюрных размеров. Сначала я услышал как эти два усилителя играют в БМВ на акустику и на саб,
и был просто изумлен качеством звука штатной акустики БМВ и классной скоростной четкой отдачей саба.
Когда я сам увидел на свои глаза, что такую погоду творят два миниатюрных усилителя,
я просто был поражен этим очевидным фактом и купил это железо.
2)имеется в виду именно подкинуть на усь все входы от штатной головы по акустическим проводам,
а потом с усилителя пустить выхода обратно на те же динамики (или другие динамики, если душа желает
3)вариант "простого подкидывания" саба я тоже исключаю,
т.к. в Е38 должна быть изготовлена специальная сабовая конструкция профессионалом в области
инсталляций аудиосистем. Именно ручная работа непосредственно по месту установки саба -
в подлокотник, точная ювелирная работа.
Никакого эффекта прироста качества звука от "подкидывания саба" в виде ящика в багажник
в Е38 не произойдет никогда.
Модельку усилителя скажите пожалуйста, почитаем

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
О какой моделе усилителя идёт речь?
Четырехканальник вот такой
BOSS IMP 1000.4
http://www.bossaudio.com/auto/4-channel-1000-watts-mosfet-car-power-amplifier-impact-imp1000-4/
моноблок на бас такой же малыш вот такой
BOSS AUDIO IMP 2000.2 Monoblock Mosfet Power Amplifier
http://www.bossaudio.com/auto/2-channel-2000-watts-mosfet-car-power-amplifier-impact-imp2000-2/

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Модельку усилителя скажите пожалуйста, почитаем
По ссылкам в моем посте внимательно посмотрите спецификации там есть размеры и параметры,
а также фото со всех сторон.

snikers

Пользователь
Город
Киев
От головы - имеете ввиду по входу высокого уровня?

snikers

Пользователь
Город
Киев
Хотелось бы услышать как это всё играет... исходя из отзывов которые я от всех слышал качество звука после обработки через вход высокого уровня не особо отличается качеством

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Хотелось бы услышать как это всё играет... исходя из отзывов которые я от всех слышал качество звука после обработки через вход высокого уровня не особо отличается качеством
Играет вполне прилично на свой бюджет и инсталляционные возможности.
Просто когда Вы (или кто-то другой, кто делает отзывы) говорите о качестве в звуке,
то изначально следует четко обозначить оценочную шкалу,
где начинается качество и где оно даже не начиналось.
Простая замена акустики на другую, чуток более звонкую и чуток более басистую,
которая будет чуток попозжее запираться от искажений штатной головы -
это речь о качестве??
Это речь о том, "как бы чуток получше сделать, чем штатное гуано...", вот оно ЧО !!
Установка усилителя как доп.звено между штатной головой и акустикой,
чтобы улучшить звук и забыть про срач штатного гуано -
это речь не о качестве и высших материях звука,
это речь просто о некотором эффективном и однозначно лучшем чем штатное гуано
апгрейде звука за малобюджетные деньги ,
да еще и быстрое удобное
при всем при том.

snikers

Пользователь
Город
Киев
Играет вполне прилично на свой бюджет и инсталляционные возможности.
Просто когда Вы (или кто-то другой, кто делает отзывы) говорите о качестве в звуке,
то изначально следует четко обозначить оценочную шкалу,
где начинается качество и где оно даже не начиналось.
Простая замена акустики на другую, чуток более звонкую и чуток более басистую,
которая будет чуток попозжее запираться от искажений штатной головы -
это речь о качестве??
Это речь о том, "как бы чуток получше сделать, чем штатное гуано...", вот оно ЧО !!
Установка усилителя как доп.звено между штатной головой и акустикой,
чтобы улучшить звук и забыть про срач штатного гуано -
это речь не о качестве и высших материях звука,
это речь просто о некотором эффективном и однозначно лучшем чем штатное гуано
апгрейде звука за малобюджетные деньги ,
да еще и быстрое удобное
при всем при том.
Тогда мы с вами говорим о разных вещах
Я хочу чтобы при относительно тихой громкости у меня уже были приятные бассы и хорошие средние как на S классе с акустикой bose.
Там когда совсем тихо всё равно мелодия тёплая и приятная.

Мне не нужна громкость
Скажем так, нужен качественный басс и средние когда можно легко без напряга говорить с собеседником. Вот про такую громкость речь

Последнее редактирование:

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Моя основная идея по теме :
добавление в аудиосистему доп. звеньев наподобие упомянутых выше мной усилителей -
это стопудовое улучшение звука по сравнению с покупкой за 600 баксов двух пар динамиков
от фирмы BSW. Никакая замена динамиков никогда не даст эффекта круче
чем подключение
штатной акустики БМВ через доп. усилитель.

snikers

Пользователь
Город
Киев
Моя основная идея по теме :
добавление в аудиосистему доп. звеньев наподобие упомянутых выше мной усилителей -
это стопудовое улучшение звука по сравнению с покупкой за 600 баксов двух пар динамиков
от фирмы BSW. Никакая замена динамиков никогда не даст эффекта круче
чем подключение
штатной акустики БМВ через доп. усилитель.
Я уже ответил что мне нужно. Я понял что просто добавив усилители я не получу качественного звука при тихой громкости.

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Тогда мы с вами говорим о разных вещах
Я хочу чтобы при относительно тихой громкости у меня уже были приятные бассы и хорошие средние как на S классе с акустикой bose.
Там когда совсем тихо всё равно мелодия тёплая и приятная.

Мне не нужна громкость
Скажем так, нужен качественный басс и средние когда можно легко без напряга говорить с собеседником. Вот про такую громкость речь
У Вас отлично сформулированные требования,
которые опытный инсталлятор сможет вполне удовлетворить в Вашей Е38.
Если бюджет, этак просто для разминки озвученный опытным инсталлятором,
для выполнения Ваших запросов начнется с цифры 3.000 долларов -
думаю что можно рассчитывать на успех.
И это так на месяц простоя в боксе, примерно.
Дело в том,
что качественный бас и средние частоты -
это самое дорогое в звуке и самое труднодостижимое при малом бюджете на инстал.

snikers

Пользователь
Город
Киев
Для начала закажем BSW, возможно они устроят.

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Я уже ответил что мне нужно. Я понял что просто добавив усилители я не получу качественного звука при тихой громкости.
Просто добавив усилители + сабвуфер можно вполне на тихой громкости слушать качество.
Без сабвуфера, который просто необходим - ни о каком качестве говорить не придется.

snikers

Пользователь
Город
Киев
Обещали 3-7 недель после заказа, а выслали уже на следующий день) Сейчас комплект ждём вылета авиапочтой и будет у меня уже дней через 10-14.

SCANSPEAK

Пользователь
Город
Черновцы
Обещали 3-7 недель после заказа, а выслали уже на следующий день) Сейчас комплект ждём вылета авиапочтой и будет у меня уже дней через 10-14.
Отлично.
Ждем отзыва о результате.

Krasavets

Пользователь
Город
Киев
Сникерс, вы просто находка для нашего форума! Будем ждать ваших отзывов по изменению качества звука. Предполагаю что это очередной развод на деньги коих достаточно. Да и сам принцип замены динамиков ничего не решит исходя из ваших целей звука.

snikers

Пользователь
Город
Киев
В чём я находка?
Посмотрим, будет результат или нет - время покажет.

Krasavets

Пользователь
Город
Киев
Эта контора давно известна. Кроме инстала в плаг энд плей, никаких улучшений нет. Есть смысл установки если есть проблемы с оригинальными динамиками. Т.е. Если категорично настроен сохранить полную штатность. Улучшение звука относительно довольно неплохих заводских динамиков мнимая и в разрезе потраченых денег. Проблема ведб в другом: не в динамиках, а в источнике звука.

Сверху