Снова про звук e38. Новая идея. Штатные динамики компании BSW

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
1)усилитель не мнимый, а совершенно реальный, т.к. есть у меня в наличии.
Я купил его и еще такой же маленький усилитель на саб с ВЧ-входами моноблок на 800ВТ номинальной мощности,
таких же миниатюрных размеров. Сначала я услышал как эти два усилителя играют в БМВ на акустику и на саб,
и был просто изумлен качеством звука штатной акустики БМВ и классной скоростной четкой отдачей саба.
Когда я сам увидел на свои глаза, что такую погоду творят два миниатюрных усилителя,
я просто был поражен этим очевидным фактом и купил это железо.
2)имеется в виду именно подкинуть на усь все входы от штатной головы по акустическим проводам,
а потом с усилителя пустить выхода обратно на те же динамики (или другие динамики, если душа желает
поставить другие динамики)
3)вариант "простого подкидывания" саба я тоже исключаю,
т.к. в Е38 должна быть изготовлена специальная сабовая конструкция профессионалом в области
инсталляций аудиосистем. Именно ручная работа непосредственно по месту установки саба -
в подлокотник, точная ювелирная работа.
Никакого эффекта прироста качества звука от "подкидывания саба" в виде ящика в багажник
в Е38 не произойдет никогда.
Модельку усилителя скажите пожалуйста, почитаем
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Модельку усилителя скажите пожалуйста, почитаем
По ссылкам в моем посте внимательно посмотрите спецификации там есть размеры и параметры,
а также фото со всех сторон.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
2)имеется в виду именно подкинуть на усь все входы от штатной головы по акустическим проводам,
а потом с усилителя пустить выхода обратно на те же динамики (или другие динамики, если душа желает
поставить другие динамики)
От головы - имеете ввиду по входу высокого уровня?
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Хотелось бы услышать как это всё играет... исходя из отзывов которые я от всех слышал качество звука после обработки через вход высокого уровня не особо отличается качеством
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Хотелось бы услышать как это всё играет... исходя из отзывов которые я от всех слышал качество звука после обработки через вход высокого уровня не особо отличается качеством
Играет вполне прилично на свой бюджет и инсталляционные возможности.
Просто когда Вы (или кто-то другой, кто делает отзывы) говорите о качестве в звуке,
то изначально следует четко обозначить оценочную шкалу,
где начинается качество и где оно даже не начиналось.
Простая замена акустики на другую, чуток более звонкую и чуток более басистую,
которая будет чуток попозжее запираться от искажений штатной головы -
это речь о качестве??
Это речь о том, "как бы чуток получше сделать, чем штатное гуано...", вот оно ЧО !!
Установка усилителя как доп.звено между штатной головой и акустикой,
чтобы улучшить звук и забыть про срач штатного гуано -
это речь не о качестве и высших материях звука,
это речь просто о некотором эффективном и однозначно лучшем чем штатное гуано
апгрейде звука за малобюджетные деньги ,
да еще и быстрое удобное
при всем при том.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Играет вполне прилично на свой бюджет и инсталляционные возможности.
Просто когда Вы (или кто-то другой, кто делает отзывы) говорите о качестве в звуке,
то изначально следует четко обозначить оценочную шкалу,
где начинается качество и где оно даже не начиналось.
Простая замена акустики на другую, чуток более звонкую и чуток более басистую,
которая будет чуток попозжее запираться от искажений штатной головы -
это речь о качестве??
Это речь о том, "как бы чуток получше сделать, чем штатное гуано...", вот оно ЧО !!
Установка усилителя как доп.звено между штатной головой и акустикой,
чтобы улучшить звук и забыть про срач штатного гуано -
это речь не о качестве и высших материях звука,
это речь просто о некотором эффективном и однозначно лучшем чем штатное гуано
апгрейде звука за малобюджетные деньги ,
да еще и быстрое удобное
при всем при том.

Тогда мы с вами говорим о разных вещах
Я хочу чтобы при относительно тихой громкости у меня уже были приятные бассы и хорошие средние как на S классе с акустикой bose.
Там когда совсем тихо всё равно мелодия тёплая и приятная.

Мне не нужна громкость
Скажем так, нужен качественный басс и средние когда можно легко без напряга говорить с собеседником. Вот про такую громкость речь
 
Last edited:

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Моя основная идея по теме :
добавление в аудиосистему доп. звеньев наподобие упомянутых выше мной усилителей -
это стопудовое улучшение звука по сравнению с покупкой за 600 баксов двух пар динамиков
от фирмы BSW. Никакая замена динамиков никогда не даст эффекта круче
чем подключение
штатной акустики БМВ через доп. усилитель.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Моя основная идея по теме :
добавление в аудиосистему доп. звеньев наподобие упомянутых выше мной усилителей -
это стопудовое улучшение звука по сравнению с покупкой за 600 баксов двух пар динамиков
от фирмы BSW. Никакая замена динамиков никогда не даст эффекта круче
чем подключение
штатной акустики БМВ через доп. усилитель.

Я уже ответил что мне нужно. Я понял что просто добавив усилители я не получу качественного звука при тихой громкости.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Тогда мы с вами говорим о разных вещах
Я хочу чтобы при относительно тихой громкости у меня уже были приятные бассы и хорошие средние как на S классе с акустикой bose.
Там когда совсем тихо всё равно мелодия тёплая и приятная.

Мне не нужна громкость
Скажем так, нужен качественный басс и средние когда можно легко без напряга говорить с собеседником. Вот про такую громкость речь
У Вас отлично сформулированные требования,
которые опытный инсталлятор сможет вполне удовлетворить в Вашей Е38.
Если бюджет, этак просто для разминки озвученный опытным инсталлятором,
для выполнения Ваших запросов начнется с цифры 3.000 долларов -
думаю что можно рассчитывать на успех.
И это так на месяц простоя в боксе, примерно.
Дело в том,
что качественный бас и средние частоты -
это самое дорогое в звуке и самое труднодостижимое при малом бюджете на инстал.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Для начала закажем BSW, возможно они устроят.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Я уже ответил что мне нужно. Я понял что просто добавив усилители я не получу качественного звука при тихой громкости.
Просто добавив усилители + сабвуфер можно вполне на тихой громкости слушать качество.
Без сабвуфера, который просто необходим - ни о каком качестве говорить не придется.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Для начала закажем BSW, возможно они устроят.
:yes:
Возможно. Сообщите о результатах через несколько месяцев....
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Обещали 3-7 недель после заказа, а выслали уже на следующий день) Сейчас комплект ждём вылета авиапочтой и будет у меня уже дней через 10-14.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Обещали 3-7 недель после заказа, а выслали уже на следующий день) Сейчас комплект ждём вылета авиапочтой и будет у меня уже дней через 10-14.
Отлично.
Ждем отзыва о результате.
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Сникерс, вы просто находка для нашего форума! Будем ждать ваших отзывов по изменению качества звука. Предполагаю что это очередной развод на деньги коих достаточно. Да и сам принцип замены динамиков ничего не решит исходя из ваших целей звука.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
В чём я находка?
Посмотрим, будет результат или нет - время покажет.
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Эта контора давно известна. Кроме инстала в плаг энд плей, никаких улучшений нет. Есть смысл установки если есть проблемы с оригинальными динамиками. Т.е. Если категорично настроен сохранить полную штатность. Улучшение звука относительно довольно неплохих заводских динамиков мнимая и в разрезе потраченых денег. Проблема ведб в другом: не в динамиках, а в источнике звука.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Если категорично настроен сохранить полную штатность.
Это мой случай. Посмотрим на результат.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Слышал такое утверждение, что качество звука системы оценивают по качеству худшего элемента.
Таким образом, если к 10-долларовому Кайнасонику прикрутить динамики по 1000 евро за штуку, играть оно будет все равно на 10 долларов.
Ждать появления басов от штатной магнитолы, просто заменив динамики, несколько наивно.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Ну что.
Поставили динамики позавчера, до 4 утра ставили с вечера...
Заодно меняли стеклоподъёмник задний. Из-за этого процесс был ооочень долгим. Опишу в бортовике. А здесь о звуке
Какие проблемы возникли. Спереди на авто где стоял телефон как выяснилось стоят двухконтурные динамики с 4-мя выходами. А новые с одной обмоткой и с 2-мя выходами. То есть теряется блутус который я так долго ставил
Но вопрос должен решиться после установки DSP-2 в авто (надеюсь), там динамими стоят всегда с одной обмоткой и 2-мя выходами, значит DSP сам переключает звук телефон/музыка. Иначе придётся делать нишу под ещё 2 динамика или выводить их куда-то. Вот как выглядят старые и новые.
View attachment 354349 View attachment 354348 View attachment 354347 View attachment 354346 View attachment 354344 View attachment 354343 View attachment 354342 View attachment 354341 View attachment 354340 View attachment 354339

О впечатлениях. Разница значительная, звук гораааздо чище, новые твиттеры издают такой диапазон звуков которые я никогда не слышал в разных песнях. Низкие стали глубже, средние приятнее, порог запирания динамиков значительно возрос. Слегка видимо резонируют пластмассовые ниши в которых стоят динамики, нужно будет обклеить их материалом каким-то. Собственно BSW так и рекомендует делать, я не сделал, а видимо надо.
НЧ динамики становятся штатно. Твиттеры нужно сажать на горячий клей (что мы и сделали как видно на фото)

Теперь нужно решить вопрос с телефоном. Надеюсь усилок DSP спасёт картину, и раскроет потенциал BSW динамиков ещё лучше.
В целом, результат удовлетворения достингут на 85% уже. Если добавить ещё заднюю полку со штатными сабами - я думаю это будет грандиозно.

Кстати. У меня ещё стоят средние спереди и подведены индивидуальные провода ко всем динамиком, так на системе HiFi. На обычной стерео нет средних спереди, а из тестов которые мы проводили без них звучание совсем другое.

Будут вопросы - задавайте.
 
Last edited:

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Мои поздравления.
Цена вопроса дома с доставкой??
Без цены инсталляции.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Мои поздравления.
Цена вопроса дома с доставкой??
Без цены инсталляции.

Стоимость динамиков указана на сайте. Доставка обошлась в 700 грн (авиапочтой за 10 дней)
Ставили сами, поэтому потратил 35 грн на пистолет для горячего клея/клей.
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Для DSP нужны динамики 8 Ом. А с телефоном вам еще может помочь BM54. Он тоже коммутирует телефон в передние динамики.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Будут вопросы - задавайте.
Я так понял общая сумма вылилась в 700 долларов. Кроме морального удовлетворения от сохранения штатного вида, звук на сколько долларов улучшился? Стоила шкурка вычинки? Особенно в свете предстоящих доработок по телефону?
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
А как вы собираетесь усилитель и штатные сабы в зад на эти колонки ставить? Пусть даже если вы возмёте полку сабов этой фирмы. Ещё 660 дол+700 грн доставка. Как штатный усилитель на колонки 4 Ома планируете ставить?
 
Last edited:

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Для DSP нужны динамики 8 Ом. А с телефоном вам еще может помочь BM54. Он тоже коммутирует телефон в передние динамики.
Про динамики ниже
Про BM54 в курсе. Только чем платить 350$ за него и новый разнесёнку и все переходники - реально проще и эффективнее взять DSP усилок с сабами

А как вы собираетесь усилитель и штатные сабы в зад на эти колонки ставить? Пусть даже если вы возмёте полку сабов этой фирмы. Ещё 660 дол+700 грн доставка. Как штатный усилитель на колонки 4 Ома планируете ставить?

По поводу 8 Ом в курсе. Специально ещё до заказа узнавал у них ставятся ли динамики на DSP и работают ли. Они утверждают что поставили на тысячи авто и ни на одной проблем не было. Играет одинаково как с DSP, так и без. Сейчас я это ещё раз уточнил, ответ такой же, цитирую: "We have extensively tested these speakers and confirmed on thousands of cars they work extremely well and do not cause any issues for the amplifier. :) So, yes, our speakers will work very well with your new amp, even though you won't have the subs. "
Соответственно просто берётся усилок, и ставится. Проводка у меня Hifi, труда не составит закинуть на зад полку с сабами (но я не уверен нужна ли она) и подключить по цветам провода к усилку.
Если вы не поняли - я не буду брать ИХ усилок и саб. Я буду брать ШТАТНЫЙ DSP и ШТАТНЫЕ сабы BMW

Я так понял общая сумма вылилась в 700 долларов. Кроме морального удовлетворения от сохранения штатного вида, звук на сколько долларов улучшился? Стоила шкурка вычинки? Особенно в свете предстоящих доработок по телефону?

По долларам не скажу. Все кто сидел уже - говорят значительно улучшился. Скажем так. Я теперь когда басс и трембл стоят на 2 деления ниже максимального могу накрутить громкость до состояния примерно в 2 раза громче чем было, то есть это ооочень громко, всё чётко и ничего не запирает. При обычной громкости (когда ещё можно говорить между собой не напрягаясь) то совсем немножко не дотягивает до того, что я слышал в w220 с акустикой bose - чуток не хватает низов, как для меня. Что есть для меня низа на такой громкости - это когда ты телом чувствуешь реально все низкие частоты, т.е. тебя пробирает. Вопрос должен решиться доустановкой сабов с DSP.
Вообщем как смог - описал)
 
Last edited:

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
ТС извините меня, немного не понимаю вашу новую идею.
Купить фронт твиттеров и низочастотников с сохранением заводских среднечастотников и заднюю двухканалку на 4 Ома за 700 баксов и поставить с разборки ДСП с сабовой полкой?
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
ТС извините меня, немного не понимаю вашу новую идею.
Купить фронт твиттеров и низочастотников с сохранением заводских среднечастотников и заднюю двухканалку на 4 Ома за 700 баксов и поставить с разборки ДСП с сабовой полкой?

2 твиттеров спереди, 2 средних (остаются штатные), 2 нч
2 твиттеров сзади, 2 нч
Подключить штатный усилок чтобы звук стал ещё лучше и сигнал телефона обрабатывался через усилок тем самым уходит текущая проблема
А поставить сабы - ради интереса, как оно в целом будет играть

Да. Именно так. Что вас смущает? Штатные динамики играют гораааздо хуже (нужно услышать эти).
 
Top