Снова про звук e38. Новая идея. Штатные динамики компании BSW

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Думаю что многих смущает то, что вроде как Вы человек который стремится к идеалу
и на своем пути тратит серьезные суммы денег на достижение своей цели.
Как правило люди, готовые потратить деньги в какой-то области, в которой они не совсем компетентны -
прислушиваются к мнениям специалистов в этой области или людей, которые уже прошли
какие-то свои эксперименты за свои деньги.
Вы же принимаете решения сами просто потому что сами так решили и точка.
При этом утверждаете что добились результата.
Например я уверен на 99% что аналогичного Вашему результату с заменой акустики
вполне можно было достичь поставив аналогичную китайскую акустику в цене долларов максимум 70 за два комплекта,
но Вы потратили 700 долларов и утверждаете что стало намного лучше чем штатное.
Поэтому и смущает :
"попробовать, как оно ради интереса" заведомо чахлое дохлое сабовое звено штатных сабов,
потом увидеть Ваш отзыв типа "Акуительно! лучше чем было!"
и думать:
вот неужели этот форумчанин таки добился успеха в качестве звука в Е-38??
У меня есть жгучее желание посетить Харьков специально чтобы услышать своими ушами
Ваше качество звука и сравнить с своим звуком в Е-38.....
Просто я купил за 700 долларов:
-на фронт в штатные места без переделок дверных карт акустику MOREL DOTECH OVATION 5 COMPO
-на сабвуфер в подлокотник и имею пустой багажник сабвуфер MOREL ULTIMO SC12
-на усиление этого фронта+саб усилитель ETON PA1045 четыре канала по 115WT RMS или 450wt RMS для сабвуфера
стоит это все и играет, вроде неплохое качество звука - причем даже когда играет очень тихо
так что можно спокойно разговаривать, и при этом четко слышны бас+середина+высокие частоты:blush:

Вобщем, мне очень интересны Ваши поиски качества звучания в Е38 для сравнительного анализа,
я всячески приветствую людей которых данный вопрос вообще интересует.
 
Last edited:

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Вы теряете основную идею которую я преследую -ничего не штатного.
Для меня неприемлемо ставить усилки левые и сабы.
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Про динамики ниже
Про BM54 в курсе. Только чем платить 350$ за него
По 200 есть 2 радиблока BM54 после ремонта(апгрейда) на TDA7560(4*77Вт). Ну а саму фишку найти на разборке можно без проблем.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Вы теряете основную идею которую я преследую -ничего не штатного.
Для меня неприемлемо ставить усилки левые и сабы.
ок.
Уловил идею. Иногда полезно пользоваться источниками информации, которые помогают отличить
левую продукцию от продукции высшего класса, признанной таковой во всем мире.
Для справки:
саб MOREL ULTIMO 12 -цитата из краткого описания этого саба, являющегося эталоном
баса во всем мире:
"С теми же бескомпромиссными технологиями, качеством звука и изготовления, которые сделали Morel выбором аудиофилов по всему миру, компания представляет новую серию сабвуферов Ultimo. Серия Ultimo это больше чем просто глубокий, громкий бас, это чистый, упругий, музыкальный и натуральный звук, который ни с чем нельзя сравнить. Разработки, примененные в Ultimo, установили новые стандарты в производстве сабвуферов и могут удовлетворить самого взыскательного слушателя .....
Очень серьезная вещь изготовленная с использованием новейших технологий сабвуферостороения. Аналогов по-моему нет ни у кого, поэтому несмотря на стоимость этой головки свой бюджет она отобьет на 100%."
Взято отсюда
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=Ultimo-SW12
Если это - "левак", то .....
вот как-то грустно становится....
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
На вкус и цвет...
Но, цепляться за разработки 90-х годов ради призрачной оригинальности? Не понимаю.
У одного из наших форумчан при покупке Е36 стояла отличная музыка. В стремлении к оригиналу была выброшена голова Накамиши и установлен оригинальный кассетник...
Машина была продана, а уже в Е46 был выброшен оригинал и установлен китаец типа такого:
2125_0.jpg

которым владелец крайне доволен, как звуком, так и функционалом. Может, не нужно ограничивать себя стереотипами?
У меня стоит процессорный Alpine CDA-117Ri, который на три головы выше штатной магнитолы. Зачем загонять себя в рамки?
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
....Зачем загонять себя в рамки?
Такова идея ТС, и в принципе последовательное следование этой идее,
сквозь массу проблем и финансовых затрат, достойно внимания и уважения.
Главное чтоб конечный результат оказался достойным.
Вот результат как раз таки и внушает смутные сомнения в своей ценности...
Пока не услышишь - трудно комментрировать заочно.
Но сам подход к апгрейду аудиосистемы не блистает хорошим соотношением цена=качество....
К тому же идея соблюдения аутентичности именно штатного стиля Е38 вызывает
сомнения....
ГЛЯНЬТЕ внимательно на фото акустики BSW:
от нее очень сильно пахнет Китаем.
Немцы никогда не ленятся поставить маленькую надпись made in Germany
а вот на изделия с сомнительной страной производства (Кетай!!)
такие производители которым надо скрыть этот факт предпочитают
вообще на ставить "made in China" чтоб не отбивать желание у покупателя
и не вносить в мозк ненужные умозаключения...
 
Last edited:

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
По 200 есть 2 радиблока BM54 после ремонта(апгрейда) на TDA7560(4*77Вт). Ну а саму фишку найти на разборке можно без проблем.
Ок. Тогда предложите ещё все штатные переходники http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E39/47539/any/graphics/65/65_0780/ и разнесёнку.
Сколько выйдет денег? - Тоже что и DSP поставить.

2SCANSPEAK , я вам ничего не навязываю. Я сделал и отписал о результате. Для меня всё, что не ставится в штатные места - левак.

К сожалению ради того, чтобы не перекидывать всю проводку автомобиля и лишний раз не курочить весь салон придётся переделать 4 провода проводки телефона под DSP. Остальные подходят по цветам и становятся в штатные разъёмы DSP.

2White525 Никаких рамок. Нравится мне так. Буду спать плохо зная что там стоит китайская голова.
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
К сожалению ради того, чтобы не перекидывать всю проводку автомобиля и лишний раз не курочить весь салон придётся переделать 4 провода проводки телефона под DSP. Остальные подходят по цветам и становятся в штатные разъёмы DSP.
Это кто ж вам такое сказал, что пины совпадают? Один дурак на форуме написал, а все остальные повторяют. Нужно переходить с 2 разьемов в 3, некоторые провода будут лишние, да и ценник самого усилителя вас огорчит.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Это кто ж вам такое сказал, что пины совпадают? Один дурак на форуме написал, а все остальные повторяют. Нужно переходить с 2 разьемов в 3, некоторые провода будут лишние, да и ценник самого усилителя вас огорчит.

Усилитель 100 у.е.
Пины я лично проверил все по WDS по цветам. Распечатал обе схемы и обвёл ручкой совпадающие цвета.
Совпадают все абсолютно. Остаются 4 лишних от радиоблоки и 4 недостающих от телефона. Всё. Я не говорил что разъёмы совпадают. Поэтому я и буду брать усилок с отрезанными разъёмами чтобы к ним припаяться. Делов на 30 минут
 

GEOFAT

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
2
Город
Киев
Случайно наткнулся на эту тему. E38 730D Голова ALPINE 502 процессор 701 ченджер 690 оптика, акустика FOCAL Polyglas 130VSlim в штатных местах, KIEKER SOLOBARIK в подлокотнике усилки PIONEER PRS-340 ,JL AUDIO,KENWOOD - поканалка.Борт комп по RGB на голову упр через собранный PIC контроллер.Стоял ещё MIRCOM но замучил-удалил.Сейчас добавляю CARPC со вторым монитором звук по оптике заведу на процессор.А родной монитор 16х9 удалил без сожиления.Процессор,ченджер и один из усилителей стоят в лев боковине,саб через подлокотник всё делалось в 2008 году.
 
Last edited:

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Случайно наткнулся на эту тему. E38 730D Голова ALPINE 502 процессор 701 ченджер 690 оптика, акустика FOCAL Polyglas 130VSlim в штатных местах, KIEKER SOLOBARIK в подлокотнике усилки PIONEER PRS-340 ,JL AUDIO,KENWOOD - поканалка.Борт комп по RGB на голову упр через собранный PIC контроллер.Стоял ещё MIRCOM но замучил-удалил.Сейчас добавляю CARPC со вторым монитором звук по оптике заведу на процессор.А родной монитор 16х9 удалил без сожиления.Процессор,ченджер и один из усилителей стоят в лев боковине,саб через подлокотник всё делалось в 2008 году.

и что? Суть темы - сохранить всё штатное
 

GEOFAT

Пользователь
Joined
Dec 4, 2013
Messages
2
Город
Киев
Да хотелось хотя бы медиа систему иметь века нынешнего а невглядываться в монитор с севшей матрицей.Плюс качество звука тоже имеет значение.сама машина доставляет удовольствие от вождения особенно после чиповки,и установки алпайновских камер а вот звук был хорош для начала 90х да и то с натяжкой.Я делал это для себя,машине всё равно кто на ней ездит.Так что сохранять особо нечего-электроника стареет время идёт. Ни кого не хочу обидеть.
 
Last edited:

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
:shok: О боже! что он сделал с машиной...
Да ладно, машине ничего не поплохело:
карты дверей снимаются и ставятся обратно купленные на разборке такие же карты
с штатной же акустикой, "хлам" из багажника вынимается, стойки с твитерами тоже меняем на сток,
штатная голова ставится на свое место -
и вуаля !!

Эксперимент был очень дорогой, трудоемкий и финансово этак дороже чем на десятку зелени на тот момент легко.... Кстати, абсолютно вся аудиосистема благополучно и счастливо отработала в той моей машине
восемь лет - и ничего не сгорело и не накрылось тазом. Мой друг купил у меня эту семерку с музыкой
и балдел все эти годы от души: играло громко, чисто, красиво!!
Больше я так делать не имею желания - стремлюсь так же как и Вы к инсталу в стоке,
поэтому Ваш опыт заинтересовал.
А свой опыт улучшения звука в Е38 по состоянию на сегодня излагаю в этой теме:
http://www.bmwclub.ua/threads/10470...%E2%E5%ED%ED%EE-%EB%F3%F7%F8%E5?p=1330337#top
милости прошу
 
Last edited:
Top