Собаки!

Шурик78 будь добр, убери пост 544, разрывает ленту в клочья, не реально посмотреть страницу.
Спасибо.
это да
 
Рвем мы его, игра такая:cray2:

Х.з.,моя тоже попыталась рыть траву.Просто сразу же,по факту, ругал-наказывал.Теперь только спит и валяется на ней.С пацаном,конечно,все сложнее...ему ж слова не скажи...:biggrin:
 
Тут как раз наоборот, то, что его ругают , это ничего . Для него игра такая. Выхватил кусок и побежал, типа побегай за мной. Сначала мы велись, потом стали включать игнор, работает :blum:. Но есть еще другая проблема - когда бегает лапами просто сносит куски . Думаю пока не повзрослеет, трава не вариант. Я так понял что других мнений нет
 
Мне кажется если собака не понимает где наказание-это возможные в будущем проблемы.Игра игрой,но щенок должен знать что хорошо,а что нельзя...тем более для такой характерной собаки как алабай.
 
Мне пришлось отгораживать заборчиком. Не вариант, нагадит, потом пол года трава не растет.
attachment.php
 
То, что наказание последует он прекрасно понимает, как и то что это плохо, но желание привлечь внимание намного сильнее. Тут еще и возраст такой интересный 8 мес., подросток, он и есть подросток.
 
Мне пришлось отгораживать заборчиком. Не вариант, нагадит, потом пол года трава не растет.
attachment.php

Заборчик не спасет, малыш уже больше 70см. в холке ;)
 
Заборчик не спасет, малыш уже больше 70см. в холке ;)
У меня поменьше, да и пару раз перепрыгнул получил п..и..ну. И потом навернулся один раз. Больше желания нет перепрыгнуть. Можно повыше сделать.
 
Наверное пока придется отказаться от газона.
 
Вспомнил.:dash3:.я весной загораживал газон шифером,чтобы не ходила гадить...летом убрал,когда отвыкла...
 
У нас первая оценка отлично.:biggrin:
9 месяцев

IMG_3253.JPG
 
Last edited:
Шурик78 будь добр, убери пост 544, разрывает ленту в клочья, не реально посмотреть страницу.
Спасибо.
Убрал
 

Обучение продолжается:biggrin:
 
Как реакция на птичку?
 
В раздумьях...:biggrin:Полное спокойствие...
 
Да, не их стихия :yes:
 
Скоро будет два года как на сайте. Может пора уже научиться выкладывать фотографии ??¿
 

Шеф,трогай...:biggrin:
 

Ну и ,собственно,самая лучшая...:biggrin:
 
А ведро зачем? Вдруг его стошнит?!

Машина укомплектована на рыбалку:палатка,лодка,ведра,стулья,дрова.А ее не берем,берем только курцыка.А она постоянно просится с нами.
 
Наш добермашка на отдыхе))
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    445.9 KB · Views: 83
  • image.jpg
    image.jpg
    402 KB · Views: 65
У меня две собаки: Алабай - Джина и пекинес Цезарь
 
Back
Top