События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Украина сегодня представляет собой довольно лакомый кусок для обнищавшей Европы. Во-первых, это плодородные земли, в которых нуждается Запад. Во-вторых, это дешевая рабочая сила, в которую неизбежно превратится весь украинский народ, после того, как местная промышленность умрет. В-третьих, это потенциальная свалка отходов химических и других вредных производств, которые ушлые европейцы предпочитают хранить не у себя.
Ведь так заманчиво за копейки забирать у Украины трудовые ресурсы, продукты металлургической промышленности и сельского хозяйства, а взамен поставлять по европейским ценам товары сомнительного качества.
Европе необходим рынок сбыта для некачественной, а порой даже опасной продукции, которую станут потреблять по чуть более низким ценам. Весь сельскохозяйственный сектор Украины будет попросту «убит» из-за несоответствия действующим стандартам Евросоюза. Поток польских томатов в пластиковых упаковках наводнит страну взамен натуральных, свежесобранных крымских овощей и фруктов.
А куда девать европейцам тот нескончаемый поток искусственно выращенного мяса, зерна, овощей? Конечно к неотесанным дикарям, которые с радостью отдадут свои плодородные земли в обмен на картонную колбасу и порошковое молоко.
Кто сегодня счастлив в ЕС? Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Комиссары ЕС, члены Европейского парламента. Все они живут на содержании государств- членов ЕС.
 
Некоторые юридические нюансы с Соглашения про ассоциацию
Частина 2
Скасування мит, зборів та інших платежів

Стаття 29
Скасування ввізного мита

1. Кожна Сторона зменшить або скасує ввізне мито на товари, що походять з іншої
Сторони, відповідно до Графіків, встановлених у Додатку I-A до цієї Угоди (далі –
Графіки).
Із дотриманням підпункту 1 для одягу та інших виробів, що були у використанні та які
класифікуються за кодом УКТЗЕД 6309 00 00 00, Україна скасує ввізне мито відповідно
до умов, встановлених у Додатку I-B до цієї Угоди.

2. Для кожного товару базова ставка ввізного мита, стосовно якої повинно
застосовуватися поступове зменшення відповідно до пункту 1 цієї статті,
зазначатиметься у Додатку І до цієї Угоди.
Задумайтесь товарищи, с каких этаких будет пополняться наш бюджет?

Стаття 31
Вивізне (експортне) мито

1. Сторони не повинні запроваджувати або зберігати в силі будь-які мита, податки
або будь-які інші заходи, які мають еквівалентний вплив, що накладається на вивезення
товарів або запроваджується у зв’язку з вивезенням товарів на іншу територію.

Это тоже жоПППа с тремя П

Через 5 років після набрання цією Угодою чинності Сторони можуть на запит
будь-якої Сторони провести консультації між собою з метою розгляду прискорення та
розширення сфери скасування ввізного мита у торгівлі між ними

Ужас :shok:

Про машины в общем
Україна може застосовувати захисні заходи у формі вищої ставки ввізного мита до
легкових автомобілів походженням4
зі Сторони ЄС, які класифікуються за товарною
позицією 8703

Сразу забываем про дешевые авто с Европы

Это только начало УГОДЫ :shok:

ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НАМ, КАК ЖИТЬ, С КЕМ ЖИТЬ И ДРУЖИТЬ , А НЕ СЛЕПО ВЕРИТЬ В ПАДЕНИЕ МАННЫ С НЕБЕС И ЗОЛОТОГО БУДУЩЕГО ПОСЛЕ АССОЦИАЦИИ.
Мы нужны им для того, чтобы впаривать ихнюю продукцию нам параллельно ложа болт на нашу продукцию (это выражается в квотировании импорта в Евросоюз тонн/год на раличные товарные позиции).

Вот как-то так.

Вы смотрите достаточно однобоко, позвольте пояснить:
Есть такая притча: Вам рыбу или невод?
Выберете рыбу - будет что кушать сегодня. Выберете невод - не факт что поймаете рыбу сегодня, но приложив усилия сможете найти себе пропитание.

К чему это я:
Если страна создает неконкурентноспособную продукцию, а потом искусственно создает налоги на импортные товары дабы "поддержать отечественного производителя" - это путь в никуда. Потом сами же орем: "как может этот говноланос стоить 10 000 долларов".
Отказаться от дерьма в продукции это тяжело. Это процесс болезненный. Но дабы не быть голословным - посмотрите на ВВП Польши до членства в ЕС, сразу после вступления (упало сильно) и сейчас(гораздо выше чем до вступления)
 
Это все классно, РФ мы зачем? Поднимать нашу экономику будут?
 
странно то что многие не хотят этого понять....
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019478/
смотрите с 4,20 .... за такое нужно сажать, всех фигурантов... вот поэтому и нет результата майданов....

Всё больше склоняюсь к мысли, что свобода создана Путлером для дестабилизации и провокаций в Украине. Слишком много поводов уже дали. Посмотрим что будет дальше...
 
Вы смотрите достаточно однобоко, позвольте пояснить:
Конечно однобоко, пост 282
 
Ласкаво просимо, земляче, гарним людям - завжди раді!:biggrin:

П.с.родився я в Кіровоградській області )

Не знав, земляче. Дуже приємно.
 
Это все классно, РФ мы зачем? Поднимать нашу экономику будут?
РФ в наших экономических интересах + эффективная власть в Украине, которая бы не обворовывала бюджет = отличный показатель ВВП и уровень жизни в государстве
 
Last edited:
Всё больше склоняюсь к мысли, что свобода создана Путлером для дестабилизации и провокаций в Украине. Слишком много поводов уже дали. Посмотрим что будет дальше...
А может и майдан подталкивался той же силой?Все нелогичные действия власти можно объяснить внедренными агентами Кремля,вплоть до снайперов...сейчас единственная сторона снявшая(и продающая снимать)куши-Россия...
 
Кто сегодня счастлив в ЕС? Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Комиссары ЕС, члены Европейского парламента. Все они живут на содержании государств- членов ЕС. Я МОЖУ НАПИСАТИ ЯК Я ЖИВУ В ЄВРОПІ .МОЯ СІМЯ ТУТ З 11.04 2000 РОКУ. ЯКЩО КОМУСЬ ЦІКАВО.
 
Ребята Юго-Востока, Крым отстоял для Вас русский язык как официальный, теперь с Вами будут считаться, предоставят широкие финансовые полномочия, экономические возможности, будут считаться с Вашей культурой и Вашими историческими ценностями, в общем Сеня( хоть и обдрыстался) обещал, не очень верится, но я думаю Вы добьётесь своего, всем удачи!!! Как говорит один наш крымский форумчанин и хороший человек: " Главное не остановиться"
 
А может и майдан подталкивался той же силой?Все нелогичные действия власти можно объяснить внедренными агентами Кремля,вплоть до снайперов...сейчас единственная сторона снявшая(и продающая снимать)куши-Россия...
Влад! Тримай набої до РПГ сухими! Можуть знадобитися кожної хвилини...
 
Я МОЖУ НАПИСАТИ ЯК Я ЖИВУ В ЄВРОПІ .МОЯ СІМЯ ТУТ З 11.04 2000 РОКУ. ЯКЩО КОМУСЬ ЦІКАВО.
Да что мы, не знаем? Если работаешь, а не сидишь на пособии, то все пучком...
 
А может и майдан подталкивался той же силой?Все нелогичные действия власти можно объяснить внедренными агентами Кремля,вплоть до снайперов...сейчас единственная сторона снявшая(и продающая снимать)куши-Россия...

Майдан с одной стороны, нелогичность и непоследовательность действий власти с другой, снайпера, переворот и в итоге хаос как почва для ввода войск и оккупации территории. Это имеется в виду?
 
Всё больше склоняюсь к мысли, что свобода создана Путлером для дестабилизации и провокаций в Украине. Слишком много поводов уже дали. Посмотрим что будет дальше...

Та да, якось зовсім не по демократичному вийшло, м"яко кажучи. Розмовляв з чоловіками в західній Україні, там теж не всі в захваті від "свободи". Особливо не зрозуміло навіщо це "звільнення" в такій ситуації в країні...
 
не хватает кота. Леопольда.
 
Та да, якось зовсім не по демократичному вийшло, м"яко кажучи. Розмовляв з чоловіками в західній Україні, там теж не всі в захваті від "свободи". Особливо не зрозуміло навіщо це "звільнення" в такій ситуації в країні...
Я думаю осенью, на досрочных перевыборах, они пролетят!
 
Кто сегодня счастлив в ЕС? Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Комиссары ЕС, члены Европейского парламента. Все они живут на содержании государств- членов ЕС. Я МОЖУ НАПИСАТИ ЯК Я ЖИВУ В ЄВРОПІ .МОЯ СІМЯ ТУТ З 11.04 2000 РОКУ. ЯКЩО КОМУСЬ ЦІКАВО.

Цікаво! Якщо не важко, то хоча б коротко, для більшого розуміння.
 
Ребята Юго-Востока, Крым отстоял для Вас русский язык как официальный, теперь с Вами будут считаться, предоставят широкие финансовые полномочия, экономические возможности, будут считаться с Вашей культурой и Вашими историческими ценностями, в общем Сеня( хоть и обдрыстался) обещал, не очень верится, но я думаю Вы добьётесь своего, всем удачи!!! Как говорит один наш крымский форумчанин и хороший человек: " Главное не остановиться"
это к чему такие позывы?
 
РФ в наших экономических интересах + эффективная власть в Украине, которая бы не обворовывала бюджет = отличный показатель ВВП и уровень жизни в государстве

Хм, а почему вместо РФ в это уравнение не подставить ЕС. Россия по сути это просто нефть, газ и оружие. Все. Что они нам могут предложить кроме газа?
А вот если учесть обьем рынка, качество жизни и уровень стандартов, то ЕС явно предпочтительней.
 
Ок, давайте будем последовательны. Вот вам вопрос: А не Вы ли тремя постами выше осуждаете свою страну? Или непубличным людям можно?

Мне лестно,что вы сравниваете меня с такими людьми,но я все же более реален по отношению к себе и скажу так: мною перечисленные персоны -известные медийные лица к мнению,которых прислушиваются многие люди,потому и считаю,что не мешало бы им бережней и внимательней относиться к сказаннному...
 
Да что мы, не знаем? Если работаешь, а не сидишь на пособии, то все пучком...
Я не сперечаюсь. Але Ви вже там 14 років. Краще розкажіть як Ви там починали - ось найцікавіше.
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019478/
смотрите с 4,20 .... за такое нужно сажать, всех фигурантов... вот поэтому и нет результата майданов....
*****, на которое нет управы сегодня.
Либо их точка зрения - либо никакая
 
Как говорит один наш крымский форумчанин и хороший человек: " Главное не остановиться"

Главное не остановиться??????? Эти твари начали убивать......ненавижу.....
 
А вот если учесть обьем рынка, качество жизни и уровень стандартов, то ЕС явно предпочтительней.
Вот как раз с точностью наоборот - наш рынок уже давно учли для экспорта ихнего пургена нам
 
Хм, а почему вместо РФ в это уравнение не подставить ЕС. Россия по сути это просто нефть, газ и оружие. Все. Что они нам могут предложить кроме газа?
А вот если учесть обьем рынка, качество жизни и уровень стандартов, то ЕС явно предпочтительней.
см. пост 282. можно встрять с ЕС по самое немогу
 
Я МОЖУ НАПИСАТИ ЯК Я ЖИВУ В ЄВРОПІ .МОЯ СІМЯ ТУТ З 11.04 2000 РОКУ. ЯКЩО КОМУСЬ ЦІКАВО.
Я не сперечаюсь. Але Ви вже там 14 років. Краще розкажіть як Ви там починали - ось найцікавіше. І Ви живете в Італії, а чому не в Португалії, Іспанії, Греції ?
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top