События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
"Из этого роя не выйдет ни_я..." народная поговорка.
Это я о правительстве.

В 2010 такое же определение по отношению к тогдашнему правительству было у как минимум половины страны. Но никто же не побежал с чужими флагами отделяться. Подождали, посмотрели, потерпели, терпелка лопнула - сбросили. Причем достало всех и еще не известно кого больше запад или восток или тот же Крым.

В любом случае это что повод просить ввести чужие войска и отделяться?
 
А пока
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что на территории Приднестровья в изоляции находятся 200 тысяч россиян.
Правительство России 20 марта проведет совещание в связи с фактически введенной Украиной блокадой Приднестровья, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает агентство ИТАР-ТАСС 18 марта.
"По сути дела, Украина сегодня объявила блокаду Приднестровью. На сегодня перекрыта граница между Украиной и Приднестровьем для всех мужчин от 18 до 65 лет с российским гражданством. Это, по сути дела, грубейшее нарушение статуса Украины в качестве участника переговорного процесса в качестве гаранта миротворчества", - сказал Рогозин.
"Изоляция Приднестровья с таким количеством российских граждан - там 200 тыс. граждан России и 70 тыс. граждан Украины. О чем думает Украина? Совершенно не понятно", - отметил он.
"Кишинев практически, по сути дела, вообще не думает о Приднестровье, и всеми своими действиями показывает, что Приднестровье - это уже не его земля. Вот исходя из этой реальности мы будем делать свои выводы", - резюмировал он.
 
"Из этого роя не выйдет ни_я..." народная поговорка.
Это я о правительстве.

Вопрос есть, а почему во всех аргументах присутствует "это правительство" или "то правительство". Этот или тот президент.

Выборы через полтора два месяца! Дружненько идем на выборы и выбираем что кому по душе. Затем возможно и парламентские будут, опять дружненько идем и выбираем. И выбираем, того кто по мнению каждого из Нас, лучше предложит программу ну или более симпатичен (тут уж каждый и Нас сам определяет критерии), и потом будет спрашивать с выбранного.
Федерализация... не осознаю еще что это на самом деле, так как надо немного полистать литературы. Правительство (временное) говорит о передаче полномочий на места, ОТЛИЧНО!!!! финансы будет каждый регион сам распределять, выбирать или отзывать по идее будет каждый регион сам. Помоему отличное направление движения. НАТО, так ни кто и не говорил о вступлении. ЕС, так ни кто и ничего не менял!, как была внешняя политика уже сколько лет, так и осталась. И думаю ни кто нас туда вот так вот хоп и взял. Еще надо экономику поднять, для начала. Потом поднимать социальный уровень а уж потом будет видно.
 
Крымчанам:

Да я согласен, что есть «заговор» только вы не там его ищете! И цветные революции тут не причем.. заговор прост – то что вы считаете происками Запада, чтоб «разорить» могучую Россию как раз ошибочный миф, успешно навязанный Путиным. Великий Пу разоряет вашу Россию куда еффективнее любого Запада. И таки да, я не верю в санкции Штатов ибо им очень выгоден режим Пу. Ну буянит немного, ну пошумит с соседями.. прастить можно.. Запасы РФ действительно колоссальны,Путин качает все что можно качать с вашей Великой Родины, продает мировой экономике по рыночным ценам, при этом полученные бабосы выводит из страны на счета тех же западных банков, где они работают на Западную экономику. А население нищает, спивается, скуривается, болеет, умрает и вымирает..
Давайте взгляним на секудночку какой режим не устраивает штаты, где они идут восстанавливать «демократию» ? правильно в арабском мире, где нефтяные деньги идут на благо арабского населения и усиления этого приницпа, который может подать неправильный пример развитому миру. Штатам и Западу как раз нужны такие как Пу, которые высосут все ресурсы, сольют их Западу, разорят и еще сделают это под радостные вопли местных жителей.. так что думайте куда вы вляпались….
Крымчане спрашивают – что Украина нам дала с 91 года? Отвечаю – с 91 года власть в Украине ставилась Путиным и плясала под его дудку. Кучма,например(смерть Черновола например тому доказательство.) украинскому народу это надоело и он попытался скинуть этот режим. Ющенок был первой попыткой. И он пытался защититься, вступить в НАТО.. но Пу нашел на него управу. Возможно пригрозил расправой и Ю пошел на попатную. Этот момент четко прослеживался в его правлении, сдал позиции и уступил власть Януковичу. Народ поднялся снова и победил режим второй раз, чтоб избавиться от марионеток Путина и повергнуть воровство. Тепрь крымчане радостные вместо того чтоб воспользоваться шансом разивать свой регион без воров Путина, побежали обратно к тому режиму, который был.. ну-ну..

У каждой страны есть свои интересы.Есть они и у России.В чем здесь криминал?"У Англии нет вечных союзников,у Англии есть вечные интересы" -по моему,Черчиль сказал.Правда Ваша версия не очень укладывается в череду цветных революций на Ближнем Востоке,Азии и в Африке,но это так...Меня больше интересует почему нет интересов у Украины?Меняются правительства,президенты,вектор развития -интерес только один: дорваться до кормушки и хапнуть...И еще:Путин может нравиться или не нравиться,но из всех сегодняшних лидеров ведущих мировых стран,он один представляется человеком способным на поступки,а остальные...так..дурилки картонные...Тетчер вон 30 лет назад из-за Фолклендов флот на другой конец земли погнала,а эти...санкции против Матвиенко,Иванова...Даже не знаю как они теперь с этим будут жить...
 
"Позавчера был ваш" , а сегдня уже открещиваемся, теперь не наш!

Что значит был ваш (или наш)? Я такое писал? Позавчера?

А то не те рожи, не так поняли и т.д.

"Не поняли" это о причинах реакции крымчан было... Про рожи не писал...
Хотя да. От некоторых воротит уже и уши в трубочку скручиваются.

Про советников на майдане, Вы там были, видели их?

По телеку показывали.:yes:
Эштоны всякие с Керями...
 
Идет штурм военного объекта в Симферополе. Штурмуется фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на этот момент ранен один человек.
 
И в армейку вливать не забывать,а то ни рогаток,ни луков нет))))
 
Паша пост не информативен. Напиши пожалуйста мысли более конкретно. Мне интересно почему такое решение было принято на "референдуме" (в кавычках написал потому что он противоречит украинскому законодательству и противоречит законодательству АРК Крым). Даже не так поставлю вопрос. Какое твое отношение к тому что произошло и/или происходит. Только не пиши что тут бегают бандеровцы и едят русскоговорящее население так как это бред сумашедшего. Меня еще ни кто не ел))
Макс, много написал и стёр, не хочу! Не хочу уподобываться!
На референдуме было ОЧЕНЬ много народу, за всю жизнь не помню такого.
О предательстве и законности нужно было говорить раньше, когда народ призывали брать оружие в руки и стрелять в таких же украинцев.
Разделяй и властвуй - и оно работает!
Хочешь услышать ещё раз моё видение событий - давай лучше по телефону.
Знаю одно, что о некоторых гадящим на Крым, в край испорчено мнение.
Но с многими ребятами, так и остались хорошие отношения, спасибо клубу.
 
Вопрос есть, а почему во всех аргументах присутствует "это правительство" или "то правительство". Этот или тот президент.

А как их идентифицировать? Можно написать "старое", "новое". Или Вам больше нравится "ваше-наше"?

Выборы через полтора два месяца! Дружненько идем на выборы и выбираем что кому по душе. Затем возможно и парламентские будут, опять дружненько идем и выбираем. И выбираем, того кто по мнению каждого из Нас, лучше предложит программу ну или более симпатичен (тут уж каждый и Нас сам определяет критерии), и потом будет спрашивать с выбранного.

Полностью поддерживаю.


Правительство (временное) говорит о передаче полномочий на места, ОТЛИЧНО!!!! финансы будет каждый регион сам распределять, выбирать или отзывать по идее будет каждый регион сам. Помоему отличное направление движения. НАТО, так ни кто и не говорил о вступлении. ЕС, так ни кто и ничего не менял!, как была внешняя политика уже сколько лет, так и осталась. И думаю ни кто нас туда вот так вот хоп и взял. Еще надо экономику поднять, для начала. Потом поднимать социальный уровень а уж потом будет видно.

Так оно начинает говорить когда уже делать поздно...
 
Этим не пару дней надо было заниматься, а всю историю независимости, о то как жареный петух клюнул, так опомнились, но пальцем не туда попали, а в Языковой закон и хвалу Бандере, вот и гарантировали почти сто процентную поддержку, но не себе.
Слушай, у тебя, кроме языковой, есть еще проблемы в жизни? Я - русскоязычный, но считал и считаю, что государственным может быть только УКРАИНСКИЙ!!! По поводу - Бендеры! В Киеве живу всю сознательную жизнь, ни разу его не встретил!!! Поменьше смотри Киселева.
 
Макс, много написал и стёр, не хочу! Не хочу уподобываться!
На референдуме было ОЧЕНЬ много народу, за всю жизнь не помню такого.
О предательстве и законности нужно было говорить раньше, когда народ призывали брать оружие в руки и стрелять в таких же украинцев.
Разделяй и властвуй - и оно работает!
Хочешь услышать ещё раз моё видение событий - давай лучше по телефону.
Знаю одно, что о некоторых гадящим на Крым, в край испорчено мнение.
Но с многими ребятами, так и остались хорошие отношения, спасибо клубу.

Тогда вечерком наберу и потрещим ;-)
 
Андрей Ургант

А меня как-то всегда смущали такие деятели.Ургант,Макаревич,Акунин,Жванецкий.Первые два в России нормально так деньги зарабатывают,для олигархов песни поют,корпоративы ведут,но блин,у них оказывается совесть есть,но такая..выборочная: провести корпоратив за 30 штук евро совесть нормально так молчит, а вот высказаться по поводу Крыма сразу совесть просыпается.Акунин,складывается такое впечатление,претендует на роль совести российской нации,не знаю...для этно- грузина как-то комильфо.А Жванецкий ,вообще,убил: восхищался украинцами,майданом,свободой пришедшей -так чего ты в Москве сидишь?Давай к нам,в свободную страну,на Родину!Ан нет,в Москве все -гонорары,выступления.Он в Москве в подполье останется....
 
Так оно начинает говорить когда уже делать поздно...
Ну секундочку! так а 4 года предыдущее правительство ничего не делали в этом направлении вообще!)))

Вот в результате недавних событий появилась возможность и желание регионов абсолютно понятное, вот правительство говорит будем идти в этом направлении. Вроди как хорошо.
Плюс ко всему, насколько я понял региональное руководство будет выбираться на местах. Хорошие ж новости вроди.
 
А меня как-то всегда смущали такие деятели.Ургант

Это цитата старшего Урганта.
 
У каждой страны есть свои интересы.Есть они и у России.В чем здесь криминал?"У Англии нет вечных союзников,у Англии есть вечные интересы" -по моему,Черчиль сказал.Правда Ваша версия не очень укладывается в череду цветных революций на Ближнем Востоке,Азии и в Африке,но это так...Меня больше интересует почему нет интересов у Украины?Меняются правительства,президенты,вектор развития -интерес только один: дорваться до кормушки и хапнуть...И еще:Путин может нравиться или не нравиться,но из всех сегодняшних лидеров ведущих мировых стран,он один представляется человеком способным на поступки,а остальные...так..дурилки картонные...Тетчер вон 30 лет назад из-за Фолклендов флот на другой конец земли погнала,а эти...санкции против Матвиенко,Иванова...Даже не знаю как они теперь с этим будут жить...

в интересах криминала нет. криминал есть в воровстве, коррупции, сотни трупов от огнестрела и сотней тысяч от недовезенных лекарств, недофинансирования, дтп и т.д...
 
Это цитата старшего Урганта.
Прошу прощения, подумал на младшего.Младшего из списка исключим....
 
Pilot_the_best
Вы не того искали, Бендера, зарезал Киса Воробьянинов, а я всегда говорил о Бандеровцах .
 
А меня как-то всегда смущали такие деятели.Ургант,Макаревич,Акунин,Жванецкий.Первые два в России нормально так деньги зарабатывают,для олигархов песни поют,корпоративы ведут,но блин,у них оказывается совесть есть,но такая..выборочная: провести корпоратив за 30 штук евро совесть нормально так молчит, а вот высказаться по поводу Крыма сразу совесть просыпается.Акунин,складывается такое впечатление,претендует на роль совести российской нации,не знаю...для этно- грузина как-то комильфо.А Жванецкий ,вообще,убил: восхищался украинцами,майданом,свободой пришедшей -так чего ты в Москве сидишь?Давай к нам,в свободную страну,на Родину!Ан нет,в Москве все -гонорары,выступления.Он в Москве в подполье останется....


Странно как-то Вы говорите... Почему у человека должна просыпаться совесть если он сделал корпоратив и получил 30 000?
Если б мне предложили 30 000 за то что я проведу корпоратив - я б согласился. Вы нет?
П.С. Деньги не пахнут.

Если по Вашей логике следовать - то вообще никто не должен работать, потому что с этого каждый человек платит налоги - а налоги идут в карман дерибанящим бюджет политикам. И вам не стыдно налоги-то платить?
 
А меня как-то всегда смущали такие деятели.Ургант,Макаревич,Акунин,Жванецкий.Первые два в России нормально так деньги зарабатывают,для олигархов песни поют,корпоративы ведут,но блин,у них оказывается совесть есть,но такая..выборочная: провести корпоратив за 30 штук евро совесть нормально так молчит, а вот высказаться по поводу Крыма сразу совесть просыпается.Акунин,складывается такое впечатление,претендует на роль совести российской нации,не знаю...для этно- грузина как-то комильфо.А Жванецкий ,вообще,убил: восхищался украинцами,майданом,свободой пришедшей -так чего ты в Москве сидишь?Давай к нам,в свободную страну,на Родину!Ан нет,в Москве все -гонорары,выступления.Он в Москве в подполье останется....
Суждения у вас интересные..То есть если у Макаревича есть гражданская позиция то он должен за три рубля концерты давать???Интересно...Вот вы осуждаете новую власть,продайте по этому поводу мне ваш Х5 за десять гривен??
Мне он не нужен,просто аналогия нарисовалась))
 
Ох, камради!.. Здаеться мені, ця тема довго не проіснує... Де події, факти, новини?.. Правда з коментарями все гуд... )
 
Вы не того искали, Бендера, зарезал Киса Воробьянинов,
У вас в корне неверная информация...Киса не дорезал Бендера,просто подранил...
 
Что там по Крыму? Говорят наши части штурмуют?
 
Ну так я и спросил, ЧЕМ вас не устраиват новое правительство, которое работает без году неделю???
За унитаза я не голосовал, да и ваших голосов не хватило бы, давайте быть объективными!
Разобрались, не сомневайтесь! То что произошло, это уже победа, ибо хуже уже не будет-факт!

А мне кажется, эти Ваши ребята из нового правительства,они очень способные.Прийти к власти и первым делом кричать о папередниках,которые все украли(согласен-все украли) и говорить о необходимости новых кредитов,для этого не надо быть доктором экономических наук.Думаю и Вы могли бы, при таком раскладе,премьером стать и я,кстати,тоже.Далее.Оппозиция же постоянно кричала о том,что везде ставятся донецкие.Угадайте с двух раз,откуда большинство новых членов кабинета?Могу еще напомнить о том,что большинстов губернаторов,хлебных министерств оказалось в руках одной партии.Надо называть женщину,руководящую этой партией?Много еще чего можно сказать,но...Я Вам не в укор это ставлю,у меня самого душа болит,но ...все как-то невесело развивается...
 
Ох, камради!.. Здаеться мені, ця тема довго не проіснує... Де події, факти, новини?.. Правда з коментарями все гуд... )

Так будет постоянно.. народ должен научиться уважать мнение отличное от своего и попытаться понять логику другого, подтвердить фактами.. но это ж нужно самообразовываться, а это трудная задача для многих.
Учиться проще всего на основе инстинктов и вырабатывании рефлексов. Первый мат или оскорбление – бан 3 дня.

А тема не причем. Тема святая.. людей некультурных много.
Так людей учить нужно, а не темы банить..

Если я своим постом кого обидел - соласен первым понести наказание. БАН мне!
 
Странно как-то Вы говорите... Почему у человека должна просыпаться совесть если он сделал корпоратив и получил 30 000?
Если б мне предложили 30 000 за то что я проведу корпоратив - я б согласился. Вы нет?
П.С. Деньги не пахнут.

Если по Вашей логике следовать - то вообще никто не должен работать, потому что с этого каждый человек платит налоги - а налоги идут в карман дерибанящим бюджет политикам. И вам не стыдно налоги-то платить?

А я объясню.Эта страна(Россия) дала возможность им состояться,заработать,получить известность.Для меня лично,повторяю,лично для меня,как-то некрасиво осуждать свою страну.Я не призываю к постоянному "одобрямс",но медийные лица должны быть как-то разборчивей в суждениях...
 
Ущемляли еще и как. Кто из нас может похвалиться знанием украинского? Вот только честно?
Я могу. Не похвастаться, конечно, но то, что знаю его намного лучше тех, кто мне вдувает в уши про языки из телевизора- это факт.
 
Вот и факты.

«На сьогодні невідоме місце знаходження ще 682 одиниць зброї, яка була викрадена з підрозділів львівської міліції.

За весь період добровільної здачі зброї, мешканці області здали до органів внутрішніх справ 15 одиниць вогнепальної зброї. З них 8 одиниць нарізної зброї – тобто тих, що були викрадені з підрозділів ОВС» - повідомив Сергій Маруняк.

http://lvivexpres.com/news/2014/03/18/59709-lvivska-miliciya-dosi-ne-znayshla-700-odynyc-zbroyi
 
vot-eto-povorot_42980422_orig_.jpeg


http://lb.ua/news/2014/03/18/259882_batkivshchina_obozvala_gritsenko.html
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top