Совок vs Штаты(Капиталисты)

Nemo2115

Пользователь
Повідомлення
1,491
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Мне эти темы с нигерами напоминают историю с гомосеками.
И те и другие уже добрые десятки лет корчат из себя терпил и орут про толерантность.
И весь остальной мир какбы должен чувствовать себя виноватым за какие-то притеснения этих категорий.
Есть отличие - ЛГБТ как правило мирные, хоть и достают навязчивостью, а вот смуглых дебилов юзают по полной, они как таран для леваков, этот таран потом просто раскатают сами «демократы», когда дело будет сделано, проблема в том, что если их начнут раскатывать реднеки - это неполиткорректность, а когда левые - это подастся как борьба с отдельными несознательными элементами(

xersson

Пользователь
Повідомлення
569
Город
Херсон
На конец 70-х годов в условиях научно-техныческой революции, которая шагала в нормальных странах, в промышленности СССР доля ручного труда составляла 40%. В строительстве - 60%.

Знаменитый ГОСТ от 1979 года, по которому делали "лучшую в мире колбасу", имел интересные приложения, в которых говорилось:
"В колбасах "Отдельной", "Отдельной бараньей", "Свиной", "Столовой", "Чайной" допускается замена 2 кг говядины или свинины 2 кг крахмала картофельного или муки пшеничной".

А еще добавляли выварку из копыт, мочевые пузыри и проходники говяжьи, сиречь прямую кишку.
А чтобы все это было "вкусно", в колбаску клали больше чеснока, а также:
- натрия триполифосфат (использовался также для производства стирального порошка);
- натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-хводный (использовался также для производства стекломоя);
- натрий аскорбиновокислый;
- натриевую селитру;
- калиевую селитру
Ну, и кое-какие другие "смаколыкы".
Это сейчас на упаковке колбасы производитель обязан указывать ее состав. А тогда только Знак Качества ставили и ГОСТ писали.

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
Аж слюнки потекли...))Так все вкусно,натурально и полезно..

Cooperman

Пользователь
Повідомлення
692
Вік
29
Город
Киев
А так же молочко и сметана..
С гордыми словами " увеличили надои и жирность молока!"

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
А так же молочко и сметана..
С гордыми словами " увеличили надои и жирность молока!"
В Полтаве молоко всегда кислое продавалось..Раз в неделю могло повезти и попадалось нормальное..Потом началась перестройка и меня молоко уже не интересовало,больше пиво привлекало..Кстати тоже,местное было редким говном и приходилось на автовокзале автобусы из Киева и Чернигова встречать,они пивом спекулировали в две цены от госцены,облонью и черниговским.

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
Кривой регламент,жулик и корыто - вот он,залог успеха)))

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
С жуликом не согласен!
Ну ладно,не жулик,проныра..Нашел дыру в регламенте,покатался в свое удовольствие и сорвал куш..
А по большому счету - жулик всеравно..Извратил саму идею спортивного соревнования..Если бы он на Мосвиче уделал БМВ с равным обьемом то да,молодец..А уделывать газонокосилки на тракторе много ума не надо..

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
Можно и сейчас обьявить гонку джипов в разных ценовых категориях и выиграет ее Нива,потому как в ее классе выступать тупо некому...По крайней мере лет пять назад так бы было.

nhtirf

Пользователь
Повідомлення
11,121
Город
Киев
Проныра это точно.
Победа законна, НОООооо :) не уважаема, а даже и стыдлива.

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
С другой стороны - победителей не судят..

RAI

Пользователь
Повідомлення
12,664
Город
Киев
Тем временем, капиталисты добрались до Марса)
Просто фантастика))
729721_800.jpg 729463_800.jpg

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
Батут от Рогозина работает)))Вот чмо пердячее))рогозел...

Останнє редагування:

Ingenieur

Пользователь
Повідомлення
3,094
Вік
37
Страна
Украина
Город
Киев
Zsm_tO6ZT14.jpg

nhtirf

Пользователь
Повідомлення
11,121
Город
Киев
Мне вот интересно в чем реальный профит для населения планеты Земля полет на Марс?
Лучше бы океан почистили от пластика. :)

Nemo2115

Пользователь
Повідомлення
1,491
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В фейсбуке рогозинские тролли на какашки исходят, любо дорого читать)))

kiokiev

Разборка
Повідомлення
1,843
Вік
58
Город
Киев
Мне вот интересно в чем реальный профит для населения планеты Земля полет на Марс?
Лучше бы океан почистили от пластика. :)
40 лет назад появился первый ПК, а там глядишь, через 40 лет можно будет Uber на Марс заказывать

xersson

Пользователь
Повідомлення
569
Город
Херсон
Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.
- Сегодня какой-то особенный день?
- Конечно, сегодня же 23 адара - День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.
- Но это же армия фараона! Жестокая, бесчеловечная армия. Над вами же там издевались, вас же унижали, били. Что вы собрались праздновать?
- Не обобщайте, Моисей. Вы же сами не служили, верно? Вы же больше по административно-хозяйственной части? А я 2 года отслужил. И не лишь бы где, а в ограниченном контингенте египетских войск в Нубии. И я вам скажу, что армия - это хорошая школа жизни, и я горжусь, что я прошёл эту школу. Так что, Моисей, объявляйте привал. Народ хочет праздника. А если вы не разрешите праздник, народ может взбунтоваться. И не дай вам ваш Бог, про которого вы нам всё время толкуете, увидеть еврейский бунт, осмысленный, но беспощадный.
- Хорошо, мне надо посоветоваться с братом.
- Аарон, народ хочет отдохнуть. Они просят разрешить им отпраздновать День египетской армии. Что делать?
- Надо разрешить. Рабы любят праздники. А ностальгия - лучший праздник для раба.
- Ладно, пусть празднуют. Им ещё 39 лет идти. Мы же с тобой знаем, что никто из них не дойдет до Земли Обетованной, потому что "нет рабам рая".
И был праздник!
Люди поставили праздничные палатки, украсили их египетскими флагами, портретами фараонов и фигурками языческих божков. По всему лагерю звучала египетская музыка.
Сидя вокруг праздничных костров, выпивая самогон, приготовленный из колючек, и закусывая жареной манной, люди вспоминали, как хорошо жилось в Египте.
- Не нужно плевать в своё прошлое. Египет - великая страна, и там было очень много хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина. Отношения между людьми были открытые, бескорыстные.
- Была уверенность в завтрашнем дне: если ты работаешь на пирамидах, то можешь быть уверен, что тебя в ближайшие 300 лет никто не уволит. И пирамиды не продадут богатым американцам. "Америки тогда ещё не было", - раздался голос сверху. "Ну, значит, никому не продадут"
- А еда какая вкусная была! А пиво ячменное! Нам же этот религиозный фанатик не разрешил пиво с собой взять. "Квасное", - говорит. Вот теперь пьём эту бурду полынную.
- А девушки какие были! У меня бы подруга-египтяночка. Вылитая Нефертити. Так он же и девушек нормальных не разрешил с собой взять. Бежали с тем, что дома было. Вот теперь торчим в этой пустыне - без пива, без хлеба, без баб.
- А я от простого каменотёса дослужился до заместителя начальника треста ПирамидМонтажСпецстрой. Я во дворце главного звездочета ногой двери открывал. Меня однажды сам верховный жрец на рыбалку пригласил. У него был охотничий домик на Верхнем Ниле....Как мы там отдохнули...
- И никто евреев не преследовал. Пока этот безумец не разорался: "Отпусти", - дескать,- "Народ мой", толковые и не ленивые нормально жили. Хижины у всех свои были, никто не голодал, и срам чем прикрыть было. И праздники еврейские праздновали: Песах, Хануку, Пурим. "Хорош выдумывать", - раздался раздражённый голос сверху,-"Песах у вас сейчас. Пурим я придумал через 500 лет, а Хануку через 1000".
"Эй вы там, наверху, не мешайте вспоминать. Вы что-то там диктуете своему другу-Моисею, вот и диктуйте, а мы лучше знаем, что мы праздновали".
- А к нам на строительство канала однажды приехал любимый певец фараона Иосиф Бен-Давид. Какой он дал концерт! Часов 6 пел. И все слушали, как заворожённые: и нубийцы, и хетты, и шарданы. И для каждого народа у него была песня на его родном языке. И все мы, рабы из разных стран, чувствовали себя одной большой дружной семьей.
Иосиф, кстати, никогда не скрывал своего еврейского происхождения. В 9-м отделении концерта спел несколько песен на идиш. "Не было тогда идиш!", - взмолился голос сверху. "Может и не было, но мы пели. И, вообще, с ностальгией не спорят".
- Идн, запевай
И от "Голубых огоньков" костров понеслось в чёрное синайское небо:
"И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Осирис такой молодой,
И юный Рамсес впереди".

Автор неизвестен.

• Like
Реакції: RAI

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,267
Город
Полтава
Автор всем христианам знаком..,.Хватит простыни постить..Ну не кто их не читает .
Ну вот Дима прочитал.,..И не лень же...

Buri

Пользователь
Повідомлення
40
Страна
Украина
Город
Киев
Удивительно что все в политсрач жесткий не скатилось. Хотя я только пару страниц темы глазами пробежал.

Зверху