Соглашения об ассоциации с ЕС не будет.

Status
Not open for further replies.
тут оригинал текста http://www.bloomberg.com/news/2013-...-as-credit-risk-drops-on-russia-aid-bets.html
если я правильно понял, то о спасение дефолта высказывают свое мнение два чувака, которые к Блумбергу не имеют никакого отношения.

Ну, информация как-то перекручена от оригинала. О кризисе взято вот от сюда, но там есть и продолжение:

“Signing the EU trade agreement would have exposed Ukraine to sharp commercial retaliation from Russia,” Regis Chatellier, a London-based strategist at Societe Generale, wrote by e-mail today. “Over time, Ukraine would have greatly benefited from the trade agreement with the EU, but it may have avoided default in the short term.”

А ещё было упущено вот это:

Ukraine’s economy slipped into recession in the third quarter as industrial production plummeted amid weaker demand for exports such as steel. The government has been discussing a third International Monetary Fund bailout since 2008 for more than a year, rejecting demands by the lender to cut household heating subsidies as Yanukovych prepares for elections in 2015.

Ну а главный итог и суть вот здесь:

While siding with Russia “could bring some short-term benefits,” delays to “much-needed reforms” would “merely paper over the cracks in Ukraine’s struggling economy, which is likely to remain on the brink of a balance of payments crisis,”

Где сказано следующее: В то время как сближение с Россией "может принести некоторые краткосрочные выгоды," по сравнению с задержками на "столь необходимые реформы", это будет равносильно заклеиванию трещин бумагой в экономике Украины, которая, вероятно, и останется на грани кризиса".
 
Ее давно надо было продать, и получать фиксированную плату в бюджет, а не носится с той трубой как с писанной торбой.
Ты парень умный, поэтому я тебе скажу - в 2005 году на регламентный ремонт трубы (с середины апреля и до середины августа её останавливают) выделялось 8 млрд гривен. Сейчас говорят уже выделяют 12 млрд. Откат - 50%! Вопрос - где ты видел дурака (-ов), который (-е) откажутся от "заработка" в 6 ярдов???
 
Чего ггггыкаешь??)))Влад моложе и тяжелее)))А у меня тогда выборчий процесс шёл полным ходом,разъезды круглосуточные с выдачей звиздюлей по районам(((Надо-ж было узнать,как оно изнутри в говне(простите,в политике) ковыряться..
То есть, я так понимаю, народ обрек тебя своим доверием в облраду?))) Хоть не от радикалов? А то я как-то Ляшка не очень...)))
 
То есть, я так понимаю, народ обрек тебя своим доверием в облраду?))) Хоть не от радикалов? А то я как-то Ляшка не очень...)))

Шуточки у тебя...Я-ж тебе говорил раз,мне из-за чужих спин смотреть на процессы проще чем своё рыло светить,ответственности нет а возможности практически те-же))
 
Я сейчас в Мюнхене,ехал сегодня утром с таксистом,спросил откуда я и какими судьбами,ну я мол: работаю в немецкой компании и т.д,офис у нас в Украине,а он переспрашивает,в Москве?Я ему, в Киеве...промолчал,не понял почему я так резко возразил,а так по разговору с коллегами,чувствуется,что никому мы нафиг не нужны,для них это как хлеб забрать.
 
Я сейчас в Мюнхене,ехал сегодня утром с таксистом,спросил откуда я и какими судьбами,ну я мол: работаю в немецкой компании и т.д,офис у нас в Украине,а он переспрашивает,в Москве?Я ему, в Киеве...промолчал,не понял почему я так резко возразил,а так по разговору с коллегами,чувствуется,что никому мы нафиг не нужны,для них это как хлеб забрать.

А какую Вы хотели услышать реакцию или комментарии от "квалифицированного" таксиста в Мюнхине, который даже не знает географии?
 
А какую Вы хотели услышать реакцию или комментарии от "квалифицированного" таксиста в Мюнхине, который даже не знает географии?

Не сравнивайте наших с местными))
Да тут и топ-менеджмент не знает где Украина.
 
Не сравнивайте наших с местными))
Да тут и топ-менеджмент не знает где Украина.

:) Не говорите ерунды...
 
а так по разговору с коллегами,чувствуется,что никому мы нафиг не нужны,для них это как хлеб забрать.
а что вы ждали, фанафары и пир на весь мир в честь того что к ним присоединиться какая то страна третьего мира?
 
Ну прям там, откуда таксисту турку в курсе быть чего либо...
 
А давайте у наших таксистов или менеджеров спросим что такое ,например Антананариву,где находится,чья столица и столица-ли вообще или кулинарное блюдо???
Да тут сейчас пол-форума в гугль пойдёт узнавать...
 
Да знают там все о Украине даже и таксисты. Исключение неучи, но они есть везде и в каждой стране.
 
А давайте у наших таксистов или менеджеров спросим что такое ,например Антананариву,где находится,чья столица

Ви теж сьогодні на "Ентер фільм" дивились "Сезон охоти" ?:biggrin: Там якраз таке питання задавали і відповідь була,так що я тепер знаю, це столиця Мадагаскару.
 
Уважаемый VicS,то что Вы написали в личку,можно написать и тут,я рад за Вас,с телефона не очень удобно писать,та и нет смысла,столь умному человеку в эвро вопросах задавать вопросы,ща с женой поговорю
 
Уважаемый VicS,то что Вы написали в личку,можно написать и тут,я рад за Вас,с телефона не очень удобно писать,та и нет смысла,столь умному человеку в эвро вопросах задавать вопросы,ща с женой поговорю

Спасибо. Но все же не стоит стесняться - смысл всегда есть! С радостью отвечу если у Вас с женой будут вопросы.
 
У нас к Вам вопросов нет,не будьте столь самоуверенны.Наша страна только плацдарм для политических войн,не более,после на нас всем будет насрать,у нас исключительно выгодное геополитическое место нахождение,будь тут клади нефти,совсем другая ситуация.
 
Last edited:
У нас к Вам вопросов нет,не будьте столь самоуверенны.

Поверьте, я отнюдь не самоуверен. Мой ответ Вам выше, а точнее форма ответа, были написаны соответственно Вашему посту ко мне. Не более.

Наша страна только плацдарм для политических войн,не более,после на нас всем будет насрать,у нас исключительно выгодное геополитическое место нахождение,будь тут клади нефти,совсем другая ситуация.

Что я могу Вам ответить... Я не согласен с Вами. Да и исходя из уже сложившейся ситуации в стране, видя этот режим, поступки и поведение власти из серии "пир среди чумы", я не вижу другого направления хоть для какой-то надежды на лучшее гражданам этой страны. ИМХО.
 
Эта ситуация в стране и не менялась,только курс валюты изменился,а мы как продолжаем выживать,так и делаем дальше,не знаю как у Вас там на западной Украине,но мифы о высокой зарплате в Киеве преувеличины,дай Бог Вам так же мыслить всю жизнь,но у меня одна мечта,взять в руки автомат,расстрелять пидерасов у власти и стать вторым Ленином,только с гуманными намереньями.
 
Last edited:
Эта ситуация в стране и не менялась,только курс валюты изменился,а мы как продолжаем выживать,так и делаем дальше,не знаю как у Вас там на западной Украине,но мифы о высокой зарплате в Киеве преувелчины,дай Бог Вам так же мыслить всю жизнь,но у меня одна мечта,взять в руки автомат,расстрелять пидерасов у власти и стать вторым Ленином,только с гуманнымы намерениями.

Очень хорошо Вас понимаю.
 
Ты парень умный, поэтому я тебе скажу - в 2005 году на регламентный ремонт трубы (с середины апреля и до середины августа её останавливают) выделялось 8 млрд гривен. Сейчас говорят уже выделяют 12 млрд. Откат - 50%! Вопрос - где ты видел дурака (-ов), который (-е) откажутся от "заработка" в 6 ярдов???

Да я не сомневаюсь в этом.
То же самое с дорогами, кому они тут хорошие нужны - никому, поскольку есть вечный бизнес "Укравтодор", куда уходять ярды денег бесследно.
 
А вы думаете,что политические баталии происходят из-за желания принимать правильные законы?Борьба идет за госзакупки и гос.корпорации.Забери это и ВР будут идти только отъявленные пионэры,кто с детства романтикой не переболел...
 
Так я нас не имею в виду, я говорю про наших багатіїв , халявые энергоресурсы закрывали глаза на модернизацию производства.... Кстати мы еще застали коммунизм в виде бензина по 4.85

я на первом курсе заправлял Волгу 76-м бензином по 80 копеек)))
 
Я свой первый автомобиль заправлял по 48 коп....25 гривен полный бак.Потом 98...и почалось
 
Я свой первый автомобиль заправлял по 48 коп....25 гривен полный бак.Потом 98...и почалось
Хотите заправлять автомобиль снова за 25 гривен? Тогда вам в Таможенный союз!!!:biggrin:
 
Хотите заправлять автомобиль снова за 25 гривен? Тогда вам в Таможенный союз!!!:biggrin:

скорее в ссср:biggrin:
 
Господа, кто за аасоциацию, можете хотя бы ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
Президент України повинен підписати асоціацію з ЄС!
Завдяки підписанні цієї асоціації Україна та її економіка стрімко піде вверх!
Якщо ми вступимо в ЄС, то ми зможемо підняти промисловість нашої країни, сільське...

Спасибо, поржал.
Нет, эту петицию надо читать целиком! Очень рекомендую))
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top