Стоимость постановки на учет авто

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
подскажите пожалуйста какая приблизительная стоимость постановки на учет авто 91-92 года?по возможности за что и сколько,вместе со страховкой,и тех осмотром (если требуется).ну вобщем все платежи!
Спасибо!
 
думаю стоит указать еще объем двигателя, пробег и оценочную стоимость авто. Это тоже имеет значение
 
обьем 2,5,стоимость не могу знать так как машина еще даже не снятая с учета!
 
Примерная стоимость оценки авто 40 тис. грн

Примерная стоимость постановки 3200-3500 грн.
 
Объем сейчас до лампочки.Поставить на учет примерно 500 грн + 3% в пенсионный фонд от оценочной стоимости
 
93 год 2,5 снятие прим 2000 грн постановка прим 4500 делал в сентябре в Харькове
 
бррр....чет у всех ценники абсолютно разные!!!
а по каким критериям они оценяют её??
 
в Харькове снятие 2.0 л 94 г. 650 грн, справка-счет-900 грн, постановка-2300 грн. страховка-600 грн.
 
бррр....чет у всех ценники абсолютно разные!!!
а по каким критериям они оценяют её??
Год и пробег. А остальнои толмуты с оценкой от и до.
 
тех осмотр не платится ж вроде..
3% от оценки в пенсионный.. и на 500-600 грн офиц. платежей.
Ставил на учёт 2 дня назад машину.
 
ух...ну и государство у нас!!!как говориться что не делается то делается к лучшему...но только не в нашей стране!!!
очень надеюсь что я со справкой,со страховкой впишусь в 4000...но это только надежды)))
 
впишитесь :)
мне справка-счёт с липовой оценкой стала в Харькове в 2000 грн..
поставил на учёт у себя + ОСАГО (280грн) вышло где-то 7000 грн.
 
sywer
очень надеюсь!так как такое ощущение что в каждом регионе разные тарифы!)))
 
2 года назад ставил на учёт Тушкана 2х литрового, оценка была в 106 тыс грн, вложился вроде в 4000 грн, из них 3200 было 3% налога.. + транспортный сбор тогда еще платил.. а щас такого уже нету..
так что думаю в эту сумму Вы влезете запросто.
 
и на этом утешительном слове спасибо!!!
а то уже боялся что прийдеться покупать авто по доверке,хоть и этого очень не хочу))))
 
и на этом утешительном слове спасибо!!!
а то уже боялся что прийдеться покупать авто по доверке,хоть и этого очень не хочу))))
Когда поставите машину на учёт,напишите пожалуйста сколько составила затратная часть)
 
как только решиться по поводу авто и поставлю на учет,подробно распишу все платежи!
 
может кто сориентирует по каталожной стоимости e39 1996 г.в. 528i пробег 200 000 комплектация полный электропакет (руль, сидения, стекла)
 
как было у меня. снимал/ставил машину на учет я.
26.10.2011 Днепропетровск
BMW e30 320 1987 100 тыщ. пробега.
Снятие:
заключение эксперта - 490 грн.
оценка - 450 грн. (оценили в 23 тысячи; сравнивали с машинами того же года на авториа)
снятие/транспортный сбор(хозяин не отдал квитанцию об оплате налога, пришлось платить) - 300 грн.
налог(подоходный 1%) - 238,53 грн.
Постановка:
справка счет - 1200 грн.
заключение эксперта - 490 грн.
временные номера, тех. паспорт и еще что-то - 1026 грн...
"почти правильные" б/у номера - 400 грн.

Итого за все, приблизительно, 4500 грн.:dirol:
 
странно.. при снятии с учёта никакие ж оценки не делаются и не платится никакой налог...
сегодня на АВтоЮа уточнял у людей. снять машину с учёта стоить баксов 100...

налог 1% платиться при заключении справки-счёт, при продаже.. и при постановке на учёт 3% в пенсионный.

И транспортный - разве такое еще есть у нас? Отменили ж уже давным давно..

Заключение эксперта 490грн?? Я вон 3 дня назад ставил машину на учёт - переоценку делали, 120 грн услуги эксперта.
 
расскзал за то как было лично у меня. не утверждаю что все правильно и честно.
там долгая история...вначале взял по доверке на 5 лет, а потом меня "накрутили" и через неделю уже был на МРЭО, переоформлял.
ходил с помоГАИцем. он говорил что, кому, куда.
квитанций никаких не давали.:unknw: да и я не настаивал что б давали.

по днепровским меркам я заплатил понты...
 
две недели назад ставил на учет 525 95 г.в...:
снимал с учета прежний владелец - точно не скажу но где-то до 100 дол...
справка-счет + оценка - 1150 грн. (налог 1% от оценки заплатил бывший)...
при постановке - около 350 грн. эксперт в МРЕО + 150 грн. мзды эксперту за адекватную оценку + 3050 грн. (учитывая 3% в пенсионный + оперативность в постановке + понравившиеся номера).. но имхо в каждом регионе в МРЕО находят свои дополнительные платные услуги.. + страховка в моем случае где-то до 300 грн...
 
[/QUOTE]но имхо в каждом регионе в МРЕО находят свои дополнительные платные услуги.. + страховка в моем случае где-то до 300 грн...[/QUOTE]


Согласен, в каждом регионе находят свои дополнительные услуги, и страховка стоит в зависимости от региона. В Киеве страховка 520 1995г. около 800грв. Так что тут надо отталкиваться от региона и ускорителей в МРЭО, в регионах дешевле, в столице - по максимуму.:)
 
блин читаешь и пугаешься...куда мы катимся...если уже в разных областях разные тарифы на постановку-снятие!!!
 
93 год 2,5 снятие прим 2000 грн постановка прим 4500 делал в сентябре в Харькове

Снятие 2000 это у коней, если сам до 800 грн.
 
Объем сейчас до лампочки.Поставить на учет примерно 500 грн + 3% в пенсионный фонд от оценочной стоимости

С каких дел он стал до лампочки? От обьема все и пляшет!
 
странно.. при снятии с учёта никакие ж оценки не делаются и не платится никакой налог...

транспортный отменили, но еще взымают за 2010 год
 
Last edited:
короче ясно,що не ясно.
 
Ставил сам вышло 1000$, Оценили сволочи в 15000$, и денег брать эксперт не хотел ((((. а машина 318 2002 года
До этого звонил мне задвигали цены 1000, 1100 поэтому сам и пошел делать
 
1К зелени на за Е46???
фигасе.. мне Икс, оцененый в 193К грн стал на учёт почти за 7000грн вместе с ОСАГО...
 
Back
Top