Стоит ли пересаживаться с свежего ланоса на е34 и чем ради этого придется жертвовать?

да чего вы пугаете человека?!!!

я когда то давно тоже осторожно относился к BMW, ходил думал потяну - не потяну, 34-ку искал наверно год целый, морально готовясь к большим тратам на ремонты и т.д. а потом когда купил и поездил некоторое время то остался только один вопрос - какого лысого я не купил ее раньше?! зачем я столько времени слушал басни умников про то какая дорогая в обслуживании 15-ти летняя BMW?! особенно вот это: "не ну так по мелочи может и не очень дорого но вот если что то серьезное сломается..."! короче 2,5 года я на ней проездил без особых проблем, цены на запчасти адекватные, на разборках вообще халявные, да и ремонта она не так часто просила. потом я купил другую машину, годовалую, тоже немецкую но не BMW, проездил годик и понял что душа опять требует BMW, никуда не деться, стал искать Е60. и опять такие же советчики кругом: да это очень дорогая в обслуге машина, там все алюминиевое, разоришься... в общем через 3 месяца когда я купил Е60 у меня опять был только один вопрос: какого лысого я опять слушал завистников на новых японо-корейских кастрюлях, и не купил ее раньше?!

это я всё к чему, ТС, бери Е34 и будет тебе счастье! только не на абум конечно, а проверив ее на СТО и по док-там.
Ой, как я тебя понимаю. Я перед покупкой своей Е39 тоже наслушался. И именно из-за этого не взял 38-ую и 39-ую с большим объемом :(
Ты как прям в мои мысли залез и написал свой пост:)
 
Много ли времени отберет 20 летняя е34?
лично у меня отбирает все свободное .....
даже если и нечего делать все равно идеш в гараж и что то делаеш .....
БМВ это как настоящая красивая леди .... которая постоянно требует внимания!!!
у меня жена ревнует уже .....
 
Чего-ж ты Влад,вместо потасканного Е30 не купил Акцент???Скидку дать???
Видимомо есть что-то в Е30 что в Хундае не будет НИ-КО-ГДА...
Макс,е30 это машина не на каждый день и советовать ее кому либо я бы не стал...к примеру за прошлый месяц я потратил 6 тыс грн,в начале лета 8 тыс,при покупке 20,потом еще 10,парень до меня в нее вкинул 8 куе(свапы,фуяпы и прочая лобуда)...дофига денег уходит на одно и тоже,потому как делаешь что-то,потом меняется видение вопроса и опять делаешь...
Как бывший владелец Ланоса я поделюсь сколько я на него потратил за 1,5 года владения-1800 грн,ну и в стоимости потерял 2 куе(машина была новой)...а делал машину всего раз-перед продажей.
Старые машины-это хобби,а не тарантас на каждый день.
 
Макс,е30 это машина не на каждый день и советовать ее кому либо я бы не стал...к примеру за прошлый месяц я потратил 6 тыс грн,в начале лета 8 тыс,при покупке 20,потом еще 10,парень до меня в нее вкинул 8 куе(свапы,фуяпы и прочая лобуда)...дофига денег уходит на одно и тоже,потому как делаешь что-то,потом меняется видение вопроса и опять делаешь...
А я всегда говорил , что все владельцы Е30 - это подпольные миллионеры......в свою 30ку всовывают бюджет Е38...
 
Макс,е30 это машина не на каждый день и советовать ее кому либо я бы не стал...к примеру за прошлый месяц я потратил 6 тыс грн,в начале лета 8 тыс,при покупке 20,потом еще 10,парень до меня в нее вкинул 8 куе(свапы,фуяпы и прочая лобуда)...дофига денег уходит на одно и тоже,потому как делаешь что-то,потом меняется видение вопроса и опять делаешь...
Как бывший владелец Ланоса я поделюсь сколько я на него потратил за 1,5 года владения-1800 грн,ну и в стоимости потерял 2 куе(машина была новой)...а делал машину всего раз-перед продажей.
Старые машины-это хобби,а не тарантас на каждый день.
Влад)))Я уж никак не думал что ты мне по-серъёзному отвечать начнёшь)))
 
Я за Е34
6b1e5a8s-960.jpg


Ланос почти как анос
bigmodel_53.jpg
 
Аж у самого ностальжи по своей е34.. Это танк!
 
Это танк!
после Е39 после двух рейсталовых Е38 я соглашусь!!!
насколько Е34 неубиваемая машина (если она конечно не была убитой до вас))))
простая как двери, стильная, удачная во всем!
 
Ланос ?? :bad::bad::bad: Продавай это " таксо " и возьми 34...Справишься с расходами на нее, деваться некуда будет. Влюбит она в себя на какое то время:)
 
Владел Е34 и сейчас Е39. По теме - однозначно пересел бы. Жизнь одна, и не любить себя - глупо.
 
Даже лучше на Опель Омегу 91-93 гг. пересесть,чем извращаться на Ланосе и прочих консервах....колени на торпедо и бьёшся башкой на каждой кочке об ручку над дверью.У моего соседа Ланос и когда я его подвожу на е38,так он чуть ли не кончает :rofl: а когда он меня подвозит,то я плююсь :bad: P.S. ...кстати,я считаю,что Омега самая дешёвая в обслуге и очень выносливая,и комфортная)))
 
..кстати,я считаю,что Омега самая дешёвая в обслуге и очень выносливая,и комфортная)))
практичнее всего с мотором 2.0л
 
я за е34 . сам пересел с авео на е32 и не жалею.
 
С вашими пробегами, думаю что бояться о больших вложениях не стоит. Это при условии покупки не убитой BMW. А поменять свое мировоззрение после ланоса думаю необходимо!
 
Даже лучше на Опель Омегу 91-93 гг. пересесть,чем извращаться на Ланосе и прочих консервах....колени на торпедо и бьёшся башкой на каждой кочке об ручку над дверью.У моего соседа Ланос и когда я его подвожу на е38,так он чуть ли не кончает :rofl: а когда он меня подвозит,то я плююсь :bad: P.S. ...кстати,я считаю,что Омега самая дешёвая в обслуге и очень выносливая,и комфортная)))

Омега А это УГ ... внешность рыгательная, опеля это тихий ужас, особенно 90ых годов
 
Омега А это УГ ... внешность рыгательная, опеля это тихий ужас, особенно 90ых годов

не супер, но уж точно менее рыгательная чем у ланоса!
 
однозначно за е34
 
Омега А это УГ ... внешность рыгательная, опеля это тихий ужас, особенно 90ых годов

Рыгательная внешность у седана,а УХОЖЕННЫЙ универсал выглядит достойно(**Моё мнение**) Сегодня стоял мой универсал 92 года,рядом с Пассатом Б7 11 года моего друга,так Омега выглядит по-инереснее(**на машину похожа**),а Пассат на китайца :biggrin:
 
Я за lanos, BMW- 90г будет требовать на много больше внимания и денег, чем ланос, ну разве что у ТС есть свободное время и деньги, для прекрасного время провождения на СТО, перечень работ по БМВ будет ну очень плачевный в таких годах.
 
Я за BMW! Выбрать нормальный экземпляр Е34 не спеша и продать это помойное ведро под кодовым названием Лайнос!
 
Я за lanos, BMW- 90г будет требовать на много больше внимания и денег, чем ланос, ну разве что у ТС есть свободное время и деньги, для прекрасного время провождения на СТО, перечень работ по БМВ будет ну очень плачевный в таких годах.

View attachment 352543
 
да чего вы пугаете человека?!!!

я когда то давно тоже осторожно относился к BMW, ходил думал потяну - не потяну, 34-ку искал наверно год целый, морально готовясь к большим тратам на ремонты и т.д. а потом когда купил и поездил некоторое время то остался только один вопрос - какого лысого я не купил ее раньше?! зачем я столько времени слушал басни умников про то какая дорогая в обслуживании 15-ти летняя BMW?! особенно вот это: "не ну так по мелочи может и не очень дорого но вот если что то серьезное сломается..."! короче 2,5 года я на ней проездил без особых проблем, цены на запчасти адекватные, на разборках вообще халявные, да и ремонта она не так часто просила. потом я купил другую машину, годовалую, тоже немецкую но не BMW, проездил годик и понял что душа опять требует BMW, никуда не деться, стал искать Е60. и опять такие же советчики кругом: да это очень дорогая в обслуге машина, там все алюминиевое, разоришься... в общем через 3 месяца когда я купил Е60 у меня опять был только один вопрос: какого лысого я опять слушал завистников на новых японо-корейских кастрюлях, и не купил ее раньше?!

это я всё к чему, ТС, бери Е34 и будет тебе счастье! только не на абум конечно, а проверив ее на СТО и по док-там.
Аналогичная ситуация, только после Е34 я сразу искал себе Е39, долго искал...... но нашел. А вообще не бойся.... Я, дурак, тоже в свое время боялся, а потом как купил Е34, так 100000км откатал на ней без всяких проблем... Но все-же года берут свое... Если будешь брать Е34 сразу готовся к гнилым коробам, проваленым задним стаканам и т.д... И бери лучше с мотором m50b25, а еще лучше Е39:biggrin:
 
Я за lanos, BMW- 90г будет требовать на много больше внимания и денег, чем ланос
Возможно. Но ни о каком удовольствии от владения Ланосом не может быть и речи, это просто унылейшая жоповозка. И если автор не решится, то так и будет соваться на своём ведёрке с сожалением поглядывая на проплывающие мимо БМВ...
Если найти живую машину, а с таким бюджетом это возможно, то с такими пробегами она не будет доставлять особых проблем. Да, она будет требовать больше внимания, чем свежий Ланос, и в технические нюансы поневоле прийдётся вникать самому, но мне, например, это интересно и только в радость. А если ТС поймёт, что это "не его", то обратный обмен можно сделать в любое время. Но попробовать стоит!
 
Возможно. Но ни о каком удовольствии от владения Ланосом не может быть и речи, это просто унылейшая жоповозка. И если автор не решится, то так и будет соваться на своём ведёрке с сожалением поглядывая на проплывающие мимо БМВ...
Если найти живую машину, а с таким бюджетом это возможно, то с такими пробегами она не будет доставлять особых проблем. Да, она будет требовать больше внимания, чем свежий Ланос, и в технические нюансы поневоле прийдётся вникать самому, но мне, например, это интересно и только в радость. А если ТС поймёт, что это "не его", то обратный обмен можно сделать в любое время. Но попробовать стоит!

Золотые слова, Ярий Венедиктович!
 
Ну когда -то в 2002-2006 годах ездил на е34, пересел на нее с" первой любви" ВАЗ 2107 и жалел о тай любви минут 15
Но переодичностью ремонта не радовала, вроде и новое оригинальное старался ставить, но все равно рассыпалась она у меня... Все кругом сказали-"тебе такая попалась", ну не знаю.. Решил сменить

После была е39 которая тоже доставала датчиками коленвала, распредвала, абс, ежиками, рвущимися тросами капота, ломающимися блоками света, текущими радиаторами.... И опять же Все сказали "тебе такая попалась" Ладно подумал я и крепил х5

Х5 Е 53 только пригнанный с сервиской и пробегом 170 тыс км... И все повторилось вновь.. Ежики, рычаги ходящие 10 тыс, шумящие ваносы, забитый маслом КРКГ, датчики положения руля, и все опять сказали " тебе опять такая попалась"
Да, подумал я ... И купил себе пассат б 5 1,8 турбо, который взял поездить когда х 5 стоял на очередном ремонте.... И не поверите с ним такого не повторилась и на 3-Ох пассатах б 5 которые были после того тоже... И сейчас удерживаю себя от мысли е60 хоть и хочется ее драйва и задорности и иногда похамить на дороге ,но смотрю себе volvo xc90... И тоже слушаю о дорогом ремонте....,


Так что как было сказано " пробкой касатик , пробуй"
Раз хочется, и мысли есть, возьми и поезди....
Лучше сделать и пожалеть , чем пожалеть и не сделать
От езды на ней будешь получать ограмное удовольствие и на ланос вряд ли захочешь пересесть, ведь е 34 делал инженер, а ланос -менеджер, и Г-н Васадзе с нашей Радой, которая "заставляет" нас ездить на Ланосе......
Помню помню твой пассат V6, который дымил как кирогаз...:biggrin: Про вольву лучше забудь, запаришься запчасти искать...:)
 
Да, она будет требовать больше внимания, чем свежий Ланос
:biggrin: Этот свежий ланос к 80000 принесет столько гемора, что BMW и рядом не стоит. (буксующее сцеплене, гремящие аморты, гудящие подшипники, тарахтящий салон, ГРМ, помпа и т.д и т.п.)
 
Я за lanos, BMW- 90г будет требовать на много больше внимания и денег, чем ланос, ну разве что у ТС есть свободное время и деньги, для прекрасного время провождения на СТО, перечень работ по БМВ будет ну очень плачевный в таких годах.
Чего же сам на аносе не ездишь???
 
Помню помню твой пассат V6, который дымил как кирогаз...:biggrin: Про вольву лучше забудь, запаришься запчасти искать...:)

Дымил??? Это который ты догнать не мог))((
А вольво, ну нравится она мне как тебе твоя е 39. В Киеве полно всего, в Польше всего-всего полно, конечно не е 34 или е39 которые "барахолят" во всех дворах... Ты ж не боялся на е 39 пересесть, вот а я не боюсь на вольво. Бмв и пассаты с аудями, я выпил как банку Пепсими, а б 7 или новую а 6 купить не могу, вот и хочется всего-то новенького... ТС бери е34 и для тебя будет лотереей -возьмешь хорошую, будешь счастлив и будешь считать " почему я не сделал этого раньше" , если попадется не очень, будешь с любовью вспоминать "ланос" как неловкую по повозку с расходном 10 литров газа... И валом новых запчастей занедорго...
 
:biggrin: Этот свежий ланос к 80000 принесет столько гемора, что BMW и рядом не стоит. (буксующее сцеплене, гремящие аморты, гудящие подшипники, тарахтящий салон, ГРМ, помпа и т.д и т.п.)
Ну не знаю, я Ланосом не владел, но ездил как-то лет 10 назад...Но точно знаю, что расходом топлива БМВ особо не напугает после него...
 
Дымил??? Это который ты догнать не мог))((
:rofl: конечно не мог, не видно было куда ехать из-за дыма....
 
Back
Top