• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Стоит ли ставить проставки под стойки?

vlad88

Пользователь
Joined
Jun 27, 2018
Messages
9
Age
30
Город
Одесса
Здравствуйте, e34 постоянно езжу с семьей и полным багажником всякого хлама да и машина сама по себе старая, пружины очень заметно просели и зад больше переда, от цен на аморты и пружины чуть не упал в обморок)) друг посоветовал выточить у токаря проставки под стойки и решить проблему, подскажите пожалуйста как лучше поступить и стоит ли ставить на машину детали кустарного производства? Спасибо
 
Поищите пружины б/у оригинал, они не будут космос стоить.
Свойства просевшей пружины, вы проставкой не исправите.
 
Ставить проставки Под уставшие стойки- я бы не советовал. Оно того не стоит. Морочиться с ними, заказывать, подъёмник, работа... в итоге увеличивается нагрузка на стойки, и им быстро придёт кирдык.
 
нові аморти в середньому 1200-1400 грн за шт, нова прожина 500 грн за шт - що тут космічного?
 
Что то мне кажется что кто то с вбросами с "Выбор авто" перешел в этот раздел!?!?)
 
насьогодні дорожче на маршрутці їздити, чим аморти на е34 купляти) які ж там 1200грн.?) починаються ціни від 590грн)))
www.real-avto.com.ua/ru/products/optimal-a2091g/?search=1
падати в обморок від 600грн? що сє діється панове?)))
і який сенс в проставках при вбитих аммо? а ніякого.
 
насьогодні дорожче на маршрутці їздити, чим аморти на е34 купляти) які ж там 1200грн.?) починаються ціни від 590грн)))
www.real-avto.com.ua/ru/products/optimal-a2091g/?search=1
падати в обморок від 600грн? що сє діється панове?)))
і який сенс в проставках при вбитих аммо? а ніякого.

оптімал чи ще щось - тільки одна назва, а не амморти)

Я мав на увазі хоча б більштайн б4, сакс, боже
 
Друг, который советовал, сам так ездит? ) Тут ведь простая физика: все, что не погасит амортизатор, будет гасить кузов и его элементы. Те же стаканы. А машина старая. Потом, когда эти проставки придут в салон поздороваться, друг оплатит ремонт?
 
Всем спасибо, всё таки заказал себе алюминиевые проставки перед 20мм и зад 30мм, полеуретановые просядут со временем а эти должны прослужить долго плюс они покрашены порошковой краской, в комплекте идут удлинённые болты, заказывал на сайте который я рекламирую.

Если еще раз такое сделаю - то пусть меня забанят злые модеры надолго.
 
Last edited by a moderator:
Вот и вырисовалась цель данной темы...:biggrin:
 
Ну і аби не задарма розпинались.
Якось увійшли і довіру деталі під брендом Meyle. Брав їхні фільтра, пильники, ремені, тяжки важелів (т.з. яйця). Наче норм. Є в них і аморти. В два рази дешевші від сакса. Може хтось може щось про них сказати?
 
(т.з. яйця)

Из опыта: яйца ходят только оригинал или лемф, остальное увы (может сейчас что то поменялось, не в курсе, давно это было).
 
І ще про монро цікавлять відгуки.
Бо в інтернетах пишуть всяке різне.
На фоні постійного плавання брендів між собою, фіг зрозумієш що зараз варто брати.
 
Ставил аморты по миле...очень мягкие, не понравились, по ощущениям как боге пробежавщие тысяч 50. Ставил на е36 и е34. Монро на е36 живет тысяч 8 и кирдык.
 
Ну и я подъеду с вопросом) хочу поставить межвитковые проставки, кто-то сталкивалася? есть смысл?
 
Ставил аморты по миле...очень мягкие, не понравились, по ощущениям как боге пробежавщие тысяч 50. Ставил на е36 и е34. Монро на е36 живет тысяч 8 и кирдык.

Дякую.
Що тоді лишається? Боже і Сакс?
 
Ну и я подъеду с вопросом) хочу поставить межвитковые проставки, кто-то сталкивалася? есть смысл?

Теоретично, вони створюють навантаження в пружині на злам.
 
Що тоді лишається? Боже і Сакс?

Для повседневной езды - да.
Оптимально цена/качество.
 
Пружины посоветовал бы новые купить, а аморты можно отреставрировать если новые дорого...
Дешевые китайские амортизаторы ставить не стоит, они очень плохого качества...
 
Back
Top