Съезд любителей летней резины

так там гололед походу и зимняя мало чем поможет... разве что шиповка.
 
Вот, вот... Да и у грузовиков резина в основном всесезонка и её никто не меняет на зиму. Там дорога тупо стекло.
 
Я вообще не представляю как в наших (и их тоже) условиях ездить без шипов.
 
А можно так чтоб когда нужно поставить шипы, а когда не нужно снять, а потом когда нужно опять - опять поставить?
 
это ж надо быть такими дятлами, одни бегают и по сторонам не смотрят в такой ситуации, а второй, делая страйк, начал сигналить в последний момент..
 
ну не верю я, что там такое *стекло*... что *липучка* даже на обочине не схватит... таки на летней наверное..... он же не быстро ехал... липучка должна была (ну если не по центру дороги)...то ближе к обочине хотя бы правую сторону (ну хоть чуть) но прихватить...


пересмотрел видео ещё раз! редактирую! они на летней! когда понесло фуру чётко видны следы из под колёс по рыхлому снегу.... зимняя бы стала!
 
Last edited:
А можно так чтоб когда нужно поставить шипы, а когда не нужно снять, а потом когда нужно опять - опять поставить?

Я знаю только как снять))) Вернее они сами снимаются...:biggrin:
 
ну не верю я, что там такое *стекло*... что *липучка* даже на обочине не схватит... таки на летней наверное..... он же не быстро ехал... липучка должна была (ну если не по центру дороги)...то ближе к обочине хотя бы правую сторону (ну хоть чуть) но прихватить...


пересмотрел видео ещё раз! редактирую! они на летней! когда понесло фуру чётко видны следы из под колёс по рыхлому снегу.... зимняя бы стала!

Повторюсь. Какая зимняя резина у грузовиков? Слышал ещё такую в странах Скандинавии ставят, но ни разу не видел. У грузовиков всесезонка и стоит она круглый год. У меня у самого несколько грузовиков - знаю что говорю.

P.S. Обратите внимание как бодро едет боком грузовик, потом его поворачивает боком вокруг автобуса - и это при его весе! Там тупо стекло и горка. ИМХО.
 
Я знаю только как снять))) Вернее они сами снимаются...
причем с задних...
 
А можно так чтоб когда нужно поставить шипы, а когда не нужно снять, а потом когда нужно опять - опять поставить?
были такие разработки. Типа если надо шипы - давление в колесе поднимаешь и они вылазят. Спускаешь - прячутся. Но очень дорого в производстве оказалось и тему прикрыли.
 
что *липучка* даже на обочине не схватит... таки на летней наверное..

Где там по обочине скользят? Во втором видео он даже говорит, что люди скользят там "стекло" на скорости выше 20км/ч и шипы не помогут, если моск не включать.
 
Повторюсь. Какая зимняя резина у грузовиков? Слышал ещё такую в странах Скандинавии ставят, но ни разу не видел. У грузовиков всесезонка и стоит она круглый год. У меня у самого несколько грузовиков - знаю что говорю.

P.S. Обратите внимание как бодро едет боком грузовик, потом его поворачивает боком вокруг автобуса - и это при его весе! Там тупо стекло и горка. ИМХО.

та вопрос не в грузовике! я знаю что у грузовика нет зимней... вопрос в пыжике - бусе... и во всех остальных, кто следом за ним *приклеился* к стопке машин...
 
Где там по обочине скользят? Во втором видео он даже говорит, что люди скользят там "стекло" на скорости выше 20км/ч и шипы не помогут, если моск не включать.

хоспадя))) ну вот гляньте первое видео! на задние колёса грузовика (когда он скользит) вернее на след который они оставляют при скольжении! ну видно же, что его колёса сгребают за собой некий слой снега!

единственное, что я не учёл! возможно *стелко* присыпано небольшим слоем снега...вот тогда да! действительно жопа...и вероятнее всего даже шип не поможет(
 
А можно так чтоб когда нужно поставить шипы, а когда не нужно снять, а потом когда нужно опять - опять поставить?

можно и приходится:(((

у меня отличная зимняя шипованная резина, но что бы ездить в Польшу мне пришлось купить еще комплект простой зимы:((
 
А можно так чтоб когда нужно поставить шипы, а когда не нужно снять, а потом когда нужно опять - опять поставить?

Тогда уж лучше цепи съёмные возить в багажнике. Потому что, если второй комплект дома в гараже, то в такой ситуации от него толку - ноль.
 
Я знаю только как снять))) Вернее они сами снимаются...:biggrin:

Нормальные шипы сами не снимаются. У меня Бриджстоун шипованый уже лет 8 катается и выпало может штук 5 шипов на 4 колеса. Да и то...даже знаю когда это было.
 
хоспадя))) ну вот гляньте первое видео! на задние колёса грузовика (когда он скользит) вернее на след который они оставляют при скольжении! ну видно же, что его колёса сгребают за собой некий слой снега!

единственное, что я не учёл! возможно *стелко* присыпано небольшим слоем снега...вот тогда да! действительно жопа...и вероятнее всего даже шип не поможет(

Шип поможет на любом стекле. Мозги, ессно, никто не отменял. Можно и на шипах навернуться.
 
Вот веселит этот миф про какую то там "липучку"...)) Нет никаких липучек, что вы как дети малые...
 
Липучкой вроде обзывают обычную зимнюю резину:scratch_one-s_head:
 
Липучкой вроде обзывают обычную зимнюю резину:scratch_one-s_head:

Или приставучую тёлку )))
 
Вот веселит этот миф про какую то там "липучку"...)) Нет никаких липучек, что вы как дети малые...
при чём тут "миф" к свойствам материалов, которые могут разными при разных температурах? чуда ессно не бывает, но правильная хорошая зимняя резина ведёт себя зимой в любых условиях понятней и предсказуемей чем летняя или даже пресловутая "всесезонка". Просто с головой надо дружить и понимать, что даже зимка не есть гарантией от всего.
 
Сто пудов. Хотя...В позапрошлом году...после сильного снегопада (мокрый снег) на машину знакомого упало дерево...Хоть он и на шипах был )))
 
z_a36ccfef.jpg
 
Ф 1 на льду ? )))
 
image.jpghttp://ssergeevic.ucoz.ru/blog/samaja_cepkaja_zimnjaja_rezina/2014-01-13-2
Липучка(велкро) это лента контактная:biggrin:,а на роликах четко видно что люди, идя по дороге,падают,там лед и помогли в этой ситуации разве что шины которые на фото постом выше,попробуйте на льду покататься на "липучке" или шиповке.
 
Last edited:
там лед и помогли в этой ситуации разве что шины которые на фото постом выше,попробуйте на льду покататься на "липучке" или шиповке.
Вот мне интересно, те, кто так пишут никогда в гололёд не попадали на наших зимних дорогах? Когда после дождя резко давит мороз и ещё снежком притрушивает или вообще в минус 4 идёт тупо дождь, который тут же замерзает и ещё плёночкой свежей водички поверх.. И что, все авто на приколе держат и сидят дома, потому что "ничего нельзя сделать"?? понятно, что зимка лучше, а шип ещё лучше, но, самое важное это внимание и осторожность в таких моментах.. всё остальное - второстепенно. И чтоб не думали, что я "бухтю" просто так, бывало и сам попадал в ситуации, что уже "ничего нельзя было сделать" и вылитал в кювет по "стеклу", но не потому что резина не та, или не такая, а просто не был готов, т.к. "стекло" матерелизовалось внезапно для меня на аномальном участке дороги, где из-за ландшафта получалась как бы "труба" и реально образовалась корка-стекло, при том что по всей остальной трассе её и близко не было, т.к. было +2.. И, ехал я где-то 80, плюс поворот там очень загогулистый. Зато, когда я "пометил" место лежащим в кювете Опелем, остальной народ при подъезде скорость сбрасывал и уже "что-то можно было сделать" вне зависимости от резины, шипов и прочего. Ток Космич чуть не повторил мой манёвр но таки за обочину зацепился.
Даже на этом ролике видно, что навстречу проехало авто, да и бусик первый раз то остановился...
 
т.к. "стекло" матерелизовалось внезапно для меня на аномальном участке дороги, где из-за ландшафта получалась как бы "труба" и реально образовалась корка-стекло, при том что по всей остальной трассе её и близко не было, т.к. было +2.. И, ехал я где-то 80, плюс поворот там очень загогулистый.

+1

В первую свою водительскую зиму так вылетел в кювет, слава Богу обошлось только разбортированным колесом.
Конец ноября, не доезжая до Смелы есть несколько горок с поворотами, перед эти были морозы, а в этот день +5 градусов и идет дождик, я начинаю спуск с левым поворотом и буквально 2 секунды и сижу в траве))
При этом до этого по трассе и близко льда не было.
Люди которые следом ехали сбавляли скорость уже))

Ф 1 на льду ? )))

Да, это колесо Ф1 (дождевое) которое зашиповали.
Для зимних рекламных покатушек, поройтесь на ютубе, там должно быть.
 
Last edited:
Back
Top