С каким мотором брать Х5?

,но тот кто поездит на новом,пусть даже и бюджетном авто,в большинстве своем,к бу не возращаются

С чего вы это взяли? У меня есть авто купленное новым с салона за 16.5k$ и есть bmw купленная за больши деньги и возрастом старше той, которую брал новой. Они рядом просто не стояли, на bmw поехал куда-то и небольшой праздник на душе. Если человеку как водителю все равно на чем ехать, и хочет надежно и дешево - да, лучше новое, если же приятно ездить на автомобиле который при создании не делался "как бы подешевле" , то критерии могут быть совсем разными. Грамотно выбранная б/у машина в возрасте 3-5 лет более интересная трата денег, чем новое и изначально бюджетное.
 
на сим дебаты прекращаю, ибо мыслим мы с вами разными категориями.
я люблю когда все дорого и качественно.
ибо мой жизненный опыт мне подсказывает - хорошее и дешевое две абсолютно несовместимые вещи.
Да мыслим мы с вами разными категориями,но по газу я делаю выводы из длительного личного опыта,Зная плюсы и минусы установки ,а вы кто то сказал: "а кто то с горящим ЧЕКом ездит - и не парится."таких тоже хватает,как тех кто за последние покупают авто БМВ,не имея $ на бензин.Но как минимум надо уважать и принимать мнение других,я же не призываю всех повально ставить гбо,на данный момент это хорошая альтернатива при выборе бу авто бензин или дизель
"как было сказано выше, за 25 Е70 будет с пробегом не меньше 200 тыс" в основном это так,но я цифру 25$писал из того,что в октябре-ноябре мой друг думал продать не битый е70 08г 3,0 с реальным пробегом 100т и был неприятно удивлен,что больше 30$ не дают,ну максимум,если повезет 32$.Он не захотел тогда продать,а сейчас уже только 25$ предлагают,но ему продажа не горит и он продолжает ездить дальше
"хороший Е70 с пробегом 75 тыс и правильным мотором (в моем понимании это дизель, или битурбо дизель) будет стоит не много ни мало около 40 тысяч $."Я тоже считаю,что кроссовер-джип,должен быть дизельным,но смысла переплачивать за бу дизель 10$ и более не вижу,это не оправдается ,даже если считать разницу в расходе по городу 8 литров,то при данных ценах на топливо,эти деньги условно вернутся при пробеге более 100т,после покупки авто
"речь вообще то шла об Х5 за 20."по моему мнению покупка таких авто больше эмоции в желание владеть БМВ Х5,потом это быстро переходит в хобби по изучения решения проблем данной модели,а их к сожалению не мало,поэтому когда у человека ограничен бюджет на покупку и ремонт авто,я всегда порекомендую купить новое или максимально новое авто.Пусть даже более бюджетное,но зато как минимум менее проблемное и человек не будет рассказывать какое у него ломучее "ведро-корчи"БМВ,потому что бюджет ремонта,если не повезет,может легко дойти до бюджета покупки.В многие не понимают,что владение БМВ это не дешевое удовольствиеи ,с возростом авто запчасти (оригинал) обычно дорожают,хотя и появляется больше альтернативы.
По теме автору,если е53 вам нравится и вы готовы решать и закрывать глаза на проблемы этой модели,то ищите машину последних годов выпуска,желательно от хозяина.Для города и не только,3,0 бензин многим хватает,если любитель стартовать с каждого перекрестка,то покажется слабоватым.
Удачного выбора
 
С чего вы это взяли? У меня есть авто купленное новым с салона за 16.5k$ и есть bmw купленная за больши деньги и возрастом старше той, которую брал новой. Они рядом просто не стояли, на bmw поехал куда-то и небольшой праздник на душе. Если человеку как водителю все равно на чем ехать, и хочет надежно и дешево - да, лучше новое, если же приятно ездить на автомобиле который при создании не делался "как бы подешевле" , то критерии могут быть совсем разными. Грамотно выбранная б/у машина в возрасте 3-5 лет более интересная трата денег, чем новое и изначально бюджетное.
Согласен с вами,сам такой ,хотя мне больше хочется для эмоций купить е23 7-ку,ностальгия,у меня была в начале 90-х 732 в оригинальным пакете альпина(ходовая ,тормоза,диски,внешний обвес и т.д.)-машина по управлению на дороге была бомба,такие же эмоции я получал при езде на S6.
Но найти бу машину 3-5 лет премиум класса за 15-20$,даже сейчас практически нереально,поэтому я так и написал,чкаждый сам выбирает ,что лучше бюджетное авто или Х5 за 20.Вы же свой е70 не за 16,5$ купили?!,найти е53 с пробегом как у вас 53т.км это из области фантастики.Такие машины редко продают,например мой отец,купив машину в 2008 г,проехал за это время аж 25т:biggrin: расход бензина 18-20 по городу,при таком годовом пробеге, его не пугает и уговорить продать, сейчас его авто не возможно,машина у него и так новая.Хотя лет через 5,кому то повезет купить идеальную 12 летнюю машину с пробегом 50-60т.км,но это редкое исключение,обычно как вы понимаете пробеги далеко за 200-300т и больше,особенно если машина из германии там пробеги поболее чем у нас и вы сделали логически правильный выбор,купив официальную машину хоть можно историю авто узнать,но это если машине 3-5лет,потом люди редко продолжают ездить на офиц Сто и чаще это уже не первые и даже не вторые владельцы
 
хочу GX470 2008 года за 18 тысяч.
даже готов заплатить 20.
спросите знакомого, может продаст? пару тысяч заработает на ровном месте, чай на сегодняшний день то же деньги.
 
в основном это так,но я цифру 25$писал из того,что в октябре-ноябре мой друг думал продать не битый е70 08г 3,0 с реальным пробегом 100т и был неприятно удивлен,что больше 30$ не дают,ну максимум,если повезет 32$.Он не захотел тогда продать,а сейчас уже только 25$ предлагают,но ему продажа не горит и он продолжает ездить дальше
Сейчас цены понимает, только тот, кто пытался что-то продать. Остальные теоретики, которые рассуждают о том, сколько стоят запчасти и что никто хорошее задешево не продаст, просто не пытались продать свои сверх ухоженные авто. А когда начнут продавать, неприятно удивятся.

По теме: Автор, как можно подсказать, какой мотор нужен именно Вам? Некоторым 4.4 мало и они покупают 4.8, а некоторым и от 3.0 комфортно на дороге. Однозначно, если машину покупаете надолго, то надо искать что хочется. Чтоб потом не оглядываться на то, что не купил.
 
Сейчас цены понимает, только тот, кто пытался что-то продать. Остальные теоретики, которые рассуждают о том, сколько стоят запчасти и что никто хорошее задешево не продаст, просто не пытались продать свои сверх ухоженные авто. А когда начнут продавать, неприятно удивятся.

По теме: Автор, как можно подсказать, какой мотор нужен именно Вам? Некоторым 4.4 мало и они покупают 4.8, а некоторым и от 3.0 комфортно на дороге. Однозначно, если машину покупаете надолго, то надо искать что хочется. Чтоб потом не оглядываться на то, что не купил.

Не отпускаете никак меня)))
Не так давно продавал ухоженную дизельную тройку. Идеальную. Дорого.
Да, не через неделю продал. 2 месяца понадобилось. Но продал за сколько хотел.
Поэтому ваш выпад абсолютно не уместен.
И сейчас продаю идеальную машину. Дорого. И продам. Найдется человек который посчитает, что лучше сразу купить идеал, чем купить подешевле и потом заниматься онанизмом.
 
хочу GX470 2008 года за 18 тысяч.
даже готов заплатить 20.
спросите знакомого, может продаст? пару тысяч заработает на ровном месте, чай на сегодняшний день то же деньги.
Может выручите моего друга и возмете себе идеальный е70 за 40$ или со скидкой за 35$:biggrin::biggrin:
 
Может выручите моего друга и возмете себе идеальный е70 за 40$ или со скидкой за 35$:biggrin::biggrin:

Ну понятное дело.
А как же за 25 е70 и gx470 за 18?
Теоритезировать все мастаки, а как до дела, так сразу "е70 за 40".
Оно и понятно. Когда что то продаете - так сразу 40.
Как что то покупаете - так сразу "реалии рынка", "он столько не стоит".
 
Hyundai Accent 1,6 на автомате чуть ниже 15$,где то месяц назад 13$,как по мне за эти деньги нормальная новая машина,у друга жена с удовольствием ездит,до бмв конечно далековато,но не дорого,не требует внимания при пробеге 25т.км,и расходники в оригинале стоят просто не прилично дешево,конечно не так гордо звучит,как БМВ,но тот кто поездит на новом,пусть даже и бюджетном авто,в большинстве своем,к бу не возращаются
А вот и нет. 2013 года 291600 грн. что по курсу НБУ на сегодня (16,1578) = 18047 $. а\А с мотором 1.4 2014г. 322600 грн.. что уже почти 20 тыс долларов.
не верите? вот ссылка http://hyundai.com.ua/cars/accent/price/ И как выговорите, до БМВ ей ой как далеко...
 
А вот и нет. 2013 года 291600 грн. что по курсу НБУ на сегодня (16,1578) = 18047 $. а\А с мотором 1.4 2014г. 322600 грн.. что уже почти 20 тыс долларов.
не верите? вот ссылка http://hyundai.com.ua/cars/accent/price/ И как выговорите, до БМВ ей ой как далеко...
Все правильно 2013,только 291600:20,3( вы же не по курсу нбу продаете)=14365$, 322600=15892$ ведь оплату в салоне берут только гривной :blum:
До БМВ далеко, но как для некоторых машина может быть любая,но только черная,так по моему мнения машина может быть любая,но только новая или почти новая
 
Ну понятное дело.
А как же за 25 е70 и gx470 за 18?
Теоритезировать все мастаки, а как до дела, так сразу "е70 за 40".
Оно и понятно. Когда что то продаете - так сразу 40.
Как что то покупаете - так сразу "реалии рынка", "он столько не стоит".
Это нормально,все хотят продать дороже,а купить дешевле,но сейчас не то время чтобы продать дорого,купить да,потому что желающих привлечь ценой в разы больше,на одного реального покупателя сотни предложений и кто хочет в данный момент продать уступают прилично,для примера в марте прошлого года в салоне при прайсе на авто 800т гривень отдали за 650т,а учитывая курсовую разницу и наличие у многих продавцов машин 2013 года,скидка в $,по сравнению с прошлым годом,может составить и 30%,
Я лично машину не продаю и не покупаю,но более менее реальные цены знаю
 
Это нормально,все хотят продать дороже,а купить дешевле,но сейчас не то время чтобы продать дорого,купить да,потому что желающих привлечь ценой в разы больше,на одного реального покупателя сотни предложений и кто хочет в данный момент продать уступают прилично,для примера в марте прошлого года в салоне при прайсе на авто 800т гривень отдали за 650т,а учитывая курсовую разницу и наличие у многих продавцов машин 2013 года,скидка в $,по сравнению с прошлым годом,может составить и 30%,
Я лично машину не продаю и не покупаю,но более менее реальные цены знаю

меня не покидает ощущение, что вам лет 15.
я вам про фому, вы мне про ерему. с какими то постоянными сказочными примерами.
 
Это вы больше похоже на 15 летнего сказочника,живущего в своем искусственном мире,не замечая происходящего вокруг или делающего вид,что ничего не произошло.
Для фомы,есть сказочные примеры,а для кого то это реальные жизнь, покупки нового таурега в декабре 2013 за 67$ и покупка второго нового таурега в точно такой же комплектации,только в ноябре 2014 за 51$,при этом на рынке хватает таких же,как вы "профессиональных" продавцов,пытающих продать 2-х летние "идеальные машины,по цене новых:biggrin::shok:
 
Так, gx за 18 был, е70 за 25 был, что то там еще за 650 тыщ был, новый туарег за 51 был.
Что следующее?
 
Не отпускаете никак меня)))
Не так давно продавал ухоженную дизельную тройку. Идеальную. Дорого.
Да, не через неделю продал. 2 месяца понадобилось. Но продал за сколько хотел.
Поэтому ваш выпад абсолютно не уместен.
И сейчас продаю идеальную машину. Дорого. И продам. Найдется человек который посчитает, что лучше сразу купить идеал, чем купить подешевле и потом заниматься онанизмом.
Читайте иногда,что пишите,судя из ваших слов,вы ищете (покупателя)не онанинста,а натурала желающего за "дорого-богато" получить удовольствие от ваших виртуально "идеальных"машин,потом вы,как и все люди(хотя по вашему мнению кто пытается купить дешевле это могут быть только онанисты)будете искать,что то за 15$ и снова здесь на форуме будете опять продавать "идеальную" машину,но за 30$ при этом рассказывать как вы довели машину до идеала ,по манере общения вы для меня,обычный базарный "перекуп".
Вы не знаете,что такое чувство такта,уменее слушать,понимать, что есть мнение других,отличное от вашего,наверное вы просто не умеете себя вести по другому ,для вас кому то нахамить это стать крутым в своих же глазах,мне вас искренно жаль,что вам большее и не дано.
P.SМожете не утруждать себя ответом на мое сообщение,ваше мнение для меня не важно.
 
слушай. не позорь Харьков...
 
Читайте иногда,что пишите,судя из ваших слов,вы ищете (покупателя)не онанинста,а натурала желающего за "дорого-богато" получить удовольствие от ваших виртуально "идеальных"машин,потом вы,как и все люди(хотя по вашему мнению кто пытается купить дешевле это могут быть только онанисты)будете искать,что то за 15$ и снова здесь на форуме будете опять продавать "идеальную" машину,но за 30$ при этом рассказывать как вы довели машину до идеала ,по манере общения вы для меня,обычный базарный "перекуп".
Вы не знаете,что такое чувство такта,уменее слушать,понимать, что есть мнение других,отличное от вашего,наверное вы просто не умеете себя вести по другому ,для вас кому то нахамить это стать крутым в своих же глазах,мне вас искренно жаль,что вам большее и не дано.
P.SМожете не утруждать себя ответом на мое сообщение,ваше мнение для меня не важно.

про чувство такта мне пишет человек, который отквотировал сообщение, написанное не ему.
кто я для вас - меня волнует примерно как миграция лососей в период нереста на дальней камчатке. ну и что кому дано-не дано - решать уж точно не вам.
ну а свое мнение, как вы пишите, которое может отличатся, имеет смысл озвучивать тогда, когда вы в этом что то понимаете. а так есть риск выглядеть сказочником и клоуном.
 
а за дешево отдают упиленные и выезженные иксы, которые умные хозяева, просчитав стоимость обслуживания к пробегу 200 прикидывают, что лучше отдать за 28, чем

http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14652985.html 2008 -25
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14679504.html 2011 -47
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14813700.html 2013 -70

Все эти машины стоят дешево. И таких объявлений сейчас полно. По реальной (нормальной) цене просто нет звонков вообще. 0.
Чтоб не купить ушатанное надо смотреть и проверять.
 
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14652985.html 2008 -25
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14679504.html 2011 -47
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14813700.html 2013 -70

Все эти машины стоят дешево. И таких объявлений сейчас полно. По реальной (нормальной) цене просто нет звонков вообще. 0.
Чтоб не купить ушатанное надо смотреть и проверять.

Ну и незабываем про расходы на топливо на данных экземплярах . Сейчас в стране время сложное ,и многие перед тем как потратить денюшки на подобный проект очень крепко думаю .
 
Ну и незабываем про расходы на топливо на данных экземплярах . Сейчас в стране время сложное ,и многие перед тем как потратить денюшки на подобный проект очень крепко думаю .
Полагаю, - те, кто выбирают тарантас с прайсом за полтинник не сильно заморачиваються о расходе. Тут чисто на любителя дизель/бенз, либо по потребностям - соваться по магазинам/командировкам.
 
E53 дизель я бы не брал, все таки годы и иди посчитай какой там пробег?
E70 дизель в его сумму не влезет, поэтому рекомендую бензин
 
Полагаю, - те, кто выбирают тарантас с прайсом за полтинник не сильно заморачиваються о расходе. Тут чисто на любителя дизель/бенз, либо по потребностям - соваться по магазинам/командировкам.

Зачем далеко ходить ? http://www.bmwclub.ua/threads/139115-BMW-x5-25d-xdrive-F15-расход-топлива а тут цена машины явно больше 50штучек
 
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14652985.html 2008 -25
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14679504.html 2011 -47
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14813700.html 2013 -70

Все эти машины стоят дешево. И таких объявлений сейчас полно. По реальной (нормальной) цене просто нет звонков вообще. 0.
Чтоб не купить ушатанное надо смотреть и проверять.

Йопт! То я поквапився зі своєю Е60!!! Купив би зараз свіжішого Ікса та поставив би газ, то й горя б не знав!!!
Між іншим, я так розумію, що варіант 2008 року з останнім нетурбованим В-8....

Важливе зауваження - так, задешево можна купити (за дуже рідкими виключеннями) лише вбиті варіанти (й криза тут мало що змінює - володарі "ідеальних" авто, ящо їм не конче терміново потрібні гроші, можуть спокійно їздити на своїх конях, що чекають продажу)... але ніхто не буде переплачувати за "ідеальний" (зі слів продавця) варіант!!! Бо БУ є БУ - косяки можуть вилізти самі несподівані й жодна діагностика вам 100% гарантії не дасть!!! Хіба що розбирати авто повністю при діагностиці...

В мене лічінка замка запалювання накєрнулася.... звичайно, що на діагностиці це виявити нереально...
За тиждень до поїздки на дальняк з родиною, у жовтні... ото б ми класно проїхалися з 4-місячною дитиною, якби десь застрягли б!!!

Й такі ньюанси, про які більшість покупців все ж знає, й не дає продаватися "ідеальним машинам" по "адекватній високій ціні"....
 
Главное чтобы кузов был целый и тд и тп и не перебитый и не бн))!!! А двигло можно перекинуть, если ушатанное.
Расход, что 3,0 что 4,4 особо не отличается. По динамике лучше конечно же 4,4.....его звук завораживает)
В плане экономии: нет смысла ездить на X5....это уже не выгодно))
 
я извиняюсь что сдесь спрашиваю, но чтоб не плодить темы, .. интересует:
у кого больше багажник и салон у е53 или е39 туринг? на обоих не ездил и не щупал.
 
багажник в туринге однозначно больше, но салон наверняка просторнее в иксе
 
у кого больше багажник и салон у е53 или е39 туринг?

объём багажного отделения:
E39 Touring 410л и 1525л при сложенных сидениях
Е53 465л и 1550л при сложенных сидениях
 
Вот так..Сухие цифры показывают что глазомер иногда сильно ошибается..Ещё можно добавить что багажником Е53 пользоваться удобнее..
 
Всем привет. Голова уже пухнет. Какой мотор лучше (оптимальный). Хочу 4,8is. Начитался......многие говорят, что не надежный и найти в хорошем состоянии не реально. А вот 3,0 бензин......- реально. Речь о е53, бензин. Давайте порассуждаем)))
Бери 4.8....не пожалеешь....только есть пару вещей...на которые стоит обратить внимание!!!!
Цепи и натяжитель должны быть поменяны при 120тыс км....и там опция была с Defferinzialsperre....её желательно иметь.
Лучше всево 2005 или2006года....их было очень мало....в Германии даже нет выбора.
БМВ газ не любит.....всегда большой мотор лучше брать!! Вообщем машина хорошая....не пожалеешь !!!
А кто хочет экономить....ездиет на тролейбусе...лично моё мнение
 
Back
Top