Таможенники и ГАИ ловят в Киеве авто на литовских и польских номерах

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
В течение нескольких недель февраля, в рамках проведения совместной операции, сотрудниками Киевской региональной таможни и специального подразделения МВД Украины на автодорогах столицы было обнаружено 30 иномарок, которые были ввезены в Украину с нарушением таможенного законодательства.
Автомобили марок «Porshe», «Chrysler», «Jeep», «Mersedes», «BMW», «Audi», «Mazda» и других с регистрационными номерами Словакии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Приднестровской Молдавской Республики и Польши были ввезены в Украину с нарушением таможенного законодательства и, впоследствии, переданы в распоряжение другим лицам, которые не имели права пользоваться автомобилем без разрешения таможенного органа.

Иномарки ввозились без обложения таможенными платежами на основании Стамбульской Конвенции о временном ввозе якобы с целью коммерческого использования только теми гражданам, их ввозили. Однако в действительности использовались для частных нужд третьими лицами.

В своих объяснениях таможенникам некоторые собственники авто «честно признались, что пригнали машины на заказ».Виновные будут оштрафованы.

bg800_479728.jpg



Напомним, что в последнее время активизировался канал ввоза нерастаможенных автомобилей, под видом транспорта для сотрудников иностранных компаний, которыми могут выступать и украинские граждане. Таких авто много на Западной Украине, где их покупатели имеют возможность часто пересекать границу. Но стали появляться "литовцы" и "поляки" и в Киеве. Таких предложений уже много и в интернете и на базарах.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=26784

Виновные будут оштрафованы.

вопрос только в том, на месте преступления или таки по постанове суду :biggrin:
правильнее было бы написать в стиле жанра:
Виновные будут наказаны!
 
Last edited:
Сейчас такие правонарушения (передбачене ч.2 ст.469 Митного Кодексу України) рассматривает начальник таможни. Штраф 8500 грн.
 
Стас, такое не интересно.
Тут сами виноваты....

да и где-то уже проскакивала эта статейка....
 
уже обращаются помогите растаможить :biggrin:
а так изначально было дешево и комфортно
 
Это уже было лет двадцать назад , тогда отличилось МРЭО 7 ........ ))))))))
 
уже обращаются помогите растаможить :biggrin:
а так изначально было дешево и комфортно

А ты говорил - у них денег нет:biggrin: Вот и нашлись, я давно предлагал такой вариант:biggrin:
Кельвин не обращался? :rofl:
 
уже обращаются помогите растаможить :biggrin:
а так изначально было дешево и комфортно


соглашайся.
от денег не отказываются. СОбирай все в кучу и потом дуй к нам - у нас тут скоро пляжный сезон, кобра приедет к нам и начнет щемить литовцев тут )
 
А ты говорил - у них денег нет Вот и нашлись, я давно предлагал такой вариант
проблема то в том, что там как ни крути, а там того года на ввоз ну никак не получается..
так что там целая борода проблем ;)
 
соглашайся
они сами не знают чего хотят.. как партизаны зомбированые :)
 
они сами не знают чего хотят.. как партизаны зомбированые :)

им главное цену шаровую ))))
 
порой между кидалой и терпилой устанавливаются такие интимные отношения, что стать между ними просто нереально
много лет назад в церковь зашел посмотреть на пастора Сандей Аделаджа..
посмотрел, грю, обычный мошенник, аферист..те верующие как давать петушиться, как можно, на божьего человека такое говорить, да он святой..через много лет выяснилось что так оно и есть http://mirvam.org/2012/11/23/аделаджа-побывал-на-суде-по-делу-kings-capital/ лохи народ специфический, они до конца верят в то, что с ними такого не случится и надеются на чудо
 
Last edited:
В этой статье нет ничего удивительного. Я не становлюсь ни на чью сторону. Просто факт. Люди когда брали авто ничего даже не знали о законе. О том, что ездить на них может только тот человек, который вьехал в страну. Без права передачи другому лицу. Вот и все тут.
 
в киеве очень много таких машин... каждый день вижу "литовцев"...
 
в Одессе их не меньше. уже три соседа купили себе тачки на литовских номерах двое из них БМВ ) этих машин меньше не станет и как начали ввозить так и будут дальше тулить их, только начнут всё более правильно делать ,изучат законы и т.д.
ну а если так взять по большому счёту здесь всё закономерно, там БМВ Е-39 стоит 3000-4000у.е. в нашей стране 12000-14000 разница как бы большая ну там + -, наше государство реально сдирает в не то то что в три шкуры а в пять шкур за расстаможку авто. люди ищут способы как на...ть это гос-во и это естественно, только надо к этому с умом подходить.
 
Это называетса !!!! Любую обьективную ральность преодолеваю желанием))))) Нае...ать можно только самого себя!!! Все купили по 40 000 а я за 5 000)))вот какой гигант мысли!!! Завалилось как всегда ментам и разбощикам )остальные курят))нервно под капотом))
 
в Одессе их не меньше. уже три соседа купили себе тачки на литовских номерах двое из них БМВ ) этих машин меньше не станет и как начали ввозить так и будут дальше тулить их, только начнут всё более правильно делать ,изучат законы и т.д.
ну а если так взять по большому счёту здесь всё закономерно, там БМВ Е-39 стоит 3000-4000у.е. в нашей стране 12000-14000 разница как бы большая ну там + -, наше государство реально сдирает в не то то что в три шкуры а в пять шкур за расстаможку авто. люди ищут способы как на...ть это гос-во и это естественно, только надо к этому с умом подходить.
Поинтересуйтесь ценой растаможки в Турции,Египте например..Вам Украина раем покажется..Литовцы - это банальное нарушение законов..Мало-ли что кому не нравится..Мне вот не нравятся расценки на электроэнергию и газ,это значит что ихможно воровать безнаказанно???
 
В этой статье нет ничего удивительного. Я не становлюсь ни на чью сторону. Просто факт. Люди когда брали авто ничего даже не знали о законе. О том, что ездить на них может только тот человек, который вьехал в страну. Без права передачи другому лицу. Вот и все тут.

Где такое написано? Ездить может любой сотрудник фирмы...
 
Поинтересуйтесь ценой растаможки в Турции,Египте например..Вам Украина раем покажется..Литовцы - это банальное нарушение законов..Мало-ли что кому не нравится..Мне вот не нравятся расценки на электроэнергию и газ,это значит что ихможно воровать безнаказанно???

Это не нарушение законов.. это "схема", одна из множества существующих в этом государстве...
люди сидят работают на "дядю", а оформлены как СПД чтобы платить меньше налогов - схема.
продают недвижку по заниженной стоимости - схема
регистрируют фирмы на Кипре - схема
и тд и тп...
 
Кельвин, твой туринг в эксклюзив эдишен?
 
Где такое написано? Ездить может любой сотрудник фирмы...

НУ ты и дубовый,сколько тем просмотрел,а ты всё одно да одно...Дойдёт очередь до тебя,посмотрим как ты будешь отписывать...Ездить можно по такой схеме,но единицам,потому что только единицы знают какие именно нужны документы и контракты....То что ты прочитал на сайтах и форумах - это фуфло,запомни.
 
люди ищут способы как на...ть это гос-во и это естественно, только надо к этому с умом подходить.
от же ж грамотеи.. за 100 грн. за юридическую консультацию удавятся, перед тем как очередную глупость совершить, а с умом подходить собираются.. да уж.. наши люди легких путей не ищут.. от дурной головы и ноги страдают
 
НУ ты и дубовый,сколько тем просмотрел,а ты всё одно да одно..
можно еще допустить, что заинтересованый просто..
пересесть с жигулятора на бмв, пусть даже с косячными доками, учавствовать в "акция"х Дорконтроля, выставить реквизиты своего счета на том же сайте, какие-то деньги за это получать, почувствовать свою "значимость" ..

Это не нарушение законов.. это "схема", одна из множества существующих в этом государстве...
а суд это тоже просто "схема"
гаишник палкой махнул- доляшку получил, таможенник приехал, протокол составил, доляшку получил,
прокурор и судья догадайся сам как те машины отпустят ... все просто схема..
есть овцы, а есть пастухи..
50 страниц назад об этом писалось уже
так вот сасмому себе покупать статус жертвы незачем .. нормальный человек это поймет
бАрец с системой нет :biggrin:
 
Last edited:
Кельвин, твой туринг в эксклюзив эдишен?
я не совсем понимаю что такое "эксклюзив эдишен" в рамках бмв, видимо нет...

Покажи)
что показать? :) я сам интересуюсь :)

НУ ты и дубовый,сколько тем просмотрел,а ты всё одно да одно...Дойдёт очередь до тебя,посмотрим как ты будешь отписывать...Ездить можно по такой схеме,но единицам,потому что только единицы знают какие именно нужны документы и контракты....То что ты прочитал на сайтах и форумах - это фуфло,запомни.
ты я вижу сильно умный :)))) где написано что может ездить только тот кто въехал? я серьёзно спрашиваю, без иронии.
 
а суд это тоже просто "схема"
гаишник палкой махнул- доляшку получил, таможенник приехал, протокол составил, доляшку получил,
прокурор и судья догадайся сам как те машины отпустят ... все просто схема..
есть овцы, а есть пастухи..
50 страниц назад об этом писалось уже
так вот сасмому себе покупать статус жертвы незачем .. нормальный человек это поймет
бАрец с системой нет :biggrin:

незачем! никому не советую, лучше как ты купить говно в салоне за бешенные деньги, борец против борцов с системой :)
 
Я тебе не собираюсь ничего доказывать. Мой дядя когда-то придумал такую схему и уже успешно ездит 4 года и его не трогают,а всё почему? Да потому что документы не липа и есть контракты реальные,и загран,и шинген,и 1 машина на фирме....
А Вас оформили человек 30 на 1 контору,на которой реально 1 человек и Вы довольны...
 
2 Келвин: Я не умный,Я продуманый,прежде чем сделать,100 раз лучше подумать и обсудить...
Я пересел с БМВ на 21099,потому что по нашим дорогам ездить опасно, дождёмся "покращена" и тогда будет видно.... Постыдного ничего не вижу.
 
Я тебе не собираюсь ничего доказывать. Мой дядя когда-то придумал такую схему и уже успешно ездит 4 года и его не трогают,а всё почему? Да потому что документы не липа и есть контракты реальные,и загран,и шинген,и 1 машина на фирме....
А Вас оформили человек 30 на 1 контору,на которой реально 1 человек и Вы довольны...

откуда ты знаешь как меня оформили, малой? :)
 
откуда ты знаешь как меня оформили, малой? :)

Чуешь,побереги словечки,"большой"! Ну как етбя ещё могли офрмить,владелец фирмы за тебя в казну Литвы кинул 1.5к Евро,дал запрос на биржу труда Литвы и тебя оформили? ДА ну перестань....
Разве что ты вкинул 1700-2000 евро и открыл фирму на себя и предлагаешь же на эту фирму крутые тачки,бедным людям.
 
Back
Top