Тем кто покупает и выбирает...

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
На личном примере, не спешите покупать, посмотрите авто на минимум ДВУХ СТО, я посмотрел на одном. Хотел еще сделать диагностику у ОД и у BMW СТО, у них на удобные мне дни не было времени, терпеть и ждать я не умею, теперь буду много $ отдавать за ремонты, ездить на развалюхе не для меня, подробнее:


Всё вроде бы хорошо:

3HzBHeN.jpg

А по факту (уже после моей покупки заехал к ОД):facepalm:

3HzDLXS.jpg

до этого на другом СТО увидели всём кроме помпы\термостата\подушек мотора\подушек АКП... бюджет который был запланирован на устранение из xxx $ вырос в xxxx $ :biggrin:

Инвойс ОД :shok:

3HzEdz1.jpg

вторая страница ))

3HzEiv4.jpg

итого 1500$ без учета их новой рейки по цене 1100 $ ...

а да, забыл, вчера перестала заводится, подозрения на стартет ))

кто виноват? в первую очередь дизайнеры и инженеры BMW которые сделали эту красивую машину перед которой я не смог устоять ))

господа будьте бдительны, удачных покупок.

PS я и поездить на ней толком не успел :biggrin:
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Нормальный список обслуги для автомобиля таких годов. Криминала не увидел. По-моему никогда не было секретом, что если купил б.у БМВ, то готовь минимум 1000 на сопли. Кузов целый, мотор жив, АКПП не толкается?
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Никакого тюнинга, "ЛЕД оптика"...
И что?
Нормальный букет для почти 12-летней телеги средненькой ухоженности:)...
Поправимо, и не космическими деньгами. К чему было запугивание "авт-ешными" прайсами...? Вероятность того, что данное авто будет в дальнейшем там обслуживаться 0.01.
Поправьте косяки в сто, которое "шапка по Сеньке" и катайте.
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
На новую тоже )
кузов левая сторона крашеная, проемы стойки целые крылья родные, ничего серьезного по кузову, немного сколы на крыльях, в целом норм (до покупки знал). АКП вроде работает нормально (проехал на ней всего км 10... судить рано) не толкает\переключения норм жалоб нет, масло смотрели в коробке сказали норм, спросил может поменять на новое (при покупке авто всегда меняю ВСЁ жидкости не смотря на рассказы "вчера вот только масло в моторе поменял") сказали не надо, мол хуже может стать... кстати кто что думаем по этому поводу?
В редукторе тоже сказали не стоит менять, не помню ответ на вопрос почему...
По мотору вроде нет нареканий (не считая того что после покупки заводилась на холодную стабильно, но с третьего раза...), опять же 10 км успел проехать пока на сервис не уехала "жить"

кстати у ОД шланг ГУ со скидкой выходит в те-же деньги что у не официалов ... работа у ОД на 100-200 грн дороже, заказал у них, жду 2-3 недели... еще ОД сообщил о тех. акции - замена передних подушки безопасности, тоже заказали
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Масла в агрегатах менять обязательно, соответсвенно предписанию производителя хотя бы. (В Не обслуживпемые АКПП тоже менять!)
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
Масла в агрегатах менять обязательно, соответсвенно предписанию производителя хотя бы. (В Не обслуживпемые АКПП тоже менять!)

Тогда почему и ОД и СТО "посоветовали" не менять...? заработок на работе, заработок на масле, машина уже на подъемнике сделал сразу всё по кругу...
 

windel

Пользователь
Joined
Apr 7, 2016
Messages
81
Город
Киев
(В Не обслуживпемые АКПП тоже менять!)

Тогда почему и ОД и СТО "посоветовали" не менять...? заработок на работе, заработок на масле, машина уже на подъемнике сделал сразу всё по кругу...

Всё верно, масло в АКПП менять надо, но если это делалось уже до этого. А если в АКПП за 200тыс ни разу не меняли масло, то сейчас после замены может стать хуже. ОД как никто другой это знает, а говорит это Вам потому, что когда "станет хуже" Вы будете обвинять в этом их.
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
На сто смотрели состояние масла акпп сказали боле менее, явно меняли когдато, вот вопрос менять или нет сейчас его или не лезть, пока нет замечаний по ее работе
И по редуктору вопрос, поменять масло ?
 

windel

Пользователь
Joined
Apr 7, 2016
Messages
81
Город
Киев
вот вопрос менять или нет сейчас его или не лезть/QUOTE]

О том, что может стать хуже Вас предупредили. Так что менять только на свой страх и риск.
 

DelyukinD

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
377
Age
56
Город
Харьков
Нормальный список обслуги для автомобиля таких годов. Криминала не увидел. По-моему никогда не было секретом, что если купил б.у БМВ, то готовь минимум 1000 на сопли. Кузов целый, мотор жив, АКПП не толкается?

Месяц назад продал свою "единичку". 7 лет, 148Т км. Официалы не нашли ничего, требующего немедленного вмешательства. По ходовой вообще ни одного замечания.
Так что по-разному бывает ))
 

DelyukinD

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
377
Age
56
Город
Харьков
Месяц назад продал свою "единичку". 7 лет, 148Т км. Официалы не нашли ничего, требующего немедленного вмешательства. По ходовой вообще ни одного замечания.
Так что по-разному бывает ))

Правду сказать, заинтересовавший меня вариант при декларациях "Машина у відмінному технічному та естетичному стані. Ремонтувати абсолютно нічого не треба." после диагностики потребовал ровно тысячу усд ))
 

Tramp

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
321
Age
52
Город
Киев
Это ваша первая машина б/у? Ничего страшного там нет. Стартер делается, помпа и термостат меняется и это не дорого. По подвеске непонятно. Масла, фильтра под замену. Ничего страшного нет для не новой машины.
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
Правду сказать, заинтересовавший меня вариант при декларациях "Машина у відмінному технічному та естетичному стані. Ремонтувати абсолютно нічого не треба." после диагностики потребовал ровно тысячу усд ))


в 1000$ уже не вкладываюсь ))

Это ваша первая машина б/у? Ничего страшного там нет. Стартер делается, помпа и термостат меняется и это не дорого. По подвеске непонятно. Масла, фильтра под замену. Ничего страшного нет для не новой машины.


нет не первая и слава богу не единственная в семье, стартер помер окончательно, ставлю новый, надеюсь сегодня уеду своим ходом :)
 

Tramp

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
321
Age
52
Город
Киев
Замена термостата 1200 грн :facepalm: да его на любой СТО в 4 раза дешевле поменяют. Амортизаторы капота по 150 грн ремонтируются. И так далее. Не переживайте, ничего криминального нет.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Шланги гидроусилителя можно реставрировать на волынской.
Привозишь свой шланг утром, после обеда уже забираешь.
за один шланг будет гривен 500 ориентировочно. Я там свои делал. Дают гарантию.
 

Tramp

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
321
Age
52
Город
Киев
в 1000$ уже не вкладываюсь ))
Вложитесь, главное не порите горячку. Понятно ваше первое желание сразу довести ее до идеала. Не спешите. Начните с системы охлаждения и раб. жидкостей с фильтрами. И найдите нормальное СТО, а не с такими ценами.
 

Tramp

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
321
Age
52
Город
Киев
Вот уже и рекомендации вам посыпались где делать.
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
эта что у нас на форуме продавалась?)за сколько купили?
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
Рекомендации это хорошо и полезно :)
да она, с форума, ценник не буду оглашать бо не знаю тайна это или нет для бывшего владельца :)
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Рекомендации это хорошо и полезно :)
да она, с форума, ценник не буду оглашать бо не знаю тайна это или нет для бывшего владельца :)

тайна это скорее для вас а не для него)))жалко что она не 330 и не на мех;)
 

Tramp

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
321
Age
52
Город
Киев
Мы вам ее сейчас за 400 баксов отремонтируем :biggrin:
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
для меня тайна?)) нет, просто инфу которая касается третьих лиц без из согласия не разглашаю, привычка,
то что не мех очень хорошо, в городе надоело ручку у этой дергать

View attachment 640022

а вот то что не 330 жаль, привык как субару едет, зато можно 95ый обычный лить ) да и жене хватит 2,2, она уже глаз положила вместо своей
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
жене надо было брать 1.8 она на автомате жрет как тепловоз)вобще этот 2.0 не рыба не мясо кто его вобще придумал)
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
жене надо было брать 1.8 она на автомате жрет как тепловоз)вобще этот 2.0 не рыба не мясо кто его вобще придумал)

я брал вообще себе, но ей понравилась еще и красная, как всегда под платье )) не 2.0 а целых 2.2 ) я привык к расходу 17-19 100ого, думаю тут 13-14 будет пятого, будет большая радость :biggrin:

PS я бы на купе вообще ставил один мотор 3.0 )
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
я вот себе на короткосракого хочу 3.0 но и на его 2.5 не жалуюсь едет так же как купе 3.0 может мне там такая прокладка попалась)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Ни чьо по крупным узлам же не нашли? Значит гуд.
Был бы список от ОД до покупки, было бы легче в торге.
При покупке бу авто в любом случае на сопли деньги должны быть.
А так, покупка сердцем оно такое :)
 

Smack

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
37
Город
Киев
Кому интересно за цену, сошлись на 9 ти с двумя комплектами колёс(я продавец)По машине из сюрпризов вылез только стартер, хотя мне его делали год назад. По ошибкам там ничего нет так как до этого меряли компрессию, возможно и от сюда пропуски и и.д. Машинку когда взял тоже вложил, может и больше. Ну впрочем для машинки в 12 лет, думаю ничего катастрофического нет.
 

Smack

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
37
Город
Киев
Никакого тюнинга, "ЛЕД оптика"...
.
Это не тюнинг там стоковая лед оптика в задних фонарях и указателях поворотов.
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Кому интересно за цену, сошлись на 9 ти с двумя комплектами колёс(я продавец)По машине из сюрпризов вылез только стартер, хотя мне его делали год назад. По ошибкам там ничего нет так как до этого меряли компрессию, возможно и от сюда пропуски и и.д. Машинку когда взял тоже вложил, может и больше. Ну впрочем для машинки в 12 лет, думаю ничего катастрофического нет.

да все верно но делать надо с умом а то так с дуру можно наделать и положить кому то в карман а не в машину)у меня такая же я тоже все это прошел на ней рейка стойки ходовая тормоза насосы просто кому то это выйдет 2500уе а кому то 1250)
 
Top