Тонировка и Европа

+100500))) ну и + привычка
Да и в нашей криминальной стране не так видно что в машине ценного лежит

Ну що тут ще скажеш тут плакати треба а не тішитись. Українська ментальність просто пре:sorry2:
 
Это не взятка, а официальный штраф.

А тонировка не то что бы для "в носу поковырять", а что бы не видно было что в машине лежит.
+салон не выгорает
+чуть глушит свет от самодельного китайского ксенона, который бьет по глазам сильно
 
Я так думаю:
А тонировка не то что бы для "в носу поковырять", а что бы не видно было что в машине лежит.
+салон не выгорает
+чуть глушит свет от самодельного китайского ксенона, который бьет по глазам сильно

1. Якщо щось цінне в машині лежить то і через тонування шарамига все побачить.
2. В Європі салон вже вигорів на скільки це можливо якщо таке взагалі можливо.
3. Так це взагалі повний маразм тонувати лобове скло, і так в вечері невидно нічого з боків а тут ще й спереду глухо. Ризик збити пішохода в вечері, чи здаючи в зад у щось вмазатись відсотків на 50 більше ніж при чистих вікнах.
 
Last edited:
Это не взятка, а официальный штраф.

А тонировка не то что бы для "в носу поковырять", а что бы не видно было что в машине лежит.
+салон не выгорает
+чуть глушит свет от самодельного китайского ксенона, который бьет по глазам сильно
Салон не выгорает на БМВ, по крайней мере на е 39.
Это всмысле лобовое стекло затонировать от ксенона?

В Европе к вам не пристанут с тонировкой, но на границе могут быть проблемы, а может и не быть от настроения пограничника (они тоже бывают и с перепоя, и после зубного, и после выговора...), по этому правильно не тонировать или растонировать передние стекла дабы не иметь проблем.
 
Но это он просто не успел опустить стекла, как мы обычно делали когда ездили неодноклатно :) Летом хорошо. Опустили стекла и не видно что тонировка.
Этой хохме уже 20 лет - не работает!
 
Я так думаю:

1. Якщо щось цінне в машині лежить то і через тонування шарамига все побачить.
Ну наверно не увидит, но зато без тонировки четко видит что ничего нет и бить стекло нечего. Так может на обум.
 
Эта "хохма" работала у меня еще в 2012 году трижды :)
 
Ну раз тема не только про тонировку !
Но и про Европу!
Уверен что я не один такой ,который задал бы эти вопросы.
Я если знающие подскажут эти права и знания , то они пригодятся всем хоть раз в жизни.
Позволю себе спросить про Европу,кто часто мотается...
Так как очень хотца в старости кругосветку совершить своим ходом-начать хочу с Европы для начала.
Я бываю в Европе максимум один раз в год-два,раньше бывал чаще.
Открыл визу на май,хочу в старости попутешествовать по всей европе.
Так как визу открывал через Литву,путь проложил Харьков-Брянск-Могилёв-Вильнюс-Варшава-Берлин-Амстердам-Париж- и т.д.дальнейший путь по обстоятельствам-на сколько хватит времени и денег.
Какие вопросы меня мучают,так как лишние деньги на штрафы не имею.
1-У меня БМВ е32 1993г хочу ехать на ней.
Имеет трещину на лобовом стекле которая идёт по направлении торпеды вдоль на расстоянии от низа стекла 5см.
Имеет смысл менять стекло или может затонировать в низу полосу -только полосу ,или наклеить рекламу к примеру ( БМВ немецкий автомобиль типа)которая закроет данную трещину.
2-Если на автомобиле будут стоять диски колёс, радиуса например с выше допустимого например 18-19 возможно ли его использовать по Европе?
3-Установлен газ - 2 баллона (указанно в справке 2 баллона) ,имею справку о его установке на СТО но не регистрировал-по России езжу и достаточно показать только справку,а как обстоят дела в Европе?
4-Имею тюнинг салон с БМВ е65 сидения все-которые устанавливались без переоборудования в ГАИ,нет ли какого запрета использования авто с такими изменениями?
5-По тех паспорту БМВ 740,а в действительности мотор 3.5 ,многие гаишники открывали капот и пограничники -не кто не когда не задавал вопрос -что мотор не от этого авто хоть и комплектовался заводом-могут ли быть проблемы в Европе?
6-Если фары противотуманные не успею поставить или не будут работать-будут какие проблемы?
Или лучше их поставить?
7-Если машина занижена оригинальными спортивными пружинами -то есть вообще лежит на асфальте -просфет 3-4 см -будут ли какие проблемы на границе?
8-Всегда ездил с навигатором и антирадаром-раньше в 80г антирадар был запрещён в использовании-как обстоят дела на сегодня во всех странах-это конечно бредовый вопрос но всё же есть желание получить все подробности знаний.
9-Всегда спал когда хочу и где хочу-может так везло!
Но читал что спать за рулём где хочу запрещено! Так ли Это?
А то уже не молод и иногда глаза слипаются даже днём от усталости,что ехать и делать ДТП? или спать где придётся?
В планах конечно в первые дни купить трейлер-дачу 2005-2007г Тайберт -Баранесу ,но возможно ли использовать его в дороге как переспать или только в кемпингах его можно использовать по назначению???
10-Так же возникает не мало Важный вопрос возможно такой прицеп-дачу 2х осевую тянуть БМВ е32 имея права по всем дорогам, или каким можно?
11 И самый Важный вопрос возможно ли использовать по Европе интернет бесплатно и где есть такая возможность если есть такая?
Слышал что в Германии это запрещено законом.
А в Риге сам видел пользовался мой знакомый на любой заправке есть Hi- Fi.
Если есть возможность то какую симку лучше брать ? Украины-России или местную.
12-И самый последний вопрос-какие дополнительные документы нужны для всей поездки,так же коплект- аптечка-огнетушитель-?
В какую стоимость топливо 92 бензин и Газ в странах Европы?
Какие могут возникнуть вопросы в таком путешествии,чего нужно остерегаться?
Буду всем признателен за разъяснения последних правил Евросоюза и таможни.
 
Last edited:
Попробую в силу своего опыта ответить на Ваши вопросы, хоть и оффтоп вроди как
1) лобовое должно быть без трещин, или надеятся "на удачу"
2) никому Ваши диски не интересны, - разве что резина что б была по сезону и то не факт
3) газ также никому там не интересен
4) салон тем более
5) вряд ли кто то вообще будет смотреть под капот - мне никто туда ниразу не лез
6) фары противотуманные без тумана там включать НЕЛЬЗЯ, как и нигде нельзя - только там это наказывается немалыми штрафами. Так то можно и без туманок
7) подвеска - это Ваше личное дело
8) антирадар не пользую, не знаю, навигатор всегда в машине без проблем
9) насколько я знаю то нельзя спать пасажирам когда водитель едет, могу ошибатся
Не вижу вообще причин заморачиватся вопросом, ничего страшного если заночуете на заправке не будет, или на паркинге
главное не привлекать внимания
10) по прицепу не подскажу
11) можно и нужно, почему бы нет)
12) для поездки надо: 1) загранпаспорт с визой, 2) ваша медстраховка, 3) страховка на автомобиль - зеленая карта
в машине оч желательно иметь жилет, огнетушитель и аптечка у меня тоже есть но никому до ней дела не было
газ +/- как и в украине, топливо как какая страна процентов на 30-40дороже

п.с. ничего страшного в таких вояжах нет - просто надо вести себя уверено и достойно + не унывать)
удачи на дорогах!

сори за ответ на оффтоп, мож полезно будет кому-то
 
  • Like
Reactions: 427
Благодарен за Ваш ответ.
 
Радар не запрещен, сам с ним ездил, только он Вам "там" не пригодится.
В местах где установлены камеры, есть и знаки свидетельствующие о том что впереди "радар"
 
Радар не запрещен, сам с ним ездил, только он Вам "там" не пригодится.
В местах где установлены камеры, есть и знаки свидетельствующие о том что впереди "радар"
А можно по подробнее о данных знаках и как они выглядят если может есть у кого фото.
А то в том году остановили Литовцы за превышение в 12км,а разрешено по моему +-10км.
Подробные правила считаю лучше знать ,чем игнорировать.
 
Радар во многих странах запрещен, не то что на использование, а иногда даже на хранение в личных вещах. Гугл подскажет где и как
 
  • Like
Reactions: 427
Радар во многих странах запрещен, не то что на использование, а иногда даже на хранение в личных вещах. Гугл подскажет где и как

Та я старый ,чутьём чуял ,что нельзя!
Снимать время терять понапрасну не хотел.
Теперь Вы мне подтвердили,благодарю.
Снял радар и тонировку.
Хотя этот вопрос было задавать изначально,как то стыдно...
Ещё раз благодарю.
 
Last edited:
В большинстве стран перед камерами стоят знаки, что впереди камера. В Польше например еще добавлены замерители скорости, которые показывают, с какой скоростью ты сейчас проедешь меред камерой.
В Словении нет знаков, там сразу камеры стоят.
Очень интересная штука - 30% таких камер просто муляжи. Водитель не знает где реальная камера, а где нет.
В Германии нет ограничения на скорость. Можешь валить 250 - вали.
 
Радар во многих странах запрещен, не то что на использование, а иногда даже на хранение в личных вещах. Гугл подскажет где и как

Да, и ко всему - самая жёсткая в вопросе с радарами это Франция. Там если радар даже просто находится (лежит в бардачке и т.д.) в машине и полицейские его находят - то конфискация машины. Жесть!


В большинстве стран перед камерами стоят знаки, что впереди камера. В Польше например еще добавлены замерители скорости, которые показывают, с какой скоростью ты сейчас проедешь меред камерой.
В Словении нет знаков, там сразу камеры стоят.
Очень интересная штука - 30% таких камер просто муляжи. Водитель не знает где реальная камера, а где нет.
В Германии нет ограничения на скорость. Можешь валить 250 - вали.

Ну, во первых валить в Германии 250 можно только там где это разрешено! Не все дороги и автобаны без ограничения скорости! Нужно следить за разрешающими знаками. Во вторых - камеры это не самое страшное зло. По трассам очень много полицейских машин без опознавательных знаков (как штатские) у которых установлены камеры и детекторы скорости в решётке радиатора и всё это дело пишется (садится на хвост сзади и фиксирует), ну а потом Вас останавливают сообщают "радостную" новость.
 
Да, в Германии есть такие машины гражданско-полицейские.
 
Да, в Германии есть такие машины гражданско-полицейские.

Я с такими машинами имел проблемы и в Германии, и в Польше, и в Чехии.
 
Я с такими машинами имел проблемы и в Германии, и в Польше, и в Чехии.

+1
но при этом радар видели и никто ничего, мож повезло))
 
+1
но при этом радар видели и никто ничего, мож повезло))

Если дело было в Германии - то там как раз радар детекторы разрешены. Читайте тут.
 
http://life.pravda.com.ua/travel/2013/07/12/133487/ - особенно понравился абзац "Олександра Б. з Тернополя баварські поліцейські оштрафували неподалік від Швабаха. Претензія правоохоронців - тоноване бокове скло в автомобілі, за що Олександр мав заплатити штраф на місці."
 
Если дело было в Германии - то там как раз радар детекторы разрешены. Читайте тут.

Германия

Весьма оригинально к радар-детекторам относятся власти Германии. Там антирадары не только не запрещены, но и поощряется их использование. Более того, часто проводятся праздники и лотерии, главным призом которых является именно антирадар. Таким образом немецкая полиция борется за правопорядок на дорогах. В особо опасных участках дорог развешаны, так называемые, ложные полицейские радары, чтобы водители притормаживали

читайте? да их упрятывали всегда и в Польше и в Германии в мягкие игрушки, под вещи..
то чушь написана..
У меня раз на границе Германия -Польша 2 сразу забрал немец пограничник, упрятанные глубоко в чемодане, еще и протокол, статья, штраф выписал,..
Ище и за оружие хватался, когда я ему порекомендовал грабли от моих вещей забрать.. отакой мусарила попался
 
Тонування: Берегово - багато разів без проблем. В Чопі є ризик нарватися на штраф. Коли тепло, завжди на границі з опущеними передніми вікнами, жодного разу ніхто не просив підняти, так що теж працює.
 
Тонування: Берегово - багато разів без проблем. В Чопі є ризик нарватися на штраф. Коли тепло, завжди на границі з опущеними передніми вікнами, жодного разу ніхто не просив підняти, так що теж працює.
Через митницю проскочили з опущенними вікнами,а по всьому маршруту також так їхати?)
 
А вы дальше никого не интересуете, если не нарушаете... Это у нас все едут и ждут, что за следующим деревом/столбом тебя могут ждать "продавцы полосатых палочек"
 
Ездил (венгрия-австрия-италия-франция) снимал тонировку с передних и лобача. Но много раз видел наших соотечествников с тонировкой по кругу и на границе и в данных странах
 
А как относятся к зеркалке? Она на многих BMW стоит, зелёненькая такая) особенно на e46 кузовах...
 
А как относятся к зеркалке? Она на многих BMW стоит, зелёненькая такая) особенно на e46 кузовах...

У самого такая на е46 :) на Новый Год в Краков, даже не посмотрел никто на стёкла!
 
Лучше сдирать тонировку полностью, раньше закрывали глаза, сейчас пристают 100%
 
Back
Top