• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Тормозные диски .

А чего никто ATE не вспоминает? Вроде тот же оригинал, а по ценнику на уровне Зимермана.
 
Зиберман однозначно отказать .А текстар может кто катал ?
 
Как можно прочесть Zimmermann, как ЗиБерман?:biggrin:
Агрессивную езду не всегда выдерживают и оригинальные диски, вплоть до появления трещин. Есть 2 варианта - ездить спокойнее, менять тормоза на более большие.

Да все равно как его прочесть ,от прочитанного он лучше не станет .
 
я вот думаю что диски это не более половины вопроса, пусть будут хоть брембо хоть ате, если плохие колодки их до синего нагреют любые поплывут
 
я вот думаю что диски это не более половины вопроса, пусть будут хоть брембо хоть ате, если плохие колодки их до синего нагреют любые поплывут

Возможно и так .Колодки ставлю или джурит или текстар ,вторые больше нравятся по эффекту торможения ,все остальное в топку .
 
может это я такой далекий,но вроди не пенсионерю, колодок роад хаус хватает и нареканий никаких нет, чем они хуже текстара не понимаю, стояли сзади текстар, скипели и пылили, сейчас стоят бош- брал весь комплект на зад-нареканий нет
 
Roadhouse это тот же TRW так что по качеству должны быть неплохие!
У самого Брембо макс в паре с феродо премьер вытормаживает на отлично!
 
Поставил себе в виде эксперимента диски " atm mikoda",колодки "ferodo premier",пока доволен,машина эсплуатируется не нежно,биения на дисках не появилось.Эффективность тормозов вполне устраивает.
 
Поставил себе в виде эксперимента диски " atm mikoda",колодки "ferodo premier",пока доволен,машина эсплуатируется не нежно,биения на дисках не появилось.Эффективность тормозов вполне устраивает.

де брав? Які? Скільки?
 
Я себе на е34 попробовал роадхаус. Очень не нравится. Пищат, ватность легкая на педали. До этого стояли трв - такого не замечал.
 
А вот по поводу Зимермана,о котором выше шла речь у меня плохие впечатления.Брался он на е46,на Киквидзе,там конторка ими занималась.Так вот в Микоде насечки под левую и правую сторону,то есть когда установлены на машине,смотрят в одну сторону,а Зимерман с точностью наоборот))Да и "приехали" они где-то за 30 тысячь.Хотя может просто попалась подделка или неликвид задорого.
 
Скільки на них проїхав? Враження? Давно брав? Контакти?))
 
Брал где-то в мае 2014,проехали они уже больше 30000,второй комплект колодок.По этим тормозилкам меня все устраивает.
 
Есть у кого опыт эксплуатации дисков АТЕ ? ,предложили по хорошей цене .
 
у всех есть, это оригинал

Подозреваю ,что АТЕ которое предложили по 1000гр будет отличатся от оригинала который стоит по 2500гр за диск .
 
Подозреваю ,что АТЕ которое предложили по 1000гр будет отличатся от оригинала который стоит по 2500гр за диск .

я думаю что стоит их посмотреть,имхо мы годами переплачивали за многое,пример мой возд фильтр, при курсе 12 покупал по 370, недавно купил за 390,уверен оригинал
 
я думаю что стоит их посмотреть,имхо мы годами переплачивали за многое,пример мой возд фильтр, при курсе 12 покупал по 370, недавно купил за 390,уверен оригинал

Тут их можно только купить а потом смотреть ,вот и вся проблема .
 
Много зависит от установки торм дисков- мало кто из сто-шников вычищает ржавчину на ступице,пользуется пастой для тормозов и после установки проверяет тормозное биение микрометр ной стойкой, из заменителей я бы ставил бош диски и колодки -по ним нареканий меньше всего и цена приемлемая.
 
Друзья подскажите может кто продаёт ,или знает где можно не дорАгА купить диски 324х30
Новые или б.у. а то негде не могу найти!
Личка.
 
На какое авто?
Да вроде зиберман говорит что они на е380е39-е32с тормозами от Брембо одинаковые=данные 324х30
Но у меня именно е32 и тормоза Брембо 4 поршневые ,стоковые диски не подходят.
Поэтому параметры е32 750 с тормозами от Брембо 324х30 !
 
Back
Top