То ли история, то ли политика. Кто знает почему?

Salafetnik

Пользователь
Joined
May 30, 2012
Messages
752
Город
Киев
Уважаемые камрады! Прочитал в http://society.lb.ua/life/2013/12/18/248076_stroyku_desyatinnom_pereulke.html.
Может я чего не понимаю, растолкуйте, кто в курсе, почему:
-уничтожается история и так ли это?
-действительно ли там были остатки фундамента?
- кому и почему это надо? (речь не только о деньгах).

Как сказал мой хороший товарищ: "церкви история не нужна, она ее сама пишет".
 
Да, там действительно остатки фундамента
 
А что непонятно?
Там всё написано вроде. Есть территория, есть желание и возможность застроить.
 
Они ж вроде на месте десятиной церкви хотели строить? А где этот "дворец князя Владимира"? Первый раз о таком слышу.
 
А что непонятно?
Там всё написано вроде. Есть территория, есть желание и возможность застроить.

Про территорию, понятно, про возможность тоже понятно. Не могу взять в толк как(!) можно заливать в бетон такое из-за какого-то офиса.:dash3: Имхо, это сберечь надо по любому, раскопки провести, музей создать. Там же такую туристическо-паломническую мекку можно было создать, шо Москва просто обзавидовалась бы. На секундучку - это начало Руси, и истории не только Украины. На практике - все просто до примитивизма или я чего не понимаю:sorry:
 
Они ж вроде на месте десятиной церкви хотели строить? А где этот "дворец князя Владимира"? Первый раз о таком слышу.

На месте Десятинной тоже построят, не сомневайся:(. Споры поутихнут и бабахнут там скромную церквушку МП или КП, кто зубастей окажется. А "дворец" этот на Десятинном пер. 3-5, сразу с левой стороны, поворот с Владимирской, 6. Если интересно, могу маленькую экскурсию провести;)
 
Ну вот Вы не понимаете, как это и не застраиваете. А чуваки понимают, и застраивают.
 
Ну вот Вы не понимаете, как это и не застраиваете. А чуваки понимают, и застраивают.
:biggrin:очень тонко и лаконично подметил:eek:k:
 
Back
Top