Турция. Тревожные новости...

Что за кацапопривитая привычка искать себе царя. Какая разница кто? Этот - не годен. По многим причинам. Хороший английский и демагогически дрессированная речь таки недостаточна
Ну как так без имени? А кого поддерживать в фб и на кухне, кого ругать? Не, так не пойдет!
На майдані коло церкви
революція іде.
Хай чабан! — усі гукнули,
за отамана буде.
 
Мегги, если звезды светят, значит это комуто нужно. Перевороты не случаются по воле народа. Всегда есть кто подогревает, а вот заканчиваться могут весьма не ожиданно, особенно при скудном финансировании.

Как говорил в интевью глянцу знакомый хорошо недоалегарх Валерчег" недофинансировпнный проект- как правило проект провальный". Вот полностью согласна
 
Ну как так без имени? А кого поддерживать в фб и на кухне, кого ругать? Не, так не пойдет!
На майдані коло церкви
революція іде.
Хай чабан! — усі гукнули,
за отамана буде.

Если десакрализировать власть не только в моем сознании, но еще в сознании хотя бы половины общества- все будет гораздо проще
 
Если десакрализировать власть не только в моем сознании

шта???
У тебя как раз она сакрализирована по самое нехочу.
Петя плохой, назначим Васю, и заживём.....
 
шта???
У тебя как раз она сакрализирована по самое нехочу.
Петя плохой, назначим Васю, и заживём.....

Пальцем в небо гггг
 
Что за кацапопривитая привычка искать себе царя. Какая разница кто? Этот - не годен. По многим причинам. Хороший английский и демагогически дрессированная речь таки недостаточна

Я згоден що "этот не годен" Але весь час думаю... хто би міг зараз бути на його місці з тих для кого це взагалі можливо, і бачу їх всіх не придатними, чи можливо у вас є ідея як організувати державу без керівника, "царя" як ви кажете? То опишіть цю модель? А то лиш якісь абстрактні лозунги і закидони виходять...
 
Я згоден що "этот не годен" Але весь час думаю... хто би міг зараз бути на його місці з тих для кого це взагалі можливо, і бачу їх всіх не придатними, чи можливо у вас є ідея як організувати державу без керівника, "царя" як ви кажете? То опишіть цю модель? А то лиш якісь абстрактні лозунги і закидони виходять...

Модель проста. Президент не царь батюшка а нанятый на испытательный срок наемный менеджер. И так далее вниз пирамиды
 
Я згоден що "этот не годен" Але весь час думаю... хто би міг зараз бути на його місці з тих для кого це взагалі можливо, і бачу їх всіх не придатними, чи можливо у вас є ідея як організувати державу без керівника, "царя" як ви кажете? То опишіть цю модель? А то лиш якісь абстрактні лозунги і закидони виходять...
Эммм, модель без царя - описана в "жалобной книге"(Конституции), но большей части народа нужна "крепкая рука" и батя, чтоб подумал за них, а потом его можно было обвинить.
 
Модель проста. Президент не царь батюшка а нанятый на испытательный срок наемный менеджер. И так далее вниз пирамиды

Ага а 225 питорасов в ВР, куда деть!?
 
Ага а 225 питорасов в ВР, куда деть!?

Почему 225? Уже новая какая рехворма произошла?
 
Немалую часть проблем решил бы запрет на стороннее финансирование партий и уменьшение срока каденции парламента и президента. Ну и конечно "политическая память" у нас - это ахтунг. Пройдет пару лет и снова проголосуют за овоща/яценюка/тимошенко, патамуша при них был доллар по N...
 
Плохие предчуствия. Мэр Анкары заявил, что те кто организовал путч, они же и сбили русский самолет, чтобы нас поссорить с россией. Туркексит из Запада?
 
Плохие предчуствия. Мэр Анкары заявил, что те кто организовал путч, они же и сбили русский самолет, чтобы нас поссорить с россией. Туркексит из Запада?

ПашаевView attachment 618922
 
В Турции думаю только начало. Развитие на 2-3 года.
 
Саакашвили "удивил" конечно...
Мы провели бессонную ночь, но с самого начала переворота я говорил, что он закончится плохо для военных и Путина, и хорошо для демократии и наших союзников в Турции
:facepalm:
 
В Турции думаю только начало. Развитие на 2-3 года.

+++

Вот тебе и юрьев день:facepalm::biggrin:

Мэр Анкары указал, что именно «параллельная структура» в вооруженных силах, устроившая попытку переворота, была ответственна за ухудшение отношений с Россией. По словам Гекчеха, это было известно на 100 процентов, однако до сих пор власти Турции не озвучивали эту информацию.

Мэр Анкары рассказал, что беседовал на эту тему с советником Владимира Путина накануне, и тот с ним согласился

Переворот какой то недоделанный.
Факир был пьян и фокус не удался....(с.)
 
Last edited:
Плохие предчуствия. Мэр Анкары заявил, что те кто организовал путч, они же и сбили русский самолет, чтобы нас поссорить с россией. Туркексит из Запада?

Пилота задержали в числе " путчистов"
 
А чому ніхто не згадує теракт у Франції два дні назад?
 
А чому ніхто не згадує теракт у Франції два дні назад?
Может это как-то связано с тем, что тема о событиях в Турции?
 
Просто, чтоб было понятно тем, кто радуется, что переворот не состоялся.
Премьер Турции не исключил, что в стране возобновят смертную казнь после попытки военного переворота.
В Турции состоится срочное заседание при участии парламентариев, на котором обсудят возвращение смертной казни, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.
 
.. Такие истории как правило остаются навсегда со многими многоточиями.
Может Эрдогана сценарий, может кого еще..
Сейчас очень много дядек разного калибра в мировом масштабе играют свои шахматные партии, при этом правила игры в эти самые шахматы в сегодняшнем дне становятся все более размытыми..
Судить о мероприятии нужно по сухим фактам в остатке.
Если в двух словах- народ вышел за Эрдогана. Армия с ним. Теперь есть железный повод ввести смертную казнь))
 
.. Такие истории как правило остаются навсегда со многими многоточиями.
Может Эрдогана сценарий, может кого еще..
Сейчас очень много дядек разного калибра в мировом масштабе играют свои шахматные партии, при этом правила игры в эти самые шахматы в сегодняшнем дне становятся все более размытыми..
Судить о мероприятии нужно по сухим фактам в остатке.
Если в двух словах- народ вышел за Эрдогана. Армия с ним. Теперь есть железный повод ввести смертную казнь))
У него действительно серьезная поддержка среди "рабочего класса" и приверженцев "исламизации" страны.
 
Че удивительного, у нас в стране не все знают, где эта Турция вообще))) Ночью я убедился, какое е****е днище наши СМИ - вообще 0. Когда все мировые СМИ освещали ситуацию в Турции, наши показывали Вечерний Киев и прочую лабуду.
Уверен, что о происшедшем многие узнают только сегодня в минутном видео:)
А руку ***ла также увидели и наши соотечественники, что только подчеркивает удачную работу по поддержке тупости населения от минпыздыця.

В целом - очень печально.
Сережа, есть два типа людей- те, которым не пофиг все вокруг и те, которым пофиг.
Первые следили за темой и без наших СМИ, поверь, а со вторыми все и так ясно. Так что не драматизируй
 
У него действительно серьезная поддержка среди "рабочего класса" и приверженцев "исламизации" страны.

Теперь эта поддержка проверена в бою. Трон стоит крепко
 
вообще пофиг, абы Анталия не пала

:biggrin:
 
Сережа, есть два типа людей- те, которым не пофиг все вокруг и те, которым пофиг.
Первые следили за темой и без наших СМИ, поверь, а со вторыми все и так ясно. Так что не драматизируй
Я даже приукрасил уровень работы наших СМИ. Это лишь очередное подтверждение их уровню и качеству. С такой работой мы имеем вполне закономерный результат осведомленности среди населения.
Вот хороший пример - это сформированный образ украинского военного, "нищееб и неудачник, который не смог откосить и пошел выбивать себе клочок земли".
Теперь эта поддержка проверена в бою. Трон стоит крепко
Посмотрим, как будет дальше, пока ничего не ясно, как мне кажется.
 
Теперь эта поддержка проверена в бою. Трон стоит крепко

В Истанбуле стало для меня неожиданностью. Думала, что муслимоозабоченных там явно меньше. Хотя разница есть и между двумя берегами Босфора в ментальности
 
"Таке враження, що державним заколотом у Туреччині командував Муженко" (с)
 
Ну чо там в Армении!?
 
Back
Top