УДАЛИТЕ ЦИРК!!!!

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Заипал этот цирк! Удалите нахер к еб....!!!!
 
Last edited:

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Берите не ТУ, меньше головной боли с электрикой будет.
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Берите не ТУ, меньше головной боли с электрикой будет.
почему, с чем связано?!
 

vovich1588

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
993
Age
40
Город
Черновцы
Ничего страшного в этом нет. Берите любой мотор. Все становится отлично.
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ничего страшного в этом нет. Берите любой мотор. Все становится отлично.
а можно подробней?! Или телефон для общения?!
 

serg-E21

Разборка
Joined
Nov 23, 2011
Messages
17,549
Age
34
Город
Николаев
если брать TU,то лучше 3.0 м54
если с одним ваносом м52 2.8,то брать частично голый и навесить БОШ систему
мотор комплектный,кпп ZF,сцепление б25 или 28,кардан под большую муфту и гранат,кулисы,траверзы,редуктор 3.23,по хорошему с LSD и по красоте переднюю часть проводки кузовной что бы было заводское все без скруток,пайки и под щиток приборов хай версии ну и выхлопной тракт б25 родной!!!
полет нормальный:to_become_senile:,не одну так машину собрал:big_boss:
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Ничего страшного в этом нет. Берите любой мотор. Все становится отлично.

Поделитесь, как запустить, к примеру, электровентилятор кондиционера е34 от мозгов м52 ту?
Как заставить работать АБС? На приборке все нормально будет показывать?

если брать TU,то лучше 3.0 м54
Вопрос с отсечкой на 4-5 тыс оборотов без сигнала скорости вы как победили? Это решаемо, но недешево.

Не вопрос, если задача просто втулить мотор и чтобы машина тронулась с места, это одно. А если поставить цель, чтобы все работало и работало по уму - тут уже нюансы.
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Мое мнение, только ТУ! Ну это мое личное мнение, в ходе эксплуатации обоих моторов длительное время у меня ту проявил себя куд лучше чем обычный. Да и тяннет он в более широком диапазоне.. В общем, если честно то не понимаю как их можно сравнивать. Я говорю исключительно про 2.8, с остальным нет смысла заморачиваться.
Работает и абс, почему она работать не должна? Дал ей сигнал скорости и все.. и вентилятор и на приборке все светится, много раз обсуждалось, много примеров и т.д. Да и технически не понимаю в чем там может возникнуть вопрос..
А вот с проводкой отдельная история, меня вымучало очень сильно.. Хотя на самом деле тоже все просто)
Просто мое мнение. все выводы из собственной практики.
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Я тебе в личку кинул ссылку на альбом, телефон для связи в профиле.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Работает и абс, почему она работать не должна? Дал ей сигнал скорости и все..
сигнал скорости нужен мотору для нормальной работы. В моторе ТУ он идет от блока АБС по кан шине. Как вы получили сигнал скорости для мотора ТУ от блока АБС е34? У е34 сигнал скорости также используется для работы дворников и круиза. И считается от датчика в редукторе. У ТУ мотора от датчика абс колеса, через блок АСЦ. Они одинаковые? Или вы без него обошлись?

и вентилятор
На м52 ТУ вентилятор управляется цифрвым ШИМ сигналом. На е34 - двумя релюхами. Как вы переделали?
и на приборке все светится
Тахометр и эконометр разве не из моторных мозгов идут? Там аналоговый сигнал или цифра? И правильно показывает?
Да и технически не понимаю в чем там может возникнуть вопрос..
Ну а у меня вот вопросы возникли. Конкретики пока не услышал.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я тебе в личку кинул ссылку на альбом, телефон для связи в профиле.
Так чего в личку, сюда выкладывайте, всем полезно будет
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
хочу чтоб все работало, без ошибок и т.д.!
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Ссылки по моему нельзя.. Я вам в личку скину..

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
У меня была 518,1994 года.Переделал ее в 528 под управлением 413 бош( чип,безлямбда).На мой взгляд это самый лучший вариант в плане аккуратность под капотом-простота установки-дешевизна обслуживания и ремонта.Расход в городе 11 литров.Динамика лучше чем у е39 528 с любым двигателем. Ну а если хочется изысков и потешить сознание более ,,совершенным,, мотором, то тогда удачи.
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
У меня была 518,1994 года.Переделал ее в 528 под управлением 413 бош( чип,безлямбда).На мой взгляд это самый лучший вариант в плане аккуратность под капотом-простота установки-дешевизна обслуживания и ремонта.Расход в городе 11 литров.Динамика лучше чем у е39 528 с любым двигателем. Ну а если хочется изысков и потешить сознание более ,,совершенным,, мотором, то тогда удачи.
Кратко, грамотно и ясно.
Поддерживаю)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Фоток куча. Но ответов на мои вопросы там не увидел.
Как у вас блок мотора включает электровентилятор? Вы вентлятор тоже от свежей машины поставили? Если так - вопросов нет, если остался родной - тогда вопрос. Это не проблема, на самом деле, как и все остальное. Просто решение каждого такого момента выливается в копеечку.

Я не пытаюсь отговорить автора от свапа свежего мотора. Я предупреждаю, что чем новее мотор - тем больше "сюрпризов" будет по ходу установки (чисто по электрике), которые решаются или жутким колхозом или задорого. Ну или не решаются совсем....
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Картина такова:
У меня е34 520 м50в20 1991г.в , проводка хай.
Был взыт двс м52в28ту с е38 чтобы не проводить доп манипуляций с поддоном, проводка с европейки от е39.
Касательно вентилятора, то у меня все проще, он никогда с мозгами двс связан не был и ничто ему не мешает так же функционировать ка и раньше. Он работает так-же как и работал, с разными оборотами и т.д. Проверял, можно сделать видео. Даже если бы его не было, не вижу проблем его задействовать с помощью реле и т.д ... Это далеко не самая крупная проблема с которой придется столкнуться) Но надо иметь хоть какое-то соображение о принципе работы всех узлов в целом для реализации этого проэкта.
Колхозить особо нечего, ведь геометрически они эдентичны, кроме навески и то не всей. Просто необходимо для себя определить целесообразность этой затеи и все) Кто настырный, то добьется своего)
Меня вымучил евс очень сильно и то, не потому, что там какие-то страшные нюансы, а потому что неопытность... Дело было в одном проводе. Мне кучу раз советовали отвезти машину к спецу, отдать ему миллион и квартиру переписать, чтобы он все как надо сделал, но это не мой вариант. Ибо сколько раз я через это проходил и с тазами и с фордами и с бмв, вечно тайна заключается в какой-то мелочи которой никто делиться не хочет, думает что на нем мир держится... Противно... Если человек с руками и делает для себя, почему бы и нет.. Я готов поделится любым собственным опытом с людьми которым интересно одержать победу над чем-то новым и так же с удовольствием выслушаю чей-то опыт..
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Картина такова:
У меня е34 520 м50в20 1991г.в , проводка хай.
Был взыт двс м52в28ту с е38 чтобы не проводить доп манипуляций с поддоном, проводка с европейки от е39.
Касательно вентилятора, то у меня все проще, он никогда с мозгами двс связан не был и ничто ему не мешает так же функционировать ка и раньше. Он работает так-же как и работал, с разными оборотами и т.д. Проверял, можно сделать видео. Даже если бы его не было, не вижу проблем его задействовать с помощью реле и т.д ... Это далеко не самая крупная проблема с которой придется столкнуться) Но надо иметь хоть какое-то соображение о принципе работы всех узлов в целом для реализации этого проэкта.
Колхозить особо нечего, ведь геометрически они эдентичны, кроме навески и то не всей. Просто необходимо для себя определить целесообразность этой затеи и все) Кто настырный, то добьется своего)
Меня вымучил евс очень сильно и то, не потому, что там какие-то страшные нюансы, а потому что неопытность... Дело было в одном проводе. Мне кучу раз советовали отвезти машину к спецу, отдать ему миллион и квартиру переписать, чтобы он все как надо сделал, но это не мой вариант. Ибо сколько раз я через это проходил и с тазами и с фордами и с бмв, вечно тайна заключается в какой-то мелочи которой никто делиться не хочет, думает что на нем мир держится... Противно... Если человек с руками и делает для себя, почему бы и нет.. Я готов поделится любым собственным опытом с людьми которым интересно одержать победу над чем-то новым и так же с удовольствием выслушаю чей-то опыт..
Так Вы установили двухваносный м52?
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Так Вы установили двухваносный м52?
Ну да... Сори, не упомянул ранее...

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
я надеюсь этот весь процесс пройду и мы его победим, тогда сделаю, постараюсь сделать хороший отчет, да бы помочь всем таким не стандартно мыслящим :)
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Ну да... Сори, не упомянул ранее...

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk

Так Вы бы список для замены накидали в свободное время,что бы автору темы знать финансовую составляющую этого вопроса Да и обьем переделки.Сигнал скорости на мозг откуда брали?
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Уже все объяснил по телефону..
С разъема под капотом.

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Автора склоняю к М54 ) Уж очень нравится мне этот двиг..
И еще.. Хоть я и не любитель вовсе расписывать что к чему, вести борт журналы и т.д ... Никогда не критикую и сам не переношу подобного, так-как любая переделка, грамотная - это огромный труд, за что я считаю долгом проявить уважение за этот труд.. В общем, подумываю описать здесь с соответствующей теме свой очередной проект с двигателем М73. Вот только мне уже страшно становится. Ведь с мотором М52ту и М54, тем и ответов полно, а вот с М73 почти нету) Мне интересно сколько вопросов будет...
Я всегда за все с благими мыслями и не жадный, просто интересно реакция)
 
Last edited:

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
я надеюсь этот весь процесс пройду и мы его победим, тогда сделаю, постараюсь сделать хороший отчет, да бы помочь всем таким не стандартно мыслящим :)

Обязательно все пройдешь и сделаешь) Главное настойчивость, а такие как я всегда поддержат, я думаю я такой далеко не один и если надо будет, будем сидеть и думать как решить ту или иную преграду если такое понадобится. Я так понимаю, что для этого и существуют подобные сообщества и мы для того, чтобы помогать друг-другу. Заоблачного там вовсе ничего нет. А я руководствуюсь принципом " Помоги другому и тебе вернется", ну или как-то так)

Я никогда так много на форуме не писал))
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Обязательно все пройдешь и сделаешь) Главное настойчивость, а такие как я всегда поддержат, я думаю я такой далеко не один и если надо будет, будем сидеть и думать как решить ту или иную преграду если такое понадобится. Я так понимаю, что для этого и существуют подобные сообщества и мы для того, чтобы помогать друг-другу. Заоблачного там вовсе ничего нет. А я руководствуюсь принципом " Помоги другому и тебе вернется", ну или как-то так)
:friends:
Я никогда так много на форуме не писал))
всё бывает впервые (;
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
я надеюсь этот весь процесс пройду и мы его победим, тогда сделаю, постараюсь сделать хороший отчет, да бы помочь всем таким не стандартно мыслящим :)

Лет шесть уже этой балладе)))
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Лет шесть уже этой балладе)))
а что поделаешь?! Не ту страну назвали гандурасом! И не шесть, а всего лишь пару лет (;
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
а что поделаешь?! Не ту страну назвали гандурасом! И не шесть, а всего лишь пару лет (;

Ну так подкупал бы запчасти потихоньку, гляди и свап сделал)
 

Ramir

Пользователь
Joined
Aug 11, 2013
Messages
257
Age
33
Город
Харьков
Наше дело поддержать и всё будет ок)

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 

Vad1m

Пользователь
Joined
Jan 17, 2013
Messages
645
Город
Киев
...
Меня вымучил евс очень сильно и то, не потому, что там какие-то страшные нюансы, а потому что неопытность... Дело было в одном проводе...

Привет.
Можно по подробней про один провод. За что отвечал? Как исправил?
 
Top