Удалите

Метр новостроя многоэтажки 1200 баксов

А шо делать? Жить же где-то нужно.
2BARBOSS, если устраивает пригород, то обратите внимание на "Софиевская Слободка" , пока строят неплохими темпами, цены 1000 у.е., есть квартиры по 40 кв.м., и это вроде тот район где Вы ищите (в 1 км. от окружной). У меня пока хотелка именно в Киеве, но это пока))).
 
Спасибо, посмотрю и там!
 
Чуваки! Якщо у вас є гроші, то краще купувати у дободуванному і зданному в експлуатацію будинку. Якщо їх не вистачає - то у надійного забудовнка. UDP-доводі серйозний об"єкт, але він не будує житло в "економ" факторі - наприклад "Новопечерські Липки", там житло стартує від 2500 за м2 а в збудованних і з гарним видом від 3000. Кому цікаво - в личку;)
 
стартує від 2500 за м2 а в збудованних і з гарним видом від 3000.

Я даже не думал, что такие цены за м.кв. существуют в принципе в нашей стране))).
 
Я можу помилятись в деталях, але в цілому картина така як є, нажаль ....
 
Проблемы сейчас у застройщиков многих... надежность во многом зависит от надежности банковской системы. Относительно надежные упоминались выше: Ковальсткая, УДиПи, КАН (уже не знаю), ДБК-4. Киевгорстой зажрался по ценам и бюрократическому подходу к реализации квадратных метров... на инвесторов им чихать: сроки переносятся в одностороннем порядке на сколько и как угодно, генпланы застройки кромсаются, вместо детских площадок вырастают новые свечки и секции... Одно могу сказать точно: ни в коем случае не вляпаться в инвестирование многочисленных объектов УКО-Групп (в настоящее время Сити-групп). Инфо в сети достаточно по этому поводу...
 
Я даже не думал, что такие цены за м.кв. существуют в принципе в нашей стране))).


Это в у.е))))
 
Бюджет для пригорода: 35-38$, для Киева можно будет еще чуть напрячься...

купи участок и быстрыми темпами до зимы выстрой простенький домик.. строители, стройматериалы с этим проблем особых нет,
вот разве что с подключениями к сетям нужно будет повозится ..
во всяком случае риск такой же как и покупать за 40к просто бумажки и чьи-то обязательства.. это еще не квартира, а кот в мешке..
и в ком (каком застройщике) сейчас можно быть на 100% уверенным при таком положении в стране?
 
Это в у.е))))

Да я понял, просто цена 3 штуки за метр в нашей стране шокирует))).

ни в коем случае не вляпаться в инвестирование многочисленных объектов УКО-Групп (в настоящее время Сити-групп)

Ну это уже притча во языцех.
 
Да я понял, просто цена 3 штуки за метр в нашей стране шокирует))).

есть и по 9-11 тыщ долл. на Грушевского 9А, где Шевченка-футболиста квартира..
цены на Институтской в новом доме возле Администрации Президента вообще никогда не озвучивались, там с улицы походу никому не продавали вообще,
только своим
 
Посмотрите Чайку, застройщик ОМОКС.. Строится все очень оперативно. За 9 месяцев, что здесь живу, построено три новых дома, и по ходу дали будэ..
Все очень прилично. Охрана по периметру. Офигенный ландшафт. Летом пылесосом чистят мощение. Чистый воздух.
По комуналке в Акварелях, так как сам имею квартиру там.
Отопление 7.95м2
Содержание дома 4.95м2
Электроэнергия 0.2154грн/квт
Хол. Вода 10грн/м3
Гар. Вода 26/м3
По комуналке-
Отопление было 2.5о м2, в январе подняли 4.89
Содержание дома 4.38
Электроэнергия 0.3372грн/квт
Хол. Вода 3.44грн/м3
Гар. Вода 16.36/м3
 
Барбос строй дом, твоих денег хватит на бюджетную коробку в 100 квадратов из газобетона, плюс 10 соток, плюс парковка и беседка, послушай хороший совет:)
 
RAI, к сожалению, с таким бюджетом (я так понимаю, около 40 куе) можно только вписаться в стройку, но никак не построить бюджетный дом в 100 кв.м. с 10 сотками земли под Киевом... Грубо: земля (от 1500 у.е.\сотка=15 000, коммуникации - десяточка только так, либо нужно выдумывать проект только с электрикой/альтернативными источниками энергии (что само по себе не дешево)...; и за оставшиеся 10 можно залить фундамент и выгнать какое-то кол-во стен. Остаются этапы: крыша - дорого, окна - промолчу, разводка, штукатурка, утепление/фасады, канализация/септик, скважина/вода, отопление... ну и любимое: оформление разрешительных документов: стройпаспорта, декларации, проекты на электрику и врезку в газопровод...
 
RAI, к сожалению, с таким бюджетом (я так понимаю, около 40 куе) можно только вписаться в стройку, но никак не построить бюджетный дом в 100 кв.м. с 10 сотками земли под Киевом... Грубо: земля (от 1500 у.е.\сотка=15 000, коммуникации - десяточка только так, либо нужно выдумывать проект только с электрикой/альтернативными источниками энергии (что само по себе не дешево)...; и за оставшиеся 10 можно залить фундамент и выгнать какое-то кол-во стен. Остаются этапы: крыша - дорого, окна - промолчу, разводка, штукатурка, утепление/фасады, канализация/септик, скважина/вода, отопление... ну и любимое: оформление разрешительных документов: стройпаспорта, декларации, проекты на электрику и врезку в газопровод...

ВИКТОРИУС, Вы специалист по недвижке, и у вас хорошая репутация, но согласитесь жить в 34 года с женой и ребенком в однушке это идиотизм, я же не говорю о супер ремонте, берем просто обычный вариант, типа трехкомнатной квартиры, тем более у Барбосса есть нормалный отец!
 
Бодя, плюсую ЖК "Чайка", сча переключились на бюджетное жилье (как раз в Твоем бюджете 1к квартира и получается) и темпы стройки нормальные, с доками - порядок. (сестре там купили квартиру)
 
Недалеко от Киева выгнать скромный коттедж стоит минимум 55-60.000, но если строить самому с помощью отца или еще кого, то может и дешевле...
 
ВИКТОРИУС прав ..Ну куда с 40кБ соваться в стройку???Как минимум 80кБ(и то риск большой)можно пытаться..Хотя опять-же,многое зависит от условий..Коммуникации сейчас не имеют значения,главное что-б свет был..Вода,канализация - решается просто и дёшево а на отопление ставится пиролизник..
 
ВИКТОРИУС прав ..Ну куда с 40кБ соваться в стройку???Как минимум 80кБ(и то риск большой)можно пытаться..Хотя опять-же,многое зависит от условий..Коммуникации сейчас не имеют значения,главное что-б свет был..Вода,канализация - решается просто и дёшево а на отопление ставится пиролизник..

Макс ну ты согласись, свое строить приятней, тем более в однушке все равно ремонт делать надо:)
 
Макс ну ты согласись, свое строить приятней, тем более в однушке все равно ремонт делать надо:)
Ну понятно что однушка с ремонтом стрельнет в полтинник..А бюджетный домик метров на 90 выйдет на 30-ку дороже но будет куда приятней во всех отношениях..
 
Ну понятно что однушка с ремонтом стрельнет в полтинник..А бюджетный домик метров на 90 выйдет на 30-ку дороже но будет куда приятней во всех отношениях..

Камарджоба!!!!
 
в этой стране пол стране -селяне, которые живут в домах с удобствами на улице в домах из глины и мусора ;)
залить фундамент, выгнать стены, утеплить, и подключиться к электричеству и обогревать утепленное помещение конвекторами денег хватит с головой..
крышу можно сделать попроще-подешевле, у немцев такой вариант называется бунгало с плоской крышей, участок тоже
найти подешевле. В селах под Киевом, где нет работы, Житомирское направление можно найти и за 500 уе.
В конце-концов можно купить дом в селе и использовать его как временное жилье до постройки своего.
Или же его реставрировать или перестраивать потихоньку.
В людом случае это лучше чем покупать просто бумажки на этапе котлована.
В Киеве полно домов, которые годами стоят недостроенными, а то и десятилетиями, поэтому сейчас давать деньги вперед неумно.
В 2008 г. оно все было по другому, так как росли цены за квадратный метр как на дрожжах и было выгодно достроить и продать..
Тем не менее таких недостроев валом и с тех времен осталось
http://meget.kiev.ua/kottedzhnie-gorodki/113-kg-nemetskaya-sloboda/
Коттеджный городок «Немецкая Слобода»
Расположение: Киевская область, Макаровский район, 27км от Киева
спроси, мож продадут... коробки там возле леса уже выстроены.. дальше дело не пошло
 
Парни, стройку дома, при всем желании (!!!) не потяну и в бюджет не впишусь... выше бюджета тоже не перепрыгну так как и так, чтоб выйти на эту сумму, пришлось выжать все соки, в том числе и БМВ-шку продать... Поэтому ищу все же Однушку... пока так, ну а дальше будет видно.
Спасибо за наводочку на Чайку, пробил... получается у них ща однокомнатные от 45 500$ (от 43 метров по 9200грн за метр)
а кто-то что-то знает о застройщике "Будiвельник Киiвщини"? В Чабанах строят...
 
Last edited:
Завтра напишу в личку живые варианты в КС районе, сегодня запросил мне дать данные в Вашем бюджете.
В остальном согласен и с Максом38, и с РАИем, дом предпочтительнее, но стартонуть таки нужно со СВОЕЙ квартиры, которая в будущем представляет из себя актив, который на определенном этапе в т.ч. поможет достроить дом.
 
Вот и я так же мыслю! Пока на дом не хватит, а там посмотрим... Если квартирка будет, будем продолжать пытаться двигаться дальше;) спасибо, жду инфу! А что такое КС район?
 
Киево-Святошинский район)) Все, что за окружной условно говоря... Петропавловская, Софиевская Борщаговки и т.д.
 
Месяца два назад согиторил рынок недвижимости. Проанализировал договора по отсрочки платежа. Это помимо риска погрузнуть в стройку. Только квартира в сданом доме и за полную стоимость оплаты. Не советую влазить во все эти отсрочки. Курс нестабильный, потом за голову держаться будешь в какую попу влез. В новых домах уже на вторичке квартиры после строителей тянут даже дешевле чем у застройщиков при инвестировании в строительство. По крайней мере, это касалось интересующего меня варианта ( я смотрел в районе 120 квадратов после строителей). Посмотри стройки в Буче. Там на твою сумму должно что-то быть. И район не самый плохой.
 
По комуналке в Акварелях, так как сам имею квартиру там.
Отопление 7.95м2
Содержание дома 4.95м2
Электроэнергия 0.2154грн/квт
Хол. Вода 10грн/м3
Гар. Вода 26/м3

О каких несколько тысяч идет речь?
Конечно если квартира не 150 м2.

Я бы Акварели рекомендовал!
Это уровень Риверстоуна и разных гран-шманд мега парк-авеню, плаз и стоунов, извиняюсь. Цена мне, например, абсолютно непонятная за квартиру что находится не в Киеве.

ТС ты смотри еще комуналку. Сейчас множество застройщиков так сказать компенсируют относительную дешевизну квартир кабальными тарифами.
 
Это уровень Риверстоуна и разных гран-шманд мега парк-авеню, плаз и стоунов, извиняюсь. Цена мне, например, абсолютно непонятная за квартиру что находится не в Киеве.

ТС ты смотри еще комуналку. Сейчас множество застройщиков так сказать компенсируют относительную дешевизну квартир кабальными тарифами.

В Вишневом и на вторичке комуналка дороже будет чем в киевских новостроях.
 
Барбос, я смотрел в Ирпене, там цены от 750 до 900 у.е. за квадрат...
 
Last edited:
Ирпень и Буча двлековато для меня, все же смотрю Чабаны, Гатное, Вишневое, Петровское, так же надеюсь, может проскочит вторичка на Теремках по хорошей цене.. Сам бы хотел, уже готовую квартиру, так как застройка в нашей стране - вещь стремная и хз кому можно верить:(
 
Back
Top