• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Уменьшение расхода топлива возможно или нет???????

как вариант поставить "узкую" резину вместо "катков", особенно если двигатель 1.8-2.0 и это тяжёлая пятерка (на тройках тоже можно), характерно к е34 с m20 когда впихивают не впи***мое шириной от 240 и выше, а потом удивляются почему расход больше и "тазики" начали делать со старта на светофоре.
Из плюсов меньший расход (меньшее пятно контакта), лучше ускорение (опять таки меньше пятно, лекче раскрутить для не супер мощных движков) из минусов: устойчивость и не так грозно выглядит как на широченных колесах с европейской разборки;)
Поставить что то типа мишлена энержи сейвера, не ракламирую, у нее тоже есть свои минуса и плюсы. Свои пол литра - литр сэкономит.
и давление в шинах тоже не мешает проверять ;) ну или как то так
Думаю це головна причина збільшення розходу.Але ж як ми любим всі катки.в мене стандартно має бути 235 перід,255 зад (або 235 по кругу).А стоять 245 і 275 R19,мова йде про літо.І чого розхід такий великий?!:scratch_one-s_head::biggrin:
 
Интиресно почему газ не выход, и причем тут скупость. на 2.8 моторе с акпп при пробеге примерно 50 тонн в год (город-трасса 50/50) получаю расход газа 15 литров (это максимум, а если хороший газ 13.5) . Топливо не экономлю езжу как хочу, когда сильно холодно машина может пол дня работать под офисом. На бензине было 12.
а теперь считаем: газ 15*6.2=93 грн/100 км ; бенз 12*10.8=129,6 Получаем разницу 129.6-93= 36,6 на 100 км или 0,36 копеек на 1 км. Умножаем на годовой пробег 0,36*50000=18300грн При стоимости установки в 8000 грн получаем окупаемость менее чем за 6 месяцев. цены приведены для крыма. газ - пропан.
 
а какой расход?? сейчас?
меньше чем положено зхаводом изготовителем не возможно сделать!.
Есть способ уменьшить издержки на топливо 100% работает.

Возможно!!! Многие ездят по тису 80 тых годов. Если исправный авто то первое как выше писали меньше катки!! А второе все масла заменить на хорошую синтетику. мотор 5w40, коробка 75w90 если ATF то хороший ATF, редуктор 75w90-75w140. Сейчас много хороших синтетических масел. Ключ к економности современных авто не только в новых технологиях но и использовании синтетики. Ездить на масле в коробке sae80 в -15 так расходомер прячеться непонятно куда:))) а казалось что там тот литр масла в коробке:)))
 
Last edited:
у меня в коробке кажись 10 литров.

и еще сзади 245/40/18 впереди 235/40/18
 
а что если цилинды повыключать? :biggrin: у меня их восемь , выключу четыре расход упадет на половину?:)
 
Возможно!!! Многие ездят по тису 80 тых годов. Если исправный авто то первое как выше писали меньше катки!! А второе все масла заменить на хорошую синтетику. мотор 5w40, коробка 75w90 если ATF то хороший ATF, редуктор 75w90-75w140. Сейчас много хороших синтетических масел. Ключ к економности современных авто не только в новых технологиях но и использовании синтетики. Ездить на масле в коробке sae80 в -15 так расходомер прячеться непонятно куда:))) а казалось что там тот литр масла в коробке:)))

согласен на 100% убедился на своей 525
 
а что если цилинды повыключать? :biggrin: у меня их восемь , выключу четыре расход упадет на половину?:)
Ага, лобзиком отпили или в поршнях отверстий насверлить:biggrin:
 
А в Одесской обл. г.Белгород-Днестровский бензин 10.10 газ 5.70
 
Back
Top