Уменьшение расхода 5%-20% +подхват динамики с низов, для городского режима.

ну и что в итоге, ездил уже?

Еще не ставил как поставлю отпишусь. Нужно еще немного доработать.
 
А где взять нормальный бенз, не подскажешь? В Украине он отсутствует, как таковой)

По маслу подсказать могу, если что:dirol:;)
 
это "пропилы"?:facepalm::facepalm::facepalm:


2 Shaman_68 - я конечно извиняюсь, но Вы хоть видели впускной коллектор М50? Вопрос - что могут дать ваши "пропилы" на дросселе этому коллектору???

Стружку :)
 
Уважаемые одноклубники даю отчет по установке мд дросселя. Ради эксперемента был проточен дроссель Эдуардом (Shaman_68) и сегодня установлен на авто. (двигатель м50б20) и вопреки всем скептикам он работает. Все знают какой в низах 2х литровый мотор. так от он стал ощутительно резвее при трогании с места при малом нажатии на педаль газа. да и в ходу при переключении чувствуется рывок которого раньше небыло. Чтобы не писали не верящие форумчане МД работает и меня это устраивает!
 
Уважаемые одноклубники даю отчет по установке мд дросселя. Ради эксперемента был проточен дроссель Эдуардом (Shaman_68) и сегодня установлен на авто. (двигатель м50б20) и вопреки всем скептикам он работает. Все знают какой в низах 2х литровый мотор. так от он стал ощутительно резвее при трогании с места при малом нажатии на педаль газа. да и в ходу при переключении чувствуется рывок которого раньше небыло. Чтобы не писали не верящие форумчане МД работает и меня это устраивает!

Вот это поворот...
 
Ну вот,как-то так..... После исправления, дроссель приехал к хозяину и был установлен на авто. Отзывы Draga5 Вы читаете.:)
 
Last edited:
Ну вот,как-то так.....

Запили мне дросель на гольфе (двигатель АБФ 2.0 16в), чтобы я сивика на втек-е порвал :)
 
С Вами.

Та со мной легко, хоть тут, хоть в личку, хоть по телефону. Если сегодня, то лучше в л.с. завтра можно и на телефон (я его в машине забыл). Номер если че 050 6 два два10 три три
 
Завтра, думаю до обеда позвоню.
 
Завтра, думаю до обеда позвоню.

Ок, если не беру - перезвоню, он ввиду специфики работы, может быть не всегда при мне.
 
Запили мне дросель на гольфе (двигатель АБФ 2.0 16в), чтобы я сивика на втек-е порвал :)

мд-тюнинг не дает мощности. Просто в начале хода педали газа авто лучше разгоняется....
 
мд-тюнинг не дает мощности. Просто в начале хода педали газа авто лучше разгоняется....

Так оно как бы очевидно - больше воздуза. Мне вот интересно. Чисто теоретически, если не делать канавку с глубиной 2-3 мм, а проточить дросель по всей длине, до заслонки, на те же 2-3 мм. (при условии что ее форма это позволяет), то эфект должен быть тот же? А может и больше?
 
Так оно как бы очевидно - больше воздуза. Мне вот интересно. Чисто теоретически, если не делать канавку с глубиной 2-3 мм, а проточить дросель по всей длине, до заслонки, на те же 2-3 мм. (при условии что ее форма это позволяет), то эфект должен быть тот же? А может и больше?

Только эксперимент покажет)
 
Только эксперимент покажет)

Скажу так, за ту цифру которую мне назвали за этот пропил (при условии что хуже оно не сделает), это можно попробовать, и кошелек это не прохудит. Я вот про проточку дросселя подумал, надо будет его снять - посмотреть если там с чего снимать толщину. Хотя там может проблема в пропускной способности фильтра, его корпуса, дальнейшей магистрали...
С другой сторны, если корпус дросселя позволяет, то его можно проточить по всей длинне, и изготовить заслонку большего диаметра.
 
Можно и дроссель расточить но, нужно изготовить заслонку с проточкой 4-6% наклона, для этого нужно изготовить оснастку, стакан (если правильно) точить в координатном станке. Как Вы думаете сколько стоит оснастка (цена на метал) и сколько будет стоить изготовление заслонки? На ВАЗ 46й дроссель с МД, с низов дал показания не хуже 54го. По поводу добавления мощности, согласен (хотя спортсмены говорили о маленьком приросте), а крутящий смещается ощутимо в низ.
 
Last edited:
Можно и дроссель расточить но, нужно изготовить заслонку с проточкой 4-6% наклона, для этого нужно изготовить оснастку, стакан (если правильно) точить в координатном станке. Как Вы думаете сколько стоит оснастка (цена на метал) и сколько будет стоить изготовление заслонки? На ВАЗ 46й дроссель с МД, с низов дал показания не хуже 54го.

Вообще то у меня батя слесарь 6-го разряда, ему тот дросель проточить/ заслонку изготовить, как два пальца, но мне не охота его напрягать. У него при союзе тоже машина на воде ездила, причем с доработкой карба, там турбинки стояли чтобы вода не просто попадала во впрыск, а распылялась турбинкой, и смешивалась с топливно воздушной смесью, при распылении воды турбинками высвобождался кислород, и смесь была более "горючей". Турбинки раскручивались по принципу вентилятора, за счет всасывания воздуха двигателем создавался поток, который эти турбинки раскручивал. Прототип до сих пор в гараже валяется, он его потом доработал, а потом родился я, и уже не до тюнячек было, так и не довел до путя, так как жигу еще и варить надо было.
 
Last edited:
Скажете "пилить",будем пилить. Скажете "не пилить ", не будем пилить.
 
Лучше поставить дросель побольше, хоть еффект будет. Я себе на москвиче поставил дроссель от Audi RS 6, эффект немного лучше, т.к. дросель в диаметре на порядок больше.
 
Лучше поставить дросель побольше, хоть еффект будет. Я себе на москвиче поставил дроссель от Audi RS 6, эффект немного лучше, т.к. дросель в диаметре на порядок больше.

Речь не о том. Можно иметь подхват с родным дросселем,а можно сделать МД и на увеличенном.
 
Для того что бы тема не выглядела дешевым базаром с ощущениями по жопомеру предлагается провести замер мощности и момента ДО и ПОСЛЕ "доработки".
Без подтверждения сухими цифрами не стоит так громко кричать о "подхвате","экономии" и уж тем более о тюнинге!
 
Для того что бы тема не выглядела дешевым базаром с ощущениями по жопомеру предлагается провести замер мощности и момента ДО и ПОСЛЕ "доработки".
Без подтверждения сухими цифрами не стоит так громко кричать о "подхвате","экономии" и уж тем более о тюнинге!

А я собственно и не кричу ни о чем. Braga5 прислал свой дроссель(сначала попробовал сам) я его исправил. После исправления был установлен на его авто. Человек доволен, только сегодня с ним общался. А на счет жопомера... Присылайте дроссель,оплачивайте, замеряйте. В моем городе крутых стендов пока не предвидится. Для хорошего водителя "жопомер" это первый показатель:)
 
Last edited:
У кого есть под рукой дроссельная заслонка с м52 один ванос,обратите внимание на геометрию трубы вокруг заслонки.
 
У кого есть под рукой дроссельная заслонка с м52 один ванос,обратите внимание на геометрию трубы вокруг заслонки.

А че там?
 
Back
Top