Утро киевского таксиста

TaxiDriver
Последняя активность:
19.04.2012 04:43

ё-маё, куда подевался ТС?((
 
и в Николаеве. Редкостные быки....
С-аудовская А-равия уже и до Николаева добралась? :shok::biggrin:
 
С-аудовская А-равия уже и до Николаева добралась? :shok::biggrin:

походу - да :)
у них правда свои группировка " В Е " )))
 
с вечера заработал 1400
Вспомнился фильм "8 первых свиданий" где таксист с копейки заработал на новый Мерс Цэшку :biggrin:
[video=youtube;BL5Yq0Ky0q0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BL5Yq0Ky0q0[/video]
 
Last edited:
Что-то давно не появлялся автор....надеюсь, что не посадили.... А то как-то, делов то на копейку, набил морду, а тут такое....

По сути темы, скажу следующее...

Заказов стало как-то меньше... Почему не знаю. Может потому, что народ плавно начал косяками отлетать в тёплые края или как минимум за город.... Да и пробки вроде как стали уже поменьше... Хоть за лето отдохну от всего этого...хотя, если вспомнить об Эуро в июне, то наверное в центре точно не отдохнёшь...

Пассажиры порой интересуются, подорожает ли проезд на время футбола...говорю, что не знаю. А знаю точно то, что Борисполь уже распилили, там стоят новёхенькие Хюндаи Соната с шашками, в наклейках, с таксометрами и прочим новомодным барахлом и никто кроме них, по идее не имеет права легально забирать пассажиров из аэропорта. Разве что по заказу, и то, я бы подумал, ставить ли шашку на крышу, если с доками не всё на 100% ОК. Пару раз уже видел как Бориспольские ДАЙцы вытрушивали из штанов сразу за поворотом к терминалам таксёров с оранжевенькими шашками на крышах...

Также рассказываю о грандиозных планах правительства, сделать бизнес легальным, безопасным, позаботится о пассажирах, за каких нить 6-11 грн. за километр... Улыбки на лицах исчезают в момент. Видимо понимают всю важность момента и объём "заботы" правительства...))

Из недавнего, в это воскресение, поехал покататься, так сказать "на бенз да на пиво", как это часто и бывает...
Взял заказ с Мегамаркета, что на Горького 50, на Владимирскую 82. Минималка, но как по центру, то 33 грн. В принципе нормально) В заказе было указано, что на второй этаж. Приехал и стал прямо напротив выхода из маркета, на габаритах. Сижу, слушаю музыку, рассматриваю парад дорогих тачил, девушек на Каенах, которые почему-то тоже меня рассматривают. Правда, вот когда в Каенах, они мне почему-то интересней, чем без... Как выходят, вспоминается старый бородатый анекдот про мужика, который стоит дома перед зеркалом, прикрывая плечи руками...: "Ну вот так вот, дурак-дураком! А вот так вот (убирая руки с погонов), целый старший прапорщик!)))) Так и здесь...так, чурка-чуркой, что-то невнятное... а так, гламурненькое кисо на Каене))))

Так вот, возвращаясь к заказу. Стою, уже прошло время подачи, ну думаю, подожду минут 5 и наберу... Как раз уже когда собирался, звонит телефон, там доносится: "Алё, здравствуйте, это Ваша клиентка...а когда Вы будете?" Недоумевая, отвечаю: "Так я здесь уже минут 10 стою, напротив выхода из маркета, на втором этаже"... Там недоумевающее: "А что же Вы мне не звоните?!" В ответ, всё что нашёл сказать это: "А что, должен был?! Никто не просил, я и не звоню...")))
Приходит, садится, опять говорит, что что ж я не позвонил, она уже тоже 10 минут стоит на выходе, замёрзла, покурить не может, зажигалку где-то потеряла... Отвечаю, что нужно было предупредить диспетчера, что нужно набрать по приезде, параллельно думая "кто тебя просил выходить на улицу, могла в маркете постоять возле выхода, а зажигалку и того проще, стрельнуть у кого-то...")))
Но это ж женщина, со своей непостижимой логикой)))
 
Last edited:
Из весёлых картинок "с базы", следующее:




 
Особенно веселит про 8 человек.... За такие деньги, я бы думал, везти ли до четверых.... А 8, это уже микроавтобус, и совсем иные деньги... В этом проявляется жлобство нашего народа. Хочу чтобы хорошо, дёшево, и всем колхозом....)))
 
а не кисло 1400 гр за 35 км)))
 
Что-то давно не появлялся автор....надеюсь, что не посадили.... А то как-то, делов то на копейку, набил морду, а тут такое....
+ 1! Аж скучно стало )))
А по поводу того, что заказов стало меньше - не удивительно, я как раз в такси собираюсь идти работать, так что с моим фартом, как только созрею - вообще всему бизнесу гайки закрутят )))
 
Всё в точку. Автору респект.
 
А 1400 забрал? ))
Ну, во-первых, я не идиот, и понимаю, что тут, либо ошибка, либо есть какой-то подвох...либо, маршрут намного длиннее и не указали всего..., либо может там какого-то козла на поводке, либо пианино везут, либо ещё какая-то лажа;
во-вторых, я был от Почтовой далековато и всё равно бы не успел;
в-третьих, по факту, потом ещё раз скинули этот заказ, диспетчер лишний нолик поставил)))))
 
+ 1! Аж скучно стало )))
А по поводу того, что заказов стало меньше - не удивительно, я как раз в такси собираюсь идти работать, так что с моим фартом, как только созрею - вообще всему бизнесу гайки закрутят )))
Срочно передумывай!)))))) Да лето просто, как мне кажется....сезон отпусков и т.п. Хотя и люди стали больше экономить, на таксях, ресторанах... А те, кто не перестали, так они на такси то и раньше особо не ездили)))
 
Сообщение от Fighting_Irish
Что-то давно не появлялся автор....надеюсь, что не посадили.... А то как-то, делов то на копейку, набил морду, а тут такое....
та нет... просто он уже накосил себе на БуГатТи и сидит на их форуме...:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Срочно передумывай!)))))) Да лето просто, как мне кажется....сезон отпусков и т.п. Хотя и люди стали больше экономить, на таксях, ресторанах... А те, кто не перестали, так они на такси то и раньше особо не ездили)))
а у меня все равно сейчас другого варианта нет, а заказы как были - так и есть, я уже по-тихоньку внедряюсь в круги таксёриков:buba:
avto-demotivator-Vip-taksi.jpg
 
Last edited:
По теме, актуально....

Практически всем столичным службам такси рекомендовали подождать до конца Чемпионата, а работу мелких диспетчерских служб уже «прикрыли» правоохранительные органы.

На 1 июня, в канун начала Евро-2012, в Киеве намечается масштабная проверка деятельности нелегальных таксистов.

Об этом рассказали сразу несколько лиц, занятых на рынке таксомоторных перевозок в столице, пишут «Комментарии».

На дорогах столицы будут останавливать любую машину, имеющую распознавательные знаки такси, и проверять наличие у водителя лицензии. В случае отсутствия лицензии, машины будут транспортировать на штрафстоянки.

Читайте: К Евро-2012 в Украине хотят ужесточить требования к службам такси

Со слов игроков рынка, за время, прошедшее с момента изъятия на позапрошлой неделе оборудования у компании «Эвос», правоохранительные органы в столице прикрыли работу большого количества мелких диспетчерских служб, работающих нелегально.

Более того, директоров средних и крупных компаний «попросили» не работать во время проведения в городе Евро-2012. Игроки рынка подчеркивают, что работать в этот период будет разрешено лишь двум-трем крупным службам, объединяющим несколько тысяч машин из работающих сегодня в столице 20-30 тыс. авто.

Ранее сообщалось, что новый законопроект «О такси» обяжет перевозчиков работать легально. Для столицы намерены сделать ограничения авто по классу. Водителей Lanos, Chevrolet Aveo отправят «таксовать» в города помельче, а в Киеве этим бизнесом разрешат заниматься лишь владельцам машин от D класса. zn.uaПо материалам: Комментарии

Новый законопроект «О такси» обяжет перевозчиков работать легально. Для столицы намерены сделать ограничения авто по классу. Водителей Lanos, Chevrolet Aveo отправят «таксовать» в города помельче, а в Киеве этим бизнесом разрешат заниматься лишь владельцам машин от D класса.

Фото garage1.ru

Верховная Рада готовится рассмотреть законопроект «О такси», который обяжет таксистов работать легально, устанавливать счетчики и проходить аттестацию.

Согласно новому закону, требования будут предъявляться не только к водителям-таксистам, но и к самим авто. На первом этапе требования будут общими: авто обязано пройти техосмотр, не быть старше 10 лет и быть четырехдверным (джипы и «мини» не годятся).

Глава Профсоюза таксистов Украины Василий Попик сообщил, что для Киева могут сделать ограничения авто по классу. Водителей Lanos, Chevrolet Aveo и «Лады»(самые популярные нынче авто среди столичных таксистов) отправят «таксовать» в города помельче, а в Киеве этим бизнесом разрешат заниматься лишь владельцам машин от D класса (Audi A4, BMW 3, Honda Accord, Ford Mondeo и т.п.) и выше, пишет «Газета киевская».

После принятия всеукраинского закона о такси в каждом городе приступят к утверждению местных «нюансов»: выберут единый цвет такси, дизайн «шашечек» на крышах и надписи на кузовах. В столице уже разработали программу «Киевское такси».

По словам соавтора столичной программы, заместителя главы общественного совета при КГГА Андрея Антонюка, одноцветные такси (вероятно – зеленого цвета) в столице начнут ездить лишь через несколько лет, а пока необходимо легализовать рынок.

По данным горадминистрации, в Киеве на сегодняшний день работают около 20 тысяч таксистов, но только один из 20 работает «по-белому» – с регистрацией во всех необходимых органах и оплатой налогов. По прогнозам разработчикам закона, после внедрения программы, в столице будут работать 14 тыс. легальных таксистов, а город будет получать ежегодно 36 млн грн налогов и сборов. Кроме того, в Киеве должны обустроить специальные стоянки для такси, где пассажир сможет гарантированно найти машину.
По материалам: Газета киевская
 
Back
Top