Утро киевского таксиста

От и усё...ВР на днях принимает закон в котором предписывается у нелецензионных таксёров конфисковывать авто..
 
239-15-15, Экспресс-такси. У них все машины чистенькие и на ходу
Еще не хватало, чтоб такси было не "на ходу":)
 
От и усё...ВР на днях принимает закон в котором предписывается у нелецензионных таксёров конфисковывать авто..

А если симпатичную барышню подвезу - пешком домой добираться?:biggrin:
 
А если симпатичную барышню подвезу - пешком домой добираться?:biggrin:
Вопрос не ко мне..
 
Еще не хватало, чтоб такси было не "на ходу":)
Сто пудов... Недавно ехали на таком ведре...просто ужас. Думал рассыпется по дороге...А бабосы не маленькие отсасывают.не люблю я бомбил.
 
тоже недавно у себя в родном городе ехал на такси на ланосе домой. машина тупо развалюха, а главное что-то очень громко и отчетливо стучало в ходовой, при этом чувак валил еще по нашему бездорожью нормально.
а я сидел и думал...экономят на ремонте сцуки, ездят наверно до последнего, пока колеса не отвалятся...
но это в принципе скорее исключение, чем правило)

От и усё...ВР на днях принимает закон в котором предписывается у нелецензионных таксёров конфисковывать авто..
а это интересно...интересно что повлечет за собой это изменение для нас, как потребителей)
 
Повлечёт это однозначное повышение цен..
 
тоже недавно у себя в родном городе ехал на такси на ланосе домой. машина тупо развалюха, а главное что-то очень громко и отчетливо стучало в ходовой, при этом чувак валил еще по нашему бездорожью нормально.
а я сидел и думал...экономят на ремонте сцуки, ездят наверно до последнего, пока колеса не отвалятся...
но это в принципе скорее исключение, чем правило)

Зі своїх спостережень - скоріше правило....
 
По видео, могу сказать, что это ещё какие-то ссыкливые фильтровщики попались...другие уже б его вытянули и морду набили...

Про ужесточение работы такси, могу сказать, что скорее всего и плюсы в этом будут... Многие службы такси, в первую очередь все эти нынешние "жлоб-такси", исчезнут. Также разъедется по домам определённая часть всех этих с номерами "СА....", "ВТ..." и прочих....
Тарифы поднимутся по любому. Но тогда конечно же, автоматом появятся снова грачи вдоль дороги и бомбилы...)) А исчезли грачи в основном с появлением и из-за "жлоб-такси". Ведь какой смысл выходить на дорогу, стоять голосуя, потом торговаться, ведь за ту же сумму, а то даже и дешевле, приедет машина под подъезд и заберёт...))) Однозначно, ничто не может быть долго дешевле реальной стоимости... Ведь "яка....звэзда, такі і гроші"..... Сервис задёшево не может быть полноценным...
 
По видео, могу сказать, что это ещё какие-то ссыкливые фильтровщики попались...другие уже б его вытянули и морду набили...

Про ужесточение работы такси, могу сказать, что скорее всего и плюсы в этом будут... Многие службы такси, в первую очередь все эти нынешние "жлоб-такси", исчезнут. Также разъедется по домам определённая часть всех этих с номерами "СА....", "ВТ..." и прочих....
Тарифы поднимутся по любому. Но тогда конечно же, автоматом появятся снова грачи вдоль дороги и бомбилы...)) А исчезли грачи в основном с появлением и из-за "жлоб-такси". Ведь какой смысл выходить на дорогу, стоять голосуя, потом торговаться, ведь за ту же сумму, а то даже и дешевле, приедет машина под подъезд и заберёт...))) Однозначно, ничто не может быть долго дешевле реальной стоимости... Ведь "яка....звэзда, такі і гроші"..... Сервис задёшево не может быть полноценным...

А чем ВТ не угодили ?
 
А чем ВТ не угодили ?
Дайош херсонских бомбил в Киев!!!)))))))))
Наверное не угодили потому-что у них нет "Картки Киевлянина"))))
 
Last edited:
239-15-15, Экспресс-такси. У них все машины чистенькие и на ходу, подают почти всегда, но тариф процентов на 40% выше. Когда работал в компании и компенсировали расходы на таксо, постоянно вызывал их, так как точно будет машина и не развалюха какая-нить...

Ну вот вызвали вчера их знакомой для эксперимента, тариф на процентов 40 дороже чем панда, а по и тогу тот же Ланос с быдловатым водилой. Вот собственно, то о чем я и говорил. Я готов платить дороже, но за нормальный сервис, а не что попало
 
Улибнуло
Если Вы мудрый водитель, работа за рулем приносит Вам наслаждение и отдых, вы уверено знаете город и ищете в Киеве работу водителем добро пожаловать в Такси «СОВА».
 
Год назад ехал на такси Опель Аскона дореволюционного года выпуска ,дизель, весь в быдло-тюнинге, прямоток (такое ощущение что тупо насверлили бырок в банке). Ехать было 15 км., по времени ехали 30 мин. 2 раза заглохли, 1 раз толкали его (не заводился),грязь на улице была, холодно, хотели не ехать дальше но на трассе ночью не хотелось голосовать, короче Весь Пи.дец. Приехали на место, а он 40 грн. с Вас.:shok:
Конечно Мы были удивленны , почему не с "Него" 40 грн.,а с "Нас". Сказали спасибо и пошли домой.:biggrin:
 
А машины лайносы ну или может авео, если по перекиду. Нормальных машин там нет. Да и водилы половина быдло.

Нормальные машины это какие? Это бюджетная служба такси. Вызывай машину через службы более высокого качества, будут более дорогие авто. В ценовой категории "40 грн" считаю более-менее оптимальным вариантом по скорости подачи авто, цене, состоянию БЮДЖЕТНОЙ машины. И с водилами мне нечего разговаривать. Его работа меня довезти быстро, комфотно и безопасно. Быдло оно или не быдло - меня это мало волнует.
 
А чем ВТ не угодили ?
Та не, ты не понял....знаю в Херсоне массу интересных и ярких личностей... Просто как-то часто попадаются на глаза на Лайносах. Может так везёт... Хотя, скажу честно, статистики не веду....))
 
Год назад ехал на такси Опель Аскона дореволюционного года выпуска ,дизель, весь в быдло-тюнинге, прямоток (такое ощущение что тупо насверлили бырок в банке). Ехать было 15 км., по времени ехали 30 мин. 2 раза заглохли, 1 раз толкали его (не заводился),грязь на улице была, холодно, хотели не ехать дальше но на трассе ночью не хотелось голосовать, короче Весь Пи.дец. Приехали на место, а он 40 грн. с Вас.:shok:
Конечно Мы были удивленны , почему не с "Него" 40 грн.,а с "Нас". Сказали спасибо и пошли домой.:biggrin:
И между прочим, когда просят "иномарку", вот такое вполне подходит под эти требования....))))) Если охота избежать таких проблем, то нужно уже и объяснять, что нужен бизнес-класс, и наверное "не старше 5-ти лет"... Но по моему мнению, тут уже тогда возникает большая вероятность того, что машину просто не найдут рядом, с такими то требованиями...)
Поэтому, не всегда хорошо, значит выгодно для пассажира...)
 
Ну вот вызвали вчера их знакомой для эксперимента, тариф на процентов 40 дороже чем панда, а по и тогу тот же Ланос с быдловатым водилой. Вот собственно, то о чем я и говорил. Я готов платить дороже, но за нормальный сервис, а не что попало
Скорее всего это не была их машина...хотя, кто знает... Тогда звони в Элит-такси. Будет ещё дороже, но там по моему не держат Лайносов, а все водилы работают только официально, со всей необходимой документацией.)))
 
Сначала в этом сообщении был СПАМ, но мне стало стыдно и я обещаю никогда больше не спамить у вас на форуме, дорогие владельцы BMW.
... и если я нарушу эту торжественную клятву, то пусть меня постигнет кара по всей строгости советского закона! как-то так:)))
 
Last edited by a moderator:
А вообще, порой меня развлекают "претензии" к машине и водителю, причём за минималку. Моё мнение, полное свинство, звонить в "жлоб-такси" и выставлять массу требований по заказу. Из того, что запомнилось:

"32 гривны, центр - Оболонь, не Ланос, не прокуренный салон" или то же самое, но "машина не ниже Шевроле Лачетти".

"29 гривен, Бассейная 11 - Красноармейский переулок (Московская площадь), с припиской "Чтобы точно знал, куда ехать"...)

"Не помню тариф и маршрут, но не крупный, с припиской "чтобы не прокуреный салон и чтобы водитель не больной был"))) А был разгар зимы...

Также веселит, когда везут "животное", типа собаки средних, а то и крупных размеров, которая бегала по улице, не предупреждают диспетчера, а когда приезжает машина, оказывается, что у них нечем подстелить и они хотят просто впереть собаку на сидение, с грязными лапами.

Отдельная тема, это когда тариф гривен 30, по центру, из точки А в точку Б, ну или гривен за 45 из центра на Беличи, приезжаешь, ждёшь, складывают в багажник пакеты, а потом начинают садится....четверо уже село, дверь заднюю не закрывают, и тут на те здрасте, ещё "на руки" ломится одно тело, типа "да мы все поместимся..."
Смотришь и офигеваешь, когда втупую пытаешься объяснить, что "я не повезу 5 человек, посадка в машине и так низкая, и я не хочу ничего оторвать или повредить ходовку...", а тебе в ответ: "А куда ж мы ещё одного человека денем?! Нас же 5!" Логика железная... А было бы 6-7?) Повторяешь, что это не скотовоз и не автобус, а легковое авто, и будь они нормальными, они бы вызвали две машины и спокойно уехали бы, не доходит.
Ну тут последний аргумент: "Хорошо, едем! Но ещё один вопрос, штраф за такую фигню - 420 гривны, кто будет платить, если тормознут. Прошу мне передать эту сумму, и едем... Народ понимает, что я не шучу и недовольно ворча, начинает выгружаться..."
Странные, ей богу))) К чему такое жлобство, не пойму. И уверен же, что не доплатили бы не гривны, если б даже и завёз молча... Типа так и надо, а что, "нас же 5"!)))

В пятницу вечерком решил выехать "подработать", чисто так, заказа 3-4 и домой... Это не постоянная работа, а время от времени, подзаработать на пиво и на бензин, в принципе можно...

Сидел у себя на районе, слушал музыку, тут заказ своей службы Ресторан "Стоп" - Воздухофлотский 14, за 50 грн. О! думаю, это то, что нужно. Ехать по прямой, без светофоров и не очень далеко. Смутил правда "ресторан на Окружной" и мысли о том, кто в таких ресторанах сидит, врядли порядочная публика. Но отогнавши эту мысль, тем, что быдла везде хватает, а может и ресторан действительно ничего, поехал. Приезжаю, там уже стоит пару машин, остановился, набрал, не отвечают. С третьего раза дозвонился, услышал заплетающийся язык и "Сейчас выхожу"... Но в такое время из ресторанов редко ездят абсолютно трезвыми.)
Приходят мужик и барышня средних лет. Барышня там что-то начала возражать, что "ещё ж одно такси должно быть, если будет звонить...", получила ответ: "не бери трубку, поехали"! И сообщает мне, что "нужно будет заехать на Жмеринскую".
Ну ОК, не вопрос, можно, накинуть ещё что-то к тарифу. Едем, мужик начинает тупо доставать какими-то идиотскими вопросами "Что ты думаешь про девушек со Жмеринской?!" На мои уходящие в сторону от темы ответы, что "ничего, и девушек я там не видал, больше лес и промсектор", продолжают доставать.
Барышня понимая, что мне это на фиг не нужно, поддакивает, типа "да-да, так и есть", чувак не попускается и задалбывает: "то он стесняется и рисуется...не, вот что ты думаешь?!" Короче активно отмазываюсь, действительно не понимая, что он от меня хочет.
Завозим барышню, отъезжаем и тут новый заезд: "Так, всё! Я тебя забираю, едем сейчас отдыхать!"
На вопрос "Куда отдыхать?!" и "ничего не знаю, я Вас везу на Воздухофлотский, либо называйте другое место, высаживаю и уезжаю, у меня предварительный заказ..." А там уже броня..."звони диспетчеру и снимай заказ, я тебе оплачу время, поедем девочек снимем, отдохнём...." Понимая, что в таких предложениях гемора больше чем развлечений и видя, какой чувак грузовый, втупую заявляю что "там постоянный клиент, он иногородний, ему в Борисполь, отказаться не могу, время поджимает, давайте ехать"....а там продолжается "Я начальник охраны большого холдинга, ты что не хочешь меня уважить и со мной посидеть?!" Отвечаю, "ну и что? Будьте себе начальником в своём холдинге, мне то какое дело, по девочкам не хожу, жена дети, не интересуюсь, устал, завожу ещё один заказ и домой..."
- "Ну давай хоть по кофэ где-то выпьем и посидим"
Будучи не дураком и понимая, чем закончится это кофе, что он либо продолжит меня активно доставать, либо попытается таки снять каких-то девах, а потом впутает меня в это всё, заявляю, что по ночам кофе не пью и давайте уже определятся, куда ехать...
Попросил подъехать к "сауне на Жмеринской", которую почему-то "я должен знать". На возражение, что я не знаю её и мне нет дела до этого, выпаливает: "Ты ж таксист, ты что шлюх не возишь?!"
С улыбкой говорю: "В такси я подрабатываю, а не работаю, шлюх не вожу, и думаю, что там свои "возилы", специальные...")
- "Постой, я сейчас подойду поговорю с девочками..."
Припарковался, глянул по сторонам, и если честно обстановка меня уже грузанула...
Штуки 3 шлюх на крыльце, возле двери тусуются мужик, протокольной морды лица, а через дорогу стоит в темноте семёрка бэха в 38-м кузове и два на вид "братка" как "привет из 90-х", которые незаинтересованно так это болтают между собой...
Клиент договорился, идёт открывает дверь, шлюха отказывается садится, аргументируя, что приедет своим ходом. Садится и сообщает: "В Викторию". Спрашиваю "А где это?!"
- "Тут рядом! Ты что, не знаешь где готель "Виктория"?!"
Говорю "А что это какое-то популярное место, гостиница типа Премьер Палаца, или я должен знать все притоны на Борщаговке?!"
В ответ недовольно: "Ладно, я покажу!" И начинает трещать по мобиле, я ж еду, абы побыстрее. Проезжая поворот начинаются вопли "Поворачивай, куда ж ты тулишь! Ты валишь шо немой, ты едь куда я говорю...", хотя особо и не разгонялся, километров 70...
Отвечаю, что дескать: "Раньше нужно говорить, куда, а не когда уже проехали..."
Показывает дорогу, с поворотом на Тулузы, под "кирпич", но там метров 150.
Так как уже ездил так, а объезжать долго и хотелось бы высадить побыстрее штриха, поехал. На удивление, машина с шлюхой, приехала раньше, пропетлявши как-то дворами. Видимо часто так катается...)
Высадил, рассчитываясь, товарищ мне заявляет, что "потом когда я выйду....я позвоню...ты где будешь?", отвечаю обрывая его фразу: "Я в Борисполе буду, звоните в службу, вам обязательно что-то найдут....")))

Потом взял заказ с Беличей в "Сатурн" на 40-летия, поехал по дороге домой, через центр, чтобы зацепить один заказ рядом с домом, ибо их там хватало, и спать...
Приехал на Саксаганского, остановился, давай "ловить" что-то подходящее. И как обычно, либо ХарьОК, либо Оболонь, либо вообще Троещина, либо дёшево... Наконец-то вылавливаю со второго раза, от кинотеатра "Киев" на Беличи. Завожу машину...и прозреваю, рёв на всю улицу как у кукурузника, хотя до этого, был, пару дней до, появился небольшой сторонний звук, чуть громче, как-будто где-то лопнула малость труба выхлопа или "штаны". Собирался в понедельник ехать на СТО и смотреть что там, так как было некритично.
Но это, конечно было тупо шоком, громыхает и пердит под машиной аццки, запах выхлопа слышится в салоне, при нажатии на газ, начинает похлопывать и даже немного глохнуть, захлёбываясь... Вышел, посмотрел под машину, насколько мог, ничего не увидел...И думаю, как же ж его ехать и что с заказом делать, как везти...
Тут приходит "Отмена по заказу", ну думаю, слава богу и так это громыхая как кукурузник на всю улицу, поехал домой. Пока доехал, заложило уши от гула и немного офигел от запаха выхлопа...
Кое-как припарковался, чтобы не перебудить всех соседей, пошёл домой, выпил пива, чтобы "снять стресс" и лёг спать.
Утром, иду к машине и думаю: "Только бы оно само, как начало, так и перестало так реветь..." Чуда не произошло(((
Рано утром встал и на СТО быстренько, громыхая по улице и заставляя всех водителей оглядываться "что ж это там такое то громыхает"...
Приехал на СТО, загнал на яму, оказалось, что прогнил металл штанов на стыке с трубой выхлопа и она просто отвалилась, повисши на ушке, в аккурат под КПП. Вырезали кусок металла, приварили новую трубу из нержавейки, я, наслаждаясь вернувшимся звуком выхлопа БМВ, довольный поехал дальше по делам.))) Вот так прошла пятница и часть субботы...))

Конечно не так весело и безбашенно как у Такси Драйвера с гомосеками, но он же и больше времени проводит "на линии", больше мест посещает, больше клиентов видит, по ночам катается. А я в основном вечером и в выходные днём, в места, которые знаю....)
 
Да начальник охраны холдинга - это "сурьйозно"..., да еще и пьяный:biggrin:
Прикольная история.
А вчера моя жена ехала с таксистом, священником, тоже кучу историй рассказывал, но на религийную тематику, про клиническую смерть и возвращение с того света, очень интересно.
 
Я вот наткнулся на объявления таксистов. от 6000 и до 12000грн. Расскажите реально такое вытянуть. Или нужно иметь машину заправляющуюся водой из под крана, вообще не ломающуюся и что-бы водитель вообще не имел инстинкта сна... или все таки реально???
У меня друг на Лайносе (бензин, НЕ ГАЗ) работает, так он в 6.00 выезжает в 17.00 уже дома. свои 200 грн. чистыми зарабатывает. говорит что хватает. Недавно пересыпал всю ходовку (первый раз за 100000тыс.), подшипник первич. вала, сцепление и еще кучу всего по мелочи. Обошлось в 2700грн.
Я не представляю как TaxiDriver на Аккорде, таксует.
 
Ну в принципе да, это такой заработок, если ты едешь на китайце/Лайносе, ведро запчастей - 150 грн., делаешь или сам или у таких же мастаков в гараже, ремонтируешь только уже когда "не едет" и работаешь большую часть суток, с перерывом на "поспать"... Тогда очень может быть.)
 
Я не представляю как TaxiDriver на Аккорде, таксует.
Ездит меньше, но по тарифу который позволяет ему кормить семью и обслуживать Аккорд. Думаю человек себе в убыток не таксует...
Всем таксистам легких дорог и щедрых пасажиров!
 
очень интересно читать истории. автор, жги!
 
афффтор Ты гггде???:biggrin:
расскажи как на Аккорде в такси работаешь??? просто не знаю лично ни одного знакомого таксиста, кто работает на более приличной машине чем Лайно-с.
удачи в работе.
 
афффтор Ты гггде???
так он же написал выше:
Итак ребятки, начинаются выходные... Сейчас сижу, жду пока протикает 18:00 все офисные сотрудники поедут по домам, и мне вернут Аккордеон...
Задался целью, - нужно заработать деньгов и отремонтировать Е34
:good:

расскажи как на Аккорде в такси работаешь???
+1 :)
 
Мда...у меня щас завал по основной работе...некогда, ни вспомнить, ни свежего подсобрать...а автор исчез....пичалька...
 
Нормальные машины это какие? Это бюджетная служба такси. Вызывай машину через службы более высокого качества, будут более дорогие авто. В ценовой категории "40 грн" считаю более-менее оптимальным вариантом по скорости подачи авто, цене, состоянию БЮДЖЕТНОЙ машины. И с водилами мне нечего разговаривать. Его работа меня довезти быстро, комфотно и безопасно. Быдло оно или не быдло - меня это мало волнует.

А меня волнует. Если ОНО - быдло, включит свой шансон и не понимает, почему я прошу его вырубить.
 
а почему если шансон, то сразу - быдло? :shok:
 
Back
Top